-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шарадин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2009
Записей: 1327
Комментариев: 25
Написано: 3356





Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформ

Суббота, 10 Мая 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформ

Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформФриформ — одна из самых интересных и непредсказуемых техник в вязании. Полотна в этой технике можно выполнить крючком, спицами, на вилке или плести в технике макраме, так же можно использовать элементы в технике валяния (мокрого или сухого).

 

Именно в фриформе Вы можете проявить всю свою фантазию, а так же знания и умения в вязании. Фриформ в переводе с английского означает «свободная форма». Поэтому в этой технике Вы не ограничиваете себя ни направлением вязания, ни материалом. В полотнах техники фриформ могут использоваться различные готовые (фабричные) кружева и ленты, мех, элементы из ткани и кожи, бусинки и бисер, различной формы ракушки и так далее.

 

В технике фриформ можно использовать пряжу не только всевозможных цветов и оттенков, но и различных фактур. Главным и неотъемлемым отличием полотна в технике фриформ является его объемность, необыкновенная рельефность и удивительная фактурность.

 

Начинаем вязание в фриформе с одного из элементов этой техники. Далее к нему привязываем другие элементы, используя следующие приемы: блог — столбики, витые столбики, обвитые столбики, попкорн (кукурузное зерно или кулечек), рельефные столбики, пышные столбики, спиральки, рюши и другие навязки. Получили небольшой фрагмент который называют скрамбл (переводится как мешанина).

 

Затем скрамбли собираются в единое полотно. Соединение скрамблей можно выполнить крючком или иглой. В процессе всей работы внимательно следите, что бы ваше полотно не деформировалось (не фалдило или не сжималось).

 

Данная подборка видео мастер-классов является наиболее полной по данной теме, и с ее помощью вы сможете легко освоить даже самые сложные элементы этой техники.

 

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландские узоры

>Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ (07.05.1840 - 06.11.1893)

Суббота, 10 Мая 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ (07.05.1840 - 06.11.1893)

155 (400x532, 21Kb)


Пётр Ильич Чайковский (25 апреля [7 мая] 1840, Воткинск, Вятская губерния, Российская империя — 25 октября [6 ноября] 1893, Санкт-Петербург) — русский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист.
Считается одним из величайших композиторов в истории музыки. Автор более 80 произведений, в том числе десяти опер и трёх балетов. Его концерты и другие произведения для фортепиано, семь симфоний (шесть пронумерованных и симфония «Манфред»), четыре сюиты, программная симфоническая музыка, балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», более 100 романсов представляют чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру.
Родился 25 апреля 1840 года в селении при Камско-Воткинском заводе Вятской губернии (ныне город Воткинск, Удмуртия). Его отец — Илья Петрович Чайковский (1795—1880) — выдающийся русский инженер, был сыном Петра Фёдоровича Чайки, который родился в 1745 году в селе Николаевка Полтавского полка, близ г. Полтавы.
Чайковский происходил от православных шляхтичей Кременчугского уезда и был потомком известного на Украине казачьего рода Чаек.
Семейное предание утверждало, что его прадед Федор Афанасьевич Чайка (1695—1767) участвовал в Полтавской битве, и умер в чине сотника «от ран», хотя фактически он умер уже в старости в екатерининское время.
Дед композитора, Пётр Федорович, был вторым сыном Фёдора Чайки и его жены Анны (1717-?). Он учился в Киево-Могилянской академии, откуда в 1769 г. перевелся в Санкт-Петербургский военно-сухопутный госпиталь; в Киеве он «облагородил» свою фамилию, начав зваться Чайковским. С 1770 года на русско-турецкой войне (ученик лекаря, подлекарь, затем лекарь); в 1776 г. определен городовым лекарем в Кунгур, Пермского наместничества; в 1782 году переведен в Вятку, два года спустя произведен в штаб-лекари и затем пожалован дворянским званием. Впоследствии вышел в отставку, в 1795 г. назначен городничим в город Слободской, вскоре переведен оттуда в Глазов, где и занимал пост до смерти в 1818 году. В 1776 году он женился на 25-летней Анастасии Степановне Посоховой, незадолго перед тем лишившейся отца (ее отец, подпоручик, погиб под Кунгуром в стычке с пугачевцами; семейное предание назвало его комендантом Кунгура, якобы повешенным Пугачевым). У них было 11 детей.

Читать далее...
Рубрики:  Композиторы и музыканты

При жизни Чайковского почитали почти как полубога

Суббота, 10 Мая 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При жизни Чайковского почитали почти как полубога

 
7 мелодий Петра Чайковского, которые знает весь мир
 
7 мая 1840 года родился Петр Чайковский вспомним несколько всемирно известных произведений композитора – от волшебного «Танца Феи Драже» до амбициозного цикла «Времена года».
 
7 мая исполняется 174 года со дня рождения Петра Чайковского – автора множества сказочных балетов и опер, а также семи симфоний, каждая из которых стала шедевром. Когда будущий композитор бросил ради музыки службу в Министерстве юстиции, его дядя отчитал «разгильдяя так: «Ах, Петя, Петя, какой позор! Променял юриспруденцию на дудку!» Как оказалось, племянник сделал правильный выбор – сейчас его считают одним из величайших композиторов мира. 
 
 
 
«Вальс цветов»

 

(1892) Одна из самых известных композиций композитора прозвучала в балете «Щелкунчик» - который до сих пор с успехом идет в Большом театре и Мариинке. Вальс исполняют 36 балерин и столько же танцовщиков, одетых цветами, – все они празднуют свадьбу главной героини Мари и принца Щелкунчика.

 



 

Читать далее...
Рубрики:  Композиторы и музыканты

ВИДЕО - мастер классы листиков для ирландского кружева

Суббота, 10 Мая 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Ирландские узоры

Фильм "ЧАЙКОВСКИЙ" ко Дню Рождения композитора.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "ЧАЙКОВСКИЙ" ко Дню Рождения композитора.

Советский двухсерийный широкоформатный художественный фильм о последних двадцати годах жизни композитора, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1969 году режиссёром Игорем Таланкиным.
Премьера фильма состоялась 31 августа 1970 года.
В основу фильма легла переписка Петра Ильича Чайковского с баронессой фон Мекк и
отражена история создания шедевров Чайковского: Первого концерта и балета «Щелкунчик».
Иннокентий Смоктуновский — лучший актер 1970 года по опросам журнала «Советский экран».




Читать далее...
Рубрики:  Искусство

НАБОР ПЕТЕЛЬ НА СПИЦЫ ПО-ЯПОНСКИ, ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБОР ПЕТЕЛЬ НА СПИЦЫ ПО-ЯПОНСКИ, ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.

Набор петель на спицы  по-японски.http://pluskina-so-znakom-plus.ru/nabor-petel-na-spitsyi-po-yaponski-pervyiy-variant/

Предлагаемый ниже  способ набора петель можно увидеть во многих японских журналах и книгах по вязанию спицами. Он позволяет избежать растягивания края связанной вручную вещи, которое обычно столь нежелательно для красивого внешнего вида работы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Коллекция очаровательного мелкого вязаного декора крючком со схемами

Среда, 07 Мая 2014 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция очаровательного мелкого вязаного декора крючком со схемами

Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор Очаровательный мелкий вязаный крючком декор

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Французский узел

Среда, 07 Мая 2014 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский узел



Рубрики:  Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Шапочки-клумбы - мк от legendasun

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки-клумбы - мк от legendasun

 Знаменитые шапочки клумбы - у кого еще их нет??

Здесь я собрала все шапочки legendasun  с мастер-классом и идеями этой мастерицы.Смотрите и вяжите свою клумбу для девочек-модниц.

4979645_98697770_shlyapkiklumbuy__1_ (440x600, 167Kb) 4979645_98697759_panamka_pchelka__3_ (440x600, 160Kb)
4979645_98697754_panamka__1_ (469x640, 208Kb) 4979645_98697762_rozovaya_shlyapkaklumba__1_ (440x600, 168Kb)
4979645_98697735_krasnaya_shlyapka__1_ (440x600, 164Kb) 4979645_98697727_zheltaya_shlyapka__1_ (440x600, 190Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Деткам

65 узоров джурабов

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65 узоров джурабов






Далее
Рубрики:  Вязание спицами/Жаккардовое вязание

Джурабы (мастер класс).

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения arium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джурабы (мастер класс).

В чем особенность джураб?
1. Они вяжутся от мыска.
2. По бокам всей стопы, а иногда и по бокам джураба вывязывается полоска орнамента.
3. Пятка в джурабах треугольная, вяжут ее чаще отдельно, после того как весь носок связан.
4. Вяжут джурабы из толстых шерстяных ниток традиционным узором.

Итак,начнем
Рубрики:  Вязание спицами/Жаккардовое вязание

"Les chats au point de croix". Французская книга по вышивке крестом.

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Les chats au point de croix". Французская книга по вышивке крестом.

"Les chats au point de croix". Французская книга по вышивке крестом.

Любимый всеми крестик - это я про вышивку крестом, где он только не применяется и что им только не вышивают, создаются не только маленькие сюжеты, но и огромные полотнища картин, над которым ни один год работают по несколько мастериц, я конечно не призываю Вас засесть за такую фундаментальную работу, а вот, что попроще вышить крестом - да запросто!
 

1.
1 (0) (592x700, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Вышивка рококо по вязаному полотну - основные приемы

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка рококо по вязаному полотну - основные приемы

 Выполнение этого шва напоминает "узелки", разница заключена в том, что на иголку навивают много витков нити и в результате получается длинный крученый стежок. Как правило, в такой технике вышивают различные цветочные узоры. Использовать можно любые ткани, для работы нужны длинные тонкие иголки, нитки мулине или тонкие шерстяные нитки. 

4979645_IMG_3208_ (616x700, 343Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Hand knitted motif pattern". Японский журнал по вязанию спицами.

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Hand knitted motif pattern". Японский журнал по вязанию спицами.

"Hand knitted motif pattern". Японский журнал по вязанию спицами.

Любительницы вязания спицами, могут порадоваться этому изданию, ведь собраны отличные узоры, именно для вязания спицами - ажурные, рельефные с шишечками и т.д., вообщем на любой вкус и подобрать можно будет к самым разным изделиям.

1.
(1) (574x700, 351Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Lacework design doily". Японский журнал по вязанию крючком.

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Lacework design doily". Японский журнал по вязанию крючком.

"Lacework design doily". Японский журнал по вязанию крючком.

Около 100 моделей мотивов, представлено в этом японском журнале по вязанию крючком - такие например, как яблочки, ягодки и виноград, а также большой выбор самых разных листочков и просто красивых ажурных мотивчиков. Вдохновляйтесь на вязание, вместе с японскими мастерицами.

1.
(1) (583x700, 380Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Узоры для вязания крючком подборка53

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

chDDSDZYFqmmR7D9z4Fmn8GCTDl9txgbMeV43PPwniUlMpzCjvYmeieRt8WZcWKXvuqaa/strong>

Нажми на картинку

3731083_1_44_ (700x466, 85Kb)

ПЛЕДЫ.

3731083_1_52_ (700x525, 291Kb)

Узор крючком "Ракушки" для пледа.

3731083_1_69_ (700x466, 67Kb)

Узор крючком

3731083_1_75_ (531x700, 315Kb)

УЗОР *ВИШЕНКИ* /КР./

3731083_1_76_ (397x297, 78Kb)

Интересный мотив 

узоры крючком

Филейный узорчик

Рисунки и схемы >Узор

3731083_1_23_ (500x332, 187Kb)

Узор для шали

Сеточка крючком

Шикарная обвязка края крючком

Кайма

Узоры для вязания крючком. Подборка 52

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post316066622/

Рубрики:  Вязание крючком

"Lacework pineapple pattern". Японский журнал по вязанию крючком.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Lacework pineapple pattern". Японский журнал по вязанию крючком.

"Lacework pineapple pattern". Японский журнал по вязанию крючком.

Отдельно связанные мотивы крючком, могут стать не только частью большого изделия, как пледа например, но также служить прекрасным украшением и дополнением какой нибудь вещи.

1.
folder (577x700, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

"Lacework flower motif". Японский журнал по вязанию

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Lacework flower motif". Японский журнал по вязанию.

"Lacework flower motif". Японский журнал по вязанию.

Поистине - крючок, это волшебный инструмент, с его помощью получаются очаровательные кружева или чудесные цветочки, убедитесь в этом сами и внимательно просмотрите весь журнал, от начала и до конца, я уверена, что Вы найдете для себя отличные варианты кружева и отдельных мотивов , связанных крючком.

1.
folder (574x700, 480Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Ближе к богу – десять горных монастырей

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ближе к богу – десять горных монастырей

Горы прежде, чем любое другое место на Земле, касаются неба. Здесь иные цвета, иные запахи и звуки. Здесь не задумываешься – чувствуешь – как скоротечна жизнь, как зачастую мелки, никчемны наши земные заботы и тревоги. И небо здесь выглядит по-другому: не как шатер, раскинувшийся над нашими головами, а как бездна, насквозь пронизывающая этот мир. Страсти, волнения, воспоминания растворяются сами собой, и ты ощущаешь, что стоит тебе захотеть, и ты полетишь, вверх, вверх, еще выше – если не телом, то душой.

Днем солнце согревает твои замерзшие руки, а ночью звезды ведут с тобой разговор о самом сокровенном. Горный источник слаще любого вина – ты пьешь из него и крепнешь духом и телом. Каждый звук, произнесенный здесь еле слышно, громко и отчетливо звучит в душе. Сюда приходят искатели божественной красоты, сюда приходят монахи, чтобы избавиться от страстей, принять этот мир и себя в нем, почувствовать на вкус каждое слово молитвы и слиться духом с чистым светом.

Ближе к богу - десять горных монастырей

4360286_110345133_3166706_3451 (113x65, 15Kb)

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Музыкальные увлечения
Часть 2 - Дамские посиделки
...
Часть 24 - 50 простых дел для девушек
Часть 25 - 10 культовых фильмов, снимавшихся в Крыму
Часть 26 - Ближе к богу – десять горных монастырей
Рубрики:  Интересно

Элементы фриформа - мк

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы фриформа - мк

Основное правило фриформа – никаких правил в вязании и полная свобода выбора как цветовых сочетаний, так и образцов и приемов вязания крючком и спицами. Однако отличительные черты у данной техники все же есть.

Во-первых, полотно собирается из отдельно связанных участков – скрамблий «scrumbles»- композиционных фрагментов, которые в свою очередь либо вяжутся безотрывно в технике нерегулярного вязания, либо также собираются из более мелких мотивов. Даже сама по себе связанная скрамблия может стать настоящим произведением искусства.

4979645_5_1_1_ (700x646, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландские узоры


Поиск сообщений в Шарадин
Страницы: 66 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь