-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Федор_Плошкин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 685





Не пойму я

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:23 + в цитатник

115

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 00:05 + в цитатник

Ты помнишь, как Русь просиралась?

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 00:47 + в цитатник


Супер!

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 12:30 + в цитатник

СЕНТЯБРЬ - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ МЕСЯЦА

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 10:57 + в цитатник
Как жили наши предки ранней осенью? Хорошо бы знать, ведь мы - их потомки. Об этом можно судить и по памятным дням, которые они отмечали с окончанием лета, и по народным приметам сентября, которые ими собраны и сохранены. В сентябре одна ягода, и то горькая рябина. Холоден сентябрь, да сыт. Сиверко, да сытно. С сентября огонь в поле и в избе.
8 - Наталия-овсяница. Косят овёс.
10 - Моисей Мурин. Хлеб складывают в одонья, клади, склады.
11 - Иоанн Предтеча - постный. На Предтечу круглого не едят, щей не варят (кочан напоминает голову), не срезывают мака, не копают картофеля, не рвут яблоки, не берут в руки косаря, топора, заступа. На Предтечу журавли на Киев (юг) пошли - к ранней зиме.
С 14 до 21 Бабье лето.
14 - Симеон Столпник - летопроводец. Семён день. Бабье лето. Семён лето провожает. Семён Бабье лето наводит. Бабье лето ненастно - осень сухая, бабье лето ведренно - осень будет ненастна и холодна. Осенины. Первая встреча осени. Засидки. Начало посиделок, супрядок, досветок. На Семён день до обеда паши, а после обеда пахаря вальком маши. Последний посев ржи. Семён день, семена долой. Грех хдеб сеять. На Симеона Столпника солят огурцы. С бабьего лета - бабий праздник и бабьи работы. На Семёна хоронят мух и тараканов (чтобы пропали). На Симеона Столпника ласточки ложатся вереницами в озёра и колодцы. На Семён день ужи выходят на берег, ходят по лугам на три версты. Переход в новый дом, на новоселье - счастливый. Постриги и сажание на коня отрока, при переходе из младенчества (на четвёртом году).
21 - Малая пречистая. Аспасов день. Вторая встреча осени. Убирают пчёл. Собирают лук.
24 - Феодора. На Феодору лето кончается, осень начинается. Третья встреча осени.
25- Артамон. На Артамона змеи уходят в леса.
27 - Воздвижение. Воздвижение кафтан с плеч сдвинет, тулуп надвинет. На Воздвижение хлеб с поля двинули. Последняя копна с поля. На Воздвижение птица в отлет двинулась. Медведь ложится в берлогу. На Воздвиженье зазимки - мужику не беда. Начало капустенских вечёрок (кои длятся две недели). 28 - Никита. Никита-гусепролёт, гусятник. Гуси летят в отлет, стригут овец и бьют гусей; отлёт диких гусей. Праздник гусятников. Задабривают водяного, бросая ему гуся без головы, которую относят домой для счёта домового.

Ка-та-стро-фа!

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 14:14 + в цитатник

Сейчас он дрейфует в сторону Финляндии


Часть территории Санкт-Петербурга — Васильевский остров — откололась от города и по Финскому заливу начала дрейфовать в сторону Финляндии. Об этом Smixer.ru только что сообщили в администрации города.

Ка-та-стро-фа!

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 14:04 + в цитатник
 <div style="padding:3px;"> <table cellpadding="0" cellspacing="0" width="500" border="0" style="background:#fff; font-family:Tahoma; font-size:1em;">
<tr><td> <div style="padding:0 4px;"><a style="font-size:1.4em;color:#CC0000" href="http://smixer.ru/news/a-105.html">От Петербурга откололся Васильевский остров</a>
</div><div style="padding:10px 8px 10px;line-height:130%;"><img src="http://smixer.ru/up/news/2010/jul/spbostrov.jpg" style="float: right" hspace="5" vspace="5" /> <I>Сейчас он дрейфует в сторону Финляндии</I><br /><br />
Часть территории Санкт-Петербурга — Васильевский остров — откололась от города и по Финскому заливу начала дрейфовать в сторону Финляндии. Об этом Smixer.ru только что сообщили в администрации города. <a style="font-size:1.6em;color:#CC0000" href="http://smixer.ru/news/a-105.html">→</a>
<br> <span style="font-size:0.8em;font-weight: bold;"><a href="http://smixer.ru" style="color:#000;">SMIXER.ru</a></span>
</div></td></tr></table></div>

Соратники, твою мать!

Среда, 16 Июня 2010 г. 20:52 + в цитатник
"Демократический выбор", которому "Солидарность" обосрала АПД на теплоходе 12 июня, видать, решил отомстить и слил сворованный план митинга "Солидарности" (пришло с k.......@gmail.com, в exif был айфон, если кому интересно)

Подробно на политикс_ру

Пора реализовывать свои права!

Среда, 16 Июня 2010 г. 20:36 + в цитатник
Наболело и достали!

На днях, в отдельно взятой подмосковной деревне Колионово (Егорьевский район Московской области), на сходе, на основании гл.5, ст.25, закона 131-фз от 06.10.2003г. , руководствуясь здравым смыслом и простым желанием предотвратить беспредел местных властей, а также сохранить самобытный образ русской деревни, мы будем  свергать на хуй местную, т.н. конституционную власть.

Наши претензии: 
- игнорирование просьб, жалоб и заявлений;
- угрозы жителям деревни;
- неисполнение властных функций; 
- разгром деревенской больницы;
- прочее

Наши требования:
- снять с занимаемой должности глав муниципальной власти;
- выполнить данные на предыдущем деревенском сходе обязательства;
- восстановить и открыть деревенскую больницу;
- прочее.

Подписи, уведомления, приглашения и прочая официальная канитель будет соблюдена.

Приглашаем представителей гаранта Конституции, федеральных властей, опозиции, СМИ, ОМОНа, партизанских отрядов и прочих заинтересованных граждан

Дата схода и повестка дня уточняется. Репортажи  с места события покажем. Просим перепост

тел. для спавок 8-985-111-70-12


Deep Purple - Smoke On The Water

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:27 + в цитатник


Торжество глупости

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 15:32 + в цитатник
После возникновения группы "партизан" в Приморье, этакие Робин Гуды внезапно стали появляться и в других областях:
-В Пермском крае совершено нападение на стационарный пост ГИБДД на трассе Пермь-Екатеринбург, у города Суксун - взорван автомобиль ДПС, погиб сотрудник милиции;

-В Новгородской области в ночь на 12 июня произошла перестрелка, в результате которой пострадали два сотрудника дорожно-патрульной службы;

- Бывший начальник омского управления ФСИН Николай Папичев был застрелен примерно в 11 часов утра по московскому времени на внутреннем дворе волгоградской больницы номер 12;
 
-В Дагестане совершено нападение на пост ДПС в Дербенте, два милиционера погибли;

-В центре Нальчика на глазах у прохожих убит милиционер-регулировщик.

Но нападение нападению - рознь.
Одно дело, когда выступления имеют явно выраженный протестный характер (как, например, это было в Приморье) и совсем другое - когда на милиционеров нападают чисто из бандитских побуждений, с целью завладения оружием.

Отставим в сторону кавказские случаи. Там есть своя, достаточно сложная, специфика, связанная с борьбой кланов, к борьбе за справедливость никакого отношения не имеющая.
 
Случай в Волгограде тоже представляется мне достаточно ясным. Это месть.

А вот нападения в Пермском крае и Новгородской области вызывают настороженность.
Дело в том, что в обеих этих землях расположены всякие разные колонии. И часто бывает так, что отсидевшие свой срок граждане, остаются на этих землях жить. То есть это территории с повышенным содержанием криминала.
А если еще учесть, что никаких публичных заявлений  нападавшие не сделали, то есть основания предполагать, что они - обыкновенные бандиты. И цель их нападений - захват оружия, не более того. А зачем бандитам оружие? - Чтобы грабить и убивать. Кого? - Простых граждан, мелких бизнесменов, может быть, мелких чиновников (для крупных - руки коротки).

Пример заразителен. Один два таких успеха при всеобщей поддержке и "романтиков с большой дороги" появится множество.

И что же мы получим в результате? - То, что к милицейскому прессу (который, вне всякого сомнения, при таких раскладах усилится) еще и бандитский произвол. Против кого они будут направлены? Да против нас.

Ну и чему же мы радуемся? По какому случаю разливается в СМИ и интернетах щенячий восторг?

Семинар-тренинг "Ключи к литературному успеху"

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 11:52 + в цитатник
Уважаемые авторы! Вы относитесь к своему творчеству серьезно, хотите добиться в нем успеха? Стремитесь повысить свою креативность? Ожидаете большего удовлетворения от процесса творчества? Думаете о том, чтобы ваши произведения стали еще более яркими и оригинальными, и в то же время востребованными, привлекательными для читателей?

На семинаре вы научитесь слушать самих себя, расставлять приоритеты в вашем творчестве, видеть причины, мешающие вашей успешности в литературе, а также преодолевать их. «Здесь и сейчас», вместе с другими участниками творческого семинара, вы сможете погружаться в особое творческое состояние, которое облегчит вам поиск актуальных тем ваших будущих произведений. Кроме того, будет рассмотрена психологическая схема успешной деятельности, которая позволит вам моделировать недостающие для достижения желаемого результата ментальные способности, что даст вам впоследствии возможность заявить о себе.

Ведущий семинара: Александр Иванович Кожемякин – поэт, публицист, философ, психолог, член Союза писателей России, член Международного Союза писателей, лауреат международных и всероссийских литературных премий.

Тренинг состоится 03 июня 2010 года в Москве в МГО Союза писателей России по адресу:
ул. Большая Никитская, д. 50/5. Вход со стороны Скарятинского переулка, поднимайтесь по лестнице на второй этаж и проходите прямо по коридору в конференц-зал.
Телефон для справок: (495) 648-6580. Начало в 19:00. Сбор гостей с 18:00. В начале вечера в течение часа с 18 до 19 будет свободный микрофон для авторов, где все желающие смогут выступить и прочитать свои произведения.

Запись поэтов на семинар-тренинг "Ключи к литературному успеху"

Запись прозаиков на семинар-тренинг "Ключи к литературному успеху"


Семинар-тренинг "Ключи к литературному успеху"

Пятница, 28 Мая 2010 г. 14:03 + в цитатник
Уважаемые авторы! Вы относитесь к своему творчеству серьезно, хотите добиться в нем успеха? Стремитесь повысить свою креативность? Ожидаете большего удовлетворения от процесса творчества? Думаете о том, чтобы ваши произведения стали еще более яркими и оригинальными, и в то же время востребованными, привлекательными для читателей? На семинаре вы научитесь слушать самих себя, расставлять приоритеты в вашем творчестве, видеть причины, мешающие вашей успешности в литературе, а также преодолевать их. «Здесь и сейчас», вместе с другими участниками творческого семинара, вы сможете погружаться в особое творческое состояние, которое облегчит вам поиск актуальных тем ваших будущих произведений. Кроме того, будет рассмотрена психологическая схема успешной деятельности, которая позволит вам моделировать недостающие для достижения желаемого результата ментальные способности, что даст вам впоследствии возможность заявить о себе. Ведущий семинара: Александр Иванович Кожемякин – поэт, публицист, философ, психолог, член Союза писателей России, член Международного Союза писателей, лауреат международных и всероссийских литературных премий. Тренинг состоится в Москве в МГО Союза писателей России по адресу: ул. Большая Никитская, д. 50/5. Вход со стороны Скарятинского переулка, поднимайтесь по лестнице на второй этаж и проходите прямо по коридору в конференц-зал. Телефон для справок: (495) 648-6580. Начало в 19:00. Сбор гостей с 18:00. В начале вечера в течение часа с 18 до 19 будет свободный микрофон для авторов, где все желающие смогут выступить и прочитать свои произведения. Стоимость участия в тренинге: 500 рублей, оплата при входе. Запись: http://www.stihi.ru/salon/training/ http://www.proza.ru/salon/training/

Партия (ЕР) - наш рулевой?

Четверг, 13 Мая 2010 г. 10:56 + в цитатник
Член фракции "Справедливой России" Антон Беляков устроил скандал на дороге во время вывода бронетехники с Парада Победы.

Около пяти часов вечера народный избранник несколько раз попытался обогнать колонну военной техники, возвращавшуюся с парада в честь 65-летия Победы.

...........................................

Не дожидаясь, пока медленно ехавшая военная техника съедет с трассы, народный избранник решил обогнать ее по встречной полосе. Проехав несколько метров, он втиснулся внутрь колонны, чтобы уйти от столкновения со встречными машинами.

...........................................

Протокол в отношении нарушителя составлять не стали. Но Беляков, судя по всему, сдержал обещание: уже через полтора часа после инцидента в ВАИ приехали для разбирательства сотрудники прокуратуры. Сейчас военная прокуратура проводит проверку скандального инцидента.

http://www.lifenews.ru/news/23793

Война. Версия Ю. Латыниной

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 11:41 + в цитатник


Семинар по развитию креативности 29/04/2010

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 13:25 + в цитатник
На семинаре вы научитесь сознательно создавать особое творческое состояние, связанное с образным видением мира, познаванием себя, глубоким проживанием чувств и постижением их логики. Первый шаг к новой креативности вы сможете сделать сразу, вместс с другими участниками творческого семинара, а по мере совершения следующих, самостоятельных шагов получать необходимую поддержку.

Семинар ведет Марк Евгеньевич Сандомирский – канд. мед. наук, разработчик известных методов саморегуляции и личностного роста, автор 17 книг, в том числе: «Психосоматика и телесная психотерапия» (практическое руководство), «Защита от стресса» (серия из трех книг), «Как справиться со стрессом», «Психология коммерции» (учебник), «Телесная психокоррекция», «Элементы нейропсихотерапии», «Психоблогия, или психология поведения пользователей блогов». Автор более 100 научных и 150 научно-популярных публикаций, психотерапевт Европейского реестра, член Центрального совета Профессиональной психотерапевтической лиги, разработчик метода РеТри, тренингов Аэротранс, Акватранс, Арт-транс. Постоянно выступает в качестве эксперта в печатных СМИ, а также в радио- и телеэфире.

Тренинг состоится в Москве в МГО Союза писателей России по адресу: ул. Большая Никитская, д. 50/5. Вход со стороны Скарятинского переулка, поднимайтесь по лестнице на второй этаж и проходите прямо по коридору в конференц-зал. Телефон для справок: (495) 648-6580. Начало в 19:00. Сбор гостей с 18:00. В начале вечера в течение часа с 18 до 19 будет свободный микрофон для авторов, где все желающие смогут выступить и прочитать свои произведения.

Стоимость участия в тренинге: 400 рублей, оплата при входе.



Состояние души

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 23:32 + в цитатник


Naprz

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 11:13 + в цитатник

Луганск жжот!

Среда, 07 Апреля 2010 г. 22:48 + в цитатник


via

Интересно

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 01:29 + в цитатник
Сколько же я времени потратил на эту пустую, никому не нужную писанину?
Перевел один ЖЖ в PDF - без фото, фильмов, рисунков и прочего.
Получилось около 600 страниц.
600 страниц! И это один лишь ЖЖ. 
Сколько времени выброшено в никуда!
Пора завязывать.
Будя.


Поиск сообщений в Федор_Плошкин
Страницы: 34 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь