-Метки

comedy club na-nax via "паранолики" vj chuck Гоша Куценко Павел Соколов Сид Федор Бондарчук актеры александр головин алексей воробьев аристарх венес артисты аська афоризмы банда толстопятовых бари алибасов бисы блог блоги боль вампиры влад соколовский влад топалов владивосток владимир вдовиченков владимир политов группа "бис" группа "на-на" группа "на-на" группа "паранолики" грусть денис хромых дима бикбаев дневник днем достопримечательности одессы евгений ничипурук кадетство камеди в ростове канал стс кинотавр кинофестиваль книги комментарии красильников кремлевские курсанты крым кубана курение литературный музей любовь любовь-морковь-3 лявоны макаров милые кости мужчина и женщина музей партизанской славы музыка мысли о жизни о любви о нем одесса одиночество олег коршунов олег устинович осень отдых в крыму павел хасанов проза разговоры в аське рецензии рок-музыка роман луговых ростов сергей глушко сергей григорьев сергей друзьяк сергей жигунов сергей медведев сергей минаев сериал на стс сеселия ахерн смерть соня карпунина стихи стихи о любви стс тараканы! театр тюз фантастика фестиваль кубана цитаты чак чтение экслер юмор ян женчак

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Гускина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5341

Galina






понимание

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник

 

пойми одного человека и тебе станет легче с тысячами

(с)

Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Личное


Понравилось: 1 пользователю

просто 18 апреля 2011

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:40 + в цитатник

Некоторые вещи открываются просто и неожиданно. Всему свое время. Что такое для меня "Тараканы"? Группа, которая что-то делает - этого уже достаточно, чтобы я с уважением относилась к ним. И вот в обычный послерабочий день, перейдя по ссылке из контакта на книгу Дмитрия Спирина (даже не знала о ее существовании) я поняла, что строки подчиняют меня себе и я не в силах оторваться, читая автобиографию неизвестного мне человека.

Рубрики:  Личное

Метки:  

Некоторые люди

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:29 + в цитатник

Смотрю на некоторых людей и понимаю - удачная прическа, порой вызывающая; небрежный шарфик на шею.. можно еще покраситься. Почти секс-символ. А если немного с улыбкой и с глазками поработать, то девочки потом к его ногам штабелями складываться будут.
А ведь это интересный "обратный" процесс: увидеть самые простые мужские черты.

Рубрики:  Личное

Простые истины

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:42 + в цитатник

Все. Снова дожились. Начала сама себя записывать:

"Суть всей жизни - это общение.

никакой секс не приблизит тебя к человеку, насколько, насколько, ты близок с тем, с кем можно на все темы общаться.

следовательно - самое интимное, что может быть между людьми - общение"

Рубрики:  Личное

типа о Сервантесе

Среда, 13 Апреля 2011 г. 13:32 + в цитатник

я только начала думать, что с Виктором мы ушли от всего подобного. Когда человек что-то тихо надумал, сделал какие-то свои выводы и начал действовать.

Вспоминается Сервантес. Очень похоже как дон-Кихот с ветряными мельницами воевал.

Надумал что-то, загрузился, настроение себе испоганил.

Зачем такие сложности? Зачем люди себе создают сложности?

Ведь жизнь так красива. Надо только смотреть на нее проще и ПРОСТО жить.

Рубрики:  Личное

Метки:  

kotenok и kolovrat

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:43 + в цитатник

kotenok (23:20) :
отправила Галя материал в редакцию))) Несколько дней всех мучил потом вопрос: Кто такой Пушистик ...

kolovrat (23:21) :
как кто? Пушистик это тыыыы)

kotenok (23:22) :
угу)) подставляешь серьезную тетю журналиста laugh

kolovrat (23:23) :
тетя?) ты игрывый котенок) и пушистик)

хотя на работе может и серьезная тетяяя



Человек далеко. Человек редко со мной общается. Но человек понимает меня :) Хороший он. Настоящий и хороший. Как из сказки. О таких принцах и мечтают.

Рубрики:  Личное

Метки:  

космонавтическое

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:06 + в цитатник

Иногда написать масипусичный материал по элементарной теме достаточно сложно. Хотя не стоит отрицать - познавательно.

Дожились. Пишу: Юрий Гагарин в космической одежде... Потом соображаю, что пишу :)



С праздником Вас!

Не думала, что напишу такое) но искренне)

Рубрики:  Личное

Метки:  

Выходные якобы

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:25 + в цитатник

 

Достаточно безвыходная (от сочетания «нет выходных дней») неделька. И никто не виноват. Сама себя запрягаю и сама себя понукаю. И то ласково. Иначе мой театральный репертуар был бы намного больше. А спала я намного меньше. Ведь 5-6 часов – это роскошь.

Вчера прогулка по магазинам в поисках нужного рюкзака и хороших по ноге трекинговых ботинок. И ничего, что на улице проливной дождь, а зонтика нет. Подумаешь лишь по возвращению температурка за 38.

Сегодня с утречка топ-топ в театр.

Первая постановка «О царе земном и царе небесном». Была не заинтересована. Но ведь не всегда нам приходится учиться тому, что нравится? Руководствуясь этими мыслями, смело зашла в зал. Расселась в кресле, приготовишь одним глазом подремывать, другим конспектировать жесты, мимику и тд… И как-то так незаметно оказалась потрясена необыкновенностью постановки.  Все интересно. А уж про актрису – Ольгу Ванькову вообще не могу молчать. В ее взгляде будто она правда в том мире находится и с теми мыслями.. Ни в одном из других членов труппы я такого не видела.

Кстати, несколько неожиданно открылась для меня и личность царя Ирода. Жестокость человека, по приказу коего было уничтожено множество младенцев, не кажется безосновательной и такой уж неоправданной. Он царь. А мимо него идут к царю великому и несут дары иному, а тут еще советники в уши «дуют» - он боролся за свое место.

Следующим спектаклем были «Записки сумасшедшего» по Гоголю. Всю неделю ждала, мне очень интересно о нем рассказывали люди из этого театра. Он длился ооочень долго. Только мое упрямство не дало мне уйти. В целом работа хороша. Про манеру декорации Волгоградского театра – это много-много-много пятерок! Из досок трансформировать и пол и сцену и ярусы и комнаты и тд…Хотя иногда этот грохот слишком неприятно отвлекал.

В общем, практика показала, что не всегда ожидаемое есть лучше случайного.

Ждем осень и вроде запланированные гастроли этого театра у нас.

Дальше ноги сами понесли в публичную библиотеку, где проходит акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». И в этот воскресный день был показ фильма «Жить» (знакомому мне по «Кинотавру») и творческая встреча с режиссером Юрием Быковым. Собственно последнее и было мотивацией. Этот человек запомнился еще с 2009 года, когда на Кинотавре была показана короткометражка «Начальник» (Победитель конкурса "Короткий метр"). Было приятно видеть его и в 2010 с премьерой «Жить». Хотелось посмотреть на него в Ростове. Я не разочаровалась.  Впервые услышала, как некультурно публика может набрасываться с вопросами на человека. Не совсем приятно. Если человек это снял так, то значит он это так видит. В отзывах в интернете читала про собаку в фильме, которую якобы всем жаль. Я абсолютно согласна с режиссерским видением этой ситуации. Я, которая в аварийной ситуации брошусь спасть животное, а не человека, считаю, что собаку было необходимо убрать. Картина показывает простую истину – не все мы настолько хороши, насколько кажемся. Пока наша жизнь не висит на волоске, все мы люди. А перед дулом пистолета превращаемся в животных, готовых рвать и убивать других – лишь бы сохранить свою жизнь.

На позитиве вернулась домой. Круговорот дней продолжается.

Рубрики:  Личное
Фильмы

Метки:  

Волгоградский молодежный театр

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 10:42 + в цитатник

У нас проходят гастроли Волгоградского молодежного театра. Мне хочется охватить всё-всё, но не получается. Да и после первых двух просмотренных спектаклей, я немного засомневалась: то ли это у них игра такая, то ли я повзрослела и не чувствую духа театра. Ведь до этого - прийдешь, сядешь в зале, и начинаешь жить вместе с актерами их образом, дышать с ним. Ты там, на сцене.

Здесь я старалась отмахнуться от этого, поскольку первый спектакль был "У войны не женское лицо" - и судить о нем сложно. Актрисы умнички. А что уж говорить о режиссере? Этого спектакля достаточно, чтобы понять, что театра без талантливого режиссера не будет.
Однако, у меня не получилось слиться со сценой. Вот чужие они почти все.

Выбрала что попроще и смело двинулась на "Карлсона и Малыша". И ничуть меня не смутило, что я была среди ооочень маленьких детишек. Малыш - образ простроен отлично. Актриса, исполняющая эту роль понравилась еще в "войне". Горячие глаза, все движения как естественные. Живая она. Настоящая.
а вот сестра Малыша мне не понравилась. Она как раз как искусственная.

И вот видимо под этим недовпечатлением раздумываю ехать ли на следующие.. Хотя да, по моим принципам - стоило бы - ведь я пока и так не умею.

  
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

о днях рождениях

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:14 + в цитатник

я крайне не согласна с тем, как принято отмечать дни рождения в России. Обустрой праздник тем, кто припрется тебя поздравлять и в большинстве случаев лукавить, произнося слова поздравления. Носись с утра с тарелками, сумками, по рынкам, супермаркетам, кондитерским. Накрывай стол, режь салатики, колбаски .. ТЬФУ! А тебе еще возьмут и цветы припрут..

И все это как обязнность. Готовиться, улыбаться...

Я считаю неправильно все это. Хотите поздравить именника? Приготовьте все сами...

Рубрики:  Личное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Концерт Тараканов. Личное.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:12 + в цитатник

 

Концерт Тараканов. Личное.

Каждый раз после концерта передо мной стоит вопрос: как рассказать все интересное и неинтересное, но заслуживающие внимания, разделяя субъективность и объективность.  Но поскольку все объективное можно прочитать, перейдя по ссылкам на материалы, опубликованные в СМИ, то здесь будет «отвод души». Личные впечатления, мнения и тд. Все спонтанно, смешено.  Хотя нафиг я все это расписываю…

Итак, 25 марта. Ростов-на-Дону. Малый зал ДК Ростсельмаш. Группа «Тараканы!». Отработать это мероприятие пришлось несколько неожиданно. Решение о пресс-конференции было принято за сутки до концерта. Пресска прошла как эксклюзив на 4 человека в гримерке группы. Артисты выглядели достаточно усталыми, спокойными, терпеливо общались.

Коридоры-лабиринты Ростсельмаша. Прозябание под дверями гримерки группы в ожидании пока нам от соседней принесут ключ. Чувствовала себе несколько некомфортно – со стороны-то неизвестно чего мы там выстаиваем…  А высунувшийся из-за двери Сид, снимающий нас на свою камеру…. Бее..

соответственно пропустила выступающих на разогреве «Говорящие стены» (коль не пропустила, то знала бы кто, что и как поют).

Радостно было видеть лица знакомых, собравшихся на концерт.

При первых звуках музыки со сцены – шарила в сумке в поисках беруш. Благодаря этому спокойно вынесла концерт до конца.

Чувствовала некую благодарность к охране у сцены, между которой благополучно вписалась, что избавило меня наверняка от множества синяков. Слэм – это конечно здорово. Но …

Свет был плох. Звук в берушах терпим.

Мне их слушать сложно. Слишком тяжелая музыка и слишком громкий ор. Не мое. Акустический сет понравился. Здесь видимо личные предпочтения. Акустика любимее. Песни «Две по сто» и «Улица Свободы» можно слушать долго и относительно много раз.

Уже дома через «контакт» познавала некоторые песни. Надо же для общего развития. Все, возведенное  в ранг хитов слушатебельно, но меня не восторгаемо.

Вообще пока запомнила лишь одну песню – «Дети внезапной свободы». Это да. Мне понравилось.

Личные ощущения от музыкантов, как от людей достаточно теплые. Мое несомненное уважение, как к абсолютно любому человеку, занимающемуся творчеством и пытающимся себя реализовать.  Однако, и здесь я отличусь в выборе лидеров в моих глазах, т.е. людей с которыми мне интересно было бы поработать и чему-то у них поучиться. Это не Сид, которого я опасаюсь немного..

Из уст барышень узнала, что якобы Денис благодаря своей очаровательной улыбке заставляет таять женские сердца. Пыталась внимательно всмотреться. Ничуть не удивилась  - мне никогда не нравится то, что нравится обычно всем. Нет, улыбка это конечно хорошо, но если разбирать его по частям, то я бы выделила что-нибудь иное.

Материалы уже в прессе, видео на ютубе, фотографии в контакте.

Рубрики:  Личное
Кумиры

Метки:  

ЛЯВОНЫ: "Мы не гонимся за именем, а стараемся делать хорошую музыку".

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:59 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

"Любовь-морковь 3" в Ростове презентовал Гоша Куценко

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:58 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

В новый 2011 год «Молотом» по полной программе

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:57 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Илья Черт - У нас в стране законы не работают!

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:54 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Федор Чистяков – Рок-баянист возвращается

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:53 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Гоша Куценко: поменяться телом с народным артистом - это любому актеру приятно!

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:44 + в цитатник

 (464x698, 61Kb)

Скоро! Совсем скоро зрители смогут увидеть на экранах кинотеатров третью часть полюбившегося многим людям, фильма «Любовь-морковь». А пока, во многих городах нашей необъятной страны побывали представители съемочной группы фильма с презентацией картины.

 В Ростове-на-Дону, в кинотеатре «Люксор», расположенном в ТЦ «Золотой Вавилон» показ прошел за неделю до общероссийской премьеры.

 Так сложилось, что гастрольный график актера Гоши Куценко привел в наш город именно его.  Сразу после спектакля, проходившего на Украине, актер прибыл в южную столицу, где ответил на вопросы журналистов.

 - Что самое сложное было при перевоплощении в другой образ, ведь Вам приходилось побывать и женщиной, и ребенком, а теперь еще и дедушкой?

- Самое сложное – отвечать на такие вопросы, - пошутил актер. – А вообще, самое главное, сохранять хорошее настроение. Достаточно сложно в течении всей съемочной смены оставаться веселым, особенно, когда на тебя давят жизненные проблемы. Нужно не бояться показаться глупым, неловким. И не надо думать о результате.

 - Что приходилось внимательно копировать у своих коллег для придания особой схожести между вашей ролью и ролью Владимира Меньшова?

- Мы не копировали друг друга. Мы оговаривали какие-то образы, какие-то жесты, похожие движения. Так, если в первой части фильма отец (Владимир Меньшов – прим.автора) издевается надо мной, то я во второй части точно также должен издеваться над ним.  Признаюсь, сначала мне неудобно было таскать оскароносца за ухо, но потом вошел во вкус и отомстил ему за всех, кому он нервы портил на площадке. А вообще, для меня это своего рода комплимент, если мне удалось передать сходство, ведь пародист из меня никудышний. Поэтому рядом с Аллой Борисовной находится Максим Галкин, а не я - снова шутит Гоша.

 - Не кажется ли вам что сюжет фильма начинает себя изживать?.

- Нет. Меняться можно до бесконечности. Просто нужно остановиться вовремя. Сейчас вспоминаю, что за пару месяцев до начала проката второй «морковки», которая давалась нам адским трудом, режиссер Ренат Давлетяров слабо верил, что удастся снять третью часть. Да, и задумка была несколько иная – планировалось, что Кристина забеременеет, а мне соответственно придется испытать эти тяготы на себе. Честно скажу, это была страшная идея! Я привык всю жизнь втягивать свой живот, заниматься им, а тут….  Но здесь неожиданно на кинематографическую землю пришла счастливая весть – фильм «Беременный» с Дмитрием Дюжевым в главной роли.

 - За какую идею, за какую философию фильма вы берете на себя ответственность?

- о Боже! А вы задайте это вопрос создателям самый лучший фильм в 3-ДЭ. Наше кино – семейное. Очень сложно объединить перед экраном маму, папу и ребенка. Я приветствую тех кинематографистов, которые из последних сил пытаются спасти семейное кино. И для того чтоб родилась идея патриотического кино в России, что сейчас пытается делать правительство, для этого надо создать хотя сначала семейное кино.

 - Расскажите про каскадерские трюки.

- У меня там трюков по сценарию не предписано.  Единственное, что - прыжки с парашютом, но это делали специалисты.  А в последний съемочный день картины Владимир Валентинович один из трюков сделал сам.

 - Падение памятника петру 1 в конце фильма никак не связано с разговором о его переносе?

- Я предлагал еще чтоб в глаза этого падающего чугунного памятника пролетела судьба Юрия Михайловича Лужкова, - смеется актер.  

- На самом деле, тут спорный момент, как и сама идея создания памятников и всего исторического, что творится в Москве. Все честно – спорная идея, вот с ней так спорно и обошлись. Для кого-то это символ, который что-то означает. А для кого-то это кусок металла, который не по делу стоит в центре города. Но меня он никогда не раздражал. Я относился к этому нормально.

 - С кем вы бы хотели поменяться местами в реальной жизни?

- С Иваном Ургантом сейчас бы махнулся, с Костей Хабенским, со всеми своими друзьями-артистами. А так, естественно, с кем помоложе и мужского пола махнулся бы.

 - Насколько вы самокритичны в восприятии себя?

Я думал что уже не так самокритичен, как в молодости, но сегодня понял, что самокритичен. Я не люблю смотреть кино, когда оно только вышло и ты там принимаешь участие - неважно эпизод у тебя или роль побольше. Я не очень люблю наблюдать за собой.

 - Какую роль вы предпочитаете – комедийную или более жестокую?

- Для меня вообще нет ничего святого на сцене. В жизни – другое дело.  Мама мне сказала: «Сынок, делай на сцене все, что хочешь, только не в жизни!». Для меня важна степень интересности роли и коллектив, который делает эту картину. Если я не буду верить режиссеру и дружить с актерами на площадке - ни за какие деньги не стану сниматься. Для меня профессия – это любимое дело.

 

 В конце беседы Гоша добавил, что рад выходу фильму в такое промежуточное время – между 23 февраля и 8 марта. И пожелал всем будущим зрителям приятного семейного просмотра!

 

Фильм выходит в количестве  1100 копий. Посмотреть его можно будет с 3 марта почти во всех кинотеатрах страны.

 

 

Галина Гускина.

 

Рубрики:  Кумиры

Метки:  

***

Четверг, 17 Марта 2011 г. 17:28 + в цитатник

 

все таки нет ничего лучше бумаги и ручки. любые дневники хороши в таком виде. Ведь у них не бывает "технических работ". Мысли рвутся наружу, просят разрешенья родиться. 

Рубрики:  Личное

Смерть

Четверг, 17 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник

17 марта.

Во сне я умерла. помню корабль, приближается взрывная волна, обжигает и сметает звуки. 

Какая-то секунда, она поглощает меня и наступает абсолютная пустота.

Просто меня нет.

 


Кстати, тут же мозг выкинул меня в реальность. Проморгавшись, дождалась пока он перезагрузился. Затем он погрузил меня в этот же сон за десять минут до взрывы, давая 
возможность спастись.

 

Рубрики:  Личное

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Гускина
Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь