-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Резюме

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люси_крестникова

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии _Little Divel_
_Little Divel_
13:09 31.10.2009
Фотографий: 12

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2008
Записей: 6
Комментариев: 8
Написано: 66

_keel_





 Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже всё потеряно!


_Little Divel_ - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 31 Октября 2009 г. 13:09 + в цитатник


Понравилось: 20 пользователям

Заголовок

Суббота, 31 Октября 2009 г. 12:01 + в цитатник

  
   
 Evanescence - рассеивание или исчезновение, подобное пару.

Хоть и их название пророчит моментальное исчезновение, музыка Evanescence долговечна. "Fallen", записанный на "Wind-up Records" - дебютный альбом этого талантливого квартета из Литтл Рок, штата Арканзас - эмоциональная работа, основанная на неземном вокале Эми Ли. "Мы определенно скалистая группа" - заявляет 20-ти летняя Эми. Но искажение в том, что наша музыка эпическая, драматическая, темная скала".

Основателями группы являются Эми Ли и гитарист/автор песен Бен Муди, которые встретились в ранней юности. "Мы были в юношеском лагере" – говорит Бен. "Во время того, как проходила развлекательная программа в гимназии, я услышал, как Эми играла Мита Лофа. После я подошел к ней, и она начала петь для меня. Я был поражен и предложил ей создать группу вместе со мной"- говорит Бен. С этого дня, музыкальные отношения остались лояльными. Мы точно видим, что нам нравиться в музыке", - говорит Бен. "Когда мы пишем песни, мы заканчиваем мысли друг друга"

Evanescence набирали форму в Литтл Роке в конце 90х годов. Предсказуемо, что группа не слишком выделялась из многих других групп вокруг штата Мидвестерн. "Это типичный дэд металл или настоящий софт, музыка более старых людей там" - говорит Ли. "Я даже не знаю ни одной группы, в которых есть девушка вокалистка".

Под влиянием широкого диапазона артистов, таких как Бьерк, Дэни Эльфман и Тори Эймос, группа начала выпускать демо-альбомы из этого материала. Даже не выступая живьем, Evanescence начали устанавливать себе репутацию.

"Многое из того, что мы разработали, было не реализовано" - вспоминает Меди. "Вторая песня, которую мы написали, был семиминутный, нелепый гимн Готов, который назывался "Understanding". И по некоторым причинам, рок-радиостанция решила крутить ее, и крутить много! Мы приобрели популярность вокруг города, даже если никто не знал, кто мы такие или где нас найти. Это было потому, что мы не могли себе позволить отыграть концерт - это были просто Эми и Я - и мы не могли платить каким-либо музыкантам".

Fallen был записан в Лос-Анджелесе с продюссером Дэйвом Фортманом (Boysetsfire, Superjoint Ritual). Альбом удачно нашел тот неосязаемый баланс между сочной красотой и первоначальной тяжестью. Типичность записей является первый сингл "Bring me to life". Освященный приглашенным вокалистом из группы '12 stones' Полом МакКоем, песня прозвучала в фильме "СорвиГолова" и вошла в саундтрэк к нему.

Лирически Evanescence изучают темные, интроспективные темы любви и отчаяния. Но группа считает, что основное звучание - положительное. "Цель этой записи и группы - это дать понять людям, что они не одиноки, когда у них плохое предчувствие или боль или что-нибудь через что они проходят!" -говорит Эми, которая пишет большинство слов. "Это жизнь и это люди. Они не одни, и мы проходим через это тоже".

Жизнь, функции Evanescence как квартета с Джоном ЛеКомптом и Роки Грэем. "Как четыре куска мы сможем выполнить сложные гармонии и оркестровки и памятного материалa в "Fallen"- подчеркивает Муди, - мы искренне относимся к тому, что мы делаем. Сейчас так много подростковой тревоги в музыке наших дней. Это не по нам. Мы не пытаемся продать синел, мы просто пишем из своего сердца".



Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 13:49 + в цитатник

 Скорпион (24 октября — 22 ноября)В танце ... 

Скорпион (24 октября — 22 ноября)
В танце живота сексуальный и таинственный

Стихия – Вода
Покровительствующая планета – Плутон
Цвета: красный
Цветы: вереск, гвоздика.
Аромат: шалфей мускатный, иланг-иланг, лимон, магнолия, мандарин, пачули, хвоя. 
Камни-талисманы: аквамарин, амазонит, аметист, бирюза, гранат, коралл, опал, рубин, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, яшма.





Скорпионы умеют весьма хорошо контролировать свои эмоции, однако имеются признаки, по каким можно узнать этих людей. Их глаза изливают магнетизм, а взор проходит прямо в вас. Скорпион отлично знает себе цену, и ничто не переменит его личного взгляда о себе. Оскорбления от них отлетают, а комплименты не пробуждают никаких эмоций. Они не хотят слышать о личных недостатках или дефектах от посторонних: они все знают о себе сами. Водный знак, Скорпион может проявить очень сильные эмоции в музыке и танце. 
В танце живота Скорпион – страстный солист в групповом танце, но может станцевать проникновенный сольный номер, используя эмоциональные жесты и отточенную, безукоризненную технику.
Лучшие движения Скорпиона в танце живота те, которые выдвигают на первый план живот и бедра. Скорпионы-танцовщицы буквально гипнотизируют публику, особенно когда они танцуют под музыку с барабанами или под глубокую, проникновенную мелодию. Настроение и окружающая атмосфера также очень важны для Скорпиона, и свет свечей и аромат благовоний создают подходящее настроение для чувственного танца живота.
Динамизм Скорпиона поможет выразить соблазнительный костюм винного цвета из двух частей, украшенных бисером, или бархатное плате саиди глубокого винного цвета. Монеты, головной убор, декорированные вуали винного и черного цветов создадут гипнотическое настроение в танце живота.
Известные танцовщицы-скорпионы: 


 


Без заголовка

Пятница, 16 Января 2009 г. 03:27 + в цитатник


САМАЯ МИФИЧНАЯ ИЗ КУЛЬТУР(ГОТЫ)

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 13:24 + в цитатник

Насытившись по горло чтением статей о готическое культуре и о тех,кто же такие готы, я поняла одно: люди погрузились в мир дезинформации и лжи. Нам говорят, будто приверженцы готической субкультуры опасны, твердят о том, что они занимаются сексом на могилах и крушат надгробия, пьют кровь друг у друга и спят в гробах. Стоп,хватит!

Разрешите разяснить и показать, что есть что.Не стот осуждать то, что тяжело понять, не следует торопится с выводами. О готах много написано стаей и много снято репортажей, но я, будто художник, попытаюсь сделать кое-что посложнее-показать культуру изнутри.

Кто же такие << готы >> ?

Минуя исторические вступление о том. что ранше << готами >> назывались германские племена. беспощадно убивавшие других мирных жителей, можно сказать, что сама по себе субкультура зародилась в начале восмьмидесятых годов прошлого века, благодаря музыкальным веяниям.К первому поколению готических групп относят BAUHAUS, SISTERS OF MERCY, JOY DIVISION, На раннем этапе развития субкультуры готы и музыка юыли связаны еназрывнр, но в более позднее аремя это связь намного ослабла. На улице можно встретить людей, слушающих группы друвого стиля. Но дело не столько в музыке, сколько в оснавных составляющих субкультуры. Для начала, хочется отметить, что сколько бы я не видела статей и замток о людях, сумевших разглядеть красоту с мерти, все они довольно размыты и, как правило, не совсем верны. Благодаря большенству СМИ, умудрившихся исказить правду до такой степени, что романтики и творцы по натуре стали убийцами, никто уже сам точьно не знает, что есть << готика >> 

МИФ ПЕРВЫЙ:

Готическое мирвоззрение.

Вобще, внктренний мир готов- это целая книга, сюжет которой не предскауем и интересен. Довольно часто Итернет- сайтфх встречаются фразы, подобные этой:Готические мирвоззрение характеризуется пристрастием к [ темноту ] восприятию мира. Сложно описать все составляющие такого комплесного понятия как готическое мирвоззрение, но в целом это особый роман точьно - депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении, восприятии жизни, отношении с обшеством >>.

Что я могу думать, читая подобные вещи? То, что люди живут стереотипами, устанавливают себе рамки, а затем не разрешают себе выйти за них. Мирвоззрение и отношение к жизни, поведение-оно у каждого свое, а тут вдруг некий коктейль из депресии, меланхолии и романтики вдруг сделался готичным! Нет нет ещё раз нет.

МИФ ВТОРОЙ:

<< ТРУ >> носят только черное!

Да и вобще, что это такое? <<  Тру- готы >> (англ. true- истина, правда)- это люди, считающие себя истинными последователями субкультуры, люди живущие ею.Они не играют на публику.Каковы они на << сцене >>,  таковы они и есть на самом деле. Но значит ли это, что чтобы стать << истинным >> нужно постоянно выглядить мертвенно-бледно и упорно одевать черные одежды при жаре +30? Совсем нет! Если я характеризую готов как людей с кругозором с кругозором шире, чем у других, так почему же я опять вижу только стереотипы и ограничение? 

Могу предположить, что раз рядам с нами много людей в черном, значит, данное поведение быстро становится непоколебимой истинной. Опять же скажу, готы необзданно индивидуальны и носят то, что им действительно нравится, цвет тут не имеет никагого значения.

МИФ ТРЕТИЙ:

Готы любят смерть.Во всех смыслах. Вот и проверим сейчас, хорошо ли усвоен миф второй? В отличие от позеров,<< тру >>, оставаясь мрачными и шокирующими, не зациклены на идее смерти, они лишь находят в ней то волшебное и чуть уловимое, чего не видят окружающие. Как правило, эти люди-истинные тафофилы,по-настоящему понимающие красоту старых кладбищ. Единственное,чего я не могу понять, почему же к слову << готика >> обязательно припасывают << некрофилия >>. Как пример возьму уважаемую мной писательнице Габриэль Витткоп. Главный герой её книги << НЕКРОФИЛЬ >> вел романтично- отрешенный образ жизни, его необыкновенный остроты ум и утонченность поражали меня на протяжении всего рассказа, но более всего удивило другое- не было сказано ни слова о готике, при всем сходстве характера героя и этих << основных состовляющих>> суькультуры.Некрофилия в чистом виде отвратна и абсолютно,истинных ценителей прекрасного. Готы не приходят на кладбище для того, чтобы осквернять- память об усобших,они приходят туда для того, чтобы почувствовать себя частью мира мертвых, вернуться в такое притягательное прошлое. Я говорю именно о старых московских кладбищах, таких как Старое Донское и Вверденское, потому как новые пахнут горем и потерей.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Многие считают, что готы асоциальны, опасны и агрессивны. Да, но не более чем  любой другой человек. К сожалению широко распространено мнение о том, будто вампирзм и готика идут руку об руку. Не совсем так, но кое-что вампирская эстетика смогла передать: мертвенно- бледный цвет, старые, элегантные одежды и влечение к фантастичному, волшебному.

 Обязательно стоит отметит, что не только СМИ  заводит нас в воображаемый лес неправды, создавая благородную почву для установления ложных стереотипов, но и сами готы своим поведеним дают понять, что же для них значит это субкультура. 

К сожалению, кроме истинных каких мало, в субкультуре есть ещё и позеры. Прочитав FAQ ПО ГОТИКЕ,таких люди одевают черное, рисует себе слезы и идут на кладбища. Не глупите! Вы убиваете в себе индивидуальность, прислушайтесь к своему сердцу и поймите, кто вы есть. Огромный мир открыта всем, кто хочет увидеть его. Будьте писательями- авантюристами, а не судьями- приговорщиками. Возможно , кому-то моя статья помогла найти себя, кому-то понять значение и << самоб суть готики  >>, а кому-то лишь потренироваться в скорости чткния, но тем не менее я сказала то, что должна была. А желаю лишь оддного: оставаться собой!

 

 

 

 

 

 

 (600x600, 263Kb)


Поиск сообщений в люси_крестникова
Страницы: [1] Календарь