-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лесная_сирень

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Live_Memory КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Geo_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2008
Записей: 1578
Комментариев: 121
Написано: 2213





Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для всего живого царства я - отличное лекарство! (Крапива)

Это растение известно настолько давно, что кажется, что мы знаем о нем все. Только уверены ли вы в этом? Моя героиня – крапива, способна удивить даже тех, кто давно интересуется народной медициной. Сегодняшний мой рассказ о полезных свойствах крапивы двудомной, советы о применении и предупреждение о противопоказаниях к употреблению.


Как лечебное растение, крапива известна еще со времен Авиценны, который упоминал о ней в своих медицинских трактатах. В косметологии растение тоже широко применяется и пользуется успехом. О кулинарии и говорить не приходится, всем известны весенние щи из крапивы – великолепный источник витаминов после зимы.

В России называли её жгучкой, жалюгой, и полезные свойства крапивы стали применять еще в XVII веке. И не удивительно, ведь оно растет буквально под рукой и доступно почти круглый год. Важно только знать, что для лечебных целей пригодится многолетний вид растения, да и некоторые тонкости заготовки запомнить не мешает.


В других странах растение тоже было в почете, в Эстонии называли е «поцелуй холостяка». Известна история об одном баварском короле, который велел всем членам своей семьи по утрам обязательно выпивать по небольшому стаканчику крапивного сока. Мы не хуже короля и о полезных свойствах крапивы тоже знаем, и потому используем их для своего здоровья и красоты тоже в полной мере.
krapiva1 (640x426, 55Kb)

herb (24x24, 1Kb)Полезные свойства крапивы:
herb (24x24, 1Kb)Крапива — противопоказания к применению:
herb (24x24, 1Kb)Крапива – применение в народной медицине:

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Муравейник" - 15 рецептов с фото

Читать рецепты торта "Муравейник"

Без заголовка

Вторник, 12 Мая 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В защиту хренового лечения


YAblochnyiy-uksus-pri-varikoze (300x225, 8Kb)
Не позавидуешь тому, кому «посчастливилось» обзавестись варикозным расширением вен на ногах. Почти постоянные боли, чувство тяжести в ногах, отеки, ухудшение внешнего вида ног плюс постоянная угроза тромбоза и тромбофлебита оптимизма обладателям синих выпуклых венозных «рисунков» на икрах и бедрах не добавляют.
 

 

 

 

 


В 23 года во время беременности у меня выступили вены на сгибе ступни, а к 30 годам они увеличились в размерах, затвердели и стали побаливать. Врач рекомендовал сделать операцию. Знакомые же посоветовали прикладывать листья хрена. Так я и сделала.
загружено (225x225, 3Kb) Мыла ногу холодной водой и клала на вены свежий лист хрена. Делала это на ночь. К утру лист высыхал так, что приклеивался к коже и приходилось его соскабливать. Когда же воспаление уменьшилось, лист уже не прилипал, а просто увядал. Через два месяца вены стали мягкими, боли прекратились.


Осенью пошла на прием к врачу. Он осмотрел ногу и сказал, что операцию можно не делать. После этого каждое лето лечу вены листьями хрена, а мне уже 68 лет.


z0j.rul


Без заголовка

Суббота, 09 Мая 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладьи — и вкусно, и для фигуры не вредно!

Эти оладьи хороши с пылу-с жару, то есть прямо со сковороды. Тогда они будут с хрустящей корочкой. А если складывать их, скажем, в стопочку, то «хрустящесть» пропадет. Хотя мне они и нехрустящие нравятся. Забавно, что маленький сын моей знакомой, на дух не переносящий капусту, уплетал эти оладьи за обе щеки. При наличии в доме мужчин я обычно подаю капустные оладьи как гарнир, например, к жареной свинине или котлетам. Но сами по себе они тоже очень вкусны. Можно добавить к ним ложечку сметаны или греческого йогурта, а в современной версии подойдет и медово-горчичный соус, а также соусы райта или цацики. О-о, представила, как будет вкусно с цацики…
cabbage-pancakes-19 (640x429, 125Kb)
0051 (50x50, 22Kb)Капустные оладьи - полезная вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 01 Мая 2015 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт восстановления суставов.

WlPf41trEZE (279x294, 27Kb)

Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

Очищаем 300-400 граммов чеснока, пропускаем чеснок через мясорубку, кладем в литровую банку и заливаем хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаиваем 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получаем чесночное масло. Процеживаем его через 3-4 слоя марли.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)

Без заголовка

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрошка на кефире - 46 рецептов с фото

Читать рецепты окрошки на кефире

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские овощные котлетки

Детские овощные котлетки

300 г капусты

2-3 клубня картофеля

1 морковь

1 зубчик чеснока

1 яйцо

сметана

мука

укроп

 

растительное масло

соль

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огороду пригодится: дрожжи, сода и горчица

Настоящие садоводы, огородники, дачники всегда найдут выход из любой ситуации. Казалось бы, ну что может делать дачник в продуктовом отделе магазина? Конечно, пришел за продуктами, подумаете вы. И будете правы... ну или почти правы. Потому что опытные огородники ходят в продуктовый магазин не только для себя, но и... для сада. Знающие огородники давно и с большим успехом используют в аграрных целях кефир, молочные продукты, сыворотку, каменную соль, соду, дрожжи, горчицу (порошок) и даже... кока-колу!

3ed437dc36ad (500x312, 58Kb)
0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эликсир молодости...нет, эликсир бессмертия!

В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия.

В старые добрые времена монахи, алхимики , целители и врачеватели пытались изобрести рецепты бессмертия. Какие только вещества они не добавляли в свои снадобья, не боялись даже яд использовать, но желаемого результата они так и не получили.

Правда до наших дней дошли рецепты, которые обладают омолаживающим эффектом. Пусть мы не доживем до 150 лет, зато старость свою встретим в прекрасном состоянии духа и тела.

                                                           Moloko-i-chesnok (470x301, 12Kb)

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины рецепты: лечение подсолнечным маслом.

2 (604x345, 45Kb)Артроз
- При обострениях артроза коленного сустава, для облегчения болей, втирайте масло от пальцев вверх по ноге к паху.
- 1 часть порошка бодяги тщательно перемешайте с 30 частями подсолнечного масла. Полученный целебный состав втирайте в больное место, затем укутайте сверху шарфом, или другой тёплой тканью.
Этот лечебный состав можно использовать при различных болях как, обезболивающее средство.

Ангина
Смешайте в равных частях (1:1) сок алоэ и подсолнечное масло. Полученной смесью смазывайте горло.
Другие болезни горла (тонзиллит, ларингит и т.д.)
Смешайте в равных частях (1:1)осадок нерафинированного подсолнечного масла с кашицей чеснока. Используйте для ингаляции.

Кашель.
Смешайте подсолнечное масло и нашатырный спирт в отношении 2:1. Полученную смесь втирайте в грудь.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 лучших фильмов для женщин

Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные ленты или фильмы, которые можно посмотреть и забыть. А есть картины для женщин. И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.

Жизнь в розовом цвете

4121583_9125510R3L8T8D650kinopoisk (650x428, 104Kb)

 

далее

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 помощников дачника из аптеки и хозяйственного магазина

B начале каждого дачного сезона я обязательно заглядываю в аптеку и хозяйственный магазин. Зачем? Скажу по секрету, что самые простые средства помогают решить множества сложных садово — огородных проблем.
                                               image1 (604x390, 57Kb)

0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 мудрых мыслей японского народа

50 мудрых мыслей японского народа
Японцы известны нам своими необычными традициями и странными вкусами, но народная мудрость, проверенная веками, понятна всем и применима в любой стране.
 

50 японских поговорок, которые будут близки каждому из нас.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗВЕРОБОЙ НА МАСЛЕ

ЗВЕРОБОЙ НА МАСЛЕ (500x300, 23Kb)Никакой крем для рук с ним не сравнится!

Делается он так: в бутылочку на одну треть положить сушеные или свежие цветочки зверобоя, залить растительным маслом доверху, закрыть пробкой. Бутылочку поставить в холодильник на нижнюю полку. Через месяц настой готов. Им надо смазывать чистые руки на ночь. Настой зверобоя на масле лечит любые ранки, кожу, а также суставы рук. Утром кожа рук будет мягкой, нежной, ранки быстро заживут, раздражение на коже исчезнет. Вот такой лечебный и косметический эффект имеет этот настой. Никакой крем для рук с ним не сравнится.

Без заголовка

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойные пельмени - невероятно вкуснo и интереснo

Идею данной формовки подсмотрела несколько дней назад в телевизоре, и, в прямом смысле этого слова, заболела этой идеей. Пельмени получаются невероятно вкусными и интересными. Начинки можно менять по своему усмотрению (что тоже очень удобно, дабы не повторяться), но компоненты этой начинки тоже чудесно дополняют друг друга.

Всё получилось просто отлично !!!!! Тесто вообще выше всяких похвал !!! Не липнет, замечательно раскатывается, не рвётся !!! Мягкое, нежное...Начинка сочетается идеально! Хотя здесь раздолье для фантазии, что хочешь, то и смешивай.
1008769_69654nothumb500 (500x375, 32Kb)
1008775_17945nothumb500 (500x375, 33Kb)
10 (26x23, 4Kb)Двойные пельмени - невероятно вкуснo и интереснo

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды (много рецептов)

Картинка 11 из 1643
 
 
Картинка 19 из 1643
 
БУТЕРБРОД С ГРИБАМИ И СЫРОМ
Ингредиенты:
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 15 Апреля 2015 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшенная запеканка с орехами и ягодами

Пшенная запеканка с орехами и ягодами

100 г черной смородины

100 г творога

50 г грецких орехов очищенных

1,5 стакана крупы пшенной

3-4 ст.л. сметаны 20%

3 ст.л. сахара

1/2 пакетика ванильного сахара

1 яйцо

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочешь тромбов, просто пей этот коктейль


Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний.
Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:
По 100 мл. пустырника, валерианы, боярышника, пиона уклоняющегося, 50 мл. листа эвкалипта и 25 мл. травы мяты перечной.

Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять) корвалол по желанию.. Настаивайте смесь 2 недели.

Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знахарская мазь из календулы


images (1) (290x174, 4Kb)

Для изготовления мази из календулы нам потребуется нутряное сало. Самое простое — свиное. Его можно найти на рынке. Более эффективное — гусиное. Самым же целебным является нутряное сало диких животных: кабана, барсука, медведя. Но оно будет вам доступно, если посчастливилось иметь мужа-охотника. В нашем доме самым расхожим является нутряное cвиное сало. Чего мы им только не лечим: от кашля до ушибов и растяжений.Но эффективность во много раз увеличиться, если из него сделать мазь из календулы.

87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папилломы боятся соли

Были у меня папилломы. Несколько раз удаляли их в медкабинете. Некоторые перевязывала нитками, прижигала чистотелом, но они опять появлялись. И вот однажды встретила женщину, у которой этих папиллом было столько, что я испугалась: вдруг и у меня будет такое.


Пришла домой и натерла свои папилломы солью. Просто слюной смачивала палец и легонько натирала папилломы солью.
Одна отпала на третий день, другие - через неделю, а с некоторыми пришлось бороться целых две недели. Лечение, конечно, было не из приятных: щиплет, но недолго. От соли кожа не воспаляется. Папиллома засыхает, потом отпадает, не остается даже пятнышка.

                                         1 (1) (572x394, 50Kb)
источник



Поиск сообщений в Лесная_сирень
Страницы: 79 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь