-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василиса2603

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2008
Записей: 6383
Комментариев: 10982
Написано: 26883





Чистая Сарасвати,
Награждающая наградами,
Да возжелает жертвы нашей, мыслью добывающая богатство!

Ригведа.

Этот дневник не является СМИ. В нем отражены МОИ мысли и МОИ выводы из происходящего на основе здравомыслия. Дискуссий не веду. В этом дневнике запрещена брань, комменты со ссылками и поучения.

Рейтинг блогов Рейтинг блоговРейтинг блоговПраздники славян


Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Индийская кухня, как и было обещено...

Понедельник, 12 Января 2009 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Leontodo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям индийской кухни



мини-видеокурсы на английском языке. Очень доходчиво!

Сначала перечисляют ингредиенты, потом - последовательность действий по шагам, и сколько времени занимает каждый шаг.

1) Наан: http://www.videojug.com/film/how-to-make-naan-bread

2) Чапати: http://www.videojug.com/film/how-to-make-chapatti-paratha

3) Самоса: http://www.videojug.com/film/how-to-make-vegetable-samosas

4) Дал из красной чечевицы: http://www.videojug.com/film/how-to-make-tarka-dal

Вообще на этом ресурсе много и других рецептов, только индийской кухни больше 120 роликов (НО не все вегетарианские).

и моих, и моих!!! Василиса2603, есть котенок... породистый...

Понедельник, 12 Января 2009 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Carambola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите пристроить!!!



Люди, мне нужна помощь! Ну не люблю я кошек! Не могу! Давала в инете объявления - что-то никто не откликнулся... А мне очень надо ее отдать, ибо сил моих больше нет - готова хоть за дверь выставить! Возьмите хоть в цитатник или просто разместите у себя - может кто из ваших пч захочет взять подрощенную кошечку. Она хорошая, просто я с ними не могу...
Кто живет в Москве, поспрашивайте у знакомых...
Ей год, игривая, часто ласковая, жрет все подряд. Если никто не возьмет, придется отдать ее в приют какой-нибудь, а все-таки жалко...
Процитируйте, пожалуйтса...
Моя аська - 235163764
 (667x500, 425Kb)

высокий стиль, челы...

Понедельник, 12 Января 2009 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СЛЕНГА ЛИРУ



Читать сначала

Вместо "Подкат" следует писать:

Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо "Баян" следует писать:

Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо "Ахтунг!" следует писать:

Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: "Ахтунг! То не мой камрад!"

овечки для тренировки... Заметьте не убить, усыпить...

Понедельник, 12 Января 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ ~ ~ Проверь свою реакцию ~ ~ ~





Короткая игра - проверка скорости реагирования.
Нужно остановить пятерых овец, по очереди убегающих из стада, путем НАЖАТИЯ на кнопку-транквилизатор.
Как быстро вам это удается? У меня в среднем 3 миллисекунды тормоз.

слова... в точку...

Понедельник, 12 Января 2009 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люби, как будто никто никогда не причинял боль...



Работай, как будто тебе не надо денег...
Люби, как будто никто никогда не причинял боль...
Танцуй, как будто никто не смотрит...
Пой, как будто никто не слышит...
Живи, как будто на земле рай....!

У Pumochka_nochka попятила...

Заголовок

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 23:53 + в цитатник
Спасибо, дорогие друзья за симпу))) Всегда приятно... Но, не знаю кому...

Мистика просто, такие совпадения...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Georgy_Swami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корова



Если кто убивает зверя без причины,
когда зверь не нападает на него,
а из-за желания убить или ради мяса его,
или ради шкуры его, или ради клыков его,
то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.
И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
Евангелие от Ессеев

Корова



Экранизация
одноименного рассказа Андрея Платонова.

В глубинке, на одном железнодорожном полустанке живёт семья.
Ученик 4-го класса Вася Рубцов переживает смерть лучшего друга — любимой коровы.
Мальчик вспоминает, как у них раньше была корова, как эта корова кормила всех молоком и как она мучалась, когда теленка продали на мясо


* Номинация на "Оскар" за лучший короткометражный анимационный фильм (США, 1990)
* Почётная награда на 40 МКФ в Западном Берлине (Германия, 1990)
* Гран-При "Золотая раковина" на МКФ в Бомбее (Индия, 1992)
* Гран-При и приз газеты "Асахи" на III МКФ в Хиросиме (Япония, 1990)
* Приз за лучший дебют на МКФ в Оттаве (Канада, 1991)


Скачать мультфильм:
http://narod.ru/disk/4773851000/korova-petrov.avi.html
(avi. 200 Мб)


У меня сегодня праздник...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 20:38 + в цитатник

Ребенок получил зарплату и купил мне подарки !!! А приятно)))... Свечку ручной работы ( розочку) и гвоздику... Вот!

 (525x700, 111Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 19:35 + в цитатник

Поползла сегодня в зоомагазин... ( кошки настаивали...), и слышала роскошную беседу двух любительниц животных,  обе дамы в климаксе..." Отойдите, вы мне ошейники загородили своей ж----й! " А вы оте----тесь, пожалуйста!"  Какой моветон, фи...))) Полнолуние на них действует, что ли...


и еще раз о медицине...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 19:22 + в цитатник

" Прежде всего единое душевное явление, болезнь, распадается на бесчисленные, точно обозначенные болезни. И вместе с тем ее сущность теряет в известной степени связь с духовной личностью человека..."

Стефан Цвейг.


еще раз о дьяволе медицины...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:40 + в цитатник
Сразу напомню... Я медик, из семьи Врачей ( именно с большой буквы!) Моя бабушка спасала от туберкулеза детей, прошла войну, и самое главное была Врачом от Бога... Тетя моя отличный педиатр, среди друзей много медиков... Ну, и самой есть опыт медицинский...
Просто граф Толстой был ОЧЕНЬ неординарной личностью... Подняв тему о питании, я не могла обойти медицинский аспект. Процитировав Льва Николаевича, я хотела подчеркнуть, что естественность, природная сила трав, и т.д. отринута медициной, и вообще, воздействие на душу больного это теперь либо психиатрия , либо магия и шаманизм... А тело - либо " резать к чертовой матери... " , либо волшебные таблетки ( про побочные эффекты читайте у Лю...)

Вот я добралась и до Индии...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:06 + в цитатник

Это все продолжения разговора  о духовности питания...

Ну, этот пласт мне одной не по зубам, помогай, Лю...

Основные постулаты... Эпос Древней Индии связывает духовность людей с питанием растительной пищей. Берем, страшно сказать, Махабхарату... ( Не всю, конечно, выдергиваем то, что сейчас пытаемся понять...)

Острой, приторно сладкой пищей, отягощенной жиром, а также мясом питались лишь люди страстей.

Люди низкого духовного уровня потребляли вялую, безвкусную , даже вчерашнюю  пищу ( замечу, на Кавказе ,например, до сих пор ВСЁ , что не съедено за столом,  выбрасывают, на завтра, как у нас заведено НИЧЕГО не оставляют...), что, по мнению древних, приводит к полному упадку  духовности и безволию.

Еще раз повторяю, все вышесказанное ни в коем случае не является догмой, я только пытаюсь понять. насколько НАМ необходимо вегетарианство и в какой форме...

Про индийскую кухню целый сайт есть,  люблю это дело... Попросим у друзей ссылок...)))


не хмурьтесь...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльф_на_темной_стороне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда жизни



 (266x400, 27Kb)
Едет в троллейбусе хмурый человек и думает:
"Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой.
Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
И в свою очередь думает:
"Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять..."

для таких же чайников, как я...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FAQ для начинающего лирушника



Мне очень часто задают вопросы "что и как сделать?". Отвечаю вот этой подборкой.

FAQ для начинающего лирушника

Что такое "блог"?
Краткий словарь Ли.рушника
Как вставить картинку в эпиграф?
Как сделать эпиграф посредине?
Некоторые полезные теги
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как оформить ссылку? и Как оформить ссылку-2?
Как сделать рисунок ссылкой?
Как создать свое сообщество?
Про симпатии
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как сделать ЛиРушную подпись? Как написать на странице много ников?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как сохранить видео с ЛиРу? (Новая версия! Теперь работает!)
Скачка музыки и видео с ЛиРу по нику
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов

Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2
Как выжить на Лиру. Часть 3
Как выжить на Лиру. Часть 4. Всё о пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. Всё о статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

(с) подборка Rostа

Залежи "полезных ископаемых"... у Ричарда Баха

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 16:01 + в цитатник
Еще зацепило... " Каждому из нас при рождении дается блок необработанного материала и инструмент, чтобы высечь из него скульптуру..."
"Мы можем тащить его нетронутым, мы можем погрузить его в могилу , мы можем сформировать из него величие."
Чаще всего , в лучшем случае мы лепим из него куличики...

Залежи "полезных ископаемых"... у Ричарда Баха

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 15:53 + в цитатник
" Единственное, что выдерживает натиск времени - это Любовь..."

Попробую еще раз...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 01:19 + в цитатник
" Истинная вера есть вера разума; этика образует основу религии, а отнюдь не вытекает из нее, как это принято думать. Религия есть понимание всякого долга как Божественной Заповеди "
Иммануил, наш собственно, Кант.

Побродила по "популярным" дневам...

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 01:15 + в цитатник
и пришла в тихий ужас... Господа, это же личные дневники... Где мысли, пропущеные через душу, где Личность... Наткнулась на пост про Бога... И как-то грустно, он единственный в этом дневе достойный, по моему скромному разумению, вокруг него хоровод пустот разных.. Мне повезло, я нашла небольшой круг интересных людей, буду в нем и " вариться"...

Япония по русски... Супер!!!

Суббота, 10 Января 2009 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские песни на японский лад



 
Русские песни на японский лад

Переложение песен и частушек в стиле танку

***

Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце.
Сакура не ответила.
И это хорошо.
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой.

Читать дальше


Мы тут тему пробуем на зуб...

Суббота, 10 Января 2009 г. 22:16 + в цитатник
Медицина в частности и вегетарианство в целом... Так сказать...

Ну, все знают, что граф Толстой помимо эпохальных литературных трудов еще и о теле бренном предлагал

грамотно заботиться... И вегетарианствовал, и босиком ходил, шокируя соседей и с церковью спорил, что всегда черевато..., ну и традиционной медицине досталось от Гения...

"Дьявол медицины объяснил, что его дело состоит в том, что бы внушать людям, что самое нужное для них дело - это заботиться о своем теле, а так как забота о своем теле не имеет конца, то люди заботящиеся с помощью медицины о своем теле, не только забывают о жизни других людей, - но и о своей собственной."



Процитировано 1 раз

вот, нашла ещё умности...

Суббота, 10 Января 2009 г. 19:09 + в цитатник
" Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи и долго останавливаться на них, пока не привыкнешь отчетливо и ясно прозревать в них истину."
Декарт.

смешно...

Суббота, 10 Января 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫСЛИ ВСЛУХ



Елка


Если верно изречение, что "сапожник - без сапог", то это объясняет то, что многие гинекологи -мужчины.

Продолжаем разговор... о духовности питания...

Суббота, 10 Января 2009 г. 18:47 + в цитатник

Любимая древняя Греция...

Ученик Пифагора,  Платон ( тот самый... " Платон мне друг, но...) писал: " Вот человек , молящийся о здоровье и доброй старости : однако огромные блюда и громоздкие нафаршированные мясом кушания препятствуют Богам выполнить его моления - Юпитер тут бессилен."

Лучше не скажешь.. Юпитер тут бессилен...


Ричард Бах... мы его очень уважаем...

Суббота, 10 Января 2009 г. 18:26 + в цитатник

" Каждый из нас приготовлен к здоровью и болезни , и богатству и бедности, и свободе и рабству. Только мы сами отвечаем за это, и больше никто..."


Задорнов радует... снова...

Суббота, 10 Января 2009 г. 17:53 + в цитатник

Загородная забегаловка.  Задорнов заказывает что нибудь вегетарианское...  Предлагают ему соте... Спрашивает, что такое  соте...  Ответ на 5 баллов... " Соте - это фьюжн из вежетейблов..." Ответ Задорного на 10 баллов: " А понятно все что вчера не доели...")))


полезно ... для фотошопера... Цитата...

Суббота, 10 Января 2009 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 сайтов для Фотошопера



Представляю Вашему вниманию ссылки на сайты, которые помогут начинающим и опытным Фотошоперам. На этих сайтах Вы сможете скачать все, что поможет Вам облегчить работу в этой программе: Кисти, шрифты, текстуры, отрисовки, стили, градиенты, формы, плагины, шаблоны, экшены....

Практически на каждом сайте нужна регистрация, поэтому рекомендую завести отдельный ящик для подобных сайтов, чтобы не путаться в логинах и паролях ))

Пользуйтесь на здоровье:

1.       www.umka.kharkov.ua/htmlbr/pack088.html - более 800 наборов  кистей

2.       http://zerolayer.ru – кисти, формы, текстуры, экшены, рамки, шрифты

3.       http://globator.net – кисти, стили, шрифты

4.       http://artjunkies.net – плагины, кисти, шрифты, стили, текстуры, градиенты

5.       http://tutbrush.com – кисти. Рассортированы по темам.

6.       http://www.0lik.ru – градиенты, паттерны, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

7.       http://photoshopmix.ru – кисти, шаблоны, текстуры, фигуры, экшены, шрифты, градиенты

8.       http://demiart.ru/forum/index.php?s=dd5a1f42da7b55558fa3f2fd4506df35&showforum=31 – склад на Демиарте: кисти, плагины, клипарты

9.       http://photoshopbrushes.ru – кисти. Рассортированы по темам.

10.   http://www.gzweb.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

11.   http://www.vsekisti.ru – огромная коллекция кистей

12.   http://goldenone.ru – кисти, шрифты, шаблоны

13.   www.photoshop-master.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

14.   www.rozhdestvo.org – Рождественские кисти, шрифты, стили, клипарт

15.   http://fotodryg.ru – кисти, шрифты, фигуры

16.   http://www.alldesign.biz - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, шрифты

17.   http://design-mania.ru/category/downloads - шаблоны, кисти, шрифты, текстуры

18.   http://balbesof.net/down/view/brashs.html - коллекция кистей

19.   http://design.ru-deluxe.ru – стили, формы, текстуры, плагины, рамки, паттерны

20.   http://www.grafamania.net/photoshop - кисти, шрифты, шаблоны, рамки

21.   http://deeplace.net – кисти, плагины, экшены, клипарт, шрифты, рамки, текстуры

22.   http://2dtutorials.ru/download - кисти, шрифты, стили, клипарт

23.   http://photoshope.ru/index.htm - плагины, кисти, действия, стили, фигуры, градиенты, текстуры, шрифты

24.   http://colorworld.org - плагины, кисти, стили, градиенты, текстуры, шрифты

25.   http://rukoyatki.ru/photoshop - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, отрисовки

26.   http://3dland.ru/index.php - экшены, кисти, плагины

27.   http://avatarochka.ru – кисти, рамки

28.   http://www.forum.thesoul.ru/index.php?showforum=6 – текстуры, кисти, стили, фильтры

29.   http://www.zerores.com.ru – шрифты, кисти

30.   http://www.art911.ru – кисти, шрифты, плагины, клипарт

31.   http://www.cwer.ru/dlya_photoshop_0 - кисти, маски, экшены, текстуры, шрифты

32.   http://allday.ru – стили, кисти, шаблоны, плагины, экшены

33.   http://www.designcow.net – формы, клипарт, шрифты

34.   http://www.deviantart.com – кисти, текстуры, формы, шрифты

35.   http://fordezign.ru – экшены, градиенты, кисти, плагины, стили, текстуры

Коллекция сайтов собрана Sheree

При цитировании или копировании сохраняйте авторство.

 


Женский шовинизм... гы...

Суббота, 10 Января 2009 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LJF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 фактов о тяжелой мужской жизни





1. На мужском теле меньше мест, куда можно что-нибудь спрятать.

2. По статистике женщины живут дольше мужчин, хотя никаких физиологических оправданий тому современная наука так и не обнаружила.

3. Женщины не болеют простатитом и им не грозит импотенция.

4. Женщинам не грозит ранняя лысина. Поздняя, впрочем, тоже.5. По статистике женщины страдают алкоголизмом ничуть не реже мужчин, но ограничивают в выпивке почему-то именно нас.

6. Мужские соски бесполезны - и с точки зрения секса, и с точки зрения биологической целесообразности. А иногда так хочется покормить кого-нибудь грудью!

7. Мы не можем решить проблему, просто заплакав.

8. У нас чаще бывают грязные ногти.

9. И мы не можем закрасить их красным лаком.


10. Нам никогда не дарят цветы. Если только это не наши собственные похороны.

11. Нам нельзя царапаться во время оргазма. Кусаться тоже не рекомендуется. А женщинам можно!

12. После оргазма нам обязательно приходится что-нибудь мыть, чистить или выбрасывать.

13. В отличие от женщин, у мужчин нет многоразовых противозачаточных средств.

14. Мы никогда наверняка не знаем, проглотила ли наша партнерша перед сексом противозачаточную таблетку или нет. Это знают только женщины.

15. После оргазма (и после того, как пришлось что-то мыть, чистить или выбрасывать) у нас не может быть сразу же еще одного оргазма. Даже если очень хочется.

16. У нас нет уважительной причины для того, чтобы четыре дня из каждых двадцати восьми пребывать в плохом настроении, капризничать и вести себя иррационально.

17. У нас нет уважительной причины для того, чтобы сильно прибавить в весе после рождения первого ребенка.

18. Когда мы прибавляем в весе, ни одна из частей тела, делающих нас сексуальнее, не увеличивается в объеме.

19. Даже если мужчина растолстеет так, что станет похож на женщину на девятом месяце беременности, в метро ему все равно никто не уступит место.

20. Нам никогда не платят алиментов.

21. У нас не бывает выбора, что надеть - юбку или брюки.

22. На самом деле, можно выбрать юбку. Но она обязательно должна быть в клетку, как у шотландцев - иначе примут за представителя сексуального меньшинства (которых большинство в мире моды, кинокритики и шоу-бизнеса). Да и в клетчатой юбке сойти за шотландца трудно. Поэтому приходится покупать волынку.

23. Нам нужно брить только одну часть тела, зато каждый день. В противном случае быстро становишься похожим на Григория Распутина или на автора книги "Капитал".

24. Если мужчина все-таки решится пойти по стопам основоположника марксизма, у его подруги непременно обнаружится аллергия на щетину. А кто, спрашивается, так восхищался небритостью Джорджа Клуни?!

25. Любого мужчину могут ударить между ног.

26. Когда женщина бьет мужчину, он не может дать ей сдачи. Это закон, который нельзя нарушать, даже если она бьет ниже пояса, то есть между ног. И где же закон, позволяющий нам в таком случае хотя бы ущипнуть ее за грудь? Нет такого закона!

27. Хваленая мужская эрекция часто не связана с сексуальным возбуждением и порой настигает нас в самых неподходящих местах. Например, в бассейне, тренажерном зале или на кладбище.

28. У нас больше шансов разбогатеть - и, соответственно, больше шансов стать жертвой рэкета или ограбления. А вот изнасилование нам не грозит!

29. Женщины зарабатывают больше мужчин в самых легких и приятных сферах экономики. Например, в индустрии моды. Или порнобизнесе. А ведь женщинам работать там гораздо легче!

30. Только мужской пол обладает способностью к рациональному мышлению. Поэтому все самые важные и ответственные решения приходится принимать именно нам.

31. Если мужчина сегодня с утра неважно выглядит, он, в отличие от женщины, не может быстро изменить ситуацию к лучшему при помощи набора лакокрасочных материалов, расфасованных по разным (но одинаково дорогим) флаконам, пузырькам и тюбикам. Единственное исключение - морг.

32. Если мужчина не отличается ни развитым интеллектом, ни быстротой ума и вообще лишен какой бы то ни было природной сообразительности, он не может обернуть все это в свою пользу, просто надев обтягивающую майку. Исключение - Мистер Олимпия (титул чемпиона по бодибилдингу).

33. Мы не можем носить на себе золото и бриллианты. Исключение - Семен Семеныч Горбунков.

34. Нам не дарят кольца и сережки, кулоны и браслеты, золото и бриллианты.Семен Семеныч Горбунков - не исключение.

35. К нашим ногам не швыряют соболя и сто долларе вые купюры.

36. Нам не предлагают тур вальса. Исключение - гей-клуб.

37. За нами не гонятся по улице с криком: "Не дадите свой телефончик?"

38. У нас не спрашивают: "А что вы делаете сегодня вечером?"

39. Нас не угощают выпивкой только за то, что у нас длинные ноги и упругие ягодицы. Исключение - гей-бар.

40. Мужчина может проколоть себе пупок, сосок или язык. Но это будет говорить не о вольном нраве и любви к приключениям, как у женщин, а о том, что этот мужчина - идиот. Исключение - представители сексуального меньшинства и звезды шоу-бизнеса.

41. Каждый из нас катался на велосипеде. И у каждого на пути оказывался посторонний предмет, который невозможно было объехать. Подчиняясь неумолимым физическим законам, тело продолжало движение, и после столкновения попадало с мягкого сиденья на железную трубу, именуемую рамой. Результат - см. пункт 25. А дамские велосипеды делают без рамы!

42. Женщинам не грозят травмы, получаемые при оральном сексе с неопытной партнершей, неаккуратном обращении с молнией на брюках и неправильно пристегнутом страховочном тросе при прыжке с тарзанки. После этого они еще смеют утверждать, что больнее всего на свете - рожать ребенка!

43. В туалете мы постоянно рискуем забрызгать себе ботинки.

44. Рано или поздно в жизни каждого мужчины наступает момент, когда приходится вместе с женщиной таскаться по магазинам.

45. А также смотреть вместе с ней фигурное катание.

46. А также посещать театры.

47. И приезжать по праздникам к теще на обед.

48. У женщин не бывает тещи!

49. Нам трудно найти себе хорошие ботинки.

50. Нам надо покупать носки.

51. И стирать их!

52. У нас нет сексуального нижнего белья . Все, что у нас есть - это те трусы, которые на текущий момент признаны самыми свежими.

53. Более того: если мужчина одевается стильно и сексуально, его обязательно примут за представителя сексуального меньшинства. У женщин же все в точности наоборот.

54. Женщинам не надо учиться завязывать галстук.

55. Женщину невозможно морально уничтожить непристойным замечанием о недостаточном размере ее полового органа.

56. Мы не можем увеличить себе грудь при помощи силиконовых имплантантов.

57. Женщинам не надо выдергивать волоски из ноздрей!

58. Женщинам можно появляться за минуту до начала собственной свадьбы. Нам же приходится к тому времени торчать перед ЗАГСом в дурацком костюме уже целый час!

59. Кроме того, женские приготовления к свадьбе включают в себя развеселые вечеринки с подружками, на которых все искренне поздравляют невесту. Мужской предсвадебный ритуал сводится к систематическому унижению жениха его верными друзьями, пытающимися всеми силами предотвратить неотвратимо надвигающееся роковое событие.

60. Женщины обычно концентрируют всю свою любовь на одном предмете. А нам приходится разрываться между подругой/женой и любимой футбольной командой. Иногда сюда еще вклинивается новенький "Фольксваген Пассат.

61. Вдобавок к высшему образованию настоящий мужчина должен знать все о машинах, владеть навыками электромонтера, плотника и сантехника, а также профессионально разбираться в музыке и кино. Женщине достаточно знаний о том, какой фасон блузок носят в этом сезоне и какой крем новой линии “Л'Ореаль" полагается втирать в себя в данное время суток. Для этого не требуется даже церковно-приходской школы - вполне хватает глянцевых женских журналов.

62. Плюс к тому с недавних пор мы еще должны готовить, стирать и мыть полы!Откажемся - обвинят в мужском шовинизме.

63. Женщин никогда не обвиняют в мужском шовинизме!

64. Мужчинам приходится мириться с тем фактом, что женщины достигают пика сексуальности в том возрасте, когда пора уже думать о страховании жизни детей.

65. Мужчины выдумывают все слова. А женщины просто переводят их в женский род!

66. Хотя модели уже давно дефилируют по подиуму с открытой грудью, таращиться на декольте собеседницы почему-то по-прежнему считается неприличным. Ну кто ставит на стол торт, требуя при этом не есть сладкого?

67. Так как художественный вкус у мужчин от природы более развит, чем у женщин, нам труднее найти в видеопрокате приличный фильм. Зато она, не раздумывая, в десятый раз снимает с полки "Сбежавшую невесту".

68. То, что по габаритам мы, в среднем, крупнее женщин, делает нас более удобной мишенью для пролетающего над нами голубя, который давно терпел специально ради такого случая.

69. Мужчины - авторы большинства изобретений, великих открытий и шедевров искусства. Соответственно, на нас возлагают больше надежд!

70. Когда возникает необходимость обратиться к автомеханику или компьютерному специалисту, приходится терпеть на себе презрительные женские взгляды: ведь считается, что настоящий мужчина должен во всем этом" железе" разбираться сам.

71. Женщине намного проще овладеть тонкостями самой древней профессии.

72. А платим все равно мы!

73. Наши детские мечты - полететь в космос или выиграть президентские выборы - практически недостижимы. Тогда как женщине достичь своей цели - стать медсестрой, стюардессой или просто матерью - в сотню раз проще.

74. У нас ни при каких обстоятельствах не получится моментально организовать добровольное общество желающих вступить с нами в половую связь, просто зайдя в ночной клуб после 22.30 и ослепительно улыбнувшись.

75. В лыжном марафоне мы бежим на двадцать километров больше.

76. А многоборье? Почему у них всего семь видов спорта, а у нас - десять? Ведь денежная премия за золотую олимпийскую медаль у женщин такая же, как и у мужчин!

77. У мужчин во время драки считается предпочтительным колотить друг друга по голове пивными бутылками, а это более чревато тяжкими телесными повреждениями, чем принятые у женщин визг и хватание противника за волосы.

78. Мужской половой гормон тестостерон, если его выделить в чистом виде, представляет собой прямой аналог гремучей смеси героина и кокаина в соотношении 50 на 50. Как будто к гениталиям привязали струну и весь день таскают за нее в разные стороны - вот как он действует. И мы еще умудряемся в таких условиях мыслить рационально!

79. У женщин гораздо более богатая палитра спиртных напитков: ликеры, коктейли и прочие мартини с морковным соком. Все это на вкус, безусловно, проигрывает старому доброму ершу, но дело в принципе!

80. Более низкая восприимчивость мужчин к алкоголю означает, что нам нужно потратить гораздо больше денег, чтобы нормально расслабиться.

81. Мужчины чаще страдают зависимостью от хэви-металла. И, что хуже, от хэви-металлических баллад. В самых тяжелых случаях - от баллад группы "Ария".

82. В школе нас заставляют заниматься серьезными, требующими больших физических нагрузок видами спорта. Например, футболом. А девочкам достается что-нибудь легковесное, вроде бадминтона. Хотя бадминтон и спортом-то не назовешь!

83. Плюс к тому, если мы забываем спортивную форму, на физкультуре все равно приходится бегать по полю - в трусах. От девочек в подобных случаях почему-то никто не требует раздеваться до исподнего, и они весь урок спокойно курят в туалете.

84. Нас чаще наказывают в школе.

85. Нас вообще чаще наказывают.

86. Мужчин обвиняют во всех войнах. Пистолет Макарова, винтовка М-16, автомат Калашникова и межконтинентальная баллистическая ракета "Сатана" считаются фаллическими символами, изобретенными мужчинами только для того, чтобы компенсировать свои сексуальные комплексы. И никто не желает признать, что женщины на самом деле просто ни черта не смыслят в военном деле и боевой технике!

87. А ведь в случае чего именно нас отправляют с маршевыми ротами на фронт, тогда как женщины машут нам вслед платочками, смахивая со щек горючие слезы.

88. И если хоть что-нибудь где-нибудь в мире идет не так, отвечать приходится все равно нам, мужчинам.

89. Мы постепенно становимся все менее нужными. Профессии, которые традиционно были нашими, превращаются в женские. И наоборот. Женщины уже и в хоккей играют!

90. Сколько бы мы не улыбались хмурому сотруднику ГИБДД и на сколько бы пуговиц не расстегнули воротник рубашки, нам все равно придется платить штраф за превышение скорости. А ведь чаще всего именно женщины оказываются виновниками ДТП!

91. Мы обречены ходить вместе с женщинами на мелодрамы с Леонардо ди Каприо, Томом Крузом, Брэдом Питтом, и после сеанса часами слушать о том, какие они "душки. В то же время, когда мужчина увидит на экране Дженифер Лопес и отпустит пару метких замечаний относительно ее манеры поправлять сзади трусики, в 5 из 10 случаев его обвинят в “дурном вкусе, в трех - назовут “сексуальным маньяком", а в двух - с ним просто перестанут разговаривать.

92. После слов "Милый, давай сегодня проведем вечер дома"„ можно не сомневаться, что нас ждет какое-нибудь душераздирающее телевизионное ток-шоу для слабоумных, вроде “Моей семьи" или “Я сама". В лучшем случае - фигурное катание. В худшем - Слуцкая проигрывает.

93. Мы не любим шампанское. Но открывать его приходится нам. И получать пробкой в глаз - тоже!

94. Мы слушаем в машине Уитни Хьюстон, Селин Дион и даже Наташу Королеву, поскольку в век феминизма считается, что женщина тоже имеет право выбирать FM-радиостанцию.

95. Про нас рассказывают анекдоты о том, как мы прячемся в шкафу и спускаемся в одних трусах по водосточной трубе. Самое смешное, что порой это вовсе не анекдот!

96. Женщинам не грозит интимная встреча с трансвеститом.

97. И с несовершеннолетней.

98. Мы не можем выйти замуж за миллионера.

99. Нас не пускают в женскую баню!

100. Ни одного из нас никогда не удостоят звания "мать-героиня".

 


мое личное мнение НЕ СОВСЕМ СОВПАДАЕТ...

Суббота, 10 Января 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Ray [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда об арабо-израильском конфликте...



Цитата Ангелус
---

ПОМОГИТЕ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ!
 

mishegu Помогите рассказать людям правду. Расскажите об этом всем!

( http://www.liveinternet.ru/communit...l/post93497454/ )



По территории Израиля из Газы было выпущено более 3000 ракет.
Обстрелы продолжаются постоянно уже более 7 лет !

В зону поражения ракет попали крупные населенные пункты Сдерот, Нетивот, Ашкелон.....
За последние месяцы Хамас получил новые ракеты, которые уже долетают до Беер-Шевы, Ашдода, Ган-Явне, Гедеры.

Террористы стараются попадать по детским садам и школам. Ведут обстрел исключительно мирного населения Израиля.

Платит за обучение боевиков и за оружие в основном Иран.
Вооружение поставляется контрабандой через Египетскую границу по специально вырытым под ней туннелям.

В секторе Газа нет своей экономики.
Электричество, воду, бензин и т.д.... все поставляет Израиль.
Из Газы в Израиль летят ракеты, а Израиль продолжает обеспечивать Газу...странная ситуация.
Правительство Израиля решило прекратить поставки электричества в Газу...тут же весь мир заявил, что Израиль пытается истребить мирное население сектора.

Далее >>

Метки:  

моя любимая собака...

Суббота, 10 Января 2009 г. 02:43 + в цитатник

Меня как- то спросила моя подруга : "Как ты могла бы описать интеллигентного человека одним словом?" . 

Я выпалила " Хрюша!"

( Это была у меня  собака шарпей Хрюша).

Самое смешное, что все присутствующие со мной согласились... ( Не подумайте, что у меня среди  друзей и знакомых... беда... Есть, конечно и очень умные, интеллигентные люди и со званиями и со степенями и без...).  Просто эта собака была ангел...  Погибла она по идиотски, вроде бы отравилась чем- то около дома... Ну, тут темная история, Хрюша с земли никогда ничего не поднимала...

 Мы все рыдали ... вот её фото... Блин, и сейчас реву...

 (700x548, 250Kb)

 (699x560, 245Kb)


Нужен человеку баннер...

Суббота, 10 Января 2009 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Karalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ай нид Хеелп!!!



Народ!! Сне очень нужна ваша помощь!!!
Кто-нибудь умеет делать банеры??
Очень надо:)) Размерами 120х120 пикселей=))
Отблагодарю как смогу=))))


Поиск сообщений в Василиса2603
Страницы: 213 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь