Skyfair, что зачем? переспать?
Да просто переспав понимаешь, что это не твой человек.
А твой все это время ждал рядом.
Просто стоял и ждал. И все терпел и прощал..
"хорошо, что в доме ненаточены ножи"
есть песня с такими словами
конечно - она совсем не в тему того что ты написала
НО
отдельно взятая фраза - подходит