-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rele_Vremeni

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2008
Записей: 14497
Комментариев: 6134
Написано: 30726

Rele_Vremeni





Я не ищу покоя столбняка, способность потрясаться велика,и непривычность чувства драгоценна ... тем,что роднит с безмерностью Вселенной !

Пергаменты не утоляют жажды, ключ мудрости не на страницах книг, кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, в своей душе находит их родник! [Фауст, Гете]

Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы передать её Потомкам”


Neverland - о смысле названия

Среда, 08 Апреля 2009 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Терсей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NEVERLAND – о смысле названия



 (180x180, 6Kb)

Случайно наткнулся где-то в Интернете на ссылку американского фильма о Питере Пэне режиссера Пи Джей Хогана 2003 года.
Приятно было пересмотреть самую лучшую, на мой взгляд, экранизацию этой сказки.
И не важно, что критики на корню забраковали фильм за излишне “жестокие” и “откровенные” сцены, главное, что в своё время этот фильм полюбили миллионы людей по всему миру! А как же иначе, ведь фильм-тот получился таким правдивым и ярким!

Пару слов для тех, кто забыл эту старую добрую сказку..

“Питер Пэн” - одна из самых блестящих сказок, когда-либо написанных в мире, повествует о мальчике Питере Пэне, почти волшебнике(ведь он умеет летать!), который живёт в волшебной стране Neverland вместе со стайкой других мальчишек, убежавших из дома и нашедших здесь вечное детство, ведь дети в Neverland никогда не растут!
Neverland - это место детских грёз, здесь дети живут сами по себе, никто не заставляет их убираться в своей комнате, учить скучные и нудные уроки и мыть руки перед едой. Но не нужно думать что здесь детей ожидает тихая сладкая жизнь, о нет! На самом деле на острове Neverland живут также и злые пираты во главе с Джеймсом Крюком, задача которых, во что бы то ни стало, убить всех детей, а добрых фей, хранящих волшебство, заставить работать для своих корыстных целей!

Но пока что у детей получается справляться с весьма немиролюбивыми пиратами. А вот чего им действительно не хватает на острове Neverland, так это новых сказок(ведь они же дети!). Поэтому Питер Пэн вместе с феей Тинкер-Белл часто отправляется в наш мир, где под окнами домов слушает и запоминает новые сказки, които мамы рассказывают на ночь своим детям.
 (399x293, 55Kb)
Вот с одного из таких полётов в наш мир и начинается эта сказка. Но теперь я бы хотел прервать описание истории про Питер Пэна(всё это без труда можно найти и прочитать/посмотреть), а хотел бы я сейчас коснуться названия этой волшебной страны, найти точное русское слово, выражающее смысл этого названия.

В разное время в своей жизни я натыкался на такие переводы названий Neverland:
- Нетляндия
- Небыляндия
- Нетинебудет
- Неверляндия
(может есть и ещё какие-то, но я их или не помню, или не знаю)

Из этих русских названий мне не нравится ни одно, собственно поэтому я и затеял эту статью. Все эти русские названия, а также английское Neverland (“Страна Никогда”), если их воспринимать дословно, являются непонятными, ничего не говорящими, даже бессмысленными.

Все русские названия подчёркивают какую-то выдуманность этой волшебной страны, её несуществование на самом деле! А ведь автор Питера Пэна Джеймс Барри писал свою книгу, чтобы как раз донести до людей, что страна Neverland существует! Он никогда бы не вложил в это название смысл чепухи и выдумки!
Более того, я не буду даже трогать Д.Барри, ведь здесь нужно рассуждать, находясь как бы внутри книги! Название этой страны появляется внутри сказки и потому нужно разобраться какой смысл вложили в него те, кто живут на страницах этой истории!

Итак.
Название со значением “неверия” могли бы дать этой стране, скажем, родители детей (семья Дарлингов, чьи дети убега.. улетают из дома), для которых эта страна, быть может, лишь плод воображения детей. Тут бы очень подошли и Нетляндия (страна, которой НЕТ), и Небыляндия, и даже Неверляндия, ведь это название хоть и является как бы лишь транскрипцией с английского Neverland, а на самом деле обыгрывается опять же русские слова НЕ-ВЕРЬ-ляндия.

Но!
Первое упоминание об этой стране-острове мы слышим от самого Питера Пэна. А для него это место не может быть просто выдумкой и фантазией, это место его дом, и навряд ли бы он вложил смысл “Небылицы” в название Neverland.

Вот почему все русские переводы этого слова никуда не годятся! Каждый переводчик отнёсся к этой стране как к выдумке и в итоге мы получили набор всяких “Небыляндий”! А ведь брать название следовало только с тем смыслом, което сам Питер Пэн вложил в это слово Neverland!

Итак, что же такое Neverland?

Всё дальнейшее рассуждение я выполняю, осознавая, что могу ошибаться и потому не буду настаивать на своей точке зрения, а лишь просто выскажу её как версию.

Точный перевод Never на русский будет слово Никогда.
Как я уже сказал, если воспринимать это дословно (“Страна Никогда”), то смысл нам будет мало понятен.
А от каких слов могло произойти англ.(оно же индоевр.) Never?
Вижу тут два слова Ne (отрицание) и VR (время).
Интересно сравнить русское Никогда с англ. Never.
Ни (отрицание) – Ко (какое) – ГДа (тоже смысл времени, об этом ниже).
Т.е. смысла Никогда таков: Ни-Вкакое-Время. Таким образом англ. и рус. слова взаимоидентичны.

Продолжаю. В английском языке ряд слов с корнем “время” заканчиваются Инд.евр. корнем VR, например:
Never, Ever, Whenever, Forever и так далее.

В русском языке для обозначения времени в подобных словах используется корень ГД:
Никогда(Ни-Вкакое-Время), Иногда(В_иное-Время), Когда (Вкакое-Время), Навсегда(На-Всякое-Время).
В других словах корень ГД также связан с понятием времени: Год, Година (укр. “минута”), Ждать, возможно – Погода.

Почему в русском языке корень ГД связан со временем? А что собственно есть время?
Время – это движение! Год – это Ход, ходить. Может быть англ. Go тоже отсюда.
Вот почему в нашем языке в словах времени используется этот корень ГД.

Англичане же обратились к другому свойству времени. (Далее никем не проверено).
VR – значит ВРащаться. Время идёт, но идёт оно не прямолинейно, а по кругу, а точнее по спирали (никто не войдёт в одну и ту же реку дважды!).
И по кругу движутся не только планеты и элементарные частицы, но и люди! Мы рождаемся и умираем, потом снова рождаемся, и снова умираем. А внутри жизни мы делаем “круги” поменьше. Идём в детский садик, сначала в начальную группу, а через несколько лет попадаем в последнюю подготовительную, чувствуем себя уже почти “стариками”, но потом попадаем в школу и оказываемся там первоклашками, снова с первой ступеньки. Так поднимаемся 10 лет, чтобы снова почувствовать себя в самом конце. Но вот закончили школу, поступили в институт и опять мы салаги, опять восхождение! После института начинается карьера и так до пенсии. Но даже и на пенсии у стариков существует градация (печально это говорить, но они ориентируются на уход из жизни, просто молодые об этом не знают и думают, что старики на пенсии забывают о времени!).
Вообщем мы всё время идём по кругу.
А англичане просто взяли для слова времени его свойство - цикличность.

Итак Never или Никогда означают отсутствие времени. В стране Питера Пэна нет времени. Дети там не стареют и навсегда остаются детьми, если только не решат вернуться домой!
Питер Пэн сознательно отказался быть рабом безжалостного ко всему времени. Этот мальчик никогда не станет взрослым!

Страна Питера Пэна могла бы называться Безвременьем или Межвременьем. Но вот что я подумал! Эта книга английского писателя пропитана духом старой Англии. Нельзя в ней переводить некоторые имена собственные на славянские языки. Этим только погубим дух оригинальности. Не могу себе представить вместо Питера Пэна русский эквивалент – Пётр Кастрюля, напрочь теряется чёткое благозвучие его английского имени. Также и с Neverland. Не нужно менять название на, скажем, Межвременье, пусть остаётся Neverland, главное только не забывать смысл этого названия!

Межвременье – это место, где отсутствует время. Место, где люди могут летать. Место, которое, насколько мне известно, существует взаправду!

Павлин-альбинос [фото]

Среда, 08 Апреля 2009 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения raisanikolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Какое чудо!
pavlin_01 (700x479, 91Kb)

Словарь начинающего ЛИРУшника

Среда, 08 Апреля 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словарь начинающего лирушника



найдено в сети...

Аватар (аватара) – картинка рядом с именем пользователем. На ЛиРу может иметь размер 150 х 150 пикселей или менее.
То же самое, что и юзерпик.
В индийской мифологии аватар – это преображение божества в различные формы земного бытия для искупления последнего.

a.k.a. (aka) – Also Known As – "также известный под именем...." Пример: Валентин Любимов aka Valez…

Аноним - а). Незарегистрированный пользователь, не имеющий своего ника и дневника. б). Зарегистрированный пользователь случайно или намеренно оставляющий комментарий анонимно.

Банить, забанить (внести в игнор) – (от анг. глагола to ban - налагать запрет). Закрыть доступ к чему- либо несимпатичному вам пользователю. Например, запретить ему комментировать ваш дневник.

Бан-лист, игнор-лист – список тех, кого вы забанили.

Б 13 - Культовый бар, где проходят встречи лирушников.
Для обычных посетителей Б 13 – просто небольшое интернет-кафе.

Блог (blog) – дневник в интернете.

Буквы В - Я

Запретные темы истории - Неизвестная Мексика

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео:Запретные темы истории - Неизвестная Мексика



Фильм "Неизвестная Мексика" создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.

О проекте: Основная идея проекта "Запретные темы истории": проведение съемочно-исследовательских экспедиций в разные уголки планеты с целью сбора информации, которая в корне противоречит официальной версии истории и которая по этой причине тщательно скрывается и/или замалчивается академической наукой. А также: освещение версий и теорий, которые хоть и объясняют "странные" факты, но не поддерживаются академической наукой по той же причине. Подробнее на сайте проекта - Лаборатория Альтернативной Истории
Тайны города богов
Древний «город богов» Теотиуакан сохранил свидетельства своего строительства весьма высоко развитой цивилизацией, превышавшей по своим возможностям все известные историкам индейские культуры. К сожалению, эти свидетельства откровенно скрываются и замалчиваются, поскольку указывают на существование этой цивилизации ещё во времена до Всемирного Потопа
Древний город Паленке считается жемчужиной культуры майя. Но реальные факты указывают на то, что его первыми строителями за много тысяч лет до майя была высоко развитая цивилизация. Индейцы застали тут одни лишь руины, которые использовали в качестве стройматерила для своих построек. Это позволяет всерьёз рассматривать версию того, что в знаменитой «гробнице Пакаля» похоронен вовсе не вождь майя, а его более могущественный предшественник
Запретные темы истории - Неизвестная Мексика. ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ.Жемчужин а в джунглях
Читать далее...

Лекарство для души [картины]

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Beanceve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №1012 - Tsuchiya Koitsu



http://www.koitsu.com/


Япония, 1870-1949


Далее

Cassius Marcellus [картины]

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cassius Marcellus



Cassius Marcellus Coolidge художник IX века.



Читать далее...

Адольф-Вильям Бугро [картины]

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адольф-Вильям Бугро



Адольф-Вильям Бугро (Adolphe William Bouguereau), 1825-1905 гг. · французский живописец, крупнейший представитель салонной академической живописи.
Родился в Ла-Рошели (департ. Нижней Шаранты) 30 января 1825 г. В 1846 году Бугро поступил в Ecole des Beaux-Arts, где работал под руководством Пико и в 1850 вместе с Бодри получил первую награду (Prix de Rome) за картину "Зиновия, найденная на берегу Аракса".
В 1876 Бугро был избран членом Французской академии.

Вакханка на пантере" (1855)
 (380x244, 25Kb)

PUSH

Природа [фото]

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИШТАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NATURE’S BEST PHOTOGRAPHY AWARDS: лучшие фото за 10 лет



Закат в сафари.
 (500x327, 10Kb)
Морская черепаха

 (391x477, 30Kb)
Объеденный гусиницами лист осины
 (500x331, 40Kb)
Бутылочные деревья

 (500x336, 41Kb)
Белая медведица с медвежонком.
 (500x322, 19Kb)

Понять законы своей судьбы

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понять законы своей судьбы



Наше отношение к жизни, наши успехи и неудачи, выбор профессии, партнера и даже возраст, в котором мы решаем вступить брак, могут быть предопределены... событиями, которые произошли в нашей семье за несколько поколений до нашего рождения. Это открытие принадлежит знаменитому психотерапевту, профессору клинической психологии в университете Ниццы (Франция) Анн Анселин Шутценбергер (Anne Ancelin Schutzenberger). В своей знаменитой книге «Синдром предков» она описала созданный ею метод работы с семейным наследием, который назвала психогенеалогией.
..
Читать далее...

Иллюстратор Lucinnda McQueen [детские книги]

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Lucinda McQueen



Lucinda McQueen, живет в небольшом американском штате Нью-Гемпшир .
Она проиллюстрировала множество книг для детей в различных издательствах,
включая Scholastic, Grosset & Dunlap,Sterling и Random House.
Ее серия книг "Sparkling Egg Book" является очень популярной в издательстве
Scholastic и в настоящее время она работает над иллюстрированием еще
одной серии из них "The Grumpy Bunny".
Website

The Grumpy Bunny

Итальянский радар SHARAD снял каньоны МАРСА

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИШТАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минералка с Марса



Данные, присланные работающим на орбите у Марса зондом Mars Reconnaissance Orbiter, указывают, что обширные отложения льда, которые находятся на северном полюсе Красной планеты, состоят из воды более, чем на 95%. Эта область, носящая название Planum Boreum, тщательно изучена бортовым итальянским радаром SHARAD, который установлен на этом американском аппарате.

SHARAD сумел заглянуть вглубь отложений примерно до километровой глубины и показал, что если некогда лед на Марсе считался «сухим льдом», то есть – замерзшим углекислым газом, то теперь совершенно определенно можно сказать, что это вода, причем неожиданно высокой степени чистоты. Это, кстати, не касается южной ледяной шапки планеты, которая, по данным европейского аппарата Mars Express, представляет собой смесь из замерзшей воды и углекислого газа.

По оценке ученых, полярные шапки Марса содержат весьма внушительные запасы льда – 2-3 млн куб. км. Это примерно в сотню раз больше, чем, скажем, объем всех вместе взятых Великих озер в Северной Америке (или объем озера Байкал, которое примерно равно этим озерам). Структурой своей они напоминают льды, сковывающие на Земле Гренландию или Антарктиду: слой за слоем идет лед с некоторым количеством пыли.

Напомним, что к мысли о том, что полярные шапки Марса содержат большое количество воды, ученые пришли, подсчитав их вес. Как это было сделано, читайте: «Тяжесть шапки».

По информации PhysOrg.Com
 (500x325, 16Kb)
 (300x400, 26Kb)
Астрономы получили 3D-изображения глубочайшего каньона Марса

Астрономы получили 3D-изображения глубочайшего каньона Марса. Изображения были получены на основе фотографий, сделанных стерео камерой высокого разрешения, расположенной на борту марсианского искусственного спутника Mars Express.

На фотографиях виден каньон Гебы и странная гористая область, вложенная в сам протяженный каньон с туннелеобразными выступами, протягивающимися на огромные расстояния. Разрешение объемных изображений - всего 15 метров на пиксель.

Камера HRSC постоянно направлена на Марс и позволяет получить полноцветные 3D-изображения высочайшего качества с максимально возможным разрешением 2 метра на пиксель. Конструкция камеры обладает непревзойденной точностью наведения, что позволяет оставлять комбинированные изображения с разными разрешениями на каждом витке спутника. Съемка ведется на трех длинах волн.

Каньон Гебы, одно из самых удивительных марсианских образований, расположено немного к северу от долины Маринера – известнейшей гигантской системы каньонов. Каньон Гебы закрытый, внутри него расположена высокая гора с плоской вершиной. Максимальная глубина более 8 километров, такова же высота горы, вершина которой находится на уровне долины, окружающей это образование. Структура каньона позволяет предположить, что когда-то его заполняла вода, а вершина горы была большим островом.

 (497x369, 51Kb)
 (630x473, 72Kb)
 (400x300, 56Kb)
 (630x339, 43Kb)

ТАРО от Stephanie Pui-Mun Law

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Stephanie Pui-Mun Law | Tarot



32 летняя художница из Соединенных Штатов Америки. Stephanie Pui-Mun Law рисовала с самого раннего детства, но карьера ее как иллюстратора фэнтези началась с 1998 когда, после того как она закончила Computer Science. После трех лет работы в области программирования и чисел, она изменила свой выбор профессии в сторону живописи, акварели и иллюстрирования.
Иллюстрации художница создавала для различных компьютерных игр и книг, включая Wizards of the Coast, HarperCollins, LUNA Books, Tachyon Books, Alderac Entertainment, and Green Ronin. Также ее работы имеют большую популярность в журнале Realms of Fantasy.
Вдохновением для нее служат различные легенды, мифологические истории и фольклор. В свое время на ее технику и сюжет повлияли такие течении искусства как Импрессионизм, Прерафаэлиты, Сюрреализм, и конечно, сами истоки и красоты окружающей ее природы.
На сегодняшний день техника исполнения ее работ разнообразна: акварель, графика, акрил и теперь цифровая живопись.



Hermit


далее...


Пасхальные рецепты

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные рецепты:



 

Пасхальные бабки

Творожные пасхи

Куличи


Красивые миры [фото]

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexxiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые миры от Christopher Vacher



Моя сделала покупку онлайн. Купила постельное белье в интернет магазине www.gestiya.ru. Нормальное такое белье, я думал будет лажа.

<
Читать далее...

Секретная археология

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретная археология...



В месте захоронения найдены также таблички с письменами, которые были подвергнуты дешифровке индийскими учёными. Согласно расшифрованным текстам, скелет принадлежит одному из великанов, порождённых Брахмой (Сварогом) на заре человечества для того, чтобы поддерживать порядок в человеческом обществе, не допуская войн среди людей. Такие великаны были очень высокими и сильными, могли обхватить руками ствол дерева и вырвать его с корнем.
Древняя мифология гласит о том, что гены таких великанов нёс в себе один из братьев Пандавов - сын Бхимы. Однако впоследствии, великаны. которые были наделены особой силой, обратились против древних Богов и развязали с ними воину. Поэтому великаны были уничтожены Богом Шивой. Команда «Национального географического общества» (Индийский дивизион) верит, что им удалось найти одного из таких великанов. Правительство Индии засекретило находку и запретило доступ на территорию раскопок всем, кроме членов «Национального географического общества». Об истинном размере найденного великана можно понять, сравнив на фотографии размеры скелета и археологов».
 (448x326, 27Kb)

Для суетного цивилизованного мира эта находка, по всей видимости, явилась очередной кратковременной сенсацией, о которой он через несколько дней, наверняка, забыл.
Но для нас - это чрезвычайно важное подтверждение летописной истинности Древних Вед, в том числе и Ведических Пророчеств о начале Рассвета Сварожьего - новой эпохи в развитии человечества, которая вступит в свои права с 2012 года. Невежественные фанатики кликушествуют о «конце света», но ведающие люди знают, что на самом деле с 2012 года наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Читать далее...

Секретные истории. Технологии древних богов.

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео:Секретные истории. Технологии древних богов



Секретные истории. Технологии древних богов
Читать далее...

Двойник Земли - Глория

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойник Земли- Глория



 (121x150, 5Kb)
Все больше фактов указывают, что существует двойник Земли, эта такая же планета как и наша(масса,период обращения вокруг своей оси…) Находится она на одной орбите с Землей, и в в диаметрально противоположной точке, поэтому увидеть мы ее никак не можем из за Солнца.Правительство знает о существовании этого двойника, но все это покрыто тайной за 7 печатями, так же как и Планета Х. Вот несколько строчек со слов ученых,астрономов: Большую ли область закрывает от наших взоров Солнце на другой стороне земной орбиты? Да, очень! Ее диаметр с учетом солнечной короны составляет 10 диаметров лунной орбиты или 600 диаметров Земли. Следовательно, места, где может спрятаться тело, подобное Земле, более чем достаточно. «Ну, – возразят скептики, – а космические аппараты, они-то уж наверняка бы обнаружили это «тело»!” Не все так просто. Поле зрения космических станций очень ограничено, и нацелены они своими «глазами» на конкретные космические объекты, используемые для целей ориентации.
Читать далее...

Ангельская терапия [из книги Дорин Вёрче]

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангельская терапия.



Из книги:Дорин Вёрче - Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни.

Дорогой друг, не ставьте межевые вехи на клочке земли, называя его своим. Существо, называемое здесь землей, хотя и нежно, и щедро, но не хочет подчиняться чьей-либо воле. И пусть Ваше Величество стремится не доминировать на земле, но достойно шествовать среди братьев и сестер своих.
Вы — священный творец, как и ваш Создатель, и мы отслеживаем все благоприятные возможности, чтобы напомнить вам о вашей истинной цели. Успокойтесь и позвольте нам войти в сердце ваше. Ибо именно вы открываете дверцу в сердце свое, и именно мы отвечаем на ваш призыв о Божественной помощи. Мы приходим к вам в ночи — хоть вы, возможно, думаете, что в эти часы вы менее всего в нас нуждаетесь. Но когда вы мирно отдыхаете, доверяясь сну, ваше сердце активно бодрствует.
 (432x382, 222Kb)

Мы приходим в ваши сны нежданно, чтобы доставить вам послания ободрения и поддержки. Ибо, как видите, драгоценные чада Божьи, происхождение ваше дает нам возможность служить Господу на всех путях. Мы просто незаметно направляем вас в нужном направлении, дабы вы сами нашли руку Его, чтобы Он мог привести вас к вечной безопасности и благостному смирению.
Не думайте, будто возможности ваши опираются на Небо или на Землю. Ибо где разграничивающая линия между ними? Разве Небо не смешивается с Землей, а Земля с Небом? Так какая нужда выбирать между ними? Разграничение между Небом и Землей искусственно, и вы, призванные служить в рядах Божьих, самим существом своим чувствуете справедливость этого утверждения.
Ступайте в вере, о ангелы земные, и знайте, что мы шествуем рядом с вами и впереди вас, помогая распознать двери, открытые для вас на Земле. Мы подаем вам сигнал в промежутках между вдохом и выдохом вашим или каким-нибудь иным незаметным образом, привлекаем ваше внимание в ночных сновидениях. Когда вы шествуете среди нас, когда ваше участие обдуманно и сознательно, тогда и начинается радость.
Читать далее...

Наша Земля - наш выбор. [о переходе 2012 г.]

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая Земля – наш выбор ... о Переходе 2012 года



Новая Земля – наш выбор

Буквально на днях меня спросили, как я отношусь к информации о катастрофических событиях 2012 года, передаваемой Зетами… В последние годы появилось много разноплановой информации о Сдвиге Полюсов, о Переходе 2012 года, о трех днях мрака, об эвакуации жителей Земли на космических кораблях и переселении их на планету под названием Терра – всех вариантов не счесть. Только вот не стоит забывать, что мы живем на планете Свободного Выбора, и лишь от нас зависит, какую реальность мы выберем. От каждого из нас.

Ученые предполагают наличие 11 измерений, где мы живем в третьем.

Если интересно...

Жизнь и гибель трех последних цивилизаций

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши предки Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций



 (220x311, 178Kb)
Начало поисков сокровенного
В середине семидесятых годов, прочитав работу А.А.Горбовского о том, что много тысяч лет назад существовала развитая цивилизация, которая погибла в результате потопа, я был буквально ошеломлён. Читая и перечитывая его книгу "Загадки древнейших цивилизаций", я открывал в ней всё новые подробности былого могущества древних, хотя было неясно, как какой-то метеорит, хоть и гигантский, упавший в океан, может полностью уничтожить культуру всей планеты. Ведь люди, в конце концов, всегда восстанавливают всё разрушенное и уничтоженное. Что-то здесь было не так. Может быть, думал я, цивилизация сама уничтожила себя, например, в результате ядерной войны... Ведь в Библии описано уничтожение городов Содома и Гоморры оружием, очень напоминающим ядерное. И, возможно, ядерная война как раз и вызвала всемирный потоп. У меня возникло желание определить, существует ли связь между этими двумя грозными явлениями и если таковая есть, то ушедшая цивилизация действительно погибла от ядерного оружия. Так работа Горбовского вывела меня на одну из серьёзнейших (и как потом стало ясно одну из секретнейших) проблем: экология и ядерная война.
Уже при первом знакомстве с описаниями последствий ядерных взрывов я узнал, что вслед за ядерными испытаниями начинаются ливневые дожди. Хотя явление это никак в литературе не было объяснено, но связь эта чётко прослеживалась при всех испытаниях. Отсюда следовал вывод:
Читать далее...


Поиск сообщений в Rele_Vremeni
Страницы: 725 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь