Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 10:39
+ в цитатник
Продолжая тематически предыдущий пост напишу о Запорожском мосте....
За ним прочно закрепилась слава моста самоубийц.
Все кто надумал окончить свой жизненный путь идут на него и бросаются в воду.
В поминальный день тут много людей,которые прямо на мосту поминают своих погибших родственников.
Вот на днях одна мамаша..27-и лет пришла на мост со своей 3-х летней дочкой...Они долго ходили по мосту, потом женщина сказала «я плохая мама» и сбросила ребенка в Днепр.Но та чудом она осталась жива.Малышку, барахтающуюся в воде под мостом Преображенского, заметили 14-летние подростки. Они побежали на «Мостоотряд» позвали мужчину с лодкой, который и вытащил ребенка на берег, вызвал «Скорую помощь».Вот такие дела.Жуть.
Работы по возведению моста начались весной 1949 г. Разработкой проекта занимался инженер Б.Н.Преображенский.
Мост через Новый Днепр сделан четырехарочным. Имеет два яруса, верхний для двухпутейной железнодорожной магистрали, нижний - для автотранспорта и пешеходов.
Общая длина моста составляет - 560 м, высота - 54 м.
Моста сделан из монолитного железобетона - это намного сложнее, чем делать из сборных элементов. Практически необходимо было сделать деревянную опалубку - а это, по сути дела - деревянный мост.
Мост был построен и сдан 31 декабря 1952 г. — в канун Нового 1953 года.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-