-Рубрики

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

Неб@JITEL
печатает вам сообщение...
$layer
ага привет, нормально.
Неб@JITEL
здорова как дела? че делаешь?
$layer
Блин а вот че делаешь я не ожидал :(

 -Битвы

Самая милая пара

Я голосовал за Nika_G


Persian_tramp
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настена_Балюк

 -Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V

Супер фотки каждый день!
Заходи и отдыхай

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 91
Комментариев: 84
Написано: 213

Твоя мечта






Слишком мало - сказать «Прости»

Четверг, 26 Марта 2009 г. 21:46 + в цитатник
Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,
Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,
Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,
Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,
Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,
Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,
Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,
Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…

Любовь как природа

Четверг, 26 Марта 2009 г. 21:44 + в цитатник
 (500x332, 46Kb)
Любовь как природа,

Любовь — время года,

Пусть нет его в календаре,



Она так и манит,


Но кто угадает,


Когда же любовь на дворе?



Во время любви


Не льются дожди,


Лишь солнца лучи целый день,


Там море цветов,


И от облаков,


На счастье не падает тень.



Кто любит, тот знает,


Что счастье бывает,


Оно дарит много тепла,


Лишь надо дождаться,


И не обижаться,


Что ваша любовь не пришла.



Любовь — это сила,


Нежна и красива,


Она вашу веру хранит,


Любовь окрыляет,


Обиды прощает,


И вновь над землёю парит.




Дождись сезона любви,



Любовь свою не гони,



Любовь всем нужна, уйдёт—не вернётся.



Дождись сезона любви,



Любовь свою береги,



Пусть счастьем твоим она обернётся.

Что такое любовь? (Притча)

Четверг, 26 Марта 2009 г. 21:41 + в цитатник
Мне было лет 15, когда в тихий вечер ранней осени, сидя с ней под развесистой яблоней и глядя на отлетающих журавлей, я спросил:

- Бабушка, а что такое любовь? Самое сложное она умела объяснять сказкой. Её черные глаза стали задумчивыми и тревожными. Она посмотрела на меня с каким-то словно бы затаенным удивлением.

«Что такое любовь?... Когда Бог создал мир, он научил все живые существа продолжать род свой – рождать подобных себе. Поселил Бог мужчину и женщину в поле, научил их строить шалаш, дал мужчине в руки лопату, а женщине – горсть зерна.

- Живите, продолжайте род свой, - сказал Бог, - а я пойду по хозяйству. Приду через год, посмотрю, как тут у вас…

Приходит Бог к людям через год с Архангелом Гавриилом. Приходит рано-рано, до восхода солнца. Видит, сидят мужчина и женщина возле шалаша, перед ними дозревает хлеб на ниве, в шалаше – колыбель, а в колыбели ребенок спит. А мужчина и женщина смотрят то на розовое небо, то в глаза друг другу. В тот миг, когда глаза их встретились, Бог видел в них непонятную для него Красоту. Эта Красота была прекрасней Неба и Солнца, Земли и Звезд – прекрасней всего, что слепил и смастерил Бог, прекраснее самого Бога. Эта Красота до того удивила Бога, что его божья душа задрожала от страха и зависти:

-Как это так, я сотворил твердь земную, слепил из глины человека и вдохнул в него жизнь, а не мог, видишь, создать этой красоты. Откуда она взялась и что она такое – эта красота?

-Это любовь, - сказал Архангел Гавриил.

-Что такое любовь? – спросил Бог. Архангел пожал плечами.

-Бог подошел к мужчине, коснулся его плеча своею старческой рукой и стал просить: «Научи меня любить, Человек». Мужчина даже не заметил прикосновения божьей руки. Он смотрел в глаза женщины - матери своего ребенка. Бог был немощным, но злым и мстительным стариком. Он разгневался, разозлился и закричал:

-Ага, значит ты не хочешь научить меня любить, Человек? Попомнишь же ты меня! С этой минуты старей. Каждый год жизни пусть уносит по капле твою молодость и силу. Превращайся в развалину. Пусть усыхает твой мозг и дурманиться разум! Пусть пустым становиться твое сердце! А я приду через 50 лет и посмотрю, что останется в твоих глазах, Человек.

Пришел бог с Архангелом Гавриилом через 50 лет. Глядит, вместо шалаша стоит хата беленькая, на пустыре сад вырос, на ниве пшеница колосится, сыновья поле пашут, дочки лен теребят, а внуки на лугу играют. У хаты сидят дедушка и бабушка, смотрят то на утреннюю зарю, то друг другу в глаза. И увидел Бог в глазах мужчины и женщины Красоту еще более могучую, вечную и неодолимую. Увидел Бог не только Любовь, но и Верность. Разозлился Бог, кричит, руки дрожат, изо рта пена летит, глаза на лоб лезут: «Мало тебе старости, Человек? Так помирай же, помирай в муках и печали по жизни и своей любви, иди в землю, превращайся в прах и тлен. А я приду и посмотрю во что превратиться твоя Любовь».

Пришел Бог с Архангелом Гавриилом через 3 года. Видит: сидит мужчина над маленькой могилкой, глаза у него печальные, но в них – еще могучее, непонятнее и страшнее для Бога человеческая красота. Уже не только Любовь, не только Верность, но и Память Сердца увидел Бог.

Задрожали у Бога руки от страха и бессилия, подошел он к мужчине, упал на колени и молит:

-Дай мне, Человек, эту красоту. Что хочешь проси за нее, но только дай мне ее, дай эту Красоту!

-Не могу, - ответил Человек. - Она, эта Красота, достается очень дорого. Цена ей – смерть, а ты говорят бессмертный.

-Дам тебе бессмертие, дам молодость, но только отдай мне Любовь.

-Нет, не нужно. Ни вечная молодость, ни бессмертие не сравняться с Любовью, - ответил Человек.

Бог поднялся, зажал в руке бородку, отошел от старика, сидевшего у могилки, повернулся лицом к пшеничной ниве и розовой зарнице и увидел… возле золотых колосьев пшеницы стоят молодые мужчина и женщина и смотрят то на розовое небо, то в глаза друг другу.

Схватился Бог руками за голову и ушел с Земли на Небо. С тех пор богом на земле стал Человек.

Вот что такое любовь. Она – больше Бога. Это вечная красота и бессмертие людское.».

Виртуальная любовь

Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:40 + в цитатник

 (554x525, 111Kb)

Заголовок

Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:32 + в цитатник
 (318x216, 17Kb)
- «Пока!»
- «Пока!»
- «Спокойной ночи!»
- «Тебе того же! Сладких снов!»…
Нажала крестик что есть мочи,
Погас экран, исчезла вереница слов…
- «Я в душ! Пошли со мною вместе!»
Слова внутри… Откуда же они?
Ах, неужели все это обман,
Хотя бы потому, что уж погас экран.
- «И ты со мной? И ты не уходил?..
Ах, да!.. Ведь ты же даже и не приходил!..
Ты был всегда?»
- «Да!»
- «А где же была я? И почему я до сих пор не видела тебя?»
- «И ты была всегда!»
- «Да?»
- «Да! Я чувствовал тебя, я звал тебя, но почему-то ты не слышала меня..»
- «Я поняла! Тогда зачем же нам экран? И нета этого бессмысленный капкан?»
- «Не знаю…Не могу ответить…
Я понимаю лишь одно – хоть с ним, хоть без него, а я не мог тебя не встретить!»
- «Мой милый! Как же хорошо с тобой!...»
- «И мне с тобой, родная!...Так ты идешь со мной?..»
- «Куда? Ах, да! Забыла. В душ. Конечно же, иду!!!!
Ну, ты попал!.. Вот как тебя сейчас я крепко обниму!»
- «А я тебя!.. и заласкаю, залюблю и зацелую мою хорошую, желанную такую!...»

Я так люблю тебя, что мне порою кажется,
Что наши пути в конце концов, но все же свяжутся,
И прекратится глупая конва событий,
Когда я без тебя уже не жду открытий.

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 24 Марта 2009 г. 17:13 + в цитатник

РАЗГОВОР ДВУХ ВЛЮБЛЕННЫХ:

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:07 + в цитатник
78f5f624e913 (500x400, 30Kb)
РАЗГОВОР ДВУХ ВЛЮБЛЕННЫХ:
-привет.
-привет
-я соскучился
-Я тоже
-что делаешь
-лежу на кровате, а ты?
-сижу на подоконнике. Подойди к окну.Видишь какая красивая луна!
-да, очень красивая, давай загадаем желание!?
-Но, ведь желание загадывают на падающие звезды!
-Ну и что? Давай загадаем, я очень этого хочу!
-хорошо, давай.
-я уже загадала.
-расскажи, о своем желании..
-нет, ведь оно тогда не сбудится.
-лунные желания всегда исполняются.
-хорошо, я загадала, чтоб через несколько лет, когда у нас уже будут свои дети, мы встали поздней ночью, подошли к окну, и святила такая же красивая луна! Я тебя очень люблю!
-Я тоже тебя люблю!
Через некоторое время в парке на лавочке:
Сидит молодой парень с огромным букетом цветов, звонит своей девушке Ане, Аня не берет трубку. К нему подходит мужчина с тростью в шляпе и пальто.
-Можно присесть?
-Да, конечно, присаживайтесь.
-Красивые цветы! Есть какой-то повод???
_Нет, просто хочу сделать любимому человеку приятно.
_любовь?
-Да!
-Бывают разные моменты в жизни, кому-то кажется, что это -любовь, а на самом деле просто влюбленность или простая привычка, кто-то увидев человека в первый раз, понимает, что вот этот тот самый единственный и неповторимый, кто умирает, попав под машину, кто-то от сердечного приступа на утренней пробежке в парке, а кто-то загадывает желание на луну... Ведь так у Вас было с Аней?!
-Желание на луну? Откуда вы знаете? Вы знаете Аню?
-Можно сказать и так, Знаешь, а ведь она умрет через несколько дней, в понедельник, в автомобильной катастрофе. в 8 утра она поедет в университет, отсидит на всех парах,сядет в машину и ровно в 6 часов вечера её машина столкнется с грузовиком. Погибнет 2 человека, в том числе и Аня!
В этот момент в парке бежит мужчина, и падает держась за сердце.
- Утренняя побежка, вы же знали, вы могли ему помочь!
-нет не мог, даже если бы он мне поверил, все равно-это бы случилось, не приступ, так лестница в подьезде, не лестница машина. Смерть-это та вещь, которую нельзя обмануть, лишь только отсрочить...
- Если я приеду к Ане рано утром, и весь день мы будем вместе, сней ничего не случится.
-Дома тоже может случиться беда...
-Но как это изменить, скажи свою цену?!
-есть только один способ... Ты должен отдать три вещи, голос, слух и зрение.
-Но как я Буду жить???!!!
-Ты будешь жить! Ведь Аня любит тебя! Я не требую ответа прямо сейчас, завтра, на этом же месте, в этот же час, я буду ждать тебя! А сейчас извини, мне нужно поговорить с одним человеком...
Парень долго сидел и думал... Позвонила Анна, он не взял трубку...
через 3 дня, понедельник:
-Все случилось так, как он и сказал, Аня УМЕРЛА в понедельник в 6 часов вечера.... Все это время парень избегал встреч и не отвечал на её звонки. После всего случившегося в своем почтовом ящике он обнаружил письмо, оно было от Ани...
Милый, любимый, дорогой, единственный! Если ты читаешь, это письмо, то значит меня нет в живых. на днях ко мне подошел мужчина с тростью, в пальто и шляпой... Он рассказал мне все о нас, где мы познакомились, Где отдыхали прошлым летом, какой наш любимый фильм и много других вещей. Я не могла ему не поверить, Он сказал, что ты должен погибнуть, тебя должна была сбить машина в воскресенье в 11 утра. Еще он сказал, что этого можно избежать 1 способом, отдав за тебя свою жизнь... Я тебя очень люблю!!!
.....бывает в жизни и такое...оч грустно((

Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:03 + в цитатник
Хорошие девочки лишаются девственности в первую брачную ночь, плохие - при первом удобном случае, умные - два-три раза;
Хорошие девочки лишаются девственности с мужем, плохие - с пьяным одноклассником, умные - с фаллоимитатором;
Хорошие девочки дают по любви, плохие - за деньги, умные - когда сами захотят;
Хорошие девочки читают сказки, плохие - Камасутру, умные - медицинскую энциклопедию;
Хорошие девочки верят мужчинам, плохие - не верят мужчинам, умные не верят никому;
Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам;
Хорошие девочки комплексуют по поводу размера груди, плохие - закачивают силикон, умные гордятся тем, что имеют;
Хорошие девочки вышивают крестиком, плохие - колбасятся на дискотеках, умные - рыщут в Интернете;
Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете; Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие - матерным, умные - своим собственным;
Хорошие девочки относятся к сексу как к обязанности, плохие - как к развлечению, умные - как к части жизни;
Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие - презерватив, умные - губную помаду;
Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном "Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;
Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;
Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует;
Хорошие девочки верны мужу, плохие - любовнику, умные - обоим;
Хорошие девочки любят всех детей, плохие - только совершеннолетних, умные - своих;
Хорошие девочки не носят мини, плохие - носят, но без белья, умные - не носят мини на работу;
Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие - топлесс, умные - в тени;
Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;
Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие - в частую, умные - в качественную;
Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;
Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие - феерическими любовницами, умные - верными друзьями;
Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном "Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;
Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;
Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует;
Хорошие девочки верны мужу, плохие - любовнику, умные - обоим;
Хорошие девочки любят всех детей, плохие - только совершеннолетних, умные - своих;
Хорошие девочки не носят мини, плохие - носят, но без белья, умные - не носят мини на работу;
Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие - топлесс, умные - в тени;
Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;
Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие - в частую, умные - в качественную;
Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;
Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие - феерическими любовницами, умные - верными друзьями.
Хорошие девочки говорят: «Спасибо за прекрасный ужин!» Плохие девочки говорят: «Куда пойдем завтра?»

Она улыбалась душой

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:00 + в цитатник
Она улыбалась душой,
Так искренне и так нелепо...
Это было холодной зимой,
Её щеки краснели от ветра.

А от счастья светились глаза,
Так естественно,непринужденно...
И все догадаться могли,
Что это признак девчонки влюблённой.

Она медленно шла улыбаясь,
Озаряя прохожих теплом.
Шла не спеша...наслаждаясь...
Этим морозным деньком.

Для неё больше не было грусти,
Была наивною и смешной,
Так искренне и так нелепо
Она улыбалась душой... ©

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 21:19 + в цитатник

ПАРНИ,С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 12:38 + в цитатник
 (465x480, 48Kb)
В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем - МУЖЧИНА.

Аудио-запись: Максим - Знаешь ли ты

Музыка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 13:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 13:07 + в цитатник
Я ждать тебя, любимый, не устану...
Моя душа по-прежнему с тобой...

Любовь храню святую... Без обмана...
И в сердце не появится другой...



ТАКОГО никогда я не встречала...
Мой шёпот заменил безмолвный крик...

Я так хочу... Хочу начать сначала...
Прожить с тобой ещё раз счастья миг...



Отстань печаль... Уйди из сердца стужа...
Моя любовь сильней день ото дня...

Ты нужен мне...

Ты СЛИШКОМ СИЛЬНО нужен...

И знаю, что тебе сильней еще нужна
 (420x301, 54Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 13:05 + в цитатник
 (452x500, 27Kb)
Надеюсь на саму себя,
Поверив, что любовь вернулась,
И прикоснувшись кончиками пальцев,
До тебя, я поняла,
Что жизнь моя перевернулась.

Ведь ты любил, меня любил,
Надеясь, что когда-то,
Вернется то, что мы с тобой,
Случайно потеряли безвозвратно.

Зачем, мы мучались, страдали,
И годы лучшие с тобой мы растеряли.
Благодаря разлуке, научились жить,
Ценить друг друга.
И все лишь для того, чтоб рядом снова быть.

Теперь надеюсь только на тебя,
Что будет все у нас как прежде.
И будешь, ты любить меня, а я тебя.
И что любовь, что наша необъятная любовь,
До самой смерти будет безгранична.

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 13:03 + в цитатник
Мы любим, кажется, друг друга,
Но отчего же иногда
От нежных слов, как от недуга,
Бежим, исполнены стыда?
 (600x420, 36Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 13:02 + в цитатник
 (600x514, 53Kb)
Малыш купидон!!!
Что же ты наделал???
Куда же ты смотрел?!
Когда стрелой, меня ты поражал?
Зачем же ты любить меня заставил?
Того кто, не способен делать это?
Ведь он другой
Ведь он – мужчина
Он дал мне силы выстоять невзгоды
Что надомной сгустились словно тучи
Но он такой, же оказался.
И он страдать меня заставил.
Все больше не могу
Слез больше нет
Глаза опухли, пересохло в горе
Не могу я больше плакать
Мне тяжело жить дальше
Больше не могу

Страх любви

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 12:59 + в цитатник
Это происходит очень рано, когда ребенка начинают волновать гормоны и у него начинается половое созревание. Он начинает читать определенный сорт книг, смотреть определенные фильмы, становится взволнованным любовью и у него возникает надежда, что он подрастет и у него обязательно будет большая, красивая любовь - вводится идеал любви.

Когда вводится идеал любви, вводится такая вершина, которая никогда достигнута не будет, потому что с любовью начинают связываться все надежды этого ребенка. Значимость планки поднимается так высоко, что любовь эта становится проклятием - идеал становится проклятием ребенка. Он делает это подсознательно, сам того не понимая.

