-Я - фотограф

ПАСХА - пора красить яички!


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светланаа

 -Интересы

графика живопись любое изобразительное искуство литература музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Pinacoteca WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2009
Записей: 1497
Комментариев: 56
Написано: 1729




хорошего вам настроения !!!
нос морковкой, хвост трубой !

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В лесу - интерактивная панорама



Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты сочной рыбы в соусе




СУДАК В ЯБЛОЧНО-ТОМАТНОМ СОУСЕ

4 филе судака с кожицей (примерно по 175 г)
2 ст. л. лимонного сока
1 пучок смешанной зелени (например, петрушка, кервель, базилик, эстрагон, шнитт-лук)
4 помидора
1 луковица
1 яблоко
соль, пepeц
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. яблочного уксуса
2 ч. л. горчицы

Судака полить 1 ст. ложкой лимонного сока. Отделить листочки зелени и мелко порубить их. Надрезать помидоры, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать мякоть мелкими кубиками. Очистить и мелко порубить лук. Очистить яблоко, разрезать его на 4 части и удалить сердцевину. Нарезать мякоть мелкими кубиками и полить 1 ст. ложкой лимонного сока. Посолить и поперчить с обеих сторон филе судака. Разогреть в сковороде оливковое масло и поджарить в нем рыбу сначала со стороны кожицы 3 минуты. Затем перевернуть и жарить еще 3 минуты. Вынуть и поставить в теплое место. Поджарить лук до прозрачного состояния в жире от жаренья. Добавить яблоко, накрыть крышкой и немного потушить. Влить яблочный уксус и 2-3 ст. ложки воды. Подмешать горчицу, помидоры и зелень. Посолить и поперчить. Разложить рыбу с соусом по предварительно нагретым тарелкам.

Белоснежка Аля

Треска в маринаде, Рыба в томатном соусе с мятой, Рыбные трубочки с грибами в соусе, Жареная рыба под орехово-томатным соусом + видеорецепт - Морской язык под арахисовым соусом
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужчинах



 


 

О мужчинах

Снял он обувь - стал пониже,
Снял пальто и стал худее.
Без костюма - лоск пожиже,
Без очков - на вид глупее.
Шапку скинул - плешь наружу,
Без перчаток - руки-крюки.
Без жилета грудь поуже,
Зубы вынул - хуже звуки.
Без портфеля вид попроще,
Без мобильника - как нищий.
Скинул майку - вовсе тощий,
Сбрил усы - такой носище!
Посмотрела - засмеялась!
Как важна вещей опека!
Снять трусы ему осталось -
И не будет человека.

из инета

 (250x100, 43Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления с 23 февраля



Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,
Тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Труса не праздновал,
Сидя в кустах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!
 (480x111, 13Kb)

Тебя сегодня поздравляем,
От всей души тебе желаем:
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе -
Пусть все достанется тебе!
 (480x111, 13Kb) 

поздравления дальше
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЗЛ (УИЛЬЯМ ФРИТ. ЖИВОПИСНАЯ ХРОНИКА ВИКТОРИАНСТВА)



Это первый рассказ из задуманной дилогии, которой я дал рабочее название "Биографии под копирку". Действительно обоих героев объединяет не только национальность и годы жизни, но и немало одинаковых подробностей в биографиях.

Уильям Пауэлл Фрит
William Powell Frith


19 января 1819, Харрогит, Северный Йоркшир - 9 ноября 1909, Лондон



William Powell Frith Self-portrait 1883 г.

Английский живописец.
Родился в семье преуспевающего владельца гостиницы и художника-любителя Томаса Фрита. Интересно, что именно честолюбивый отец, видя увлечение сына живописью, убедил его сделать карьеру живописца. У парня были, видимо, другие планы.
В 1835 Уильям переехал в Лондон и поступил в Художественную школу Генри Сасса в Блумсбери, выпускниками которой были Миллес и Россетти.
В 1845 он был назначен учащимся Королевской Академии.



William Powell Frith Dolly Varden 1842 г.
Frith, William Powell Dolly Varden circa 1842-49 г.г.
William Powell Frith A Stagecoach Adventure, Bagshot Heath 1848 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. ЕЩЕ 62 КАРТИНЫ
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики!!! Художник Jim Mitchell.



 (700x694, 194Kb)

 (699x690, 301Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бугро, Адольф Вильям



Адольф Вильям Бугро (фр. Adolphe-William Bouguereau; 30 ноября 1825, Ла-Рошель — 19 августа 1905, Ла-Рошель) — французский живописец эпохи ампира, мастер академической живописи, крупнейший представитель салонной академической живописи, автор картин на исторические, мифологические, библейские и аллегорические сюжеты, исполнял стенные росписи и портреты.

За свою жизнь Бугро написал 826 картин. Самые известные из них — «Рождение Венеры», «Данте и Вергилий в аду», «Девушка за вязаньем», «Пастушка» и др.

Биография
Родился в 1825 году в Ла-Рошели. в семье торговцев вином и оливами. Ему, казалось, суждено было продолжить семейное дело, но благодаря своему дяде Эжену, священнику, обучавшему его классическим библейским сюжетам, Бугро пошёл в среднюю школу. Там сразу обнаружили его художественный талант. Его отца убедили послать сына в школу изящных искусств в Бордо. Там Бугро удостоился первой премии за изображение святого Роха. Чтобы заработать денег, он создал этикетки для джемов и вареней.

Учился в парижской Школе изящных искусств, в 1850 году удостоен Римской премии за картину «Зиновия, найденная на берегу Аракса». Его картины на мифологические сюжеты и жанровые работы в стиле реализма были весьма популярны во Франции XIX веке. В то время он даже считался одним из величайших мастеров живописи в мире. В 1900 году Эдгар Дега и Клод Моне якобы говорили, что в 2000 году Бугро назовут величайшим французским художником XIX века. Его картины, несмотря на высокие цены, бойко раскупались, особенно богатыми американцами.

В начале XX века популярность Вильяма Бугро быстро пошла на убыль — отчасти из-за его резкого неприятия импрессионизма, отчасти из-за возросшего интереса к модернизму. Сейчас интерес к работам художника снова растёт. Среди воспитанников студии Бугро, в частности, Анри Матисс, Отон Фриз, Эдмунд Тулль.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B3%D1...%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC


 (694x998, 116Kb)
"Рождение Венеры"

 (771x898, 115Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 ароматных блюда с кальмарами



Кальмары с овощами и грибами

Блюдо готовится очень быстро: не считая времени для подготовки и нарезки, - максимум 10 минут.


500 граммов маленьких кальмаров (впрочем, сойдут любые, крупных можно нарезать ломтиками)
Один сладкий перец
Пять-шесть перышек зеленого лука
Несколько колечек острого перца
Граммов сто грибов вешенка
Три зубца чеснока
Кусочек (сантиметра 4) свежего имбирного корня
Пол стакана "соуса", состоящего из примерно четверти стакана воды, четверти стакана водки (вьетнамцы используют рисовую, но наша, ясен пень, лучше), двух чайных ложек сахарного песка и трех столовых ложек соевого соуса.
50 граммов растительного масла
Несколько зерен кориандра, три зерна гвоздики и несколько зерен черного перца.
Немного соли.

Белоснежка Аля

Приготовление + Салат из кальмаров с овощами и Кальмары с помидорами и соусом табаско

ЕЩЕ БЛЮДА С КАЛЬМАРАМИ

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющие пироги!!!



Тирольский пирог с абрикосами


Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт.; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч.л.; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст.л.; ванильный сахар - 2 ч.л.; для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.

Тирольский пирог с абрикосами
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА_с воротником - перелиной из роз




Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский художник Ricardo Sanz



Ricardo Sanz - родился в Сан-Себастьяне (Испания) в конце 50-х годов прошлого столетия, в семье, тесно связанной с миром искусства. Его дед владел галерей искусств и дружил с такими большими художниками его эпохи, как Sorolla, Zuloaga, Vazquez Díaz. Свою любовь к живописи он передал внуку, который решил глубоко постичь основы профессии художника. Его первым преподавателем был José Camps, художник с большим опытом. Получив диплом по специальности Истории в Университете Deusto, Ricardo переехал в Мадрид, где обучался на курсах Истории Искусства. В Мадриде он ознакомился с коллекцией музея Прадо, с работами таких великих мастеров, как с Velázquez, Van Dyck, Rembrandt, художников 19 столетия. Он вошёл в круг современных художников Испании. Так как фигура и портрет были тем, что интересовало Ricardo больше всего, он познакомился с художниками Revello de Toro, Macarrón, Torrents Lladó, Vicente Maeso, которые обогатили его воображение и художественный дух, обучая разным способам работы на самом высоком уровне.  Позже он жил в Париже, где увлёкся импрессионистами, полюбив их за спонтанность и колорит.
 

