-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хаям

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2008
Записей: 490
Комментариев: 27
Написано: 655





хооби

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед



 (375x500, 66Kb)
 (500x370, 80Kb)
 (500x375, 60Kb)
Спасибо за перевод Ягодка-Малинка
 (500x699, 88Kb)
 (500x699, 85Kb)
Рубрики:  рукоделие

Вкусняшки

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки.



Торт Фруктовый зефир


Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

Приготовление      Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.


 

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).


 

Ещё двадцать один рецепт
Рубрики:  Вкусняшки

Вкусняшки

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер закуски для нового года!



Супер закуски для нового года от Семи поварят.

Все страницы кликабельны до оригинального размера.

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Вкусняшки

мысли

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Suzy_Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка фраз для девушек



♥ Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуясь взасос, нежно овладевают друг другом, но всё равно друзьями...

♥ Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход.

♥ Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих.

♥ Правило трёх П: мужчина должен быть Положительным, Привлекательным, Платёжеспособным.

♥ Чем больше людей влюбляется в тебя, тем более одиноким ты себя ощущаешь, с каждым днем все усиленней пытаясь найти, кого же можешь полюбить ты...

♥ В активном поиске - это мягкое определение тому периоду жизни, когда ты просто трахаешься со всеми подряд.

♥ Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.

♥ Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо из зависти...

♥ Если человек, извиняюсь, гандон, то и отношения с ним будут натянутые...

♥ Я пошла домой, а вы идите в жопу!

♥ А у неё всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, гулянки. В зубах "Parlament", в стакане виски, в телефоне всегда есть кто-то, с кем вроде можно, но не охота.

♥ Для женщины примерить и не купить, все равно, что для мужчины раздеть и не трахнуть!

♥ Мы сидим на диетах и загораем в соляриях,мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет и не предохраняемся, но мы не едим сахар, потому что он вредный.

♥ Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

♥ - Я написала на сигарете твое имя...- Чтоб докурить и бросить?-Нет... чтобы дышать тобой...

♥ Ты понимаешь, что ты лучшая, когда люди, которых ты не знаешь, ненавидят тебя.

♥ Я хочу замуж. Ведь так здорово иметь рядом человека, которого можно мучить до конца жизни.

♥А вы думаете дурой легко притворяться?!

♥ Я, как истинный ценитель красоты, предпочитаю зеркала.

♥ У нее тысячи фотографий и она всегда разная. Никогда не узнать, что у нее в голове, никогда даже нельзя быть уверенным, что она полностью твоя, ведь в мобильном столько неизвестных тебе имен. Она постоянно нужна всем и никому. Она по-детски наивна. Сука.

♥ Советов у меня не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

♥ А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины. Надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут.. но зато уходят они так красиво..

♥ Если я так легко вычёркиваю людей из своей жизни, представьте, как я берегу тех, кто в ней остаётся..

♥ Зачем нам нужна любовь, если у нас есть алкоголь, наркотики, порно, деньги, проститутки, шоколад и солярий?

♥ Ты называешь меня «моя зайка»... для меня это пустые звуки, и, знаешь, я бы испытывала больше эмоций,если бы ты называл меня «овцой».

♥ Я могу часто влюбляться. На автобусных остановках или в метро.В голоса, взгляды, тонкие запястья или улыбки. главное - в людей, которых нет в моей жизни

♥ Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

♥ Я счастлива! Утром хочется на работу, вечером домой и похуй что у меня нет ни того ни другого.

♥ Из-за собственной гордости боимся признаться, что испытываем огромное облегчение и радость, когда именно около его аватарки горит вечером надпись "on-line"...

♥ Самый страшный хищник на земле - это пьяная блондинка с помадой в одной руке и телефоном в другой, которой на всё наплевать. Даже на то, что она сидит за рулём...

♥ Я сделала именно такой вид,чтобы ты наконец всё понял..

♥ Я не хочу быть с ним, я просто хочу чтобы он хотел быть со мной...

♥ -Знаешь, а ведь она тебя ненавидит...-За что, ведь я ничего не делал! -Вот именно,что ты ничего не делал,а она умудрилась влюбиться...

♥ Если красота свободна,это вовсе не значит,что она доступна.

♥ Каждый день я надеваю одни и те же очки, иду по одной и той же улице... В одних и тех же клубах одни и те же друзья сидят за одними и теми же столиками. Одни и те же магазины, рестораны... Одни и те же звонки на мобильный.И каждый день я думаю, как меня все это задолбало. Но по сути то все хорошо... Просто чего-то не хватает...

♥ Строгая,наверное красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет,что счастливая... Притворяется...

♥ Она изменится...Легким ветром пролетит мимо тех кто игнорировал её, влюбив в себя,а потом исчезнет. И выпивая из бокала вино,подумает: "Блять, я шикарна!"

♥ Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

♥ И главная задача, заглядывая в его глаза - Не то что не влюбиться, просто не сойти с ума

♥ Да ничего мне не нужно.только пятница. ты. литры алкоголя. и забыться.

♥ Лучше потерять гордость ради человека, которого любишь, чем потерять человека, которого любишь, из-за гордости

♥ Как я устала слышать "Я хочу тебя", так хочется услышать "Я хочу быть с тобой!"

♥ Иногда безумно хочется закурить, но, вспоминая этот противный вкус, я снова наливаю себе кофе

♥ Есть люди,у которых даже чёрная полоса сделана из шоколада!

♥ Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий...

♥ Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами

♥ Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

♥ Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

♥ Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

♥ Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще

♥ Ваш богатый духовный внутренний мир абсолютно неитересен человеку, который запланировал вас выебать

♥ Твоя лучшая и единственная подруга - это собственное отражение в зеркале

♥ Женщина беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти

♥ Дружба между мужчиной и женщиной невозможна:если он уже больше чем друг, она уже меньше чем подруга

♥ Что бы не случилось, делай вид, что именно этого ты и хотел

♥ Вот так всю жизнь заморачиваешься на мужиках, а потом вдруг понимаешь, что по шкале приятностей они на два пункта ниже молочного риттерспорта с орешками..

♥ Зависть показывает,насколько человек чувствует себя несчастным.Постоянное внимание и интерес к чужому поведению и жизни - насколько ему скучно.Эх,неполноценность...

♥ Красота становится проблемой в двух случаях: когда красоты нет и когда нет ничего,кроме красоты...

♥ Здесь нет друзей.Здесь одни враги.Фальшивые улыбки.Завистливые взгляды.Здесь гад на гаде.Здесь нападают с сзади.Утром здесь школьницы, а вечером клубные бляди...

♥ Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии на жёстком диске.Лечат мечты о лете, о новой жизни, и... перед сном-о тебе.

♥ Вопрос не в том встречаться с этим парнем или нет. Вопрос в том, что делать с остальными???

♥ Мы так красивы и так уверены в себе, что одеваемся как шлюхи и разговариваем как гопники....

♥ - Я съела на ночь конфетку. Скажи мне что-нибудь, чтоб я сгорела со стыда. - Сгори со стыда, жирное чудовище!

♥ "Я - блондинка", а у тебя какая отмазка???!

♥ Если Леди говорит "нет", мужчинам слышится "может быть". Если Леди говорит "может быть", мужчинам слышится "да". Если Леди говорит "да", то это не Леди.

♥ Платье не имеет никакого смысла, если оно не вызывает у мужчины желание его снять...

♥ Не влюблена, но как-то странно озадачена тобой...

♥ Понимаешь,что с твоей жизнью что-то не так,когда на твое признание в любви звучит вопрос:"Ты пила?"

♥ Что детство кончилось, лично я поняла тогда, когда родители дома начали прятать от меня алкоголь...

♥ -Что вы делали в эти выходные? -Да как всегда. пытались покорить мир! -Ясно. Значит опять бухали.

♥ -Мне хорошо и одновременно плохо.Что это? -Ты счастлива, дура.

♥ Ты смотрел на меня больше 35 секунд. По-моему, я слышала как время бьётся обо что-то. Может, об прозрачную стену между нами...

♥ Я теперь лучше потрачу это время на маникюр и солярий, а могла б находить у тебя в телефоне смс от «хороших девочек» и уточнять «схуяли?»...

♥ Иногда веселые, как дети, иногда бухие, как бомжи.

♥ -Ты грубая девушка.Ты куришь,говоришь, что вздумается, поступаешь, не руководствуясь логикой,знакомишься с кем попало,хамишь...И вообще-нормальная девушка не будет слушать"Касту"... - Замолчи.Просто я не твоя девушка...

♥ Снимать шлюх и считать себя плейбоем - все равно что принимать ванну, и считать себя водолазом-глубоководником!!!

♥ Офигеть, даже те мужики про которых мы говорили, что "хуже некуда" уже заняты...

♥ Теперь принято говорить: "Как-то странно я себя чувствую", чтобы не дай бог не вырвалось "я тебя люблю"

♥ Вы думаете сильные девочки не плачут?Плачут!Ещё и как плачут!Только перед этим плотно закрывают дверь на замок в свою комнату и погромче включают музыку,чтобы их никто не услышал.

♥ В глаза бросаются женщины, которые никогда не бросятся на шею!

♥ Чем старше я становлюсь, тем больше мне хочется вернуться в детство. Маленькая девочка, что до сих пор живёт где-то внутри меня, охуевши смотрит на мир и говорит: "Ты меня куда, блять, привела?"

♥ Я единственная.Пиздец смешная.Но железная.По второму кругу не ведусь больше ни на что.Всегда что то новое.Каждая встреча как последняя...

♥ Я люблю танцевать и целоваться с безразличными мне людьми, потому что с небезразличными у меня никогда ничего не выходит...

♥ Всё же мне жалко, что я не мальчик, а то бы я в десять раз больше шлялась.

♥ О да, товарищи. Бойфрендов у меня на самом деле не сосчитать - целых ноль.

♥ Кто из нас не возвращался домой на рассвете, качаясь на шатких каблуках и мурлыча под нос: "мой мар-мела-адны-ый, Я не права".

♥ Ахеренная логика: "у меня нет любви - всё, любви не существует!" а у меня машины нет, значит всё, бля, машин не существует!

♥ Меня не интересуют клубы, меня интересует ром с колой...Я не тусовщица, я алкоголичка.

♥ Дети не страдают безответной любовью, они подходят к понравившемуся мальчику, чмокают в щёчку и говорят: "давай дружить"

♥ Мне невыносимо хочется бить тебе в грудь кулаками,зарыдать в голос и прижаться сильно,сжимая твою одежду в кулак и впиваясь ногтями, ощутить,что я в твоих руках и- наплакаться.

♥ Если я однажды смогу проснуться утром и сварить тебе кофе, я буду самым счастливым человеком на этой дурацкой планете...

♥ Когда я встретила тебя мое сердце послало разум нахуй...

♥ Я думаю о тебе каждый день.Непрерывно.И меня это бесит.

♥ У меня нет парня, потому что я не рассылаю писем счастья.

♥ Ошибаются когда цвет машины выбирают, когда экзамен сдают, а в любви немного по другому, тут либо любят, либо нет. и если твое сердце говорит тебе останься, какого хрена ты говоришь ему"нет"?

♥ И вот сейчас я могу с уверенностью сказать, что ты был самый лучший пиздец в моей жизни.

♥ Помните, как раньше ? Чуть что, плачешься маме и всё уже отлично. А что теперь ? Чуть что...Куришь, пьёшь и нихуя не отлично...

♥ С почти пустой бутылкой виски с размазанной тушью, с потухшей сигаретой в руках она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир.

♥ Чем красивее девушка, тем больше у нее заебов, тем большее она одинока, тем сложнее у нее жизнь.

♥ Ты однажды напишешь короткое "можно приеду?". Я, от желанья прилипнуть сухими губами к экрану с этой фразой, свихнусь...

♥ А сегодня ты не присутствовал в моей жизни.Так странно...

♥ Стоит выпить немного и в душе сразу появились проблески уже нескрываемой нежности... Остаётся только спиться...

♥ Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его имя, адрес, привычки, цвет его глаз. Они красивые...

♥ Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить... сможете, если ум в голове имеется... вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно.

♥ Будни слишком безобразные и унылые. Дайте кто-то красок, а лучше вина и одну пусть даже неправдивую и пьяную, но влюбленную улыбку...

♥ Если не дала, то это не она сука, а ты лох!

♥ Портить приличных девушек гораздо приятнее, чем исправлять блядей.

♥ Если женщина тебя ненавидит - значит она тебя любила, либо любит или будет любить.

♥ Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

♥ Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

♥ Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...

♥ Она будет слать тысячи сообщений разным людям,заигрывать, извиваться среди похотливых мажорных парней, чтобы они думали что она с ними, но она мысленно с тобой...и ты,глядя на это,все так же отчаянно думаешь,как же эта сука прекрасна.

♥ Мы странные девочки - наши плюшевые мишки пахнут сигаретами. Мы еще плачем иногда, украдкой, над грустным фильмом, но никогда не плачем от обиды или одиночества. Мы запиваем свои несчастья шампанским и ходим босиком под дождем... Мы и сами уже давно не понимаем себя, но продолжаем требовать этого от окржающих...

♥ Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.

♥ Одиночество - это когда у тебя много друзей, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

♥ Умна, но любит изображать дуру...так легче жить, так ее больше любят...

♥ Не ожидай, что он с тобой поздоровается, не порть себе настроение.

♥ Может быть когда-нибудь я расскажу тебе о том, сколько слёз, слов и действий было в моём "Мне всё равно"

♥ Мне нравится с тобой играть, как с чем-то неопределённым,заманчивым и далеко не идеальным..А ты думаешь,что я без ума от тебя. Милый, пригнись высоко летишь.

♥ Любить надо маму, папу, шоколад и лето. Остальное - так.

♥ Я - отличный пример праздной и ленивой девушки. Спать до обеда, танцевать до утра, тратить до последней копейки - вот что для меня настоящее счастье.

♥ Чем сложнее жизнь, тем выше каблук...

♥ Я не злая. меня просто никто по щекам не гладит. и никто не знает, какую песню я люблю слушать когда стемнеет. и никто не спросит, что мне вчера снилось...

♥ Ты понимаешь, что этот хороший,милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать...

♥ Больше всего мне хочется понять одну непростую вещь. Почему когда я слышу твоё имя у меня до сих пор по спине бежит колючий холодок?

♥ Знаете... действительно можно любить всю жизнь, а потом разлюбить в субботу...

♥ Знаете, когда бывает момент, когда два человека сто процентов думают друг о друге? Когда кладут трубку после телефонного разговора..

♥ Мы с легкостью преодолеваем трудности, мы мужественно переносим предательства и терпим обиды, мы смеемся в лицо неприятностям и идем с гордо поднятой головой, но выбор одежды на вечер часто доводит нас до истерики...


P.S:извиняюсь за пафос
 (500x333, 89Kb)
Рубрики:  мысли

Вкусняшки

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»



 



картинка

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

молитва

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва очень мощная. Исполняет все желания



Молитва Св.Марте

Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам - имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее - все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы - не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим - каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Из семинаров Н.Правдиной

Рубрики:  рукоделие/рукоделие

Метки:  

хобби

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет "Ботаника"



 (521x698, 91Kb)
далее

Аудио-запись: A-ha - Take On Me

Музыка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 11:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

нужное

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детальная инфа про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ



Часто мы пользуемся клавиатурой только для того, чтобы напечатать текст в блоге и вбить адрес в строке браузера. А вот флешка, которая детально объясняет что за клавиши имеются у нас на стандартной клавиатуре.


Искренне ваш Kailash


нужное!!!

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения montja_ydelnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо но надо работать над такими же простыми но необходимыми мелочами для букварей

Спасибо но надо работать над такими же простыми но необходимыми мелочами для букварей.
чего не найдешь в любой книге по ПК.
да и попроще в доставке для пользователя - потому что мне себе взять не получилось . дневник загрузился с ошибками и только заголовок
ПОЭТОМУ ДЛЯ СЕБЯ и ДРУГИХ НАКЛОЦАЛ ПАЛЬЦЕМ но его можно просто взять и отпечатать на принтере
Esc-отменить посл.введенную программу.выйти из меню окна.закрыть открытый диалог
F1-вызов справки виндоус. При нажатии из окна какой-либо программы –вызов справки данной программы
F2-переименование выделенного обьекта на рабочем столе или в проводнике
F3-открыть окно поиска файла или папки (на рабочем столе и в проводнике)
F4-открыть выпадающий список(например список строки адреса в окне Мой компьютер или в проводнике)
F5-обновлениеактивного окна(открытой веб-страницы рабочего стола .проводника)
F6-преключение между элементами экрана в окне или на рабочем столе .в проводнике и Интернет Експлорер-перемещение между основной частью окна и адресной строкой
F7-проверка правописания в ворд ексел
F8-при загрузке ОС –выбор режима загрузки . включение расширенного выделения текста в ворд .выделение фрагмента от начального до конечного положения курсора происходит без удержания клавиши шифт. Второе нажатие клавиши F8 выделяет слово ближайшее к курсору. Третье- содержащее его предложение . четвертое –абзац. Пятое- документ . снять последнее выделение проще всего нажатием сочетания клавиш шифт +F8. отключить режим можно клавишей Esc.
F9-в некоторых программах обновление выделенных полей.
F10-вызов меню окна
F11-переход в полноэкранный режим и обратно (например в Internet Explorer)
F12-переход к выбору параметров сохранения файла (Файл- сохранить как)
PRT ScSys Rd-делает снимок экрана и помещает его в буфер обмена . Alt+Prt Scn-копирование скриншота текущего активного окна (приложения) в буфер обмена
Scrol Lock- относится к служебным клавишам .ее краткая расшифровка –блокировка прокрутки. Предназначена для такого режима вывода на экран при котором нажатие клавиш управления курсором ведет к сдвигу не курсора как такового а всего содержимого экрана . сейчас эта клавиша задействуется для указанной цели уже очень редко но например вExсel она работает. Это очень удобно при редактировании больших таблиц.
Pause Break-приостанавливает работу компьютера (в DOS работало везде в современных ОС-только во время загрузки ПК)
Insert-переключение между режимами вставки и замены при редактировании текста. Если текстовый курсор находится внутри существующего текста то в режиме вставки происходит ввод новых знаков без замены существующих символов(текст как бы раздвигается ). В режиме замены новые знаки заменяют текст имевшийся ранее в
Delete-удаление выбранного обьекта выделенного фрагмента текста или символа справа от курсора ввода.
Backspase-
Home-перемещение курсора в начало текущей строки документа или в начало списка файлов.
PаgeUp- перевод курсора на одну страницу вверх или вниз. Понятие страница обычно относится к фрагменту документа видимому на экране . используется для прокрутки содержимого в текущем окне.
Page Dn-перевод курсора на одну страницу вверх или вниз. Понятие страница обычно относится к фрагменту документа видимому на экране . используется для прокрутки содержимого в текущем окне.
End-перемещение курсора в конец текущей строки документа или в конец списка файлов.
Enter-подтверждение выбора . то же что и двойной щелчок по обьекту. Нажатие на активную в данный момент кнопку в диалоге . часто – нажатие на кнопку «по умолчанию» в диалоге. При вводе команд с клавиатуры –завершение ввода команды и переход к ее исполнению . при наборе текста – переход к новому абзацу.
Tab-ввод позиций табуляции при наборе текста .перемещение фокуса по элементам. Например перемещение между рабочим столом. кнопкой «Пуск». панелью «Быстрый запуск». Панелью задач и системным трем. Перемещение по элементам (в т.ч. ссылкам) открытого документа. Alt+TaY- переключение между окнами.
Caps Lock-верхний регистр (фиксированное переключение ) . используется при наборе текста ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Повторное нажатие клавиши отменяет этот режим.
Shift-клавиша верхнего регистра (нефиксированное переключение) . используется одновременно с другими клавишами для набора заглавных букв а также символов верхнего регистра. Сочетания CTRL+Shift или Alt+Shift –обычно применяются для переключения раскладки клавиатуры.
CTRL-используется в сочетании с другими клавишами . например CTRL+С – копировать. CTRL+V – вставить . CTRL+Alt+Del – открыть диспетчер задач Windows.
Виндоус –флажок – открывает меню «Пуск»
ALT-используется совместно с другими клавишами модифицируя их действие .
Например ALT+буква – вызов команды меню или открытие колонки меню. Соответствующие буквы в меню обычно подчеркнуты (или изначально или становятся подчеркнутыми после нажатия ALT). Если колонка меню уже открыта далее для вызова конкретной программы можно нажать клавишу с буквой которая подчеркнута в этой команде. То же относится и к открытому контекстному меню.
КЛАВИША между альтом и кэтеэрелом (прямоугольник с горизонтальными черточками и стрелкой) – вызов контекстного меню для выделенного обьекта (равносильно щелчку правой кнопкой мыши )
_Стрелка BACKspace – просмотр папки на уровень выше в окне «Мой компьютер» или в окне проводника Windows/ в режиме редактирования текста –удаление символа слева от курсора ввода.
СТРЕЛКИ – позволяют перемещаться по пунктам меню . сдвигают курсор ввода в соответствующую сторону на одну позицию . действие данных клавиш во многих программах может быть модифицировано с помощью служебных клавиш в первую очередь SHIFT и CTRL.

Открытки

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бокалы, вино, шампанское. Фотоклипарт.



По-моему, - замечательные картинки :-) Вино, шампанское, праздник :-) Очень подойдут для новогодних открыток и поздравлений.

Все картинки увеличиваются кликом, размеры разные (минимум - 1024-768), в основном - 1200-1920 пкс.

Дальше > > >


Без заголовка

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Скумбрия холодного копчения". Делаем сами! Очень просто!



 (500x375, 85Kb)

Рыбку с копченым вкусом можно приготовить в домашних условиях, не прибегая к сложным действиям копчения. Изумительный аппетитный аромат! Делается очень быстро. И получается намного дешевле:) И не так вредно)
Продукты:

1-2 замороженые скумбрии,
 "хорошая" жменя луковой шелухи,
 1 литр воды,
3 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 мл. жидкого дыма,
пустая пластиковая бутылка

Приготовление >>>

Вкусняшки

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные тортики:)



1257522989_thumbs_492930c4863ad (276x200, 18Kb)

Творожный пирог с черникой

  • 5 яиц;
  • 2,5- 4 стакана сахара
  • 400 гр. творога;
  • 200 гр. масла;
  • 4 стакана муки;
  • черника по вкусу;
  • картофельный крахмал;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом.

Взбиваем яйца с сахаром до образования почти белой однородной массы.

В муку добавляем ванилин и перемешиваем. Творог протираем через сито и взбиваем. Затем, продолжая взбивать творог, потихоньку добавляем в него муку и хорошенько взбиваем до получения однородной массы.

В полученную смесь добавляем соду, гашенную уксусом, затем растопленное масло. Все опять тщательно взбиваем. Далее намазываем форму маслом.

Выкладываем 1/2 часть теста в форму, выравниваем поверхность, сверху насыпаем немного черники. Затем выкладываем сверху оставшуюся часть теста, опять выравниваем и раскладываем сверху чернику. Потом посыпаем чернику крахмалом и ставим в духовку.

Затем вынимаем готовый творожный пирог с черникой из формы и посыпаем при желании сахарной пудрой.

Выпекается пирог при температуре 180 градусов около 45-50 минут.

Творожные тортики + видеорецепт

хобби

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные крючком жгуты



Обалденный МАСТЕР-КЛАСС!!! Как увидела-руки зачесались! ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ!!! НО на роботу пора..........
ВОТ ССЫЛКА- http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html
 (516x363, 63Kb)

 (492x90, 19Kb)

Хобби

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс " Декупаж на скорлупе"



 Понадобится:

1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет

 

 (600x400, 161Kb)

читать далее....


Заветное!!

Пятница, 23 Октября 2009 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнитель желаний



Чудесная картина, РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ!:)))Проверено (мелкие - почти мгновенно):))))))))))) Пользуемся и нарабатываем эгрегор:)))))
Нашла её тут

Картина исполнения желаний!!! (699x490, 137Kb)

хобби

Пятница, 23 Октября 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное платье. Очень впечатляет!



Это универсальное платье может пошить любая из вас! Очень эффектно! Обязательно посмотрите.


Инструкция к пошиву

 

 (670x443, 27Kb)


Вкусняшки

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банкет за тысячу рублей.



 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить шесть различных блюд.

 

 (268x320, 77Kb)  

очень длинный и подробный рассказ

любимые мелодии

Пятница, 16 Октября 2009 г. 17:22 + в цитатник

Вкусняшки

Вторник, 13 Октября 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -valuwka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Графские развалины" на быструю руку.



Очень сладкий и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Читать далее

IMG_7205 (700x485, 111Kb)

 



Поиск сообщений в хаям
Страницы: 24 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь