-Цитатник

Помоги себе сам. Cоветы от арт-терапевта - (1)

Устал – рисуй цветы Злой — рисуй линии Болит – лепи Скучно –...

СУПЫ В БАНКЕ: 5 заготовок на зиму - (0)

Супы в банках. Заготовки на зиму - рассольник, гороховый суп, фасолевый суп, борщ и свекольник. З...

Кабачковое лечо с чесноком. Заготовка на зиму - (0)

Ингредиенты (на 2 кг кабачков): сладкий перец 1 кг, чеснок 15 зубчиков, томатн...

Вкусная закуска из слив на зиму. Сливы с чесноком в маринаде - (1)

Такая закуска в остро-сладком маринаде отлично дополнит любые мясные и рыбные блюда зимой. Этот р...

 -Метки

2020 год 70-е fashion gobelin lifehack stalic style акварель актёры анекдоты архитектура афоризмы баклажаны биография великобритания вера видео видеорецепт видеорецепты витамин война вокал выпечка гадание геология германия гобелен городской пейзаж графика дача декоративно-прикладное искусство десерт диабет долголетие дом домашняя кухня достопримечательности еда женская красота женская судьба живопись животные жизнь заготовка на зиму закуска здоровье изобразительное искусство иконы иллюстрации иллюстрация инструменталка интерьер интерьеры инфографика искусство история история гобелена история любви кексы кино китай китайская медицина ковроткачество колбаса без мяса консервация концерт красота кровь крым кукуруза кулинария культура лайфхаки лечение лимфосистема литература льняное семя любовь массаж мастер класс минерал минералогия мода молитва москва музыка мясо народная медицина нато натюрморт наука новый год нтв огород оздоровление отёки париж пейзаж пейзажи печень питание польза поминовение усопших помощь похудение православие православный календарь праздник прикладное искусство приправа природа продукты пряность психология путешествия религия ремонт ретро рецептик российская империя россия рукоделие сад санкт-петербург сахарный диабет свинина скульптура смешное спецоперация ссср ссылка сталик ханкишиев стихи суп пюре суставы счастье сша творог театр тест ткаческое искусство травник траволечение тыква украина фильм фото фотограф фотографии франция художник художники цветы цитаты частичная мобилизация шитьё шпалера энергия ювелирное искусство ювелирные изделия юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Donnarossa

 -Интересы

делюсь с вами всем друзья чему сама удивляюсь! а мне интересно многое...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 20193
Комментариев: 80254
Написано: 133762


Это произошло в моём дворе...

Четверг, 21 Февраля 2019 г. 18:14 + в цитатник
Глыба льда упала на женщину с коляской в Мытищах
15 числа из соседнего подъезда вышла Катюха со своими двумя девчонками-близнецами 2,5 лет. Выкатила прогулочную 2-местную коляску на пешеходный тротуар напротив подъезда, стала усаживать детей, и в этот момент глыба льда рухнула с крыши прямо на них. Детей спасло то, что мама наклонилась над детьми, и кусок льда ударил по касательной её голову. Травмы были однако у всех троих, у Кати сильные ушибы лопаточной части, шеи и головы, а у детишек сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица. Съехались все: скорая, полиция, МЧС, техник ЖКХ и шестеро с лопатами.
После всех разборок, когда все разъехались, эти шестеро молодцов стали чистить крышу и козырьки над подъездами. Вот за всю зиму крыши чистили два раза, и с тех пор снег превратился в такие глыбы льда, а поскольку днём крыша разогревается, то они с грохотом падают прямо на пешеходную дорожку. Вообще, это нормально? Раньше наши палисадники были 2 м шириной, а после так называемого благоустройства в 2012-м палисадники сузили до 1 м, и, соответственно, пешеходная дорожка стала прямо под окнами. Этой зимой и проезжую часть во дворе не чистили, всё покрыто льдом, ходить невозможно.
К сожалению, ролик можно посмотреть только на Ютубе,
наш сюжет с 14 мин 04 сек


А как у вас убирают снег зимой?
Рубрики:  Видео
Жилище, дом, комфорт, мебель, декор, интерьер
Жизнь, красота, здоровье, лечение, народные рецепт
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Торнадо2112   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 18:57 (ссылка)
не убирают!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 00:58ссылка
Я и не сомневаюсь. Настолько обнаглели, что руки опускаются. Только деньги сосут с нас.
Galche   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 18:58 (ссылка)
Donnarossa, Добрый вечер, Леночка! Безответственое отношение доводит до таких случаев. И что самое отвратительное, виноватых нет, все правы. А если начинаешь говорить, тебя же обвинят и скажут чисти или делай сам. Вот это страшно. Посмотрела ролик.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 00:57ссылка
Не, Галинка, я неугомонная. Начинаю звонить, угрожать, писать по эл. почте в прокуратуру. Может это для них и пустой звук, но хочешь-не хочешь, а отвечают.
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 01:17ссылка
Donnarossa, Леночка, это ты такая, а сколько людей, которые возмущаются между собой, а когда предлагаешь что-то предпринимать, то сразу "в кусты". У нас тоже с мужем был один случай, правда другого рода ( с автобусом, в Болгарии) и мы начали везде звонить и выяснять почему неисправные машины отправляют в рейс. Нам заявили "вы первые об этом говорите, никто нам не сообщал об этом. А если не нравится, есть легковые автомобили и самолеты". А когда автобус сломался все возмущались, что стояли 2 часа на дороге и ждали, когда придет другой. Но как видишь никто не позвонил и ничего не сказал об этом инцинденте. Все молчат. Вот и получается один из десяти говорит, а другие в сторону смотрят, поэтому кто по-выше сидит и чувствует себя "королем". А надо добиваться своих прав, может тогда что-то и будет меняться.
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 01:23ссылка
Да, это правда. Люди больше между собой возмущаются. Не знаю почему. Я стараюсь реагировать. Просто не люблю, когда из нас дураков делают.
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 01:37ссылка
Donnarossa, Я тоже это не люблю, считают нас за глухих, немых и с головой не в порядке. Очень злюсь от такого отношения, поэтому отстаиваю свой точку зрения, когда чувствую и знаю, что права. А таких, как мы с тобой не очень-то любят, мешаем и приходится им расшевеливаться
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 14:13ссылка
Ой, Галочка! Любят-не любят - мне как-то фиолетово, я уже всякое отношение в жизни прошла. И мне важнее правда, истина. А для всех мил не будешь, как говорится...
оля-душка   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 20:58 (ссылка)
У нас такая же ситуация ,это жуть ,снега много и всё во льду.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 00:52ссылка
Наверно повсеместно. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Русская поговорка сто раз права. А теперь на гл инженера МУП Управление заказчика завели уголовное дело.
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 21:06 (ссылка)
какой ужас
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 00:51ссылка
Да, вот просто Ангел-Хранитель спас всю семью. Потому что потом, когда стали сбивать ледяные глыбы с крыши, мимо моего окна такое летело, что ужас. А потом я выходила - вдоль дома были завалы льда. Только на следующий день дворник вручную собирал их и в несколько заходов увозил куда-то.
_Sofia-9_   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2019 г. 21:15 (ссылка)
У нас конечно чистят крыши, но не всегда, полоски преградительные протягивают от подъездов. В прошлом году, я считаю, что просто Ангел-Хранитель меня спас: только успела пройти, как с крыши упала огромная глыба льда и снега! Вот бы ещё секунды две и я оказалась бы полностью накрытой!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 00:47ссылка
Ой, Сонечка, какой ужас. Значит у тебя тоже дорожка проходит рядом с домом? Или это когда ты вышла только из подъезда? Сейчас, к сожалению, правды не добьёшься, никто не хочет работать, не реагируют. Полный бардак в этой сфере, да и не только в этой...
kirovogradka   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2019 г. 01:30 (ссылка)
У нас аналогично, а у себя приходится самой чистить. В этом году тяжко пришлось,очень уж много снега выпадало и перепады температуры повлияли.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 14:15ссылка
Да, свой дом есть свой дом. В принципе лучше всего было бы сделать крышу с подогревом, тогда и убирать снег не надо, будет сам подтаивать. Не знаю насколько это дорого. Но самый лучший выход.
Vera_Tagankina   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2019 г. 07:24 (ссылка)
Крыши не чистят, а дорожки чистят.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 14:16ссылка
А у нас и дорожки всю зиму почти не чистили, сначала жители утаптывали естественным путём, а потом дорожки стали горбатыми и ледяными, и пройти по ним не было никакой возможности. Вот только в феврале опомнились.
Mirosslava   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2019 г. 09:25 (ссылка)
У нас во дворе ничего не чистят. Дворник дорожку почистит и все. А крыши не чистят вообще, такие жуткие сосульки висели, смотреть на них страшно было... Сейчас, после потепления, слава богу все слетело и никого не поранило... Вообще то это подсудное дело, ЖКХ должно за это отвечать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 14:18ссылка
Однозначно должны. Всё же раньше такого не было. У нас в прошлом году сменили начальника ЖКХ, так стало вообще невозможно. Ни техники, ни дворников, они просто напросто разбежались. Так воровали их зарплату...
Галина_Ледкова   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2019 г. 17:49 (ссылка)
ЛЕНОК цитану и гляну .. узнала ваш двор сроднилась даже с ним за 1,5 мес..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 17:51ссылка
Льда было ужас сколько, еле могли выйти из подъезда из-за ледяных завалов почти сутки.
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 17:58ссылка
в теме ..уже цитаеула
Scarlet5   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2019 г. 18:29 (ссылка)
Добрый вечер, Елена! Какой ужас! Слава Богу, что все живы! Здоровья им! В этом году, как никогда, снегу полно. У нас не успевают чистить. Только прошел один снегопад, не успели убрать, а тут второй на подходе... Я утром ухожу на работу темно, вечером прихожу - темно, даже и не замечаю почистили крыши или нет. Сейчас уже становится светлее по утрам, буду смотреть теперь...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Февраля 2019 г. 01:54ссылка
Нелли, будьте осторожнее! Я изучила правила уборки - во время снегопада дворники должны зачищать несколько раз в день. Беда же в том, что дворники в основном выходцы из бывших южных республик, они бесправны, не имеют регистрации, поэтому в них заинтересованы ответственные лица ЖКХ. На должностях дворников числятся русские, им и начисляют зарплату, а азиатам - некую малую часть наличными. Основная же доля денег уходит в карманы. поэтому они не могут спросить с них должного старания в работе. Я со многими беседовала, все одно и то же говорят. Русских же на эту должность не берут, потому как они не позволят себя грабить. Вот такая хитрая схема... Печально, что такое творится в нашей действительности, страдают обычные люди.
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Февраля 2019 г. 16:56ссылка
Творят, что хотят! Безобразие!
Елена, так дело в том, это у нас, что дворников вообще не видно, трактор маленький прошел по кварталу, очистил и все. Раньше, с утра дворники уже скребут скребками снег, слышно на весь квартал, а сейчас не видно и не слышно. Подъезд техничка моет раз в месяц. Вообще какой то беспредел... Всё развалили!
kirovogradka   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2019 г. 19:27 (ссылка)
Donnarossa, Об этом можно только мечтать, а пока, лопату в руки и вперед!
Ответить С цитатой В цитатник
Ангарск   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 19:35 (ссылка)
Около моего дома вообще нет полисадника. Сразу проезжая часть ...
Это южная сторона. Сейчас с крыши обильно течет от солнечного тепла. Асфальт очень скользкий.
DSC01181 (700x525, 202Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 19:37ссылка
Тут большое значение имеет насколько нависает крыша. Я не помню минимум по инструкции. У тебя явно опасно. В такого рода домах по-моему очень крутые крыши, что хорошо - снег не успевает слёживаться.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку