![]() оксана_порхун ![]() |
![]() |
![]() to_burst_in_a_dream ![]() |
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
В этом уроке мы увидим, как можно создавать обои, комбинируя несколько изображений, мы научимся нескольким методам корректировки цвета, использования слоев, фильтров и как добиваться необычных эффектов освещения.
Первое. Необходимо создать новый документ стандартного для обоев размера: File – New (ctrl+n)
Теперь откройте в новом окне изображение глаза.
Выделите его, используя Rectangular Marquee Tool и скопируйте Edit – Copy (ctrl+c). Вернитесь в созданные ранее документ и вставьте на новом слое Edit – Paste (ctrl+v). Теперь нужно скорректировать параметры глаза, используя функцию Edit – Free Transform (ctrl+t)
Вставьте на новом слое фотографию любой круговой шкалы, в данном случае - компас.
Отделите круговую шкалу от фона, используя Elliptical Marquee Tool
Слой, содержащий оставшуюся часть фотографии, удалите Layer – Delete – Layer. Нам необходимо также скопировать часть компаса без рамы.
После этого исказите компас в перспективе, выполнив команду Edit – Transform – Distort
Второй слой должен быть помещен над глазом (Distort, Free Transform). Затем удалите ненужную часть, выделяя ее сперва с помощью Polygonal Lasso Tool. Перед выделением этой части мы можем уменьшить прозрачность слоя до 0%, а затем вернув обратно до 100%. Также необходимо сгладить края циферблата, выбрав инструмент Blur Tool.
Теперь обесцветьте слой: Image – Adjustments – Desaturate (shift+ctrl+u) и измените тип слоя на Multiply, увеличьте контраст, используя Image – Adjustments – Curves (ctrl+m).
Откройте в новом окне изображение осенних листьев: (ctrl+o):
Поскольку они располагаются на белом фоне, мы можем выделить их с помощью Rectangular Marquee Tool и Magic Wand Tool. Скопируйте листья и, вернувшись к документу с обоями, вставьте каждый из них на новый слой.
После этого мы должны изменить угол и расположение листьев (ctrl+t). Затем сделайте несколько копий этих новых слоев Layer – Duplicate Layer (ctrl+j) и создайте из них новую композицию, располагая под слоем с компасом (просто перетащите слои на нужное место).
Примените к каждому из слоев следующую команду: Layer – Layer Style – Drop Shadow
Таким образом мы получим тени от листьев:
Объедините все слои, содержащие листья:
и слейте их Layer – Merge Down (ctrl+e). Теперь нам необходимо вставить на новый слой тканевую текстуру (ctrl+e), как вы видите ниже:
Расположите этот слой выше слоя с глазом (ctrl+t):
Добавьте к этому слою маску: Layer – Add Layer Mask – Reveal All, и выберите инструмент Gradient с черным цветом, чтобы сделать невидимой часть слоя, расположенной над глазом:
Примените следующее: Layer – Remove Layer Mask – Apply, и приступите к корректировке цвета. Сначала примените Image – Adjustments – Selective Color (для слоя с тканевой текстурой):
Теперь: Image – Adjustments – Hue/Saturation (ctrl+u).
Измените немного яркость и контрастность слоя: Image – Adjustments – Levels (ctrl+v).
Сделайте так, чтобы листья выглядели более оранжевыми, чем они есть на самом деле (Selective Color):
Примените на слое с компасом сначала фотофильтр: Image – Adjustments – Photo Filter.
Затем: Image – Adjustments – Levels (ctrl+l).
Сделайте невидимыми края компаса с помощью Layer Mask и Gradient Tool. Измените тип слоя на Hard Light.
Измените также цвет слоя с глазом (Selective Color).
Измените цвет самого глаза. Для этого необходимо сначала закрасить глаз с помощью Brush Tool с мягкими краями, затем немного размыть слой Filter – Blur – Gaussian Blur. И наконец, изменить тип слоя на Multiply.
Слейте все слои Layer – Merge Visible (shift+ctrl+e), и сделайте копию этого нового слоя (сtrl+j). Размойте немного (Gaussian Blur).
Уменьшите интенсивность цветов слоя: Image – Adjustments – Hue/Saturation (ctrl+u).
Измените тип слоя на Darken:
Слейте слои (ctrl+e) и сделайте копию нового слоя (ctrl+j). Примените Filter – Render – Lightness Effect, чтобы изменить освещение.
Примените к этому слою другой фильтр: Filter – Noise – Median.
Измените тип слоя на Overlay и по необходимости скорректируйте яркость, контрастность и насыщение слоя:
Сделайте глаз более светлым. Для этого выделите на новом слое цветную часть глаза белым цветом (Brush Tool), немного размойте и измените тип слоя на Soft Light.
После этого выберите Gradient Tool и вставьте на изображении холодные оттенки, особенно на тех местах, которые вы хотите сделать светлее.
Измените тип слоя на Screen:
Выберите такой же градиент на новом слое и измените немного настройки так, чтобы как бы вставить наше изображение в рамку:
Измените тип слоя на Overlay:
Создайте новый слой и примените Image – Apply Image, выбирая в настройках Канала наиболее контрастный вариант:
Используя Selective Color в настройках черного и белого, мы сначала должны изменить цвета, а затем тип слоя на Soft Light:
Продолжаем, вставляя последнюю текстуру. На верхний слой мы должны вставить фотографию неба.
Измените тип слоя на Hard Light и сделайте необходимые изменения цвета с помощью Image – Adjustments – Channel Mixer.
Выберите Layer Mask и градиент, чтобы вернуть видимость глаза.
Размойте немного слой с небом, чтобы избавиться от шума на слое:
Слейте все слои (shift+ctrl+e) и в конце примените Filter – Sharpen – Sharpen для повышения резкости слоя:
Обои закончены!
Полный размер.
Автор: Sigma
Перевела: Lady-V
www.eyesontutorials.com
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |