-Смешные цитаты и ICQ статусы

Из онлайн-консультации на Доктор.Ру

Пил горячую воду из крана, пил средства для мытья посуды
Вопрос: У меня были проблемы и я хотел свести счеты с жизнью. И поэтому пил таблетки разные в больших количиствах и еще пил йод в больших количествах и выпил где то 40 таблеток за раз эутирокрса и еще пил горячую воду из крана пил средства для мытья посуды еще выпил где то 30 таблеток мезина форте и ел постоянно листья от разных деревьев и ел волчьи ягоды . Но щас очень жалею . Подскажите пожалуйста что мне делать как лечится и что у меня может быть после такого мне щас 17 лет. Ответьте пожалуйста . очень жду

Ответ: Видимо у вас неплохое здоровье - после всего вышеперечисленного вы даже пишете этот вопрос... Особенную тревогу, конечно, вызывает горячая вода из-под крана - скажите, а на сколько она была горячей? И почему вы задаете этот вопрос сексологу?

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леля_Луцко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 25201


Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:35 + в цитатник

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
http://club.osinka.ru/top
ic-18690?p...hlight=#5901774
Елена Готлиб с Осинки пишет
Оговорюсь сразу, что при вязании и описании процесса мною были использованы материалы Осинки: схема и краткое описание, выложенные форумчанкой феита (
http://club.osinka.ru/topic-18690?&start=435), подсказка форумчанки тати (http://club.osinka.ru/topic-18690?&start=2250), комментарий Tertty (http://club.osinka.ru/topic-18690?&start=2235), а также очень полезные разъяснения Елены из Санкт-Петербурга, которые она мне выслала и разрешила использовать в этом мастер-классе. Спасибо вам, рукодельницы! Если кого-то не назвала из числа тех, кто тоже выставлял здесь свои материалы по этой модели, то прошу учесть, что это не из какого-либо умысла, а исключительно из-за того, что пропустила их, листая страницы раздела «Вяжем носки» и отвлекаясь на разные замечательные картинки, схемы и описания.
Мои носки связаны из пряжи YarnArt «Crazy Color», 35 % шерсти, 65 % акрила, 260 м в 100 г. Спицы № 2,5. На оба носка ушло 110 г. Размер получился 40-41.
(Смотрим схему)
Набрала на спицы указанные в схеме 50 петель (включая две краевые) и вязала прямо до 38-го ряда. Провязала 38-й ряд и, после того как провязала последнюю петлю в 38-м ряду, набрала на эту же спицу 20 петель. На спице стало 50 + 20 петель.
Повернула вязание - это 39-й ряд - первые получаются петли которые набрала - вязала их по схеме (краевая, 2 лиц., 2 изн. и т.д.). Дошла до конца 39-го ряда и опять на эту же спицу набирала ещё 20 петель (получается уже с другой стороны полотна).
Поворачиваем вязание - у нас 40-й ряд - набранные петли вязала по схеме (только обратите внимание, что это изнанка – рисунок вяжется наоборот), и дальше все остальные петли по схеме. Получилось 20 + 50 + 20 петель.
41-й ряд – перед косичкой в центре полотна идут 2 изн, а перед ними 3 лиц – вязала по рисунку до этих 3 лицевых, а далее в полоске из 3 лицевых вязала 1 лицевую, затем две вместе (с наклоном вправо), затем две изнаночные, косичка, две изнаночные, две вместе лицевой (с наклоном влево), 1 лиц (она осталась от 3 лиц) и далее по рисунку.
Потом в каждом нечётном ряду провязывала две петли вместе перед косичкой и после. Неизменной оставалась центральная часть 2изн. + косичка + 2изн., т.е. убавки шли перед изнаночной дорожкой (которые у косички) и после изнаночной дорожки. Так вязала, пока на спицах не осталось 10 петель (плюс 2 краевые в моем случае).

Мои выводы и рекомендации:
1. Набор петель должен быть очень свободный, что в начале вязания, что при доборе 20 петель с обеих сторон после поголенка. Итальянский набор здесь не совсем уместен, я использовала обычный крестообразный набор, но набирала на 3 сложенные вместе спицы и очень слабо.
2. Секционно окрашенная пряжа – не лучший вариант для данной модели.
3. Чем больше в составе пряжи натуральной шерсти, тем лучше носок будет облегать ногу, т.к. узор (основа – резинка 2х2) дает достаточно упругое полотно.
4. Модель хороша для тех, у кого большой взъем на ноге, у кого ноги отекают (это при условии, что первоначальный набор петель учитывает этот вариант).
5. О практичности модели суждение спорное – пятка протрется быстро…















 

 

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами


Процитировано 60 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку