-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжелика_Образцова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1086





http://www.kalen-dar.ru/"><img "КаленДАРь - праздник на каждый день" http://www.kalen-dar.ru/i/informer.jpg

 

 


Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Anne Mortimer



 

Энн Мортимер, английская художница, признана одной из лучших современных художников кошек в мире.
В дополнение к ее впечатляющей коллекцией кото-иллюстраций, Энн также рисует птиц и природу.
Работы художница воспроизведены и на продукции домашнего декора , включая ткани, фарфор, коллекторные пластины, оловянная посуда, needlecraft и stationeary. Она сотрудничает с Wedgwood, Danbury Mint, Coverleaf, R.S.P.B,
W.H Smith, Marks & Spencer, and in the U.S.A., companies such as Mosaic Designworks, Hendostone Products,
Santa Barbara Ceramic Design, Sunsout Puzzles and the Toy Works.
Состоит в обществе Illustrators США, Королевском обществе Миниатюры (RMS) и ботаническом обществе художников.
С 1990 года сотрудничает с Harper Collins book publishers & Hyperion Walt Disney children's books U.S.A.
Website

Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Наталия Илларионова [natsa]



 

Наталия Илларионова, художница,графический дизайнер из Санкт- Петербурга
Website & ЖЖ
А просто хорошо!

Котеги
Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Галина Ким



 

Галина Ким родилась в г. Иваново в 1964 г. В 1988 году окончила Ивановский
текстильный институт по специальности «Художественное оформление тканей».
С 1986 года участвует в выставочной деятельности. Член Ассоциации «Вэй Арт».
Постоянный участник экспозиции и выездных выставок галереи «Вэй Арт».
Website

Сказки зимней ночи
Время Луны
Рубрики:  Художники современности

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Lesley Anne Ivory и её кошки



 

Lesley Anne Ivory (Лесли Энн Ивори) родилась в Bedfordshire, Великобритания.
После изучения текстильного дизайна и типографии она несколько лет проработала преподавателем художественного искусства. Ее первые работы были напечатаны на визитных карточках благотворительного фонда Oxfam. Затем постепенно ее изображения живой природы, но в особенности котов, начали появляться на карточках различного ранга. Ее гравюры с изображениями диких лесов экспонировались в Королевской Академии и ее успешные показы в Chris Beetles Gallery проводились в течение почти 15 лет.
Website
Кошки знаки гороскопа

Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rob Scotton



 

Замечательный иллюстратор  из Великобритании. В следующих подборках постараюсь выложить сканы из книг, а пока - 3 "анимашки" с его сайта.


 
 

Visit Rob Scotton's Web Site

Рубрики:  Кошки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Борис Касьянов



Цитата Agapka
 

Борис Касьянов - независимый художник из Новосибирска.
kasyanovart.ru
жж
В дополнении к Посту
 (488x699, 119Kb)
Коты
Рубрики:  Кошки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения storie_angelo_rosso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки карикатурные



Автор - назвалась Ляксандрой

 (500x401, 45Kb)

далее
Рубрики:  Кошки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Charles Wysocki



 

Charles Wysocki (1928-2002)
was born in Detroit Michigan.
Web Site

Cats
Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Lisa Marie Robinson



 

Lisa Marie Robinson - художница из города Jarrow, Великобритания.
Художница рисует очаровательных котов, в которых
не возможно не влюбиться.
Web Site

Cat life
Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Henriette Ronner-Knip



 (130x153, 26Kb)Henriette Ronner-Knip родилась в Амстердаме в 1821 году, в семье художника Joseph Augustus Knip. Училась живописи у отца. После продажи своей первой картины в возрасте пятнадцати лет, художница завоевала популярность, и в дальнейшем ее картины были выставлены во многих европейских музеях, в том числе Gemeentemuseum in The Hague, the Rijksmuseum in Amsterdam and the Dordrecht Museum. Первые годы ее творчество было посвящено жанровым сценам, пейзажам и натюрмортам, но в последующие, она прославилась как художник рисующий кошек и собак. В 1876 году королева Бельгии заказала ей картину двух ее любимых собак на своих коленях и успех этой работы привел в число клиентов художницы знатных особ - императора Вильгельм I в Германии, барона Tindal в Амстердаме, герцогиню Эдинбургскую и принцессу Уэльса. Henriette Ronner-Knip была награждена Крестом Леопольда, это редкое достижение для художников. После замужества в 1850 г. художница поселилась в Брюсселе, где прожила до своей кончины в 1909 году.
Крупнейшая ретроспективная выставка ее работ была проведена в Kunsthal в Роттердаме в 1998 году.
 

Website

Gallery
Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2009 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Alex Bernasconi. Дикая жизнь



 

Мир животных глазами итальянского фотографа Alex Bernasconi из серии "Wild Life".
Website

Дикая жизнь
Рубрики:  Фото животные природа

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об отношениях мужчины и женщины с улыбкой.



 


Решила свести в один пост юмористические-иронические стихотворения об отношениях мужчины и женщины, разбросанные по моему дневу и там и сям (все равно никто дальше первой страницы не ходит) и добавила несколько новых.  Прошу сразу - никаких обид, товарисчи мужчины-женщины,  - это юмор, его надо так и воспринимать - соответственно - с улыбкой!


 


 

 

Брачное объявление

Ищу жену, способную создать
Уют в хлеву, в конюшне – благодать.
Способную ничем не омрачать,
Способную при случае смолчать,


Способную понять меня, когда
Я не в себе (то есть почти всегда)
Способную бессмыслиц не плести,
Невиноватой говорить «прости»


Способную и через года увлечь,
Шить и вязать, варить, тушить и печь.
Способную построить так бюджет
Чтоб деньги были, даже если – нет.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

славянский гороскоп



 


 






МЕДВЕДЬ (10 декабря - 10 января)
Медведь - хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.
Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...
Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется.
РОСОМАХА (10 января - 10 февраля)
Росомаха - зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.
ВОРОН (10 февраля - 10 марта)
Ворон - мудрая птица, но мудрая не по научению, а по своей сути, изначально мудрая и понимающая. Про людей-Воронов говорят язвительно, что головной мозг им ни к чему, спинного довольно, но шутка богов в том, что в самом деле Ворон просто понимает то, для чего мудрецу надобны годы мучительных размышлений.
Ворон сразу правильно отвечает на вопрос, над которым пришлось бы трудиться многим колдунам. Он лучше чувствует, чем понимает, и, перескакивая логические цепочки, сразу выдает верный ответ, но как к нему пришел, объяснить не может. Вороны крайне редко достигают высот в управлении и руководстве. Как раз потому, что зрят очень далеко, а народ далеко не пойдет, ему и на шаг подвинуться - ломать исконно-посконное, расставаться с традициями, заветами таких же неграмотных отцов-дедов, предавать Отечество...
Если же изредка Ворон залетает наверх, то это просто потому, что он не говорит обо всем, что видит его зоркое око, иначе побьют и выгонят как безумца.
Обычно Вороны неторопливы и спокойны, ибо истинная мудрость не терпит суеты. Они видят все наперед, и если им нужно клюнуть яблоко, они не спешат за катящимся по дороге, а сразу летят к тому месту, где оно остановится.
ГОРНОСТАЙ (10 марта - 10 апреля)
Горностай - зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних.
Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука - ишь какой толстый! - или придушит белку - не так верещит, - что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки.
Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.
ЖАБА (10 апреля - 10 мая)
Жаба - пожалуй, самый удивительный зверь, ибо может жить как на воде и под водой, так и на берегу. Жаба живет даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспосабливаемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность как работать на самых простых работах, скажем, в поле или в лесу дровосеком, так и занимать высшие посты в государстве, руководить войсками, достигать высот в музыке, литературе, искусстве, науке.
Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо, но это имеет и другую сторону: Жабам везде настолько уютно, что они редко стремятся куда-то еще. Человек-Жаба может, к примеру, всю жизнь проработать огородником, прекрасно понимая, что мог бы, если бы попотел немножко больше, стать управителем, воеводой или даже царем в этом государстве.
А зачем, отвечает обычно Жаба. Мне и так хорошо. А царю от всех отгавкиваться, шкуру беречь, царь всегда виноват, на царя всех собак вешают...
Жаб ценят за их золотые души, что укрыты невзрачными шкурками, но сами Жабы неохотно сходятся с людьми, ибо душа не одежка, ее еше рассмотреть надо!
КУЗНЕЧИК (10 мая - 10 июня)
Кузнечик - больше, чем кто-либо, не любит выказывать усталость, поражения, несчастья. Он всегда поет, всегда расправляет крылышки, прихорашивается под солнышком. Люди улыбаются, глядя на Кузнечиков, в каждом Кузнечике светится по - это просто полежать на травке под солнышком.
Кузнечик очень легок на подъем, и хотя сердечко трепещет от страха перед каждым прыжком, но все же прыгает, растопыривает крылышки и летит, летит, трепеща от страха и восторга. На новом месте могут поджидать большие страшные звери, там могут быть хищные пауки, но может оказаться и прекрасная поляна с сочной травой, сладкими ягодами и... другими красивыми Кузнечиками, Жуками, Бабочками!
Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других это беспечное и веселое существо, которому все дается легко, без усилий, которое легко сходится со всеми существами на свете, как Кузнечиками, так и всеми-всеми.
Кузнечик нетрудолюбив в том смысле, что неусидчив, он хватается то за одно, то за другое. Он часто бросает начатое, но для других удивительно, что успевает он много, даже часто больше других, усидчивых. А секрет в том, что Кузнечик, бросив на полдороге массу дел, к половине из них все же возвращается и, устыдившись своего малодушия, заканчивает быстро и успешно. А если учесть, что Кузнечик все быстро схватывает, то можно сказать, что великой Род создал его в один из своих лучших дней и в хорошем состоянии духа.
ХОМЯК (10 июня - 10 июля)
Хомяк - существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году, но в оставшиеся развивает бешеную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить кладовочки до потолков.
Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. В такие дни он успевает сделать столько, сколько рожденный Муравьем делает за месяц. Но затем Хомяк, выдохшись, падает с высунутым языком и долго-долго приходит в себя, а Муравей все работает, работает, работает, а когда приходит время сравнить результаты, то еще неизвестно, кто успевает больше!
Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых - это просто полежать на травке под солнышком.
РАВЛИК (10 июля - 10 августа)
Равлик - отличается особой чувствительностью. Они очень тонко и точно чувствуют других людей, из Равликов могут получаться прекрасные вожаки, так как знают, как зажечь и повести за собой людей, чем воздействовать, чтобы бросились хоть в пропасть. Но эта сверхчувствительность оборачивается и другой стороной: они то готовы отдать чужому все, что имеют, то, спохватившись, отгораживаются стеной даже от близких, все время твердя себе, что их столько раз обманывали, сколько можно, пора и о себе подумать...
Эта сверхчувствительность делает их болезненно уязвимыми. Спасаясь, они уходят в раковину, оттуда лишь поводят сяжками, озирая мир, стараясь ни во что не вмешиваться. Эти люди живут в наполовину придуманном мире, им там намного лучше, чем в реальном, а возвращаясь, они всякий раз с тоской говорят, что опоздали родиться, что им бы на пару сотен лет назад, а то и тысячу, почему-то считая, что в прошлом они были бы обязательно князьями, а не холопами!
Для общения нет лучше собеседников, чем Равлики, ибо из врожденной сверхчувствительности всегда видят настроение собеседника, никогда не скажут грубость, всегда придут на помощь, помогут выйти из щекотливого положения.
Равлики умны, хотя их ум почти никогда не приводит к обогащению, удачной карьере, процветанию своего дела. Никто лучше Равликов не в состоянии придумать иллюзорные миры, но как много у них пропадает на пути от сладкой грезы к реальности!
МУРАВЕЙ (10 августа - 10 сентября)
Муравей - едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Муравья редко можно увидеть без дел, но и тогда либо чистит лапы и уши, вылизывает свои блестящие доспехи, а человек, рожденный Муравьем, не только в минуты отдыха планирует день наперед, но и упорнее остальных старается выполнять.
Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям. Он либо пасет скот, заодно охраняя от чужих Муравьев, либо строит, тащит в дом добычу. Он никогда не скажет себе: довольно, я сделал достаточно. Он всегда старается сделать больше, за что его ценят, уважают, хотя и стараются на такого взвалить работы побольше, перебросить на него и часть своего труда. Муравей тащит, ропщет совсем изредка.
Такое трудолюбие вознаграждается: Муравья замечают, повышают по службе, работу дают все сложнее, ответственнее. И пусть говорят, что Муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений - это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия!
ХРУЩ (10 сентября - 10 октября)
Хрущ - никто не испытывает таких резких перемен в жизни, как Хрущ. Когда червяком роется в земле и грызет корни, он уверен, что так будет всю жизнь. Когда превращается в куколку и застывает в великом покое, восклицает в озарении: «Какой же я раньше был дурак!», подразумевая, что вот теперь-то наконец-то понял, как надо жить, теперь знает, как Жить, теперь будет жить только так...
Но приходит время, и кокон лопается, молодой Жук выползает из земли, расправляет крылышки...
Хруща больше, чем кого-либо, мучает, что нельзя своим детям объяснить, как будут жить, не поверят, вообще нельзя никому объяснить, как надо жить, чтобы сумели превратиться в Настоящих-С-Крыльями, ведь большинство так и помрет толстыми слепыми червями...
В работе Хрущ с легкостью достигает любых высот, если его не уведут с легкого для него пути карьеры более сложные искания истины, философские или религиозные тропки, поиск морально-этических врат в правильную жизнь.
БОБЕР (10 октября -10 ноября)
Бобер - стремление Бобра к порядку и покою привело к тому, что он научился строить плотины, поднимать уровень ручьев и рек, делать запруды. Все звери приспосабливаются к погоде, только Бобер приспосабливает ее к себе, подгоняет под свой характер и распорядок.
У Бобра всегда все под рукой, он никогда не торопится, работает спокойно и уверенно. Другие звери завидуют, но жизнь Бобра для них чересчур сложна. Быть Бобром - это много знать и много уметь. Зато когда звери в панике бегут от грозы или лесного пожара, Бобру достаточно нырнуть в свой подводный домик и спокойно переждать пустячок, который для других катастрофа. Бобер умеет обставить свою жизнь так, что рядом с ним всяк чувствует себя спокойно и защищенно, даже если весь остальной мир рушится.
ПЕС (10 ноября - 10 декабря)
Пес - отличительная черта - верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки.
Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их.
Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок.
Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра - другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.






ничего_кроме_правды

 
Рубрики:  Гороскопы

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение камней и талисманов



 

 

Значение камней и талисманов

Многие камни-талисманы имеют свое, только им присущее таинственное свойство и обладают той или иной чудодейственной силой. Поэтому каждому следует знать, какие талисманы-камни лучше иметь у себя.


Агат - долголетие
Аквамарин - неудача и надежда
Алмаз - невинность
Альмандин - преданность
Александрит - счастливое начало
Аметист - сердечное спокойствие
Берилл - счастье
Бирюза - успех
Гиацинт - верность
Гранат - постоянство
Изумруд - счастливая любовь
Опал - несчастье
Рубин - забвенье, горесть в любви
Сардоникс - супружеское счастье
Сердолик - счастливый союз
Сапфир - раскаяние
Топаз - дружба
Халцедон - нежность
Хризолит - выздоровление
Хризопраз - неизменчивое счастье
Яшма - храбрость и сдержанность
 

Черный Агат

Черный агат с белыми жилками предупреждает об опасностях, с которыми столкнется человек, носящий этот камень, помогает ему одержать победу над своими врагами, а также быть удачливым в игре.

Альцеторин

Альцеторин - белый камень, размером с небольшую горошину, который образуется в зобу у петуха. Этот камень обладает свойством наделять человека, владеющего им, богатством, успехом в любви, умением заводить полезные знакомства и иметь необычайный успех в элитарных кругах.

Аметист

<Аметист нежно-розового цвета предохраняет его обладателя от пьяного разгула, от воров. Если на этом камне выгравирован лев, то человек будет обладать необычайной храбростью.

Горный Хрусталь

Горный хрусталь - точнее прозрачный, чистейшей воды кварц имеет особое значение для гаданий. Искусные гадатели читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого хрустальный предмет укрепляют в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на него, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть в нем определенный предмет. С той же целью иногда укрепляют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити и, держа ее в руках, приказывают ему качаться совершенно определенным образом. Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что кварц, совершеннейшей формой которого является хрусталь, это как бы кожа планеты, которой она чувствует космос и астральный мир. Разные виды кварца, как будет рассказано ниже, тесно связаны с определенными органами чувств, что же касается хрусталя, то он связан с нашим сверхчувственным восприятием. Хрусталь на спящем человеке избавляет его от страшных пугающих снов, носимый в перстне, он избавляет его от зябкости и опасности замерзнуть, носимый в виде ожерелья, он увеличивает у кормящей женщины количество молока, носимый под бельем с правой стороны живота, он улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.

Сердолик

Сердолик. Этот камень имеет свойство останавливать кровотечение, если его вставить в платиновую оправу. Тому, кто его носит, сердолик приносит счастье, только носить его следует тайно, чтобы никто не видел.

Розовый Кварц

Розовый кварц - часто бывает носим в драгоценной оправе, хотя сам и не является ценным. Более того, ему свойственно стареть на свету и приобретать серый цвет. Однако он любим, так как является символом полного здоровья. Мистики утверждают, что он возник в начальный период животного развития земли и как бы пропитан молодой кровью. Упомянем также прозрачные разновидности кварца с непрозрачными включениями: так называемые "волосатики". Если они игольчатой формы - их называют "стрелы - Амура", если волокнистой - "волосы - Венеры". Они считаются талисманами, обеспечивающими счастье в любви. От них отличают зеленые "моховики" - талисманы душевного покоя и здоровья.

Халцедон

Халцедон предохраняет от раздоров и судебных тяжб, в путешествиях ограждает от несчастий. Если на этом камне выгравировать всадника с копьем, это поможет победить своих врагов. Тот, кто носит его вставленным в амулет, будет обладать способностью отыскивать клады.

Дымчатый Хрусталь

Дымчатый хрусталь имеет в себе темные облачные образования от темно-серого до дымчато-серого цвета, черные же кристаллы хрусталя носят название морион. Эти разновидности хрусталя моложе других самоцветов и по своей природе родственны сапфиру, только силы, действующие в этом благородном камне, действуют в дымчатом хрустале и морионе гораздо грубее и не столь гармонично. Свойства дымчатого хрусталя - возбуждать фантазию, искажать предвидение будущего и представления о физическом мире, это камень мечтателей, визионеров, наркоманов, причем последних он лечит.

Коралл

Коралл. На этом камне нужно выгравировать женщину и молодого воина с мечом, сидящего на драконе. Тот, кто носит коралл с такой гравировкой, будет обладать смелостью и не устрашится ни людей, ни зверей. Коралл имеет также свойство предупреждать эпидемические заболевания. Порошок коралла, посыпанный у корней фруктовых деревьев, защищает их от морозов.

Хризолит

Хризолит зеленый, вставленный в оправу червонного золота, предохраняет его обладателя от подагры и других подобных болезней.

Алмаз

Алмаз черной воды полезно носить женщинам от бесплодия.

Изумруд

Изумруд. На камне выгравировывают изображение какой-нибудь птицы, например соловья или скворца, и это продлевает жизнь человека. Если оправить в платиновое кольцо, будут сниться вещие сны. Изумруд является также символом целомудрия.

Топаз

Топаз цвета червонного золота обладает особенным свойством; оправленный в золото, он делает его обладателя удачливым в делах, обеспечивает ему успех в обществе, и особенно у женщин.

Гранат

Гранат обладает чудесным свойством сохранять человеку здоровье. Те, кто носит этот камень, обычно трудолюбивы и энергичны, а также счастливы в супружеской жизни.

Яхонт

Яхонт (гиацинт) цвета шафрана предохраняет от многих болезней, а также оберегает в пути от несчастий, зверей, врагов, в торговле приносит успех и помогает нажить капитал.

Аквамарин

Аквамарин (берилл) цвета морской воды, с выгравированной на нем ящерицей или жабой имеет свойство приучать людей к труду. Другими словами, даже ленивый от природы человек, имея такой камень, становится трудолюбивым. Если дать кому-либо выпить ключевой воды, в которую был опущен талисман-берилл, то этот человек будет испытывать к вам особую симпатию.

Оникс

Оникс цвета воронова крыла возбуждает у его обладателя страсть к обогащению, делает его энергичным и предприимчивым.

Сардоникс

Сардоникс кровавого цвета, с выгравированным на нем соколом или орлом делает его обладателя более счастливым, удачливым в любви: верность женщин обладателю этого камня граничит с рабской привязанностью. Женщина, носящая этот камень, вправленный в золото, бывает очень счастлива в замужестве.

Сапфир

Сапфир нежно-голубого цвета, на котором выгравирована овца или молодой баран, удерживает обладателя этого камня от распутной жизни; делает человека сдержанным, скромным, уравновешенным; во всех предприятиях ему способствует успех. Женщину делает более серьезной и здравомыслящей, ее жизнь бывает счастлива, дети родятся здоровые и разумные. Девушкам, носящим сапфир в серьгах, благоволит сама судьба.
 

Яшма

Яшма зеленого цвета предохраняет от укуса змей и других ядовитых тварей. Носить нужно в кольце на безымянном пальце левой руки.

Рубин

Рубин дает его обладателю много силы воли в путешествиях, помогает переносить всякие лишения, обозначает успех во многих предприятиях. Женщине рубин приносит счастье, если она носит его в кольце, надетом на мизинец левой руки.

Магнит

Магнит дает способность обнаруживать неверность в людях. Если кто пожелает узнать о неверности жены или мужа, ему следует положить магнит под подушку сонного человека. Во сне этот человек расскажет свою тайну. Магнит покровительствует путешественникам, особенно морякам, имеет свойство вызывать любовь окружающих к его обладателю.

Селенит

Селенит цвета молодой травы, с выгравированной на нем ласточкой или его жаворонком приносит обладателям успех во всех предприятиях, способствует поддержанию хороших отношений с деловыми людьми. Хорошо носить этот камень коммерсантам, а также тем, кто занимается каким-либо ремеслом.

Жемчуг

Жемчуг - символ целомудрия, девушки, носящие его в ожерельях, бывают очень кротки и счастливы, в замужестве - хорошие хозяйки и матери. Жемчуг, истолченный с сахаром в мелкий порошок, избавляет от чумной и болотной лихорадки. Мужчинам жемчуг не приносит счастья и делает его обладателя слабым человеком.

Берилл

Берилл зеленый, с выгравированным на нем драконом придает необычайную смелость воинам. Но мало способствует в любви. Женщинам приносит благополучие в семейной жизни, если они носят его в серьгах или на шее в виде медальона.

Альмандин

Альмандин укрепляет веру в успех предпринятого дела, придает смелости в рискованных делах, покровительствует коммерции, ремеслам и другим видам деятельности, которые приносят пользу человеку.

Турмалин

Турмалин черного цвета носят женщины блондинки, чтобы поддерживать дружбу с нужными людьми, с подругами. Турмалин с выгравированным на нем цветком ромашки ограждает его обладателя от несчастий и разных случайностей. Мужчины носят его вставленным в чугунное кольцо на указательном пальце левой руки для успеха в коммерческих делах, а молодые люди - для храбрости. Девушки, носящие его в виде медальона, бывают здоровы, трудолюбивы и склонны к семейной жизни.

Хризоберилл

Хризоберилл оберегает его обладателей от несчастий. Женщины носят его в серьгах для успеха в делах, а мужчины - для успеха в обществе женщин. Этот камень обладает свойством заставить полюбить его обладателя, даже если тот очень некрасивый человек.

Шпинель

Шпинель предвещает женщинам, носящим его, хорошую судьбу, мужчинам - счастливый брак. Путешественникам придает храбрость, игрокам - успех в игре, охотникам же и рыболовам предвещает неудачу. Ремесленникам обеспечивает успех в делах, торговцам - прибыль.

Хризопраз

Хризопраз с выгравированным на нем львом дает воинам силу и неустрашимость, путешественникам - благополучие и успех, охотникам - удачу, женщинам, носящим его в золотой оправе, - счастье в семейной жизни. Молодых людей заряжает энергией, а девушкам предвещает хорошую судьбу.
 

Гелиотроп

Гелиотроп с выгравированным на нем голубем человека жестокого делает мягкосердечным, больного - здоровым, несчастного - счастливым. Девушкам предвещает счастливое супружество, родителям обеспечивает уважение со стороны детей.
 

Лазуревый камень

Лазуревый камень приносит счастье только брюнеткам и брюнетам, а всем прочим - несчастье, рыжим предвещает хорошую судьбу.



  http://women.yukaz.ru/index6.html


Ariny6ka
Рубрики:  Гороскопы

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Copilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеокурс по Adobe Photoshop CS3 Говорит и показывает Фотошоп (2009)





Учиться работать в программе Adobe Photoshop CS3 можно по-разному. Одни предпочитают учебное видео, другие ну никак не могут без старой доброй книги. Видео быстрее ответит на вопрос "как", текст доходчивее объяснит "зачем". "А что если объединить эти подходы?" - задумался однажды автор и сочинил "видео-книгу"

Каждый урок сопровождается в ней флэш-роликом, что позволяет любителям видео при просмотре иногда поглядывать в текст, а книголюбам сверяться при чтении с видео-иллюстрацией. Схватываете всё на лету и хотите выучить Фотошоп за три часа? Разверните ролики во весь экран и смотрите в режиме нон-стоп как один полнометражный фильм.

Но видео-книга - это нечто большее, чем "два в одном". Текст и видео тесно связаны между собой. Щёлкнув подчёркнутое слово, можно открыть иллюстрирующий его кадр фильма, найдя ключевое слово в субтитрах, можно сразу перейти к соответствующему фрагменту ролика и добавить его в закладки.

Предлагаемый курс включает все основные техники Adobe Photoshop CS3 - методы цветовой и тональной коррекции, работу со слоями, трансформации, техники выделения и маскирования, особенности Веб-графики и автоматизацию с помощью операций. Кроме того, предлагаются некоторые практических решения для фотографов-любителей и профессионалов.

Год выхода: 2009
Автор: Андрей Дубровский (Сертифицированный эксперт по Adobe Photoshop )
Платформа: Win 98/2000/XP/Vista
Интерфейс: Русский

Лекраство: не требуется

ЗЕРКАЛО

Рубрики:  Уроки фото, фотодизайна

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об отношениях мужчины и женщины с улыбкой.



 


Решила свести в один пост юмористические-иронические стихотворения об отношениях мужчины и женщины, разбросанные по моему дневу и там и сям (все равно никто дальше первой страницы не ходит) и добавила несколько новых.  Прошу сразу - никаких обид, товарисчи мужчины-женщины,  - это юмор, его надо так и воспринимать - соответственно - с улыбкой!


 


 

 

Брачное объявление

Ищу жену, способную создать
Уют в хлеву, в конюшне – благодать.
Способную ничем не омрачать,
Способную при случае смолчать,


Способную понять меня, когда
Я не в себе (то есть почти всегда)
Способную бессмыслиц не плести,
Невиноватой говорить «прости»


Способную и через года увлечь,
Шить и вязать, варить, тушить и печь.
Способную построить так бюджет
Чтоб деньги были, даже если – нет.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения La_anarquia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь, по которому мы все прошли



 

Уникальная технология современного мира, позволила проследить за развитием, жизнью зародыша, от оплодотворения яйциклетки и до рождения, в утробе матери.


От 3-7 часов после эякуляции: сперматозоиды "раскручивают" яйцеклетку и лишь самый сильный и удачливый сперматозоид будет участвовать в оплодотворении

Путь, по которому мы все прошли (13 фото + текст)

Смотреть
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2009 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения La_anarquia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь одного кота



 

Немного о кошках (43 фото)

Смотреть
Рубрики:  Кошки

Без заголовка

Вторник, 26 Мая 2009 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Zeng Hao



 

 

Читать далее...
Рубрики:  Йога

Без заголовка

Вторник, 26 Мая 2009 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заинтриговало:))



ЗАПЕРТАЯ КОМНАТА
В комнате спрятано 13 предметов и только после того,
как вы их найдёте вы сможете выйти из комнаты.
Если вы нашли:
0-6 предметов, ваш IQ очень низок
6-8 предметов, низкий IQ
9-10 предметов, вы нормальный,ваш IQ средний.
11-12 предметов, ваш IQ выше среднего.
13 предметов и вышли из комнаты - вы вошли в число 4000 человек в мире
 


Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в Анжелика_Образцова
Страницы: 51 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь