Как влюбляются знаки Зодиака Главная проблема человечества состоит в том, что все люди з...
Геи в элите России - (0)Геи в элите России. Топ-2014 Сторонники однополой любви входят в список Forbes, управляют...
Подвиг подольских курсантов - (0)Подвиг подольских курсантов 73-летию подвига Подольских курсантов... 73 года назад прим...
...ДЕГРАДАЦИЯ - ЭТО КОГДА ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО СТАЛИ ЛУЧШЕ ДРУГИХ...
Девятое чудо света |
|
Основная проблема славян как этноса |
|
Без заголовка |

|
Память |
Бен Нанери и его дочурка Оливия опубликовали эти трогательные и прекрасные фотографии, чтобы отдать дань любви и уважения покойной жене Бена и матери Али, которая умерла от рака в 2011 году в возрасте 31 года.
Бен и Али поженились в 2009 году. Тогда они только-только купили дом и решили провести в нем свадебную фотосессию. Всего через 2,5 года Али скончалась, а Бен и Оливия (их дочь) решили переехать в другое место. Чтобы попрощаться с домом и покойной женой, Бен решил напоследок сфотографироваться с дочкой в доме, в котором они с Али были так счастливы, хоть и недолго.
«Многие спрашивают меня, как я чувствовал себя во время фотосессии. Я хочу, чтобы вы знали – это не история о боли и утрате. Да, я прошел через все это и до сих пор прохожу, но я хочу, чтобы вы увидели на этих снимках нечто другое. Это история о любви», – говорит Бен.
|
Без заголовка |
Метки: крым |
Без заголовка |
Метки: дочь распутина |
Заливные кабачки |
|
Без заголовка |
|
Кулинар и ребенок по совместительству |
|
Иосифляне и нестяжатели |
Серия сообщений "ПРАВОСЛАВНЫЕ МЫСЛИ":
Часть 1 - У апостола Иоанна Богослова
Часть 2 - ЗЛОБЫ БОЙСЯ
...
Часть 4 - Письмо от сердца к сердцу
Часть 5 - Монахиня Нина (Крыгина).О женственности
Часть 6 - Иосифляне и нестяжатели
Часть 7 - Подвиг юродства
Часть 8 - Священник Г. Якунин: Патриарх Кирилл функцию КГБ взял как бы на себя
Часть 9 - О молитве Отче наш
Часть 10 - Наша церковь
|
Метки: иосифляне и нестяжатели |
Возвращение |
Метки: возвращение |
Без заголовка |

|
Россия сидящая.. |
Метки: фарбер |
Волшебно.. |
|
Мастер-класс "шикарное украшение к новому году за 30минут" |
АВТОР МК Рябова Елена (Anele1974) !!!


Для дизайнерского украшения нам понадобится шёлковый платок 80х80см и крупный кулон и 30минут !
Я работаю консультантом в отделе головных уборов, а в свободное время я создаю украшения из всего, что попадает в руки, в этом МК хочу совместить два своих занятия и поделиться секретом создания шикарного украшения!

Сворачиваем платок на угол и начиная с угла складываем, до полосы 8-10см шириной.

С одной стороны, от края на расстоянии 30см завязываем узел

Продеваем в этот узел второй конец

Завязываем кончики между собой очень близко к краю и поправляем так, чтобы обе части были одной длины, прячем концы внутри основной части платка.

Основа для кулона готова!

Теперь крепим кулон, заводим верёвочку от кулона снизу и начинаем оборачивать вокруг платка, от краёв в центр, пока не останется маленький хвостик



В оставшуюся петельку продеваем кулон

Так наше украшение выглядит с изнанки

Поворачиваем и любуемся!
Серия сообщений "КРАСОТА":
Часть 1 - ЦИТРУСОВЫЙ СКРАБ
Часть 2 - Сахарный скраб для тела с какао.
...
Часть 7 - Как осветлить волосы с помощью корицы
Часть 8 - Индийская маска для волос
Часть 9 - Мастер-класс "шикарное украшение к новому году за 30минут"
|
Метки: мастер-класс украшение к новому году |
Дьявол начинается с пены на губах ангела |
"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики".
Григорий Померанц, российский философ, культуролог, автор работ по русской литературе, религии и истории
|
ПОНЯТЬ СЕБЯ |
Когда вы чувствуете потребность сделать больно, обидеть, навредить и сманипулировать, когда вам хочется обвинить и унизить себя или другое существо, кошку, стол, ребенка – ударить, одернуть, заорать – сказать, где у него что не должно Быть так, как ОНО ЕСТЬ! — вы прямо говорите вселенной: “Я не понимаю эту часть тебя!”
Когда ты, именно с агрессией, кидаешься на зеркало,пересекаешь чужое пространство без уважения и пытаешься исправить то, что ЕСТЬ, тогда ты показываешь себе собственную ненависть ко вселенной и непонимание того, что все развивается индивидуальным путем самопознания через отражения изнутри в Едином сознании.
Когда ты даешь совет, обвиняешь, говоришь другому — КАКОЙ он по твоему мнению, и что он сделал не так; говоришь, как тебе это видится, не спрашивая у того самого существа, — а что он чувствует, думает, по какой причине делает так, как делает; когда ты сразу хочешь, чтобы эта часть Вселенной прекратила напоминать тебе о том, что Ты не понимаешь в Себе — ты показываешь себе Ненависть ко вселенной за то, что она способна Быть собой… а ты все еще НЕТ!!!![]()
|
Куриные окорочка с цветной капустой |
Метки: курица с цветной капустой |
АМАРАНТ |
Знакомый с детства АМАРАНТ ( его выращивал мой папа, наряду со множеством прочих редких и уникальных растений), оказывается, является природным нектаром долгожительства.
Реформы Петра I, среди прочего, запрещали выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, что уничтожило долгожительство которое оставалось тогда ещё в России (по преданиям старцы жили очень долго, упоминается даже цифра 300 лет).
Амрита – напиток богов, нектар бессмертия, также трава из которой его делали.
Слово АМАРАНТ. Мара – это богиня смерти (у древних русов славян и ариев) , а приставка «А» означает в языке отрицание – например моральный-аморальный итд, лингвисты в курсе.
Так вот получается что АМАРАНТ буквально означает отрицающий смерть, или вернее дарующий безсмертие!!! Слово АМРИТА – буквально получаем то же самое – мрита – это смерть, приставка «а» – отрицание.
Кроме замечательных кулинарных свойств, которыми обладает Амарантовое масло, оно содержит целый ряд уникальных веществ, микроэлементов и витаминов, пользу которых для организма трудно переоценить.
Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности.
Метки: амарант |
"ИГРЫ ПУТИНА" Фильм о нашей ОЛИМПИАДЕ.. |
Метки: игры путина олимпиада |
О МЕМУАРАХ ДВУХ ПОЭТЕСС |
Дерево, повозка и машина времени
О мемуарах двух поэтесс и особенностях популярного жанра
![]() |
![]() |
У индийского философа Ошо есть рассуждение об относительности времени. Если ты сидишь под деревом и к нему едет повозка, но ты ее пока не видишь, то эта повозка — твое будущее (когда доедет). Если же ты сидишь на дереве, к которому едет повозка, и твой обзор шире, она уже твое настоящее. Значит, категория времени зависит от высоты взгляда. Приблизительно так.
Кстати, если пример с повозкой распространить на прошлое, получится вот что. Если ты сидишь под деревом, проехавшая мимо тебя повозка очень скоро становится твоим прошлым — как только скроется из вида. А если сидишь на дереве, ее присутствие еще долго остается твоим настоящим.
Это напрямую связано с особенностями популярного сейчас жанра мемуаров (широко представленных на Non/fiction). Они успешны тогда, когда их автор «сидит на дереве» и то, что для большинства стало прошлым, остается для него настоящим. А провал большинства мемуаров связан с тем, что автор все время норовит посадить в «повозку» самого себя, да еще и в качестве кучера.
К счастью, обе книги, относящиеся к мемуарному жанру, которые я только что прочитал, не страдают этим распространенным недугом. Они именно о других людях, все еще живых для авторов (некоторые и вообще — слава богу, но подзабыты), и об обстоятельствах времени и места, а не о себе, «кучере». Это тем более примечательно, что в качестве авторов обеих этих мемуарных книг выступают поэтессы. А мы привыкли считать эгоцентризм неотъемлемым качеством всех пишущих в рифму.
Особенно удивительно это в случае с книгой Галины Климовой «Юрская глина» (М.: Русский импульс, 2013). Хотя бы потому, что подзаголовок у нее — «Путеводитель по семейному альбому». Попробуй в таком жанре удержаться от постоянного рассматривания и демонстрации собственных фотографий!
Но Климовой помог точный художественный прием. Героиня, связующая всех остальных героев книги, это не собственно автор, а некая Тася, которой присущи какие-то черты и отданы самые интересные сюжеты биографии автора. Зато остальные герои названы своими именами, и эти имена мы зачастую хорошо знаем: Александр Ревич, Семен Липкин, Инна Лиснянская, Римма Казакова, Инна Кашежева, Тамара Жирмунская… Есть и те, кого мы не знаем: муж Юра, бабушка Феня, мама, отец… (а как же без них, если это семейный альбом?).
И все они не герои второго плана по отношению к Тасе, здесь нет дурацкой позы «Я и такой-то». Автор «сидит на дереве» и рассказывает о тех, кого до сих пор ясно видит.
Главная цель повествования — другие, их портреты, их живые голоса, их драматические (а иногда и трагические, как в случае с Инной Кашежевой) судьбы. И еще, конечно, есть такой герой — время, past continue, которое всегда запечатлевается в хороших семейных альбомах.
«Тася» в книге Климовой не единственный художественный прием, столь далекий от чисто мемуарной литературы. Есть, например, в «Юрской глине» важная линия — снов. Вот один из них — через годы после смерти любимого мужа Юры:
Два года назад зимой он сильно отличился: громко топал ножищами, пробивая хлипкое дно предутреннего тонкого сна, грозил пальцем и даже чуть не смазал мне по физии, учуяв, что я навострилась выйти замуж за любителя полетать на параплане, бывшего полковника контрразведки, вылитого Никитона, то бишь Никиту Михалкова. …заявился в новой голубой рубашке, молодой, загорелый, с неотразимой улыбкой.
— Какая у тебя красивая рубашка, Юрочка!
Он совершенно расплылся:
— А ты что думаешь, мне здесь некому рубашку купить?
Такие сны дают возможность автору «не пережевывать» отношения героев.
Вклеены в альбом Галины Климовой и стихи (девушки это любят), может быть, в слишком большом количестве. Но они повышают уровень взгляда или меняют угол зрения, как и сны, способствуют (по Шкловскому) остранению. Вот и заканчивается книга стихотворными строчками, в каком-то смысле исполняющими роль камертона:
Такие завернули холода,
что воробьи скукожились на ветке.
На подоконнике крещенская вода,
«Бон Аква», если верить этикетке.
Не смогла избежать включения стихов в свою книгу — «Мои драгоценные дни» (Нижний Новгород: Деком, 2013) и другая поэтесса-мемуаристка Татьяна Кузовлева. Но они у нее предваряют каждую главку. И это жанровая особенность, заданная подзаголовком: «Стихом разбуженная память». А главки названы именами героев мемуаров. Например: «Михаил Светлов. Крылья он забрал с собой». Кстати, вот еще пересечение с Климовой: среди персонажей — те же Римма Казакова и Татьяна Жирмунская. А еще Борис Слуцкий, Евгений Винокуров, Юлия Друнина, Борис Васильев, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Александр Иванов (поэт-пародист)…
Вот, например, что пишет Кузовлева о потрясшем всех 22 года назад самоубийстве поэтессы фронтового поколения Друниной:
План ухода Юля наметила загодя… Сама отпечатала на машинке, собрала рукопись посмертной книги, предваренной стихотворением «Судный час», оставила ее на столе…
Рядом с рукописью книги было оставлено несколько записок.
Записка, адресованная милиции, с просьбой никого не винить.
Записки — близким.
Записка — подруге, Вэле Орловой, вдове поэта Сергея Орлова.
Записка, дружески обращенная к моему мужу, Владимиру Савельеву. Эту, последнюю, я сознательно привожу здесь полностью: слишком часто факт самоубийства обрастает впоследствии небылицами, а если уж кто и не защищен перед досужими вымыслами, так это именно тот или та, кто никогда уже не сможет произнести «потом» ни слова в свою защиту.
«Володя, считаю тебя хорошим товарищем. Потому (как известно, ни одно доброе дело не остается безнаказанным) обременяю просьбами — помочь моим ребятам с похоронами (в смысле — подтолкнуть СП), а мне с посмертной новой книжкой.
Почему ухожу? По-моему, оставаться в этом ужасном, передравшемся, созданном для дельцов с железными локтями мире такому несовершенному существу, как я, можно, только имея крепкий личный тыл…
А я к тому же потеряла два своих главных «посоха» — ненормальную любовь к старокрымским лесам и потребность «творить»…
Оно и лучше — уйти физически не разрушенной, душевно не состарившейся, по своей воле. Правда, мучает мысль о грехе самоубийства, хотя я, увы, неверующая. Но если Бог есть, он поймет меня…
Обнимаю, прости, живи долго!
Ю.
20.Х1-91
Пахра».
«Жить долго» не получилось и у Володи, мужа Кузовлевой, поэта Владимира Савельева… И драматически-лирическая тема, как и у Климовой, хотя и подспудно, тоже проходит через всю книгу.
Но у Кузовлевой все традиционнее. Никаких снов — свидетельства, чужие стихи в контексте биографии авторов, истории, байки и даже курьезы. Может быть, не хватает чисто прозаических деталей, но зато все абсолютно достоверно. И эта книга, безусловно, должна пригодиться историкам советской литературы.
В каком-то смысле «Мои драгоценные дни» — книга-прощание с этой самой литературой (в нехудших проявлениях) и окружавшей ее средой.
Но, в конце концов, и Кузовлева, и Климова – сами часть и той уже литературы, и той еще среды.
А «повозка», как ни странно, по-прежнему движется, и есть те, кто ее не упускает из поля зрения: в частности, Галина Климова и Татьяна Кузовлева.
…Все-таки главная гарантия достоверности (а значит, качества) мемуаров — качество личности самого мемуариста. У «качественных» на первом плане, конечно, не автор, чья значительность призвана быть оттененной светом какого-то великого человека. Как, увы, бывает у других, которые комфортно устроились «под деревом»…
|
Эволюция тела |
Метки: эволюция тела |
ИЗМЕНА фильм |
Метки: измена |
ПЕПЕЛ |

Метки: пепел |
МЯСНОЙ ХЛЕБ НА НОВЫЙ ГОД |


Метки: на новый год |
ЛУЧШЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ.. |
|
Американский певец Зак Собич |
Американский певец Зак Собич, ставший известным из-за своей борьбы с раком, о которой он писал песни, скончался на прошлой неделе в городе Сент-Пол (штат Миннесота). Об этом сообщили в организации Children's Cancer Research Fund, занимающейся проблемами рака у детей.
З.Собич ушел из жизни в возрасте 18 лет. На протяжении нескольких лет юноша боролся с остеогенной саркомой - злокачественной опухолью, которая поражает костную ткань. От этой болезни в основном страдают дети.
З.Собичу поставили диагноз в 2009г., когда ему было 14 лет. В процессе лечения подростку пришлось перенести 10 хирургических операций и множество сеансов химиотерапии. Вскоре З.Собич сформировал группу A Firm Handshake, начал писать и исполнять песни о своей жизни и своей болезни.
В мае 2012г. доктора сказали юноше, что ему остался всего лишь год жизни. Тогда певец и создал композицию Clouds ("Облака"), в которой описал свое отношение к происходящему в жизни.
Песня стала чрезвычайно популярной на YouTube, набрав порядка 3 млн просмотров к настоящему времени. В начале 2013г. группа З.Собича выпустила свой первый альбом Fix Me Up.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/05/2013/859292.shtml
Метки: Зак Собич |
CНЕГ,МЕТЛА И КРАСОТА.. |
Вообще-то 51-летний дворник лингвистического лицея №25 г. Ижевска Симеон Викторович Бухарин - пожарный в отставке. Еще он трудился рыбаком на Камчатке, 10 лет отдал шахте... Но в душе он все равно художник. Вот такие картины он рисует дворницкой метлой на запорошенной снегом площадке перед лицеем.
- Чтоб ребятам веселее было учиться, - сообщил нам Симеон Викторович по телефону и, хоть мы его в этот момент не видели, было ясно, что он улыбается. - Они фотографируют потом с 3-го, с 4-го этажа, и мне приятно.
На создание одной картины уходит не больше получаса. Как ему удается соблюдать пропорции, не имея возможности окинуть взглядом весь рисунок, остается загадкой. Дети старательно обходят готовое полотно: даже записные хулиганы не решаются пройти поперек. Но красота все равно мимолетна - внезапный дождь или метель уничтожают картину за считанные минуты. Но Бухарину не жалко. Люди-то все равно успели замереть от изумления.
Иногда он рисует настоящие картины - на холсте и бумаге. Но снежные полотна ему все равно дороже: они людей радуют.
![]() |
| Пожарный в отставке работает в лицее: с помощью метлы и снега он создает красоту - чтобы дети радовались |
|
Питон-людоед, проглотивший пьяного индуса. |

Метки: питон-людоед |
Праздничные фаршированные перцы от Ю.Высоцкой |
Метки: фаршированные перцы |
И это не Фотошоп.. |

Метки: луивитоновский сундук |
Капля морской воды под микроскопом |
Метки: морская вода под микроскопом |
Я СДЕЛАЮ ВСЕ НАОБОРОТ |

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: “Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор”.
|
ПРО РИТУАЛЫ |

Мы в семье любим ритуалы.
Хочу рассказать про некоторые из них, просто потому, что это очень уютная тема.
Метки: ритуалы с детьми |
Счастливы неимущие.. Новая книга М. Барщевского |
Михаил БАРЩЕВСКИЙ: «Меня поразила трансформация человеческих отношений»
«Счастливы неимущие» — так известный юрист России Михаил Барщевский назвал свою книгу про одно из самых уникальных судебных разбирательств века: спор между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем об активах крупных российских компаний — ОРТ, «Сибнефти» и РУСАЛа
Метки: Барщевский Счастливы неимущие |
М. Суханов: «Мои политические взгляды эмоционально грустные» |
Метки: Суханов |
Товарищ Сталин. Худ. фильм с С.Юрским в главной роли |
Метки: Сталин Юрский |
Куринно-тыквенная запеканка для детей |
Куринно-тыквенная запеканка
Метки: Куринно-тыквенная запеканка для детей |