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир детства от Kathy Fincher



Работы Kathy Fincher:

 (800x655, 45Kb)

 (800x662, 54Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные дамы и цветы /Lovely ladies and flowers/ (часть -1)



Emile Vernon - The Flower Garden
Emile Vernon - The Flower Garden
Emile Vernon - The blushing English rose.
Emile Vernon - The blushing English rose.
Emile Vernon - La belle aux fleurs.
Emile Vernon - La belle aux fleurs.
 
Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь любви!!! Романтические иллюстрации.



65 (700x525, 99Kb)

68 (700x525, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь любви!!! Романтические иллюстрации. 2 часть.



 (700x525, 89Kb)

 (700x525, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Raimundo de Madrazo y Garreta



 

 

смотреть дальше
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vetka333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на картах Ангелов



Может, кому-то будет интересно)
http://www.voiceoftheangels.com/flash/angeltaro_russian.swf

* 1. Выберете Расклад, нажав на тот, который Вы хотите использовать.
* 2. Нажмите на кнопку "Смешать карты".
* 3. Выберите карты, нажав на карту вашего выбора.
* 4. Выбрав все карты, нажмите на кнопку "Гадание".

Полезные советы:

* Кнопка "Следующая " покажет вам следующую страницу вашего гадания.
* Кнопка "Предыдущая " покажет вам предыдущую страницу вашего гадания.
* Нажав на кнопку "Обновить" вы снова сможете выбрать расклад и начать гадание заново.
* Кнопка "Очистить" закроет окно гадания.
Из закладок Марго
Рубрики:  разное

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские игрушки Татьяны Бараковой



Стихи Агния Барто
Уронили мишку на пол,Оторвали мишке лапу.
 (694x699, 97Kb)
Всё равно его не брошу -Потому что он хороший.
>>>>>>>
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Albert Bierstadt. Landscape



Albert Bierstadt (7 января 1830, Золинген 18 февраля 1902, Нью-Йорк) - один из наиболее известных американских пейзажистов 19 века. Представитель неоромантизма, изображал в своих картинах Дикий Запад и индейцев. Относился к Школе реки Гудзон. Через год после его рождения семья переехала в Америку. Позднее путешествовал по Европе, в особенности по Италии. Сделал множество рисунков Альп. В 1859 году, участвуя в геодезических измерениях в составе экспедиции Инженерного корпуса армии США, впервые посетил Скалистые горы. Во время экспедиции выполнил множество рисунков и дагерротипов, которые позднее использовал как заготовки для создания своих пейзажей. В пейзажах Albert Bierstadt умело использовал эффект игры света и тени.




Landscape
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский художник Юлий Юльевич Клевер



 (125x180, 9Kb)Русский художник Юлий Клевер (1850-1924). В 1868 году Клевер написал свою первую картину, копию картины Ахенбаха. После обучения в гимназии и сдачи всех экзаменов Клевер поехал в Петербург. С 1870 года Юлий Клевер стал учеником профессора пейзажной живописи С.М. Воробьева, а затем М.К. Клодта. Все были восхищены упорством и талантом живописца Клевера. О нем говорили в салонах, частных картинных галереях. Картину "Березовый лес" приобрел Александр III. Это было очередной ступенью вверх для художника - покупка картины царем мгновенно решила его судьбу. Ему, не кончившему академического курса, присвоили звание классного художника первой степени. В 1878 году Юлию Юльевичу было присвоено звание академика за картину "Старый парк". Позже картину отправили на Международную выставку в Париж. Произведения Клевера знала и любила вся Россия. Пейзажи художника пользовались широчайшей известностью. Кдевер не стремился к точности изображения и свободно жертвовал ею ради выразительности картины в целом, он с радостью рисовал осень и зиму с их суровыми и резкими декоративными эффектами. Именно пейзаж стал подлинным призванием Клевера.

Осенний пейзаж, oil on canvas
Пейзажи
Рубрики:  живопись


Поиск сообщений в Светланаа
Страницы: 75 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь