-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_Вани

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2008
Записей: 1631
Комментариев: 38
Написано: 1763





Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стэнфилд Л. - 75 вязаных птиц, бабочек и жуков крючком и спицами

image host
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР ЛИСТЬЯ (спицы)

b (640x480, 105Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валюша просто чудо

Продолжаем любоваться


getImageCA5NM5SG (640x480, 62Kb)


getImageCA863DK3 (640x480, 58Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном из мотивов


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ МОДА ИЗ ФИНЛЯНДИИ №02/2013

ЖУРНАЛ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная флористика от Roma Jureviciene

Подобные творения под силу каждому, а именно эти цветы смастерила Roma Jureviciene из Вильнюса, Литва. Прекрасные войлочные имитации цветов, выполненные с большим вкусом в чудесной цветовой гамме и необычайно профессионально.

Felted ожерелье Красный мак / Готов отправить

Войлок брошь светло-фиолетовый мака / готово к отправке

Felted цветов ожерелье / Готов отправить

Далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке — задача не из легких... Тут суть задание таково - на 28 квадратных метрах необходимо разместить два спальных места и соорудить побольше мест для хранения личных вещей... 

Смотрим, что получилось:



Далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный кардиган на машинке.Вязали на Осинке.

0_54164_ceaa85d4_XL (436x693, 86Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить красивые астры

 

 
Галина Котенкова
г. Кострома
 
Астры мои любимые цветы. Они буквально заряжают меня своей энергией. Любуясь ими, моя душа расцветает подобно их цветкам. Расскажу, как выращивать рассаду астры, чтобы эти прекрасные цветы радовали вас так же, как и меня.
Уже лет пять, как перестала выращивать рассаду астры в домашних условиях. Тщательная подготовка почвы, подсвечивание, пикировка, закаливание и перевозка растений на садовый участок требуют много сил и времени. Все это можно сделать гораздо проще.
Еще осенью выбираю место под рассаду астры. Удаляю растительные остатки, разбрасываю Кемиру с рыхлым хорошо вызревшим перегноем и перекапываю почву. Грядку делаю высотой не менее 20 см, чтобы весной земля быстрее прогрелась.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские юбочки

Белое с красным
Детские юбочки крючком


Детские юбочки крючком
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные свадебные традиции.

1. Сватовство

Первый шаг в любой свадьбе - это сватовство. В старину на Руси представители жениха приходили в дом невесты, чтобы договориться о возможности породниться. Сватать, как правило, отправлялись с заходом солнца, чтобы ни с кем не встретиться и не заговорить во избежание сглаза. В дом к невесте шла сваха либо родители жениха или родственники-мужчины. Разговор заводился издалека, в иносказательной форме: «У вас есть товар, у нас купец...» И родители невесты обычно с ответом не спешили. Окончательный ответ давался позже, после второго или третьего визита сватов, в случае положительного ответа родители невесты принимали от сватов хлеб, разрезали его. Считалось, что в среду и пятницу не следует затевать сватовство, а вот благоприятные числа - 3-е, 5-е и 7-е - считались счастливыми в этом деле.

2. Кольца

Неотъемлемый атрибут свадьбы - кольца, символизирующие замкнутость, вечность. Историками точно не установлено, как давно появились кольца, но первые упоминания относятся к Древнему Египту. Тогда кольца играли роль печати, с их помощью фараоны передавали свою власть и волю через государственных представителей. Со временем золотые кольца перешли в разряд украшений для богатых людей, а серебряные, бронзовые, из стекла или глины носили менее состоятельные египтяне. В Древнем Риме с помощью колец определялось сословие граждан: высшие сословия имели право носить золотые кольца, горожане - серебряные, а рабы - металлические.

От римлян же идет и обряд обручения, когда жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо - как символ обязательств и способности содержать невесту. И только намного позже, во времена христианства, кольцо стало частью свадебного обряда. В конце II века супруги начали обмениваться при обручении бронзовыми кольцами, через век - золотыми, и в IV веке их впервые начали использовать в церемонии бракосочетания.

Православные надевают кольцо на безымянный палец правой руки, так как считается, что он имеет вену любви, которая идет прямо к сердцу.4829970_555 (494x250, 20Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устройство для ГИГАНТСКИХ мыльных пузырей

ИСТОЧНИК

 АВТОР : Lyumila 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!

Сделала вчера новый раствор мыльных пузырей (подобный рецепт ТУТ) и устройство для их выдувания. Представляет оно собой палки, связанные между собой верёвочкой. Как сделать покажу ниже, а пока посмотрите фото. Это стоп-кадры из фильма, который я тоже смонтировала для вас и дам ссылку на него ниже.
Это я, выдуваю чулок.

 Видео, Мастер-класс, Раннее развитие Выдувание: Устройство для ГИГАНТСКИХ мыльных пузырей Мыло. Фото 1
Читать далее >>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сделайте перепост!

Пожалуйста, сделайте перепост! Возможно, этим вы спасете чью-то невинную душу!

В продолжение предыдущей темы - прислали девочки.

 

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.

 

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

 

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

 

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

 

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.

 

Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

 

И оказывается в полной власти злодея.

 

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

 

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения D_AriA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж карих глаз

4463379_111 (297x445, 123Kb)

make up

ХоЧуНиМаГУ


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР ЛИСТЬЯ (спицы)

b (640x480, 105Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное графическое описание основных техник вязанию крючком.

Bianzhi Fuhao Xiangjie Gouzhenpian
Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).



Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

...

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:



Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:



Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:



И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:



Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.





При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:



Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:



Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:



Поэтому одеваем наши гиацинты в зелень, творим бутоны и собираем это все на заколке:



Удачи, дерзайте!

Ссылка на сайт:
http://www.magic-dom.ru

83e9c5d18737 (85x96, 5Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать большие мелки - фото мастер класс

Помните, как здорово нам было на улице, когда в руках оказывались цветные мелки? Сегодня вы узнаете как сделать большие мелки, благодаря фото мастер-классу. Сделайте своим деткам праздник, начните делать мелки вместе, и пусть потом отправляются на свежий воздух, подальше от компьютера. 

3256587_loreal_303_2 (580x331, 45Kb)

реклама

Нам понадобится:

  • 1,5 стакана теплой воды,
  • 3 стакана гипса,
  • пустые картонные цилиндрики от туалетной бумаги (6 шт),
  • ножницы,
  • клейкая лента,
  • вощеная бумага,
  • ненужная ёмкость,
  • пластиковая ложка,
  • 6-8 ст. ложек акриловых красок,
  • старые газеты.

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль"Dottie" от Lilia Mankki.


5 (480x640, 290Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы

35 (264x323, 35Kb)Превью 35=1 (600x606, 93Kb)Превью 34-1 (700x525, 63Kb)
34 (476x700, 128Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в мама_Вани
Страницы: 82 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь