Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Р. Рождественский |
- Отдать тебе любовь?
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Метки: стихи о любви |
Улыбнитесь!!!! |
Размер его весьма обманчив-
Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.
Но стоит пальцами коснуться,
Как он спешит скорей проснуться,
И вы почувствуете вмиг -
Как он могуч и как велик.
Он - раб безудержных фантазий,
Вы с ним забудетесь в экстазе,
Лишь поищите вдохновенье,
И он подарит наслажденье.
Когда он рядом, под рукой,
Не нужен вам никто другой.
А он привычно ждет касаний -
С ним очень трудно без стараний.
Он подает вам знак условный,
Что через миг готов стараться.
Касаясь пальцами любовно,
С ним можно вечно развлекаться.
И на движенье ваших рук
Он реагирует так бурно.
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ -
МОЙ СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ
НОУТБУК!!!
Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Рецептик смеха
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - (Андрей Мизиряев)
Часть 4 - Смех продливает жизнь.
Часть 5 - Улыбнитесь!!!!
Часть 6 - Что 8-е марта значит для мужчин?
Часть 7 - Отличный позитив!!!
...
Часть 12 - Но не спите с кем попало, как наш предок Авраам!..
Часть 13 - СОВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ! Письмо Т.Лариной к Евгению Онегину
Часть 14 - Весёлые мудрости
|
Метки: смешные стихи |
Злоба |

Лежали в больнице в палате одной
два тяжко больных человека-
один у окошка лежал, а другой-
у двери, где не было света.
один постоянно в окошко глядел,
другой - лишь на краску дверную,
и тот, что у двери, узнать захотел
про жизнь за окошком другую.
с готовностью первый больной рассказал,
что видно ему из окошка:
там тихая речка, дощатый причал,
и ходит по берегу кошка,
по синему небу плывут облака,
причудливые, как зверушки,
сидят на причале там два рыбака
и с внуком гуляет старушка.
И так каждый день, то про сказачный лес
расказывал, то про влюблённых...
другой же сосед перестал даже есть,
считая себя обделённым.
Он мучался злобой и зависть росла,
его постепенно съедая -
не мог он понять, почему же была
тут несправедливость такая.
Однажды сосед у окна занемог,
что не было сил разогнуться,
он стал заадыхаться и даже не мог
до кнопки своей дотянуться.
у двери сосед мог на кнопку нажать
и вызвать сестру милосердья,
но он не нажал, а остался лежать,
глаза закрывая усердно.
На устро сестра милосердья пришла
постель поменять за покойным,
сосед попросил и она помогла
занять эту самую койку.
Когда ж наконец он в окно посмотрел
на шее задёргалась вена....
увидел он вместо того, что хотел,
глухую, высокую стену....
Он был потрясён и сестре рассказал
про чистую, тихую речку,
про сказачный лес, про дощатый причал
и небо в кудрявых овечках.
-Ах, если б он видел,- сказала сестра,
-всю жизнь он слепым оставался.
-Зачем же тогда?- тут больной прошептал,
-Да он вас утешить старался...
Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 4 - Афоризмы о женщинах и не только...
Часть 5 - Близнецы.
Часть 6 - Злоба
Часть 7 - О красоте.
Часть 8 - Улыбка победит стресс
...
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли
|
|
Близнецы. |

Жили два близнеца в материнской утробе
И другому один как-то высказал мысль,
-А ты знаешь, мне кажется, есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь.
И другой потянувшись под маленьким сводом
Тут улыбки беззубой своей не сдержал,
-Это просто смешно верить в жизнь после родов,-
Брату верующему в ответ он сказал,
-Как по твоему жизнь может выглядеть эта?
-Я не знаю, как точно,- близнец отвечал,
-Но мне кажется там на земле больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал.
Я конечно не знаю, как всё это будет,
Но мы может своими ногами пойдём.
И еще, правда это похоже на чудо,
Но возможно что мы даже есть будем ртом.
-Ерунда! Вот уж это никак не возможно.
Наша жизнь - пуповина и так коротка.
А ногами ходить и представить-то сложно.
Нет, не сможем ходить мы ногами никак.
И оттуда никто еще не возвращался,
Что за бред у тебя братец мой на уме?!
Всё закончится родами - не обольщайся -
Наша жизнь - это только страданья во тьме.
-А мне кажется, брат, - первый не унимался,
-что когда-нибудь сможем увидеть мы Мать
И мы временно здесь что бы мало по малу
К жизни той после родов готовыми стать.
Брат неверующий лишь качал головую,
-Верить в Мать - это просто за гранью идей.
Я не вижу Ее значит нет Ее вовсе,
Ну скажи, если умный, скажи, Она где?
-Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу Ее.
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт.
Всё наполненно Ею и радость такая,
Словно в Ней прибываю и Ею живу.
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она на яву.
Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
Часть 3 - Кому могли бы принадлежать крылатые фразы
Часть 4 - Афоризмы о женщинах и не только...
Часть 5 - Близнецы.
Часть 6 - Злоба
Часть 7 - О красоте.
...
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли
|
|
Притча. Две подруги. |
Встретились как-то раз случайно,
Средь тополиной вьюги,
Близкие в недалёком прошлом,
Бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая
Смертью звалась с рожденья -
Модница - Жизнь в красивом платье,
Смерть - в строгом облаченье.
Жизнь пригласила Смерть на ужин,
Столик взяв в ресторане.
И словно не было разлуки,
Не было растованья.
Лучший коньяк, закуска, фрукты,
Щедрые угощенья -
Очень уж ей вернуть хотелось
Смерти расположенье.
Смерть не была на Жизнь в обиде,
Просто другие взгляды.
И подружиться с ней пожалуй
Снова была бы рада.
Кстати коньяк хорош и правда,
Чёкнулись - всё по чину,
Но обойти не удалось им
Ссоры былой причину.
Вспомнили, как в ту ночь подруги
Спорили да рядили,
Как златокудрого младенца
Между собой делили,
Как невозможно было слушать
Матери плач из окон...
-Смерть, почему его взяла ты?
Разве пожить не мог он?
И призадумавшись немного,
Жизни она сказала,
-Господом было мне открыто,
Что его ожидало.
Если б ребенок жив остался
Стал бы тогда убийцей,
И очерствев душой не смог бы
К Господу обратиться.
-Надо же как?! - тут Жизнь вздохнула,
-Этого я не знала.
Ну а ты помнишь ту старуху,
Что тебя призывала?
И как мы с ней тогда просили
Эти прервать мученья,
Но только ты призывам нашим
Не придала значенья.
-Да, - отвечала Смерть устало,
-Помню я ту старуху,
Это она своим проклятьем
дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было
Дочери из далёко,
Что б та сняла с нее проклятье
Перед дорогой к Богу.
Жизнь головою покачала,
-Этого я не знала.
Ну а вот тот сороколетний
Тоже ведь пожил мало.
-Мало! - сказала Смерть сурово,
-Только наделал много,
И никогда уже не стал б он
Каяться перед Богом.
Тут телефон запел у Смерти,
Тихий мотив церковный.
Стало лицо её бледнее,
Голос спокойный, ровный.
И извинившись перед Жизнью,
чмокнув ее неловко,
Проговорила, убегая,
-Срочно... командировка...
|
Андрей Дементьев |
Метки: стихи |
Каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное. |
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу.
Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем.
Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
"Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке.
Это было 8 или 9 лет назад.
Она никогда его не носила.
Она хотела сохранить его для особого случая.
И сейчас, я думаю, пришел тот момент".
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро.
Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
-Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, - это особенный случай.
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше - на работе.
Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю:
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Предложения, например, "Однажды:...." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).
Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям.
Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры.
Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.
Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней раздражало,если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не допускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку.
Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное."
Метки: интерсные истории |
Габриель Гарсиа Маркес. “13 ФРАЗ О ЖИЗНИ” |
1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Метки: мудрые мысли |
Всепрощение |

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Вчера было "Прощённое воскресенье" и вот я нашла такую замечательную сказку. В эот день все должны просить друг у друга прощенье. А самое главное у Бога!!!!
|
Полюбите женщину!!! |

Женщина красивая собой,
И своим, слегка, печальным взглядом,
Говорит: «Мне трудно быть одной».
Посмотрите - этот мир прекрасен,
Женщина в нём - аленький цветок,
Даже тот, кто думает иначе
В жизни ищет этот огонёк.
Да, она, конечно, не безгрешна
И бывает часто не права,
Но, всегда лишь с чистою любовью
Катится щекой её слеза.
Вы простите все её капризы,
Очевидно, так устроен мир,
Чтобы через женские репризы
Бог мужчине счастье подарил.
На Земле всегда гуляет ветер,
Словно, безрассудный Дон Кихот,
Пусть мужчина женщину в карете
В сказочную ночку увезёт.
Полюбите Вы не только внешне
Женщину красивую собой,
Полюбите и согрейте нежно
То, что называется душой.
|
Притча о женщине |

|
Хочу любви |
Метки: стихи |
Николай Гумилев. Портрет мужчины. |
Метки: стихи |
О мужчинах |

Метки: мужчина |
К 23 февраля. Цитаты о мужчинах. |
Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
Часть 3 - Кому могли бы принадлежать крылатые фразы
Часть 4 - Афоризмы о женщинах и не только...
...
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли
|
Метки: цитаты |
Роза на снегу |
Лежала роза на снегу... Живая...
Дышала лепестками на ветру...
Откуда ты? Кто так, красу теряя...
Спешил с букетом в праздник, поутру?
А, может быть, почувствовав обиду
От фальши слов, швырнул тебя в сердцах
Тот...для кого любви надежда, видно,
Вмиг рухнула...и превратилась в прах?
Иль юное,прелестное создание,
Несясь на крыльях радостей весны...
Вся в опьянении первого свиданья
И веря, что сбываются те сны...
Случайно обронило, не заметив...
Был так велик подаренный букет
Прекрасных роз! ( и, кажется, на свете
Цветов красивей не было и нет) ?
Но...если ты положена рукою
Не дрогнувшей....как чувств ушедших знак?
И погребла любовь ты под собою
Потерянную?...Если это...так?!!
Я вижу...как снежинки, опускаясь...
Так быстро тают в лепестках твоих...
Слезами тёмно-красными стекая!!!
Лежала роза...
Молча...
Ветер стих...

Метки: стихи |