Я не ищу покоя столбняка, способность потрясаться велика,и непривычность чувства драгоценна ... тем,что роднит с безмерностью Вселенной !
Пергаменты не утоляют жажды, ключ мудрости не на страницах книг, кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, в своей душе находит их родник! [Фауст, Гете]
Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы передать её Потомкам”
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 02:49
+ в цитатник
Тайна ПРАВИЛ
СВОБОДУ, о которой мы говорили в прошлой рассылке, обычно понимают как РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ - со всем миром или с какой-то его частью. Освобождение для нас как побег из "тюрьмы" - нам кажется, что где-то есть "ворота", выйдя за которые мы сразу же обретаем СВОБОДУ. На самом деле никаких "ворот" нет, вернее за стенами тюрьмы нет НИЧЕГО, кроме бесконечного множества других "тюрем". И когда мы совершаем "побег", то просто попадаем из одной тюрьмы в другую тюрьму, как правило - с более жестким режимом
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 02:44
+ в цитатник
СВОБОДА
Среди качество, которые отличает человека от всех других известных нам объектов нашего мира есть то, что мы называем СВОБОДОЙ. Стремление к СВОБОДЕ , к освобождению от всех навязанных правил лежит в основе почти всех наших действий, но их результатом оказывается все большее "порабощение", превращающее нас в марионетку неких Сил, управляющих нашим миром.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 02:39
+ в цитатник
Страх СВОБОДЫ
В прошлых рассылках мы говорили о том, что причина нашей слабости - это отвержение той Силы, которая в нас есть. Внутренняя структура человека изменена так , что нашей Силой может пользоваться кто угодно за исключением нас самих. С этим связан известный парадокс - мы все стремимся к "свободе", к возможности делать то, что нам ИНТЕРЕСНО, но когда нам предоставляется такая возможность, то очень скоро она становится мучительной. Дайте человеку ВСЁ и вы сделаете его несчастным - такому человеку уже нечего желать , а значит жизнь его становится бессмысленной. Вернее, ему придется самому искать смысл жизни, а это то, что пугает нас больше всего на свете. Поэтому жизнь большинства людей определяется "морбидо" - бессознательным стремлением к самоуничтожению. В них есть понимание того, что достигнув своей "планки" они как бы утратят право на существование и очень часто эти люди сами разрушают плоды многолетних усилий для того, чтобы начать все сначала.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 02:26
+ в цитатник
Одержимость
В прошлой рассылке мы говорили о проблемах, связанных с "образом тела", которое мы воспринимаем как что-то отделенное от нас и противостоящее нам. И при этом осознаем тот факт, что мы существуем только благодаря телу и в этом смысле зависим от него. То есть внутри нас есть громадный "разрыв" - мы рассматриваем тело как нечто "низшее" и в то же время признаем свою зависимость от этого "низшего" , оказываясь ещё ниже чем оно.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 01:36
+ в цитатник
Тело
В прошлой рассылке мы говорили об "образах силы" - одном из главных секретов нашего мира. На самом деле ВСЁ, что нам действительно нужно уже есть внутри нас - проблема в том, что мы не ЗНАЕМ об этом. В нас есть "внутренний разрыв", который и является основой существования всего мира Теней. Это как громадный часовой механизм, на вращение которого нам приходится тратить всю Силу и даже немного больше - извлекая энергию из процессов разрушения собственной ИНДИВИДУАЛЬНОЙ структуры. Но дело даже не в этом - механизм устроен так, что в результате действий мы всегда получаем результат противоположный тому, к которому мы стремились.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 01:32
+ в цитатник
Образы Силы
В прошлой рассылке мы говорили об "образах" Картины Мира, определяющих всю энергетику нашего взаимодействия с внешними объектами. Всё главное всегда происходит внутри нас, любое наше действие - это только способ изменения места этих "образов" , а вот эти изменения и позволяют нам ощутить весь спектр чувств , которые и являются причиной нашей активности.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 01:26
+ в цитатник
ПРЕОБРАЖЕНИЕ
В прошлой рассылке мы говорили о том, что наша энергетика определяется местом, которое мы занимаем в своей Картине Мира. Это ВСЁ - никаких других причин не существует. Любые проблемы, связанные с нехваткой энергии, отсутствием ИНТЕРЕСА к жизни, разного рода неудачами и болезнями определяются только этим. Пока мы в центре своего Мира - никаких проблем не существует и это не иллюзия, а реальное состояние , которое позволяет добиться ОЧЕВИДНЫХ результатов.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 01:18
+ в цитатник
Ревность
В прошлой рассылке мы говорили о руне GEBO, позволяющей соединить ДЕЙСТВИЕ и ВОСПРИЯТИЕ, ОСОЗНАНИЕ мира в одно целое. Проявление этой руны многогранны и мы будем к ним ещё возвращаться. Но сегодня мы поговорим о другом - о том, что мешает этой могущественной руне проявиться в нашей жизни.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 01:11
+ в цитатник
Руна GEBO
В прошлой рассылке мы говорили о том, что МУЖЕСТВЕННОСТЬ и ЖЕНСТВЕННОСТЬ - две стороны СИЛЫ, которая есть внутри нас. Стороны равноправные и равноценные, которые не могут существовать друг без друга. И которые являются лишь этапами воплощения СИЛЫ в нашем мире. Теперь пришло время поговорить об этом подробнее.
Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 01:04
+ в цитатник
Руна URUZ
В нескольких последних рассылках мы говорили о МУЖЕСТВЕННОСТИ и ЖЕНСТВЕННОСТИ, используя эти термины не совсем в соответствии с традиционным восприятием. Мы привыкли считать ЖЕНСТВЕННОСТЬ "слабой", а МУЖЕСТВЕННОСТЬ "сильной" и на этом противопоставлении основана вся культура взаимоотношений между людьми в Матрице Рода. На самом деле все зависит от точки отсчета, вернее от того, что мы используем две диаметрально противоположные "точки отсчета", даже не замечая разницы между ними.
В прошлой рассылке мы говорили о "пленке", отделяющей нас от реальности и ограничивающей взаимодействие с ним несколькими разрешенными способами. При этом не так важно, в какой энергетической форме - форме МУЖЕСТВЕННОСТИ или ЖЕНСТВЕННОСТИ мы находимся в данный момент времени - в любом случае именно толщина этой "пленки" кладет пределы развитию каждой формы так, что любая из них оказывается несовершенной , неполной и зависимой от противоположной формы. То есть мы не можем ни соединится с воплощенной в нас СИЛОЙ ПРЕДЕЛОВ, стать воплощением силы СВЕТА, упорядочивающей мир или силой ТЬМЫ, заполняющей его энергией и приводящей в движение.
В прошлой рассылке мы говорили о двух основных способах взаимодействия с вешним миром - МУЖЕСТВЕННОСТИ и ЖЕНСТВЕННОСТИ. В первом случае мы стараемся подчинить себе любой другой объект, заставить его двигаться по нашим собственным правилам, а во втором случае - воплотить его в себе, сделать его своей частью. Но это правила реального мира, которые теоретически позволяют нам сравняться с Силами ПРЕДЕЛОВ, стать воплощением чистой МУЖЕСТВЕННОСТИ - центром Мира, устанавливающим нерушимые правила. Или воплощением чистой ЖЕНСТВЕННОСТИ - потоком Хаоса , который может поглотить всё, что угодно и создать все что угодно.
В прошлой рассылке мы говорили о двух основных способов взаимодействия с внешним миром - МУЖЕСТВЕННОСТИ, позволяющей подчинить соразмерные объекты внешнего мира и ЖЕНСТВЕННОСТИ, позволяющей отобразить внешние объекты в своей структуре, соединится с ними и как бы подчиниться им. Мы говорили и о том, что это только видимая нам сторона, на самом деле все обстоит почти противоположным образом - пока объект остается отделенным от нас , обладание им только делает нас уязвимей, зависимей, а вот если мы отобразили его в своей структуре ЦЕЛИКОМ, тогда у нас появляется шанс поглотить его и сделать своей частью. То есть реальный объект при этом будет продолжать существовать, просто в случае соприкосновения уже не он, а мы будем определять правила игры.
В прошлых рассылках мы говорили о способах действия, которые позволяют достичь всего почти без усилий, ВОЛШЕБНЫМ путем. Но здесь возникает вопрос - чего именно мы хотим достичь.
В прошлой рассылке мы говорили о "секрете победителей" - о том способе действия, который не только позволяет достигать результатов, но и не привязываться к ним, вернее превращать свои победы в часть себя, а не становиться придатком к ним так , как это бывает в обычной жизни. Но "победители" тоже бывают разные, среди них есть "труженики", а есть те, кому все как бы достается само собой, почти без усилий с их стороны. Это выглядит как удача или везенье, хотя на самом деле никакой удачи не существует - это только способ действий, выводящий за пределы видимого нам мира и всех действующих в нас правил.
В прошлой рассылке мы говорили о создании центра, позволяющего нам в какой-то степени восстановить равновесие, правильные ритмы нашего существования. Если мы движемся по линям своей Судьбы, в гармонии со своим большим "Я", то создавшаяся связь не только позволяет нам добиться чего угодно , но и делает наше движение радостным, исполненным внутреннего смысла. А это создает внутреннюю гармонию, являющуюся необходимым условием восстановления нашего СОБСТВЕННОГО времени, в котором можно существовать вечно.
С момента выхода последней рассылки прошло чуть больше месяца. Был остров, на котором мне хотелось побывать, была встреча в Круге и ещё несколько УЗОРОВ, требовавших сил и времени. Всё прошло ОЧЕНЬ ХОРОШО. Теперь можно двигаться дальше.
В прошлой рассылке мы говорили о первом измерении времени - том "кольце", который описывает его полное существование. В простейших случаях это "синусоида", характеризующаяся периодом подъема и спада, а по отношению к сложным объектам - это громадный УЗОР со своей собственной УНИКАЛЬНОЙ формой, который , тем не менее , образован этими же половинами "кольца".
Возьмем нашу собственную жизнь. Каждый человек рождается, растет , достигает точки максимального расцвета всех сил, но потом все процессы происходят в обратном порядке. Его физическое тело слабеет, становится все менее устойчивым, а потом умирает, превращается в ничто. Пять этих точек - рождение, развитие , "пик", ослабление, смерть - являются общими для всех людей и в этом смысле их Кольца ЖИЗНИ являются одинаковыми. Различия касаются только формы Кольца, того, что происходит между этими точками. Но эти различия могут быть принципиальными.
В прошлой рассылке мы говорили о пределах реальности, о тех границах, которые отделяют нашу ВСЕСЛЕННУЮ от множества других, образующих спираль, уходящую почти в бесконечность. Или замкнутую в кольцо - для нас пока это не имеет значения. Мы Верхний предел - СВЕТ , проявляется в нашей жизни как ВРЕМЯ, связывающее воедино все множество "вспышек реальности".
В прошлых рассылках мы говорили об одном измерении нашего мира - движении от более простых к более сложным формам. С этой точки зрения Дельта, Тэта , Альфа ритмы и т.д. - это только вибрации со все более сложной гармонией, которую невозможно уловить на предыдущем уровне. Но тем не менее все они образуют единый ряд, а противоречия между ними, о которых мы говорили , имеют второстепенное значение.