-Я - фотограф

Еленка






Шапка "Малинка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка "Малинка"

http://www.stranamam.ru/post/2628794/

Связать донышко по схеме. Диаметром около 14-16 см.

Затем вязать по следующей схеме меняя цвета в каждом ряду. 

Повторять ряды с 2 по 5.

провязать 4 недовязанных столбика с накидом (на крючке будет 5 петель – 1 рабочая и 4 СТСН), затем первым прийомом провязать 4 петли вместе, а вторым 2 петли вместе. 

Через 3-4 ряда малинок нужно измерить окружность, и если если необходимо немного добавить, то продолжить, провязывая по 5 столбиков в каждой малинке или поменять номер крючка на больший. 

Довязать до лба, померять сколько малинок приходится на лоб, и связать 2 ряда малинок, но не по кругу, а туда-обратно, чтобы затылочная часть была больше. Когда вяжешь по изнанке, малинки нужно выворачивать на лицевую сторону. 

Затем померять, сколько малинок приходится на ушки и, оставив затылочную часть, вывязать ушки треугольником, уменьшая в каждом ряду колиечтво малинок на 1 ( т. е. 5-4-3-2-1). 

Обвязать край шапки рачьим шагом. 

Помпон: прицепится в донышко шапки в 1-2 см от центра, набрать 6 в. п. для подьема, вязать вееры из вытянутых СТСН по кругу по схеме. После каждого веера вязание поворачивать и отступать 2 петли донышка. Так вязать 3-4 круга помпона по желанию меняя цвета.

Рубрики:  детские вещи

Безшовная жилетка для девочки

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безшовная жилетка для девочки

http://www.stranamam.ru/post/2565113/

Рубрики:  детские вещи

Летний комбинезончик

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний комбинезончик

http://www.stranamam.ru/post/2642206/

Рубрики:  детские вещи

Очаровательные пинетки-ботики.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные пинетки-ботики.

картинки с надписями для дневников

http://bbs.bianzhirensheng.com/home.php?mod=space&...o=album&picid=873271#pic_block

Очаровательные пинеточки,по крайней мере я ещё не видела таких.Автор использовал контрастные цвета и благодаря этому хорошо виднa техника выполнения изделия,да и хорошее фото тоже помогает.На мой взгляд сначала вяжется подошва,а после вяжется верх (поперёк) пинеток укороченными рядами одновременно привязывая его к подошве.Заканчивает двойной резинкой (в самом верху),протягиваем шнурочек с помпоном и башмачок готов.


235122212wjmvdcj7mivdj (670x503, 76Kb)





картинки с надписями для дневников
Рубрики:  Следочки, носки
детские вещи

детское платье спицами

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (500x550, 34Kb)
Рубрики:  детские вещи

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
1 (640x480, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Нарядное платье и повязка на голову для малышки

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье и повязка на голову для малышки

http://www.stranamam.ru/post/2821189/

Рубрики:  крючок

платье детское

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Рубцова-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Платье спицами

http://www.stranamam.ru/post/2645381/#com16031848

пл (524x700, 142Kb)

Cвязала прошлым летом платье для своей малышки.
Пряжа Yarn Art Summer, спицы - 2,5 мм.

Кокетку вязала обыкновенной жемчужной вязкой.

Описание подола.
1 ряд. кром.,* 1изн.,3 лиц.,2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц., 1 накид, 2 изн., 1 накид, 1 лиц., 2 вместе лиц. за задние стенки,3 лиц.,1 изн.* кром.
Четные ряды по рисунку вязать.
3 ряд. кром.,*1 изн.,2 лиц., 2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц.,1 накид, 1 лиц., 2 изн.,1 лиц.,1 накид, 1 лиц., 2 вместе лиц. за задние стенки, 2 лиц.,1 изн.*, кром.
5 ряд. кром.,*1 изн.,1 лиц.,2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц.,1 накид,2 лиц.,2 изн.,2 лиц.,1 накид,1 лиц.,2 вместе лиц. за зание стенки, 1 лиц.,1 изн.*,кром.
7 ряд. кром.,*1изн.,2 вместе лиц. за передние стенки,1 лиц.,1 накид,3 лиц.,2 изн.,3 лиц.,1 накид,1 лиц.,2 вместе лиц. за задние стенки*,кром.
Рубрики:  детские вещи

Маленьким красавицам

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленьким красавицам

http://www.stranamam.ru/post/2990070/

 

Летнее ажурное платье связано без плечевых и боковых швов. 
 
Размер: 3 года (рост 98 см)
Пряжа: Etamin (100 % акрил, 250 м/50 г).
На данное платье ушло 150 г. Если хотите связать длиннее - необходимо взять пряжи больше.
Крючок: № 1,5 
 
Описание работы: Платье для девочки крючком 
 
Детское платье крючком вяжется как одна деталь, начиная с выреза горловины.
Набрать цепочку из 119 воздушных петель и вязать кокетку по схеме "Схема кокетки"
Таким образом провязать 12 рядов. 
 
Далее сложить кокетку платья пополам по плечевым линиям. Продолжить вязание деталей спинки и переда по кругу (вязание линии проймы отложить):
1 ряд: столбики с накидом. Между частями спинки и переда связать цепочку из 12 воздушных петель.
2 ряд: *столбик с накидом, воздушная петля*, повторять от * до *.
3 ряд: столбики с накидом. 
4 ряд: *столбик с накидом, воздушная петля*, повторять от * до *.
5 ряд: столбики с накидом. 
 
Связать ряд для атласной ленты: *столбик с двумя накидами, воздушная петля*, повторять от * и до *. 
 
Продолжить вязание по схеме: "Схема юбки".
Через 52 см от плеча обвязать подол юбки пряжей белого цвета. 
 
Обвязать пройму по той же схеме, что и подол юбки.
Обвязать горловину и разрез на спинке столбиками без накидов пряжей белого цвета.
На спинке связать петельку из воздушных петель. Пришить пуговицу. 
 
В ряд столбиков с двумя накидами продеть атласную ленту и завязать бантиком. 
 
Ажурная жилетка для девочки "Мальва"
 
 
Пряжа: Etamin (100 % акрил, 250 м/50 г).
Крючок: № 2,5
Размер: 80 / 92 / 98 
 
Жилет связан без боковых швов. 
 
Описание работы: 
Начинать вязание сверху от плечевых швов. Сначала связать 3 детали кокетки (по схеме 1): 1 кокетка спинки и 2 кокетки полочки.
Далее соединить все 3 детали и продолжить вязание по схеме 2.
Сборка: Выполнить плечевые швы.
Обвязать проймы по схеме 2.
Горловину и края полочек обвязать несколькими рядами столбиков без накида и одним рядом "рачьего шага".
 
 
Связать цветок. Одну половинку цветка крепко пришить к одной полочке. На другую половинку цветка и вторую полочку пришить кнопку.
 
Рубрики:  крючок

Платье с кокеткой

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с кокеткой

 
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Светло-голубой топ

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-голубой топ

http://www.stranamam.ru/post/2499906/

Рубрики:  крючок

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


 


Вот пока что у меня есть 

 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

 

 

Всем спасибо)))До понедельника! 

Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля 

Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась


набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
 


вот так начинаем закруглять
вот так должно получится

в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!! 

 


вяжем рукава и пришиваем!

вот что у меня получилось!
 

 

Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.

Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
 

 


 

Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс. 


Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.

Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку! 

16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая))) 

Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек... 

 

.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку... 

 

 

ЗА переднюю привязываем арочки... 

 

Потом за сбн продолжаем вязать по схеме. 

 

 

А это-то, что я имею на сегодня...
 


Всем спасибо... до понедельника! 

23 апреля!!! 

Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!! 

 

 

 

4 МАЯ!!! 

 

 

 

 

Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!! 


Рубрики:  крючок

Шапочка и шарфик

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарфик.

Опубликовала мари-дора в группе Вязание для детей

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

МК от  А-Есения

Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.

Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/

Читать далее...
Рубрики:  детские вещи

ТУНИКА ИЗ КВАДРАТОВ ДЛЯ ПЫШНЫХ ЖЕНЩИН КРЮЧКОМ

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА ИЗ КВАДРАТОВ ДЛЯ ПЫШНЫХ ЖЕНЩИН КРЮЧКОМ.

http://klubok51.my1.ru

3970017_68561020 (500x700, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.


Читать далее...
Рубрики:  крючок

летняя кофточка и юбка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летняя кофточка и юбка

 

Читать далее

 

http://mirpiar.com/forum/3-7-146

Рубрики:  крючок

Костюм крючком "Царство роз

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм крючком "Царство роз"

Костюм: пуловер, юбка и короткий жакет (Ксюша)
 (290x698, 65Kb)
 (265x699, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Детские платья для девочек крючком

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские платья для девочек крючком.

Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами
http://razpetelka.ru/uncategorized/detskie-platya-dlya-devochek-kryuchkom.html/

1.
сиреневый-наряд (600x546, 328Kb)

2.
сиреневый-наряд3 (600x428, 318Kb)

3.
сиреневый-наряд2 (600x450, 351Kb)

4.
сиреневый-наряд4 (600x430, 317Kb)

5.
малиновый (700x550, 102Kb)

6.
пуси-голубое2 (700x556, 89Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Платье, туника "Греческие мотивы"

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье, туника "Греческие мотивы"

 

Автор Женюльчик 

Платье, туника "Греческие мотивы"

Туника Micro 

Размеры (немецкие): 36/38 (40/42) 44/46
Для вязания туники Вам потребуется пряжa "Micro" 400 (450/500) г чёрного цвета; крючок номер 3-4.
Перевод туники с немецкого языка. 










Пряжа подбирается индивидуально, размер зависит от толщины ниточки. Если нужен большой размер выбирайте или пряжа типа Джинс или увеличиваем количество лент. Также размер можно регулировать способом вязания в филейной технике - это ст. с накидом или патентные столбики. 
ПАТЕНТНЫЙ СТОЛБИК
При вязании сетки часто вместо столбика с накидом используют патентный столбик. Он чуть выше обычного столбика с накидом и чуть ниже столбика с двумя накидами и более плотный. Благодаря патентному столбику, клетки получаются более правильной (квадратной) формы. Вязание патентного столбика отличается от вязания столбика с накидом тем, что петли на крючке провязывается в три приема, а не в два.
Сделайте накид. Введите крючок в петлю основания и вытяните нить. Захватите нить, и протяните ее только через одну, первую, петлю на крючке. Опять захватите нить и провяжите вместе следующие две петли. Снова захватите нить и провяжите оставшиеся две петли. Патентный столбик готов. В начале ряда, вместо 3-х воздушных петель подъема, нужно вязать 4 воздушные петли, как для столбика с двумя накидами.
 а еще этот способ некоторые используют, когда хотят сократить срок вязания и немного уменьшить расход ниток при вязании на заказ (узнала по секрету от одной мастерицы) 

Для платья размер 40-42 использовала пряжу Лира 
http://www.stranamam.ru/post/1257009/
. для туники размер 52-54 - Джинсhttp://www.stranamam.ru/post/1244085/ (крючок №3) 

ПЛАТЬЕ
Лира (ВИТА КОТТОН), крючок 2. Строго следовать схеме не буду - иначе в размер не впишусь. Проверено на моей тунике  
Описаний на эту модель нашла много и на немецком языке и в переводе (с сайта http://www.vjazhi.ru/) Мою тунику я уже засветила в игре по долговязам, вот альбом 
http://www.stranamam.ru/album/2814940/ можно будет сразу сравнивать вязку на разный размер и разной по толщине пряжей. 
Описание
(у меня другая пряжа и крючок - 100% следования описанию не будет)
Пришлось немного увеличить количество воздушных петель до 168 и соответственно промежуточные ряды между мотивами изменили свое количество 30 столбиков с 3 нак, 48 ст. с 2 нак, 48 ст. с 1 нак. теперь осталось немного рассчитать пройму. Плотность вязания 9рядов - 7см 24петли - 8см. Если ваши образцы отличаются, можно поэкспериментировать с номером крючка, толщиной пряжи и использованием патентного столбика. Образец моего расчета в комментарии 
http://www.stranamam.ru/post/2927186/?page=2#com19423544 







Платье вяжется полосами орнамента - всего должно быть 10. На данный момент связала 5. Ушло примерно грамм 170. 






















Платье готово. расход пряжи чуть меньше 400г
Подклад для платья совсем не нужен оказался, достаточно было белья телесного цвета. 




 

ТУНИКА
Размер 52-54. пряжа Ждинс, крючок №3. Расход 8-9 мотков по 50грамм. начало вязания - 5 мотивов по 24 петли

Далее следую описанию, только вяжу не патентные столбики, а обычные столбики с накидом
 

воплощения

http://ajzer.stranamam.ru/ задумка с нижней полосой  
 

http://oshibkaprirody.stranamam.ru/ тут изменен способ вязания, не лентами, а поперек  


 

http://zoloto2.stranamam.ru/ тут вижу планка с пуговками  
 

http://mamulichka2.stranamam.ru/
 

http://shokoladka-baunti.stranamam.ru/
 

http://leka-gladkih.stranamam.ru/
 

http://kottenok.stranamam.ru/
 

Фото с китайского сайта 



 

Выкладываю сюда фото с китайского сайта в процессе вязания




















 
http://www.stranamam.ru/post/3493639/
Желаю успехов в вязании. 
Рубрики:  крючок

Вязаный костюм "Красная страсть". Ажурное вязание крючком.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный костюм "Красная страсть". Ажурное вязание крючком.

http://klubo4ek.com/wp-content/uploads/2012/05/IMAGE0027-kopiya.jpg


Читать далее...
Рубрики:  крючок


Поиск сообщений в елена_смирнова1
Страницы: 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь