-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Одиночество

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 18:31 + в цитатник
49 (240x320, 220Kb)
Одиночество...



Когда сутками молчит телефон это не одиночество.



Это плохие друзья.







Когда ты слышишь, как тикают часы это не одиночество.

Это много свободного времени.



Когда некого ждать это не одиночество.

Это пессимизм.



Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою это не одиночество.

Это неуверенность в себе.



Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой это не одиночество.

Это болезнь.



Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире это не одиночество.

Это депрессия.



Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает это не одиночество.

Это эгоизм.



Когда хочется кричать от безысходности это не одиночество.

Это боль.



Когда ты никому не нужен это не одиночество.

Это самообман.



Одиночество это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…



Дайтека
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 8 раз

Я жду тебя....

Четверг, 19 Марта 2009 г. 18:34 + в цитатник
Здравствуй, мой родной! Мой самый родной человечек!!!
Я еще не знаю тебя, кроме того, что Ты есть, и наша Судьба – встретиться в этой веренице незначительных, мало запоминающихся событий…
Знаю только, что мое существо, мои мысли неразрывно связаны с тобой. Я есть отражение тебя, равно как и ты меня.
Я не буду лучше или хуже, чем ты ожидаешь. Также как и ты будешь для меня таким, какой ты есть. И такой ты мне будешь нужен. Ведь я – это Ты, а ты – это Я.
Все происходящее в моей жизни отражается в твоей, подобно зеркалу. Равно как и моя жизнь есть отражение твоей.
Ты также как и я прошел долгий путь становления, развития своего духовного начала. Были минуты отчаяния, бессилия, депрессии, неверия, темноты, пустоты…
Но ты верил… все еще будет. Будут слезы счастья под теплым дождем, будет дрожание каждой клеточки тела на уровне микромира. И будет растворение меня в тебе, тебя во мне.
Я слышу твое сердце, ритмичный, сладкий звук твоего естества. Нет ничего роднее и слаще для меня этого ритма твоего сердечка…
Эта мелодия сердца… Какая же звучит прямо сейчас?
Я чувствую тебя, твою нежную душу. Я могу коснуться тебя. Вижу твою улыбку…Слышу твой ангельский, искренний смех…
Молчи… это все будет у нас. Только не сомневайся. Я ведь в это верю.
Наше ожидание друг друга не может не оправдать себя.
Я жду тебя…

Рубрики:  Рассказы



Процитировано 1 раз

Женщина

Вторник, 17 Марта 2009 г. 21:39 + в цитатник
 (400x300, 53Kb)
Женщина – сказка велением вьюги,
Женщина – вьюга капризом зимы
Где-то в средине заветного круга,
В рифме, венчающей ночи псалмы.
Женщина – выдумка, тайна, загадка,
Женщина – пристань летящей весны
Где-то грустит и мечтает украдкой,
Сердцем читая воскресшие сны.
Женщина – чудо заветом созвездий,
Тонким намеком фиалок и роз,
Просто улыбка счастливых возмездий,
Просто дыхание вспыхнувших звезд.
Женщина – пламя средь гаснущих бликов,
Женщина – нежность в одеждах ветров,
Женщина – луч, и скрещенные пики
Брошены вновь в будуары веков.
Женщина – шепот во тьме закулисья,
Женщина – крик в полумраке зеркал,
Сердца биенье, вираж томных мыслей,
Свет для того, кто его так искал.
Женщина – утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина – чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный...
В женщине все – и вопрос и ответ.
Таинства смысл – и так было и будет,
Миф о порочности, мир красоты,
Женщина – сказка велением судеб,
Силой мужской необъятной мечты.
автор неизвестен

Дайтека
Рубрики:  Стихи

Друзьям посвящается....

Вторник, 17 Марта 2009 г. 21:32 + в цитатник
 (448x298, 14Kb)

Иногда мы не видим душу
Ту, что в помощи нашей нуждается.
Иногда нам некогда слушать
Тех, кто рядом с нами общается.

На ходу говорим, что любим
В суете забирающей время,
Но одни остаются люди
И несут свое тяжкое бремя.

Свои мысли, свои деяния,
Свои скорби и неудачи...
Может, ждут они сострадания
Представляя все как-то иначе?

Может помощи ждут от слова,
Взгляда доброго на мгновение...
Им не надо чего-то такого -
Силы вашей или терпения.

Им не надо обремененности,
Вашей занятости не надо,
Просто в силу вашей возможности
Вы немного побудьте рядом.

Просто вздох - они незабыты,
Просто слово, что им сочувствуют,
Эту стену печали разбитую
Они сразу в душе почувствуют.

Заискрятся глаза уставшие,
Улыбнутся хмурые лица,
Пред Христом на колени ставшие
В благодарности помолиться.

Иногда мы не видим душу,
Ту, что в помощи нашей нуждается
Иногда нам некогда слушать
Тех, кто рядом с нами общается.

Посмотрите в глаза друг другу,
В своем сердце запомните взгляд
Окажите простую услугу
Подойдите к тем, кто вам рад.
Автор Nata*Lia

Sheree
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Я кошка...

Вторник, 17 Марта 2009 г. 21:27 + в цитатник
49 (240x320, 220Kb)
Я кошка, что ходит сама по себе,

Я знаю как быть и везде, и нигде.

Я знаю когда нужно сладко мурчать,

Когда поцарапать, когда покусать.

Я знаю, что нужно прогнуться порой,

Что нужно уметь быть глухой и слепой.

Но видеть и слышать и всё понимать,

Использовать, мстить и жестоко играть.

Я знаю когда нужно молча уйти,

И вижу когда можно что-то спасти.

Я знаю что выбирать и что потерять,

и чем дорожить мне, а чем рисковать.

Я знаю, как можно безумно любить

И как можно эту любовь погубить.

Как можно бояться, как можно страдать,

и что за любимого стоит отдать.

Я знаю как правду от лжи отличать,

В какой мере нужно другим доверять.

Как быть всем знакомой, как быть всем чужой,

И как оставаться при этом собой.

Дайтека
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Друзья.....

Вторник, 17 Марта 2009 г. 21:23 + в цитатник
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце". Если ты получил это письмо, значит, кто-то желает тебе добра, и значит, у тебя есть люди, которым ты дорог. Покажи своим друзьям, как ты их любишь. Эта притча родилась на севере Индии. Суеверен ты или нет, потрать несколько минут на то, чтобы перечитать ее несколько раз. Она содержит несколько

посланий душе. Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всеми. Когда говоришь "я люблю тебя", говори это серьезно. Когда говоришь "мне очень жаль", смотри человеку в глаза. Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою жизнь. Не суди людей по их близким. Говори медленно, но думай быстро. Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это узнать?" Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую опасность. Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй

урока. Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяй маленькому безразличию разрушить большую дружбу. Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему голосу. Читай между строк. Помни: иногда не получить что-то, чего ты очень хочешь - это тоже удача.

Счастья тебе.


Метки:  

Не привыкайте никогда к любви.

Вторник, 17 Марта 2009 г. 21:12 + в цитатник





Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Асадов





рамки от m.luba-7


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Мужчина и женщина

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 18:28 + в цитатник

Идеальных женщин так же мало, как идеальных мужчин, но встречаешь их чаще. 

                                                                           Хильдегарда Кнеф

Женщина никогда не забывает мужчин, которых она могла бы иметь; мужчина никогда не забывает женщин, которых он не мог бы иметь. 

                                                                            Огаста Докери

Мужчина и женщина - две шкатулки, в которых хранятся ключи к друг другу. 

                                                                             Карен Бликсен

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины - обратно. 

                                                                              Марина Цветаева

Мужчины обожают набожность в своих женах - и красоту в других женщинах. 

                                                                                 Мэй Уэст

Если вам нужно написать речь, обращайтесь к мужчине; но если вам нужно что-нибудь сделать, обращайтесь к женщине. 

                                                                             Маргарет Тэтчер

Мужчины правят миром, а женщины - ночью. 

                                                                            Наполеон I (Бонапарт)

Мужчины умеют ненавидеть, женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее.  

                                                                           Анри Франсуа Жозеф де Ренье

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет!
Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже. 

                                                                     Николай Доризо

Если мужчин совершенно не понимает женского сердца, то женщина не понимает мужской чести. 

                                                                      Александр Дюма-сын

Если для мужчины прерогативой является сила, то для женщины - выносливость. 

                                                                     Илья Шевелев

Мужчина нравиться мужчинам благодаря своим качествам, женщина же благодаря своим недостаткам. 

                                                                       Виктор Шербюлье

Удел женщины - владычествовать, удел мужчины - царить, потому что владычествует страсть, а правит ум. 

                                                                      Иммануил Кант

Мужчина хочет стать первым в жизни женщины, а женщина - последней в жизни мужчины. 

                                                                     Дженнифер Вилкинсон

Мужчина кричит, чтобы его слышали, а женщина - чтобы ее поняли. 

                                                                      Константин Мелихан

Женщины все преуменьшают: возраст, вес, размер обуви и число мужчин, которые у них были. А мужчины все преувеличивают: в том числе и то, что женщины все преуменьшают. 

                                                                     Константин Мелихан

 

Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 8 - Улыбка победит стресс
Часть 9 - Цитаты
Часть 10 - Мужчина и женщина
Часть 11 - Королевные фразы
Часть 12 - Цитаты из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
...
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  

Мужчина и женщина.Борис Коренфельд

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 17:46 + в цитатник

Мужчина и женщина- два существа,
Два мира и две планеты,
Два слова, желающие родства,
Взаимным теплом согреты.

Мужчина и женщина- день и ночь,
Победа, твёрдость и слабость.
Желанье согреть, защитить,помочь
И понимания радость.

Мужчина и женщина- нежность, уют,
Забота, любовь и верность,
Прощение, счастье, нелёгкий труд,
Познания беспредельность.

Мужчина и женщина- общий дом,
Работа и милые дети.
Удачи,падения, вновь подъём.
За всё,что прошли, в ответе.

Мужчина и женщина- жизнь вдвоём,
Веселье и грусть, и муки.
Всё ближе друг к другу с каждым днём.
Уже подрастают внуки ...

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

необычные здания и постройки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 20:14 + в цитатник

глаза-зеркало души - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 20:04 + в цитатник

глаза-зеркало души - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 18:24 + в цитатник

Андрей Шабельников. Влюблённые лилии. (индийская легенда)

Суббота, 14 Марта 2009 г. 17:17 + в цитатник


"Не сдержать чувств светлых и печальных -
Так хочу поведать эту сказку,
Чтобы каждый, белый стих читая,
Видел в нём индийскую легенду
О любви, столь трепетной и нежной,
Что сильней проклятия и смерти..."

Много лет назад Ланки владыка
С махараджей грозного Бомбея
Войны вёл, и кровь на поле брани
Всё лилась без меры и предела,
Приговором древнее проклятье
Для потомков двух родов гласило:
"Если принц Бомбея вдруг полюбит
Дочь Ланки, прекрасную царевну,
И дерзнёт любимую взять в жёны,
То супругов юных первой ночью
Гибель неминучая настигнет,
Смертным станет брачное им ложе."
Но столетий много пролетело,
Сладкими и жгучими сетями
Кама сердце принца из Бомбея
уловил, и в них увлёк царевну,
Дочь правителя Ланки великой
С луноликим сыном Индостана,
И обиды прежние не помнил
Махараджа грозного Бомбея,
Царь Ланки с почётом в синем море
Встретил корабли из Индостана.
Но когда ланкийская царевна
К милому держала путь по морю,
С корабля она вдруг увидала
Дивный остров красоты чудесной.
Тотчас на берег сошла невеста,
Возжелав цветов набрать в корзину
И покои брачные украсить.
За любовь судьба прекрасной деве
Гибель от змеи давно сулила,
Но хранил влюблённую царевну
От Нагайны амулет волшебный,
И змея в корзину проскользнула.
Снится принцу и царевне юной
Перед свадьбой сон печально-сладкий:
Две цветущих лилии невинных
Влюблены и тянутся друг к другу,
К ним крадётся медленно Нагайна
И цветы прелестные срывает.
Яд смертельный проникает в стебли,
Прежде, чем увянуть, всё ж успели
Меж собой они переплестися.
Вещий сон обоим был, и вскоре
Наступил день свадьбы долгожданный,
А за ним - священный вечер брачный,
Звёздочки на небе загорелись,
Погрузился замок в мглу ночную,
Тихо за окном поют цикады,
Шум прибоя слышен в отдаленье,
И в покои брачные неспешно
Вводит юный принц свою царевну,
Их сердца трепещут в ожиданье
Ласк заветных, сладостных и нежных,
А любовь взывает к единенью
В беззащитной наготе на ложе,
Где под лепестками роз пурпурных
Покрывало шёлка голубого.
Царский аромат иланг-иланга,
Пряный дым корицы и сандала
Спальню новобрачных заполняли
Полумраком чувственным и томным.
Отражая блеск свечей полночных,
Самоцветы брачного алькова -
Яшма, сердолик, нефрит целебный
В темноте загадочно мерцали,
Ярче солнца пламя нежной страсти
Озарило ласки первой ночи,
Принц прекрасный с юною царевной
Счастьем и любовью пламенели.
Средь цветов душистых затаившись,
Выползла коварная Нагайна,
Над четой супругов венценосных
Древнее заклятье исполняя,
К лотосным стопам приникла жалом,
Смерти поцелуй запечатлела,
И тотчас воскликнула невеста:
"Обними меня скорей, любимый!
Гибель близко - яд в крови змеиный,
Но любовь и смерти не подвластна:
Неразлучны будем мы навеки!"
Вновь пылает пламя юной страсти -
На земле погаснув, вспыхнет в небе,
Два цветка рука Судьбы сорвала,
И во всей красе они раскрылись.
Стали ласки лебединой песней,
Но слились в объятиях супруги,
Сомкнуты уста в лобзанье страстном,
И признаний в вечном единенье
Умолкают сладостные звуки.
Поутру две лилии прелестных,
Стеблями друг друга обвивая,
Вместо нежных тел супругов юных
Увядали тихо и печально,
Их любовь и смерть - на брачном ложе...

ПОЯСНЕНИЯ

Кама - бог любви в индийской мифологии, остров Ланка упоминается в поэме "Рамаяна", к тому же Бомбей на самом деле был весьма могучим княжеством, его махараджи - искусные адмиралы - не раз наносили поражения португальским колонизаторам.
Мотивы свадьбы и смерти в мифологии, особенно в восточных сюжетах, часто перекликаются, в художественной литературе встречаются в одном сюжете
Любовь и Смерть, Эрос и Танатос.
Нагайна - змея.

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Сказка. Спокойной ночи и доброе утро.

Вторник, 10 Марта 2009 г. 14:38 + в цитатник

Где-то на границе между нашим миром и миром сказки, недалеко от Хорошего Настроения жили-были два соседа: Спокойная Но и Доброе У.
Спокойная Но укладывала спать детей и взрослых, рассказывала им самые чудесные сны, зажигала яркие звезды, подсказывала мелодии вечерним птицам. Доброе У тоже не отставало от своей работящей знакомой. Оно будило людей воробьиным чириканием, готовило вкусный завтрак, умывало, чистило зубы и собирало на работу.
Все это и Спокойная Но и Доброе У делали совершенно бесплатно, но при одном условии, надо было просто их позвать, пожелать друг другу.
- Спокойной ночи, мама, - говорила дочь, и Спокойная Но тут же приходила к маме и помогала ей уснуть, отдохнуть от тяжких дневных трудов.
- Доброе утро, папа, - произносил сын, и Доброе У помогало папе сделать зарядку и не опоздать на автобус.
Люди так привыкли к помощи Спокойной Но и Доброго У, что считали самим собой разумеющимся, что сказочные герои всегда рядом, всегда помогут, и всегда поддержат. Постепенно люди даже стали забывать приглашать Спокойную Но и Доброе У. Дети и взрослые думали, что им и так помогут, без всяких там пожеланий спокойной ночи или доброго утра. А хорошие соседи не обращали на это внимание, помогали даже тогда, когда их никто не звал, ведь они так любили людей!
И вот однажды настал день, когда ни один ребенок, ни один взрослый, никто в целом мире не пожелал друг другу доброго утра или спокойной ночи. И сказочные герои обиделись. На следующее утро Доброе У не пришло ни к кому. Все люди тут же проспали, не почистили зубы, не съели вкусный завтрак и опоздали в школу и на работу. А вечером к ним не пришла Спокойная Но. Все тут же не смогли уснуть, а кому это удалось, тому снились всякие кошмары и грустные сны. Так продолжалось целый месяц.
Тут кто-то вспомнил о том, что есть Спокойная Но и Доброе У, и позвал их. Потом о них вспомнили и другие люди. По всему миру и дети и взрослые начали желать спокойной ночи или доброго утра. И друзья, разумеется, вернулись к ним.
Спокойная Но опять стала провожать людей спать, а Доброе У по-прежнему встречало всех вкусным завтраком. И все стало таким, каким оно было и раньше. Правда теперь, если кто-то забудет позвать Спокойную Но или Доброе У, они могут обидеться и не прийти.
Поэтому, ложась спать, не забудьте сказать своим близким "спокойной ночи", а вставая, "доброе утро". Если будете помнить об этом, Спокойная Но и Доброе У обязательно будут рядом с вами.

 

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 1 раз

География женщины.

Вторник, 10 Марта 2009 г. 14:15 + в цитатник

В возрасте между 18 и 21 женщина как Африка или Австралия: она дика не до конца исследована.
 
В возрасте между 21 и 30 женщина похожа на Америку или Японию: полностью разработана, очень хорошо развита и открыта для торговли, особенно со странами, имеющими деньги или автомобили.
 
В возрасте между 30 и 40 женщина, как Индия или Испания: очень горяча, раскрепощенна, самоуверенна и отдает себе отчет в своей красоте.
 
В возрасте между 40 и45 женщина, как Франция или Аргентина: она была наполовину разрушена во время войны, но тем не менее остается теплым и желанным для посещения местом.
 
В возрасте между 45 и 50 женщина похожа на Югославию или Ирак: она проиграла войну и тяготится ошибками прошлого. Теперь необходим восстановительный процесс.
 
В возрасте между 50 и 60 женщина, как Россия или Канада: очень далека, спокойна, и границы практически бесконечны, однако морозный климат отстраняет людей.
 
В возрасте между 60 и 70 женщина, как Англия или Монголия: со славным прошлым, в котором она завоевывала всех и вся, однако без такого же будущего.
 
После 70 женщина похожа на Албанию или Афганистан: каждый знает, где это, но никто туда не хочет.
 

Рубрики:  Мудрые мысли



Процитировано 3 раз

К цитате 10 самых самых обворожительных брюнеток XXвека

Вторник, 10 Марта 2009 г. 12:22 + в цитатник

Одри Хэпберн

Элизабет Тейлор

Вивьен Ли

Кэтрин Хепбёрн

 

Жаклин Кеннеди

Пенелопа Круз



Сальма Хайек

Моника Беллуччи

Кэтрин Зета-Джонс
 

Рубрики:  Фото и рисунки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дамы о наших кавалерах

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 21:38 + в цитатник

Сначала мужчина расстается с иллюзиями, затем с зубами, и, напоследок, - с безрассудством. 

Хелен Роуленд

ом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната. 

Клэр Люс

сли мужчина говорит о себе плохо - не верь: он просто хвастается. 

Ванда Блоньская

не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину. 

Неизвестный автор

Мужчины лишь делают вид, будто не понимают женщин. Это им дешевле обходится. 

Янина Ипохорская

сли мужчина глава семьи, значит он холостяк. 

Неизвестный автор

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.
Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж. 

Фаина Раневская

Мужчина урывает первый поцелуй, умоляет о втором, требует третий, берет четвертый, соглашается на пятый и терпит все остальные.
Мудрый начинает с того, что у глупца в конце. Первый терпит, второй допускает, третий урывает, остальные честно заслуживает. 

Елена Ермолова

Есть два вида мужчин: одни молодые, симпатичные, с будущим; другие - подумывают о женитьбе. 

Я.Ипохинская

Мужчины, как дети: любят, чтобы их водили за руку, но считали большими. 

Татьяна Скобелева

 Я вышла замуж за археолога, потому что это единственный мужчина, который тем больше интересуется своей женой, чем она старше. 

Агата Кристи

Забавно, что большинство мужчин гордятся двумя вещами, которые любой мужчина может делать в точности так же: напиваться и зачинать сыновей. 

Гертруда Стайн

Каждый мужчина способен сделать счастливой одну женщину, оставаясь холостяком. 

Дейзи Эрз

Джентльмен - не более чем терпеливый волк. 

Хенриетта Тайаркс

Для мужчины нравиться - лишь средство триумфа, для женщины - это и есть триумф. 

Мари де Розмонд

Мужчины, что мыльные пузыри: первый всегда неудачен, второй уже лучше, но только третий по-настоящему красив и радужен. 

Мария Павликовская-Ясножевская

Найти работу легче всего тогда, когда у тебя уже есть работа; точно так же мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один. 

Пэйдж Митчелл

Не все женщины заняты только тем, как понравиться мужчине. Некоторые женщины замужем. 

Эмма Ли

Мужчина, который совершенно не способен быть верным, по крайней мере верен себе. 

Вивьен Ли

Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем. 

Луиза Леблан

Мужчины - не собаки, на кости не бросаются. 

Наталья Крачковская

Идеальных женщин так же мало, как идеальных мужчин, но встречаешь их чаще. 

Хильдегарда Кнеф

Истинное лицо мужчины видишь лишь в тот момент, когда порываешь с ним. 

Дайана Кинг

Каждый мужчина хочет, чтобы его жена выглядела хорошо, но не слишком хорошо. 

Джен Кинг

Женщина никогда не забывает мужчин, которых она могла бы иметь; мужчина никогда не забывает женщин, которых он не мог бы иметь. 

Огаста Докери

Беседуя с начальником, мужчина учится втягивать голову в плечи, беседуя с женщиной - учиться подбирать живот. 

Элси Аттенхофер

Наивных мужчин больше, чем наивных женщин. Мария фон Эбнер-Эшенбах

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины - обратно. 

Марина Цветаева

Лучший способ не упустить мужчину - не выпускать его из объятий. 

Мэй Уэст

Мужчины обожают набожность в своих женах - и красоту в других женщинах. 

Мэй Уэст

Если вам нужно написать речь, обращайтесь к мужчине; но если вам нужно что-нибудь сделать, обращайтесь к женщине. 

Маргарет Тэтчер

На свете нет ни одного мужчины, который способен продолжительное время довольствоваться только душой женщины. 

Жорж Санд (Аврора Дюдеван)

Где есть мужчина, может быть и ребенок. 

Магдалена Самозванец

Мужчины без ежедневной порции лести гибнут. 

Магдалена Самозванец

Разумный мужчина всегда понимает женщину. Влюбленный мужчина терзается, пытаясь в самом деле ее понять. 

Франсуаза Саган

Я люблю, когда мужчины ведут себя по-мужски - мужественно и по-детски. 

Франсуаза Саган

Джентльмен - мужчина, которого ты еще не узнала как следует. 

Ядвига Рутковская

Он сносил огорчения как настоящий мужчина: отравлял ими жизнь жене. 

Хелен Роуленд

Только женатые мужчины бояться надушенных женщин. 

Надин де Ротшильд

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы. 

Дороти Паркер

Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел. 

Ширли Маклейн

 

 

Джентльмены предпочитают блондинок, но женятся на брюнетках. 

Анита Лус

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества, - сущее наказание. 

Софи Лорен

Мужчина, побывавший под каблуком, в состоянии вынести любые шпильки. 

Тамара Клейман

Мужчины приходят и уходят, а некоторые еще и остаются. 

Тамара Клейман

Для мужчины несчастная любовь - предлог к наслаждению без всякой любви. 

Кармен Сильва

 

 

 

 

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Дети индиго

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 20:11 + в цитатник

В начале 90-х годов в США на свет появился ребенок. Он отличался от других тем, что оба родителя мальчика были ВИЧ-инфицированны, и малыш внутриутробно унаследовал от них смертельную болезнь. Естественно, и родители, и мальчик регулярно проходили медицинские обследования, и каково же было удивление врачей, когда в шесть лет в крови у ребенка не обнаружилось даже следов вируса!

Ученые из Нью-Йорка и Сиэтла, независимо друг от друга, стали изучать удивительный феномен. На клетки, взятые у малыша, воздействовали самыми различными вирусами. Но они не подвергались ни малейшему воздействию и не заболевали, оставаясь иммунными. Тогда был испробован вирус ВИЧ. Причем дозу увеличили в 3000 раз - концентрация, во много раз превышающая смертельную. И снова клетки не изменились. Иммунитет мальчика был настолько высок, что ребенок вообще не был способен заболеть.

 

Что обнаружили ученые

После анализа ДНК чудо-малыша оказалось, что его код не характерен для обычного человека. «Нормальная» человеческая ДНК содержит 64 кодона (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК), из которых только 20 постоянно включены, остальные инертны и не работают. У загадочного ребенка были включены в действие 24 кодона...

По данным специального исследования, 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК. Если учесть, что население Земли уже превысило шесть миллиардов человек, нетрудно посчитать, что более 60 миллионов маленьких землян обладают абсолютным иммунитетом. Это впервые навело ученых на мысль о том, что на планете зарождается новая раса.

Многие специалисты считают, что это связано с изменением в питании. Миллионы лет у первобытных людей, собиравших коренья, вне зависимости от места их рождения и цвета кожи, был один-единственный тип крови - «0». 15 тысяч лет назад человек начал есть мясо и изменилось и ДНК - появился новый тип крови «А». Позже люди перешли к возделыванию земли, стали употреблять в пищу растительные продукты. Новые «поправки» рациона привели к возникновению типа крови «Б». И совсем недавно появилась кровь группы «АБ», что также связано с изменением системы питания. Но никогда раньше человек не смешивал столь разнородные рационы, как в настоящее время. Когда можно поужинать в китайском ресторане, а позавтракать эквадорским бананом, индийской папайей с русским хлебом. Конечно, это только гипотеза.

Новых людей Земли назвали «дети-индиго», потому что их аура, по утверждению ясновидящей-экстрасенса Ненси Энн Тепп, уже второй десяток лет наблюдающей за такими детьми, темно-синего цвета. Так ли это, приходится верить на слово, но термин «индиго» уже вполне официально используется для обозначения людей с новым кодом ДНК.

Российский чудо-ребенок

В роддоме города Волжского Волгоградской области врач Надежда Киприянович на рассвете родила феноменального младенца. Выписавшись из роддома, Надежда с ребенком уехали в небольшой городок Жирновск. Первая странность произошла сразу, как только мальчика перенесли через порог. Старый кот, живший в семье много лет, не выдержав пристального взгляда младенца, убежал из дома и больше не вернулся.

Борис, как назвали мальчугана, почти не плакал, ничем не болел. В остальном рос и набирал вес так же, как и все дети. А в восемь месяцев заговорил сразу целыми фразами, зачастую состоящими из слов, которые при нем ни разу не произносили.

В год и три месяца Бориска стал складывать магнитные буквы. А потом из конструктора слепил непонятную двойную спираль. Мама вспомнила, что еще студенткой видела похожее изображение в учебнике генетики. И ее озарило: это же модель молекулы человеческой ДНК! В то время в их квартире не было ни телевизора, ни энциклопедий - где он мог ее увидеть?

Борису не было и трех лет, когда он озадачил родителей тем, что начал рассказывать о Вселенной. Он не только точно называл планеты Солнечной системы и их спутники, из него буквально сыпались названия звездных систем, номера галактик. Поначалу мать испугалась, сочтя это бредом. Взяла книги по астрономии - оказалось, что ребенок каким-то непонятным образом знает об этой науке в сотни раз больше, чем иные ученые.

Слух об астрономе в пеленках мгновенно разлетелся по Жирновску, уникума приходили смотреть даже из мэрии. Бориска охотно рассказывал об инопланетных цивилизациях, о существовавшей когда-то на Земле расе трехметровых людей, о том, как изменятся в будущем нынешние материки и потеплеет климат. Родители, боясь, что в малыша вселилась нечистая сила, окрестили сына в сельской церкви. Священник успокоил мать: мол, способности - от Бога.

Вскоре после крещения Бориска начал совершать такое, что заставило даже самых отъявленных скептиков поверить в его феноменальность. Мальчик вдруг начал предупреждать людей о подстерегавших их бытовых несчастьях и болезнях. Причем настолько точно, что его стали обходить стороной - вдруг накличет беду? А сверстники «учили» «говоруна-марсианина» тумаками. И добились того, что к восьми годам Бориска почти перестал пророчествовать. Он изо всех сил старался выглядеть таким же, как все мальчишки. Но мама заметила, что ее сын в канун глобальных катаклизмов заболевает. Когда тонул «Курск», его буквально ломало, он мучился, страдал. Такое же состояние повторилось, когда захватили заложников в Беслане: Бориска отказывался идти в школу. Он предупреждал всех, что там все очень плохо кончится.

Феноменальный мальчик попал в поле зрения российских ученых. Специалисты Института земного магнетизма и распространения радиоволн Российской академии наук при помощи приборов измерили биополе Бориса Товстинева и сфотографировали его ауру - она оказалась необычайно сильной. Ученые объяснили проявившиеся в раннем детстве способности Бориски «глубинной памятью».

Новая раса?

Сережа Краснов из Санкт-Петербурга с трех лет умеет читать книги, не раскрывая их, а всего лишь положив руку на обложку, 17-летняя Наташа Демкина из Мордовии с шести лет видит людей насквозь, ставит диагнозы, подтвержденные независимым исследованием в Британии.

А вот 10-летний Марко Бовчев из Болгарии только что опубликовал свою книгу и еще не успел стать знаменитостью. В своем документальном романе мальчик подробно рассказал о погибшей на Марсе цивилизации, о том, какие беды ждут в ближайшее время человечество и как он, Марко, вместе со своими помощниками собирается спасти Землю от катастрофы.

Наташа Хлебникова из Анапы в 16 лет вдруг заговорила на 120 языках, в том числе на персидском и древнеанглийском. Случилось это после глубокого обморока и без всякой зубрежки. Феноменальную девочку обследовали в десятке институтов, так как для многих знакомых ей языков трудно было найти переводчика.

В Японии в ведущем дизайнерском автомобильном бюро вот уже два года креативный отдел возглавляет 11-летний Якеши Танако. Мальчик однажды вошел в кабинет к владельцу фирмы, сказал, что новое тысячелетие требует новых форм, и раскрыл альбом со своими рисунками. Вот уже два года весь автомобильный мир подстраивается под его, Якеши, вкусы...

Верить? Не верить?

Все исследователи сходятся во мнении, что одна из отличительных особенностей детей-индиго - способность в очень раннем возрасте освоить компьютер и Интернет. Причем когда они работают с компьютером, у окружающих складывается впечатление, что они общаются с машиной по-своему, а не посредством клавиатуры, экрана и мыши.

Есть одно, на чем сходятся все предсказания детей-индиго, это две катастрофы, которые ожидают человечество - в 2009 году и в 2013-14. Первая будет связана с водой, а вторая - когда облако-убийца, состоящее из пыли антивещества диаметром 17 млн. км. прибудет к солнечной системе...

Если кого интересует подробнее узнать об этих феноменах узнать http://www.youtube.com/watch?v=Kz926na7aZU   Пожалуйста.

Рубрики:  Рассказы

Метки:  

Великие мужчины о женщинах. К дню 8 марта.

Суббота, 07 Марта 2009 г. 21:00 + в цитатник

Бог создал девушку, а мужчина женщину
Беоральд де Вервиль(XVII в.)

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже.
Никола Шамфор.

Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам.
Сэмиэл Джонсон.

Все женщины хотят одного. Потом - другого…
Акрам Муртазаев.

Женщины знают только один способ нас осчастливить и тридцать тысяч способов сделать нас несчастными.
Генрих Гейне.

Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда хорошо, он ищет ещё одну.
Константин Мелихан

Легче спросить старика о том, когда он умрёт, нежели женщину о том, когда она родилась.
Жан Лабрюйер.

Девочки - обращение друг к другу женщин, которым за 40.
Чарли Джонс.

Три периода в жизни женщины:
1. Когда она не боится выдать свой возраст
2. Когда она боится выдать свой возраст
3. Когда возраст выдаёт её.
Лешек Кумор.

Надпись на зеркале: "Другие не лучше".
Александр Дашевский.

Женщина не права до тех пор пока не заплачет.
Джон Халлибертон

"Крашеный пол" - Женский
Эмиль Кроткий.

Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним.
Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
Славомир Врублевский

Сколько мужчин, ошеломлённых бюстом, женятся на всём остальном!
"Пшекруй"

Кто, как утверждает, видит женщин насквозь, тот много теряет.
Граучо Маркс.

Нет более близких друг другу душ, чем женщины сидящие на одной и той же диете
NN

Жена - существо, которое жалуется на то, что ей совершенно нечего надеть и уже негде держать свои вещи.
NN

Женщина за рулём - водитель, левая рука которого не знает, что делает правая.
Леонард Луис Левинсон

Женщина за рулём - существо, которое застревает в пробке, которой не было бы, если бы её там не было.
Джессе Каплан

Двойная угроза - женщина, которая учит другую женщину водить машину.
Леонард Луис Левинсон.

Ей нравились только непьющие, а она нравилась только пьяным.
Константин Мелихан

Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается.
Войцех Бартошевский.

Для брака нужны двое - одинокая девушка и озабоченная мать.
NN

Замужняя женщина - женщина у которой блестящее будущее позади.
Амброз Бирс

Девушка - это теорема, которую хочется доказать;
Жена - аксиома, которую хочется опровергнуть.
Александр Казакевич.

Да поможет Господь тому, кто ищет идеальную жену;
И пусть Он вдвойне поможет тому, кто её нашёл.
Бенджамин Тиллетт.

У моей жены ужасная память - она никогда ничего не забывает.
Эрик Моркамб и Эрни Уайз.

Счастливая пара: он делает то, чего она хочет, и она делает то, чего она хочет.
Петер Альтенберг.

Если женщина разделяет мнение мужчины, значит, он прав;
Если не разделяет, значит , он её муж.
Михаил Генин.

Если дама говорит нет - это значит может быть;
Если она говорит может быть - это значит да;
Если она говорит да, это не дама.
Приписывается Вольтеру.

Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее.
Марсель Ашар.

Теперь я понял, почему блондинки пользуются большим успехом. Их легче разглядеть в темноте.
Роберт Орбен.

Мою жену называют глупой блондинкой, но это неправда… она не блондинка.
Роберт Орбен.

И золушка может стать королевой, если будет возвращаться домой до полуночи.
Славиан Троцкий.

Сказка о папе и работнике его - маме.
Борис Замятин.

Есть тысяча способов разговорить женщину, и ни одного способа заставить её умолкнуть.
Гийом де Буше.

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Малькольм де Шазаль

Ничто не выдаёт мужчину так, как его руки;
Ничто не выдаёт женщину так, как её рот.
Поль Бруля.

Большая часть супружеских трений возникает из-за того, что жена слишком много говорит, а муж слишком мало слушает.
Курт Гец.

Я обещал жене 1000 долларов, если она бросит курить.
Теперь я обещаю ей вдвое больше, если она перестанет говорить о том, как она бросила курить.
NN

Когда женщина перестаёт говорить, мужчина начинает думать.
Мечислав Козловский.

Увлекательный разговор - это искусство рассказать чуть-чуть меньше, чем собеседнику хотелось бы знать.
NN

Если женщина часто перебивает мужчину, значит, она уже замужем, - либо никогда не выйдет замуж.
NN

Она говорила немного по-французски и очень много по телефону.
Эмиль Кроткий.

Оптимист - это человек, который думает, что женщина освободит телефон-автомат лишь потому, что она уже произнесла "До свиданья".
NN

От разговоров его жены телефонная трубка повесилась.
Леонид Леонидов.

Если телефон не звонит - это мне.
Джимми Бюффет.

Высшая степень смущения - два взгляда встретившиеся в замочной скважине.
NN

Жёны внимательнее всего слушают нас тогда, когда мы разговариваем с другой женщиной.
Анри Торе.

Ничто так не возбуждает любопытство мужчины, как долгое молчание женщины.
NN

Часто по секрету говорят ложь, чтобы узнать правду.
Пьер Буаст

Мужчина соблюдает чужую тайну вернее, чем свою собственную, а женщина лучше хранит свою, нежели чужую.
Жан Лабрийер.

- Не буду надоедать Вам подробностями, я и так рассказала больше, чем знаю.
NN

Только женщины и врачи знают, сколь необходима мужчинам бывает ложь.
Анатоль Франс.

Мужчины лгут просто, женщины - со слезами на глазах.
Дон-Аминадо.

Мужчина желает всего, что он может получить.
Женщина - всего, чего она не может получить.
Джордж Прентис.

Думающие женщины - это те, о которых не думают.
Джордж Бернард Шоу

Если мужчина сделает глупость, люди говорят: "до чего же он глуп". Но если глупость сделает женщина, обязательно скажут: "До чего же глупы эти женщины".
NN

Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка.
Пигасов в романе Тургенева "Рудин"

- Мне, конечно, всё равно, что ты обо мне думаешь, но я хочу знать, какого ты обо мне мнения!
Константин Мелихан

Самая глупая женщина сладит с умным мужчиной, но с дураком сладит лишь самая умная.
Редьярд Киплинг.

Сова - мудрая птица, но яйца каждое утро сносит всё-таки курица.
Мечислав Шарган.

Интуиция - поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
"Methodist Recorder"

Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.
Редьярд Киплинг.

Женская интуиция - результат миллионов лет недумания.
Руперт Хьюз.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.
NN

Женщины и Слоны никогда не забывают обиду.
Гектор Хью Манро

Скажи честно, сколько тебе нужно времени, чтобы через 15 минут ты была готова?
А.Лубанов

Женщины как автобусы - та которую ждёшь никогда не приходит.
"Пшекруй"

 

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 3 раз

Праздничный мужской тост.Несколько теорий о происхождении женщин.

Суббота, 07 Марта 2009 г. 19:49 + в цитатник
 

 


Мужики, сегодня, пока мы еще трезвые, скажем несколько слов о тех, кто украшает нашу суровую жизнь…

Может быть, это на самом деле и правда, что женщины – цветы жизни? По крайней мере, еще в начале прошлого века некоторые ученые мужи и религиозные деятели всерьез утверждали, что женщины произошли от растений! И, хотя сторонники этой точки зрения все-таки проиграли, в этом что-то есть…

Одни женщины действительно напоминают тропические лианы, которые мешают путнику пробраться к намеченной цели…

Другие похожи на розовый куст, аромат которого пьянит и манит, заставляет забыть обо всем на свете, кроме этого самого куста. Но, чур! Чуть поближе к этому чуду, и ты рискуешь получить глубокие болезненные царапины.

Или, к примеру, сирень… Сколько ее не ломай, по весне она снова зацветет, да еще пуще прежнего!

Конечно, репей тоже растение, но ведь и он когда-то цвел! И, возможно, при хорошем, заботливом уходе и из него выйдет что-то путное!

А может быть, женщины произошли от птиц? Ну, какие еще существа способны так долго трещать, щебетать или долбить в одно и то же место, не получая при этом никакой головной боли?

Представьте, сидит себе рядом тихо-мирно птичка и вдруг вспорхнет, исчезнет неизвестно куда. Потом так же неожиданно присядет на протянутую тобой ладонь, и оставит на ней свой плохо отмывающийся автограф… Типа: «А что такого? У мамочки была, а это тебе от нее подарок на память»…

Впрочем, можно согласиться и с той банальностью, что женщины – это кошки, которые несколько тысячелетий назад приняли человеческий облик, но так и не смогли избавиться от присущей им очаровательной грации и пластики.

Представьте, на официальном приеме встречаешь такую: вся в черном, глаза – огромные черные бриллианты, движения – обалдеть!

Какая там кошка, пантера! Багира! Богиня! Мысли из головы, как пар из чайника – и вот ты уже сам не человек вовсе, а обыкновенный мартовский кот, распустивший свой, было, облезлый хвост…

Так что, на всякий случай, оставим в покое вопрос о происхождении женщин.

Тем более, что именно они приручают всех нас, иногда даже награждая (мысленно и вслух) не самыми лестными эпитетами, не забывают кормить нас по будням, а в праздники баловать такой вкуснятиной, после которой мы облизываем пальчики. Себе, а не им – любимым, дорогим, желанным!

Словом, все ясно… Женщина – это сама матушка-природа, которая любит нас, мужчин, не так уж и давно спустившихся с деревьев.

Так поздравим её сегодня, воздадим ей должное, наговорим комплиментов и посмотрим, как при этом она будет расцветать, щебетать и мурлыкать!
 

За женщин!!!


Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь