-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Станислав_Янпольский

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2009
Записей: 4
Комментариев: 5
Написано: 8





о_О

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 07:53 + в цитатник
"Столичный ЗАГС больше шести лет отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260 тысяч 602, в интересах самого мальчика, сообщила РИА Новости заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.
Родители, в свою очередь, не желают дать своему ребенку другое имя, кроме БОЧ РВФ 260 тысяч 602, которое расшифровывается как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».
«Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях», — сказала Ушакова.
В то же время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет. Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались."

Что у людей с мозгами??? Мир сошел с ума!!!


Понравилось: 3 пользователям

Тот самый фильм!

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 07:40 + в цитатник
...который вызвал столько эмоций! Называется "Джуно". Фильм! На первый взгляд банально простой. На поверку же необыкновенной глубины и смысла. Фильм, концовка в котором, неоднозначна. Фильм кончается вполне определенно, однако жирной точки не ставится. Дескать, попробуйте подумайте сами, что было/будет дальше. Фильм великолепен хотя бы тем, что ощущение киношности, вымысла с самого начала, с первых минут перевешивается чувством реальности или, по крайней мере, не надуманности, возможности сюжета.
У меня есть небольшой файл - сборник фраз, афоризмов, которые мне понравились. Парадоксально, но некоторые изречения обратны, противоположны по смыслу. В этом, наверно, и проявляется разносторонность человеческого характера, противоречивость интересов. Нам нравится думать о собственном здоровье, но мы курим и пьем. Мы думаем об экологии, но покупаем авто с бензиновым двигателем. Жалеем бедных животных на фермах и бойнях, и покупаем кожаную обувь и куртки с меховыми воротниками. Задумываемся, о вегатарианстве и после раздумий все же заказываем бифштекс с кровью. Нам хочется быть законопослушными, но мы скачиваем музыку из интернета, уверенные, что в этом нет ничего предосудительного.
Но я в который уже раз ухожу от темы.
Я лишь хотел вспомнить: "Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство." Утрировано, конечно; преувеличено. Но между тем, если фильм с бюджетом в семь с половиной миллионов собирает кассу более ста, это что-то значит.
Помимо этого меня подкупила и героиня фильма. Не актриса, а именно ее героиня. Ее красота, естественность, независимость и самостоятельность подкупают. На второй минуте, на анимированной заставке, когда Джуно с канистрой сока идет по улице, я влюбился в неё. Это второй раз, когда я влюбляюсь в героиню фильма... Не стоит, конечно, думать, что я побуждаемый чувствами буду писать письма актрисе или повешу постеры или ее фото у себя в комнате... Первый раз, это была Ленни Богс (Рейчел Ли Кук) из "Это все она".
А еще в "Джуно" отличнейший саундтрек.
В общем, фильм захватывает. Один их тех, о которых я жалею, что не посмотрел его в кинотеатре, на большом экране. Его, кстати, показывали у нас?
Надо посмотреть "..Историю Баттона" - так несправедливо обделенную американскими кинокритиками, "Миллионера из трущоб" - наоборот ухватившего все, что можно.. Еще стоит глянуть "Чтеца" - псевдо арт-хаус и "Замерзшая из Майами".
До следующих кино-экстазов!

Серьезное начало или сиюминутный порыв?

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 05:56 + в цитатник
Когда-то одна моя знакомая в ходе доверительной беседы задумчиво изрекла, что мне стоит писать дневник. И я, кажется, тогда с ней согласился, хоть и пытался поспорить. Разговор спокойно продолжился дальше, а мысль осталась в голове словно невостребованный в данное время, оставшийся лишь на листах ватмана, скрупулезно выверенный архитектурный проект. Четкий чертеж, план того, как все должно быть. Но пока, дескать, не до этого.
Я не люблю сидеть на месте. Постоянно что-то делаю или, по крайней-мере, думаю о том, что нужно/не плохо было бы сделать...
Мечта, прихоть, потребность - вот и все, что побуждает нас к действию.
Что заставило меня начать дневник?
Надолго ли это?
В данном случае это нечто между вторым и третьим мотиватором.
То предложение начать дневник плюс дневник очередной знакомой...
N.B. Эта знакомая - "в миру" взбалмошная, по-хорошему болтливая, в меру сумасшедшая девушка, которая в реальном общении, кажется, не способна, сконцентрироваться на одной теме и что-то рассказать, то и дело сама себя не перебивая и не затыкая рот "собеседникам", он-лайн же пишет потрясающе лаконичные заметки. У меня же все наоборот: тет-а-тет могу четко рассказывать, но начинаю путаться, "Э-кать", лишь дело дойдет до изложения происходящего на бумаге...
Я много говорю лишнего? Путаюсь в словах?
Может мне стоит пойти на какие-нибудь курсы? Меня терзают мысли, грамотно, четко, понятно выразить которые на "бумаге" у меня пока не получается, хоть я и стараюсь.
Так вот...
Знакомая, которая предложила вести дневник, плюс знакомая, которая уже ведет отличный дневник, чтение которого доставляет мне необычайное удовольствие, плюс Гришковец, замечательный писатель, с коим меня частенько сравнивают, который издал целую книгу, основанную лишь на ЖЖшных записях... Все это в купе с особенным настроением, в меру нетрезвым состоянием, только что полученными эмоциями от просмотра необыкновенного фильма, равно - достаточная мотивация, чтобы начать дневник.
Хочу писать, хочу делиться мыслями, хочу книгу. Хочу общаться. Наверное, как ни крути, и это главное, - мне не хватает общения. Точнее, не хватает общения с теми, кто меня действительно понимает, а не просто делает вид.

Вчера было 23 февраля. По официальной формулировке "День защитника отечества". Откуда взялось, что это день всех мужчин? По-моему, так это день тех, кто служил или служит. На крайний случай тех, кто собирается.
Что ж удивительного в том, что я удаляю себя с бесконечных псевдо-праздничных картинок и фотографий ВКонтакте? Каюсь, моя вина - не успел в этот раз предупредеть знакомых о своем отношений к этой дате. Меня это касается так же, как и день железнодорожника или день ВДВ.
Кстати о праздниках. На носу Восьмое марта - вот это действительно женский день. Хотя последние два года этот день у меня подсознательно ассоциируется с Днем Св.Валентина - днем всех влюбленных. А этот день я еще ни разу не отмечал, как нужно. Впрочем, это долгая история, суть которой знают лишь посвященные. К слову, в 2020м выйдет моя книга, и посвященных станет больше)
Пока же, я по-прежнему занимаюсь ни к чему не обязывающим словоблудием, пишу чушь и доволен. Вспоминаю великое "Шоу Трумана", сравниваю себя с главным героем, постоянно задаваясь вопросом - в самом деле "How Is It Going To The End?".
Чем все это закончится? Посмотрим. Все впереди.
А пока я по-прежнему бесконечно одинокий внештатный командир Земли. Искренне Ваш Сыррр.



Дневник Станислав_Янпольский

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 03:06 + в цитатник
Просто так. Зарегился шоб смареть.


Поиск сообщений в Станислав_Янпольский
Страницы: [1] Календарь