Бумажные куклы моей сестренки теперь в онлайне |
В последнее время по воистину непонятной причине не могу оторваться от девчоночьих игр одевалок! Да, они безусловно очень простые, и принимать решения там не надо, но ведь это-то и здорово! Посидишь так несколько минут, понадеваешь-поснимаешь всякие наряды с нарисованной куклы, и глядишь, уже и за окном не так серо, и чай заварился, и вообще мир кажется заметно более приятным местом. Неудивительно, что все девочки, и даже некоторые мальчики, очень их любят! Тут можно узнать больше по теме о психологии игр для девочек и для мальчиков.

Одевалка онлайн — популярная игра для девочек, так что в сети их просто вагон! На русских порталах многие игры одевалки зачастую с английскими надписями, но обычно под окном игры пишутся русские инструкции. Мне больше всего нравятся нестандартные онлайн одевалки, типа: одень русалку, одень девочку-фею, одень эльфа. Ещё бывают одевалки зверушек, одевалки детишек, разнообразие огромно! Есть одевалки знаменитостей, обычно актрис или топ-моделей, в таких играх используются вырезанные фотографии людей. Существуют одевалки по принципу конструкторов аватаров, в таких играх ты не таскаешь предметы мышкой, а нажимаешь кнопку с картинкой предмета одежды, меняя разные варианты. Такая система даёт немного меньше выбора, потому что невозможно одновременно надеть шорты и юбку, или двое штанов.

Интересный вариант одевалки - игра парикмахер. Чаще всего в одевалках можно сменить цвет волос персонажа или выбрать причёску из трёх-четырёх вариантов, но существуют и игры, полностью посвящённые именно созданию причёски. Поскольку онлайн одевалка - игра преимущественно для отдыха и расслабления, многие игры уделяют особое внимание созданию антуража, в частности во время игры фоном может звучать приятная мелодия, возможны всякие милые эффекты, вроде пролетания бабочек. Довелось мне поиграть и в анимированные одевалки, хотя честно говоря ради весьма примитивной анимации создатели заметно экономят на качестве самой графики, так что такие рекомендовать не могу. Тоже хотите немного поиграть? Просто наберите в поисковике <b>одевалка</b> или <b>игра для девочек</b>, а ещё можно почитать о них вот здесь.
|
Метки: игра для девочек игра одевалка |
Точно в тему моего исследования онлайн игр для девушек |
Интернет для прекрасной половины человечества

Какую роль играет Интернет в жизни девушки? Определённо, не главную, но очень существенную! Сколько времени проводит в сети Интернет современная девушка? Наверняка не один час в день! Стоит ли удивляться этому, когда в сети столько полезного, да и просто интересного. Между домашними делами,учёбой,работой всегда найдётся время заглянуть в сеть,чтобы поговорить с подругами в аське,проверить почту,выложить новые фотографии в социальную сеть.
Многие порталы специализируются на женской аудитории, подбирая контент, интересный девушкам: схемы по рукоделию, советы по фитнесу,уходу за собой, моде, кулинарные рецепты.
Не отстают и игровые порталы - в сети есть множество сайтов, на которых размещены разнообразные флеш игры для девушек. Наиболее популярными играми для девочек считаются одевалки, игры по уходу за зверушками, игры на приготовление еды. Пользуются успехом и различные вариации таких игр, например, по принципу игр одевалок существуют игры типа «обставь комнату» или «укрась пирожное», а заботиться можно не только о зверушках, но и например о виртуальных младенцах. Различные логические флеш игры и экономические симуляторы (например, управление рестораном) также вызывают большой интерес у девушек и девочек всех возрастов..
Однако существуют проекты, на девушек и женщин почти не рассчитанные. Это многопользовательские онлайн игры. Такие игры гораздо более занимательны, чем обычные мини игры. Ведь в них создаётся целый виртуальный мир, со своими картами, множеством волшебных существ и событий. Но основная суть большинства таких игр - сражения, гонки или подобная, типично мужская активность. Нередко в игре есть и мирные виды деятельности вроде добычи ресурсов,торговли,зельеварения, которые нравятся девушкам, но они играют лишь поддерживающую роль на службе основного соревнования. Занимаясь только ими, невозможно достичь успеха в игре. Получается, что многие девушки отказываются от многопользовательских онлайн игр вообще, играя лишь во флеш игры и общаясь на форумах.
К счастью, есть многопользовательская онлайн игра для девушек. Это Мирчар. Чем же Мирчар интересен для женской аудитории?
Самое главное в том, что основной принцип игры - забота о виртуальных питомцах. Игрок заводит себе одну или нескольких фантастических зверушек, кормит и одевает их, играет с ними. Питомцев также можно тренировать, читать им книги и обучать магии.
|
Метки: виртуальные питомцы онлайн игры для девочек онлайн игра для девушек |
Виртуальные питомцы или котята? |
|
Метки: виртуальные питомцы онлайн игра для девушек онлайн игры для девочек |
Без заголовка |
Масштабность и популярность существующих виртуальных миров поистине поражает. Несмотря на то, что много написано и сказано про Second Life, не стоит забывать о детских мирах. Целое поколение детей выросло с мыслью, что виртуальные миры являются неотъемлемой частью их жизни. Причем, они вовсе не воспринимают их как виртуальные. Для них - это такая же данность, как дождик на улице или "Спокойной ночи, малыши!" по вечерам.
После своих прогулок по Сети составила я для себя списочек спримерно 100 адресами "куда сходить", псоле более продолжительных прогрулок список сократился до полутора десятков ресурсов
Но - это не виртуальные миры. Это - только предбанник, так сказать. С разной степенью проработки и с разной степенью модерации Кое-где спокойное и уважительное отношение к участникам, вне зависимсоти от того, сколько им лет, другие же явно созданы "непризнанными", теми, кто пытается доказать себе самому, что чего-то вэтой жизни стоит.Такие форумы читать неинтересно, а писать на них невесело, так как никогда не знаешь, что случится с твоим постом завтра - его могут удалить, исправить, как того хочется модератору, а то и вовсе поставить под ним подпись другого участника форума.
Часто рядом с форумом - портал. Иногда - весьмы любопытный, иногда беспомощный и глупый, иногда напыщенный и безапелляционный. Часть ресурсов явно созданы пару лет назад и с тех пор не обновлялись (на предков.нет, например, до сих пор висят новости 2007 года) Другие - подпитываются информацией из соответствующего журнала (oops и devichnik). Одни созданы явно для зарабатывания денег, другие с какими-то иными целями...
|
|
Странная штука жизнь виртуальная |
Странная штука жизнь виртуальная
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...
Здесь проще общаться, труднее обидеть,
Здесь можно любить, и, увы, ненавидеть.
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже.
Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям,
И внутренний мир здесь заметней чем внешний,
Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно…
С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь..
Все правда в запутанном этом мирочке,
Здесь чувства всегда умещаются в строчки…
И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале…
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах!
(с)Al-Hayat
|
|
Без заголовка |
Наши молодые специалисты учатся не "с вывесок", как Маяковский, и не по букварям, где "мама мыла раму", они приходят к нам из мира многопользовательских игр и виртуальных миров. Это - стиль жизни, к которому они давно уже привыкли - Большую часть своего свободного времени они проводят в виртуальной действительности.
Вместе стем, сама виртуальная реальность становится всё менее дифференцированной и все более объединенной. Это уже отчётливо видно на крупных ресурсах. Вы заметили, Google – это уже не просто поисковая машина. Здесь вы получите и услуги мессенджера, и сервис электронной почты, и подписку на блоги и ленты новостей, возможности перевода денег и так далее. В том же направлении развиваются и отечественные поисковики – либо разрабатывая собственные сервисы, либо объединяясь с их провайдерами.
Процесс единения функций заметен и в индустрии онлайн-игр. Виртульные миры не только стремятся к объединению с другими веб-услугами (сайтами знакомств, форумами, и т.д.), но и сами стараются предложить своим "жителям" массу разнообразных возможностей, привлекая как можно большую целевую аудиторию. Если вчерашние онлайн-игры в большинстве своём предлагали бои и только бои, в лучшем случае другие агрессивные состязания, и ориентировались преимущественно на молодых представителей сильного пола, то сегодняшние виртуальные миры уже поражают своей разноплановостью. В США это началось уже давно, и самым ярким примером, по-видимому, является проект Neopets. Не то чтобы там не было боёв и агрессии – нет, желающий легко найдёт всё это в проекте, но агрессивная составляющая для достижения успеха не обязательна.Игры новой генерации предлагают вполне достаточно и мирных возможностей для проявления своего "Я" и завоевания авторитета в коммьюнити.
И не удивительно, что подобными играми увлекаются не только школьники и женщины, там немало и молодых мужчин, которые все чаще "на полчасика" откладывают ради них своих эльфов, магов или паладинов из других виртуальных миров. К сожалению, в рунете мы видим пока что засилье написанных под японскую копирку ролёвок.
Но вот на днях, гуляя по киберпаутине в поисках "маленьких радостей", наткнулась на качественно иной проект под названием Мирчар (http://www.mirchar.ru). Зарегистрировалась, прошлась по локациям, удивилась и ..... увлеклась. Яркая, качественная графика, талантливый и ненавязчивый стиль игры, милые описания, приветливые "жители" Мирачар, дружелюбное общение в форуме игры. Прикольные новости и затягивающие Casual игры, в которых ты зарабатываешь игровые деньги для того, чтобы одевать, обучать, тренировать и развлекать твоего чара (видимо, транслит американизма "Char" (читается как чар) сокращение от Character - герой, персонаж). Все это и масса других функций и не отпускает, и зовет обратно.
Теперь я заново поняла, что игры - это бесконечный мир, как вообще бесконечно творчество!
|
|
| Страницы: [1] Календарь |