Идеал превышает все человеческие нормы, он слеплен из определенных образов, из определенных книг, из определенной поэзии, из определенных фильмов. Ребенок начинает подбирать каким будет этот мужчина или эта женщина - какой красоты, какого размера, как будет одеваться, как пахнуть и так далее.

Это делают все тревожно-мнительные дети. До 7 лет они уже сформированы, секс их начинает беспокоить где-то к годам 12-14, а в промежутке с 9 до 14 лет они уже создают собирательный образ своего будущего возлюбленного, мужчины или женщины. Это абсолютно собирательный образ, но он остается на уровне подсознания в виде идеала. С этого момента ребенок закрывается, защищается и чем круче он создает идеал, тем более обреченным становится на нелюбовь.

Для чего это делается? Благодаря такому идеалу дети защищаются от жизни. Они уже утратили свое простодушие, свою невинность, чистоту и это способ закрыться, чтобы никогда не рисковать, чтобы никогда не ввести в свою жизнь человека другого, не идеального.

Теперь такой ребенок защищен от других. Она, например, говорит: "Мне этот мальчик не нравится", она предупреждает всех, что ей нравится только определенный тип мальчиков, мальчик же предупреждает, что ему нравится определенный тип девочек, а на самом деле в них возникает страх, боязнь любви.

Ребенок начинает демонстрировать себя, показывать свое равнодушие другим. Потому что у него еще есть время ждать, а напряжение, связанное с ожидание любви, растет. В это время ребенок сканирует как к нему относятся другие. Он зависим, внутри становится жалок и начинает побираться. И он начинает смотреть как другие дети, особенно если это красивые мальчики или девочки, к нему относятся. От этого развивается тревожно-мнительный синдром. Он демонстрирует пренебрежение и равнодушие, никого к себе не подпускает, а сам мечтает и грезит о любви.

Из-за этой закрытости, ребенок везде начинает усматривать к себе равнодушие. Теперь мир отражает его определенным способом. От нестерпимости своей душевной боли он начинает "дышать ядом", еще больше дышит равнодушием, он не проявляет себя, он не развивается полноценно, как надо, он не взрослеет и начинает закрываться еще больше, испытав эту боль. Теперь он сам не верит, что любовь ему когда-нибудь случится.

И приходит к нему любовь, в определенном возрасте, приходит другой мальчик или другая девочка и заявляет: "Я тебя люблю!". Но он не может уже открыться, он рад бы, он ждал, пусть не идеал, он хотел, он мечтал, он заглядывал во все руки, во все глаза. Но теперь, когда к нему подошли, он не знает, что делать. У него нет адекватности, у него нет понятия, как поступить. Он теперь боится той боли, которую познал внутри себя. Этот ребенок становится душевно больным.

Значит вариант таков: или он начинает категорически отказываться от отношений, боясь, что его бросят, или он начинает атаку на другого. То есть, если это девочка, и мальчик к ней подошел, она начинает демонстрировать пренебрежение, свое равнодушие, показывать, что она в нем не заинтересована, в тоже время внутренне цепляясь, страдая, не зная как поступить, не имея возможности открыться перед другим человеком, перед другим зеркалом.

Эти дети попадают во внутреннюю трагедию. Человек без любви не может жить, он должен получить опыт любви. Он должен получать большой опыт любви. А получается, что кто-то приходит, а идеал не пускает, везде спрятано разочарование. Этот человек прокисает внутри себя.

Куда бы он не пошел, везде спрятана ловушка, везде для него закрыты двери. Приходит любовь, и он не может ни согреться, ни насытиться, потому что это не соответствует его идеалу, который он засандалил, в полном смысле слова, в свое подсознание.

Он не может открыться, потому что знает, что такое душевная боль, и как к нему все были равнодушны. У него все идет только на перекос: он либо демонстративен, либо прячется. То есть везде крайние степени. Нигде этот человек-ребенок счастлив не будет. Вот так человек и живет.

Так что с психикой не играют. Детей надо обучать, чтобы не было этих собирательных образов. Потому что ум - это виртуальный мир. И если туда кто-нибудь, что-нибудь вносит, то это там и живет. А вносят все, и постоянно, без всякого понимания.

Все делается так, чтобы с самого начала ум ребенка был запичкан. И в результате эти дети, а затем уже и взрослые, не могут прожить жизнь полноценно. Всю жизнь они хотят любви, нуждаются в любви и избегают любви. Потому что они боятся разоблачения, они никогда не согреты и не верят, что их любят. Вот и получается, что человек сам себя приговорил.

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 12:56 + в цитатник
 (463x640, 48Kb)
В зимний зной и злую стужу,
Ты всегда мне будешь нужен.
В жаркий день, во тьме ночной,
Я всегда буду с тобой.

В зимний зной – согрей любовью,
В злую стужу – одари теплом,
В жаркий день – дождём пролейся,
Во тьме ночной – зажгись огнём.

В зимний зной и злую стужу,
Я всегда буду с тобой,
В жаркий день , во тьме ночной,
Буду для тебя единственной.

Говорила мама - не смешивай!

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 12:49 + в цитатник

 (450x401, 30Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 12:47 + в цитатник
Девочка бросается к родителям, забирающим её после школы:
- Мама, мама, чего все дразнятся, разве я дура?
- Конечно ты дура, я - папа!


- Алло, доктор, помогите. У моей жены болит голова и температура.
- Высокая?
- Да, метр восемьдесят пять!


- Я буду жаловаться! Официант, книгу жалоб!
- Пошел на хуй! Не в библиотеке!


- Почему вы носите траур, у вас кто-нибудь умер?
- Нет, я рассердилась на своего второго мужа и надела траур по первому.


Из глубины меня рвётся стройная девушка - но чаще всего мне удаётся закрыть ей хавальник шоколадом.



Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. У нее там водка и нож.


Негритянка в 45 - баба-чернослив опять!


- Девушка, когда я вижу вашу улыбку, мне хочется пригласить вас к себе.
- ... (смущается).
- Девушка, не бойтесь, я - стоматолог.


-
Прими мои искренние поздравления, мой мальчик, - сказал дядя жениха, -
я уверен, что сегодняшний день останется у тебя в памяти, как самый
счастливый день в твоей жизни.
- Но ведь свадьба завтра, - возразил жених.
- Я знаю, - ответил дядя...


- Дорогой, наша дочь снова пила...
- Ёб твою мать! У них в детском саду на утреннике других костюмов, что ли, нет?!!


Как верно заметил Гераклит, одну бутылку нельзя выпить два раза. Но и две бутылки нельзя выпить два раза...


Недавно в Шотландии прошёл съезд бессмертных. На встрече были замечены Кристофер Ламберт и Александр
Лукашенко.


- Дорогой, что ты во мне больше любишь: мое прекрасное тело или красивое лицо?
- Твое чувство юмора.


Сто лет
спала спящая красавица беспробудным сном! Да... Немало богатырей позабавилось...


Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.


Что такое парапсихология?
- А это когда заходишь к психологу в кабинет, а их там двое...


Съёмка современного фильма про Красную Шапочку.
Режиссёр:
- Так! Волк набрасывается на бабушку и с жадностью её... СТОП!!! Я сказал, ЕСТ!!!!


Суд. Наши дни.
- Свидетель, что Вы делали 16 марта 1989 года в 11ч. 42 мин.?
- ...??? Я... сидел в кресле... с календарем в руках... и смотрел на часы.


- я выведу войска из Ирака и у нас будет дешевый бензин.
- у нас будет дешевый бензин и поэтому мы перейдем на альтернативные источники энергии.
Барак Обама должен знать, что для раздачи таких противоречивых заявлений, неплохо было бы заплести
косичку бубликом.


Больной - врачу:
- Слух прошел, что у вас в поликлинике будут выдавать лекарства бесплатно!
- Проблемы со слухом - это в соседнем кабинете!


В Сибири ежегодно замерзает до 70 эксгибиционистов.

Когда же уже кончится эта сраная зима и начнётся эта сраная весна...


Лучше синица в руке, чем журавль попадет тебе на костюм.


— А куда попадают люди, соблюдающие все заповеди?
— В заповедник конечно же...


Встречаются два экономиста и один другого спрашивает:
- Ты понимаешь что сейчас происходит?
Второй отвечает:
- Я счас тебе все объясню!
Первый:
- Я тебе сам объяснить могу! Ты понимаешь что происходит или нет?


В
официальном заявлении руководства АвтоВаза, сообщается что новая
модельная линейка автомобилей, на ряду с уже освоенной системомй ABS
будет укомплектована такими системами как OMG, WTF и ППЦ.


- Если я корова, то ты - зоофил...


- Ты любишь полных женщин?
- Полных чего?


Поиск сообщений в Настена_Балюк
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь