Галина_Бикмуллина написал 18.01.2014 23:29:12: МАСЛОМ ХЛЕБУШЕК НЕ МАЖЬ.
СПРЯЧЬ КОЛБАСКУ И ЛАВАШ.
СУШИ, ПИЦЦУ НЕ ВКУШАЙ –
ТЫ ФИГУРУ СОБЛЮДАЙ!
ВОТ ПРИДЁТ ВЕСНА В ТВОЙ ДОМИК,
А НА КУХНЕ СИДИТ СЛОНИК!
ЧТОБ ВЕСНОЙ В ЛЮБВИ ПОРХАТЬ,
НУЖНО, ДЕТКА,
МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
| |
Галина_Бикмуллина написал 13.01.2014 07:09:02: ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Счастье - это свойство характера.
У одних в характере его все время ждать,
У других непрерывно искать,
У третьих - повсюду видеть!
| |
Галина_Бикмуллина написал 13.01.2014 07:07:13: Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!
Иоганн Вольфганг Гёте
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, У других непрерывно искать, У третьих - повсюду видеть. | |
Галина_Бикмуллина написал 11.11.2013 19:29:26: Смотря друг на друга, вы смотрите в глаза Бога... (Элра)
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса! Иоганн Вольфганг Гёте | |
Галина_Бикмуллина написал 29.07.2013 00:02:38: ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ - ЭТО И ЕСТЬ ТЕ КРЫЛЬЯ,
НА КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕК ПОДНИМАЕТСЯ
ВЫШЕ ВСЕГО!
М. ГОРЬКИЙ
|
Квиллинг - красота из бумаги |
Квиллинг, или бумагокручение – отличный способ сделать открытку, украсить подарок или провести время за занятием, дающим голове отдых.
Квиллинг требует аккуратности и усидчивости. Но особая его прелесть в том, что красивые работы получаются с первого же раза. Достаточно, пошагово следуя мастер-классу, попробовать сделать открытку с бумажными цветами – и через час вам будет не стыдно приложить ее к подарку на день рождения. Но чтобы делать сложные объемные композиции, нужны практика и хорошее пространственное мышление.
Инна Дорман (32) Израиль: "Я родилась в Ташкенте, но больше десяти лет живу в Израиле. Я инженер-электронщик, а последние два года целиком посвящаю себя семье. Я всегда любила рукодельничать, чем только не занималась – от сборки домашних радиосхем до макраме и шитья. Новый виток в моих увлечениях произошел благодаря тому, что нужно было занимать детей – их у меня трое. Я даже начала вести блог о том, как делать разные поделки с малышами (
Что вам потребуется
Опытным квиллерам могут понадобиться еще и машинки для нарезки мелкой бахромы, пробковые дощечки, к которым пришпиливают элементы при сборке, горячий клеящий пистолет для изготовления объемных фигур.
С чего начать
Идеальный объект для первых опытов – открытки. На изготовление одного цветка у начинающих уходит около часа, опытные квиллеры справляются минут за 20.
Наметьте будущую композицию на открытке карандашом. Базовый элемент, из которого делаются все фигуры, называется рол. Это полоска бумаги, скрученная в тугой рулончик. Зацепив конец бумажной ленточки раздвоенным концом стержня, плотно накручивайте слой на слой. Некоторые советуют на середине полоски снять рол со стержня и скатывать дальше пальцами, чтобы лучше контролировать процесс. У вас должно получиться плотное колечко, похожее на серпантин. Придерживая пальцами, дайте ему слегка распуститься и закрепите внешний кончик капелькой клея.
Теперь можно начинать творить. Сплющивая края пальцами с одной или с нескольких сторон, изгибая и создавая форму, из рола можно сделать капельку, листок, глаз, квадрат, треугольник, полумесяц, сердечко, звездочку и многое другое. Возьмите готовый элемент пинцетом, нанесите клей на его торец и аккуратно приклейте на открытку. Дайте клею подсохнуть.
Полезные детали
Несколько идей
Где поучиться
Книги:
Twirled Paper: Make Almost Anything With Simple Paper Strips (Klutz);
Quilling: Techniques and Inspiration (Jane Jenkins);
Art of Paper Quilling: Designing Handcrafted Gifts and Cards (Claire Sun-ok Choi).
Интернет-ресурсы:
Где купить
Центр корейского бумажного искусства в Москве (
Студия бумажного творчества в Санкт-Петербурге (
Интернет-магазины:
Источник:
[\more]
Рубрики: | ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ ЭТО КРАСИВО! СВОИМИ РУКАМИ УЮТНЫЙ ДОМ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ КВИЛЛИНГ |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Галина_Бикмуллина
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |