-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пермяночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 274

Выбрана рубрика Загадочная Русь.


Другие рубрики в этом дневнике: Эзотерика(6), советы для жизни(14), Религии Мира(3), размышления(14), предсказания(13), православие(4), ПК(2), необычные факты(25), мои истории(6), мифы и легенды(19), древние источники(33)
Комментарии (4)

Сокровища персидских купцов в Прикамье

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:16 + в цитатник

2900000__1_ (600x400, 41Kb)Территория Прикамья в эпохи переселений народов была проходным двором цивилизаций. То через будущий Пермский край прокатились на северо-запад предки викингов, то на юго-запад — гунны, то появились булгары и осели-таки, но пришла Орда Чингисхана. Меж тем за тысячелетия до них и даже до коми и манси здесь жили и умирали народы, о которых мы и знать не знаем, потому что следов не встречали. Остались, правда, клады, вот только никаких карт из тех тёмных времён до нас не дошло. Можно лишь привязать находки к текущей топографии и предполагать вероятность обнаружения сокровищ так-то и там-то. Но оговоримся: «чёрная археология» в России вне закона, а потому отправляться по указанным адресам с лопатой и металлоискателем не советуем.

Читать далее...
Рубрики:  Загадочная Русь

Метки:  
Комментарии (0)

Тайны русского языка

Суббота, 11 Января 2014 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересные и познавательные факты о тайнах нашего могучего русского языка.


Тайны нашего могучего русского языка

Читать далее...
Рубрики:  Загадочная Русь
древние источники

Метки:  
Комментарии (0)

Тайны русского слова

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:00 + в цитатник

Памятник в Белгороде (392x300, 108Kb)

 

Вызывает интерес научная точка зрения. Исследования, проведенные в Российской Академии наук позволяют говорить о том, что ДНК человека способно воспринимать речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Причем, одни оздоравливают гены, а проклятие и метерщина вызывают мутации,  ведущие к вырождению человека. Ученые предупреждают, что любое произнесенное нами слово есть не что иное, как волновая генетическая программа, влияющая как на нашу жизнь, так и на жизнь наших потомков. Совсем не случайно поэтому в церковнославянском «язык» и «народ»- одно слово. Каков язык, таков и народ..

«Язык» означает Я Звучу. И если кто то вдруг перестал говорить на родном языке, то его и в самом деле нет. Ведь звучать зычно может только живой.

Нас устами святого апостола Иоанна называет своими друзьями сам Бог (Христос): «Вы друзья мои, если исполняете то, что я заповедаю вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его. Но я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что услышал от отца моего…».

Автор - Ирзабеков Василий (Ирзабеков Фазиль Давуд оглы) - азербайджанец 

На фото памятник Русскому Слову, открытый в Белгороде в мае 2007 года.

Рубрики:  Загадочная Русь
православие

Метки:  
Комментарии (2)

Биармия

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:06 + в цитатник

cea34c5a245fc3006e19593990fff6d7 (322x269, 29Kb)

    Биармия на древней скандинавской карте

Биармия, таинственная и загадочная северная страна, богатая и могущественная, будоражит умы историков и романтиков уже не первое столетие. Как гласит легенда, эта страна занимала огромную территорию, а границы ее простирались, по одной версии, от Северной Двины до Печоры и от Белого моря до Камы, а по другой – еще масштабнее – достигая Финляндии и Норвегии, захватывая побережье Белого моря и Кольский полуостров. Биармия обладала бесчисленными запасами рыбы и пушнины, соли, серебра и многого другого. В Скандинавских сагах и других источниках Биармию населяют сказочные существа и чудовища, например, люди с песьими головами. Главный храм Биармии, украшенный золотом и алмазами, в честь небесного божества Юмалы (Йомалы) привлекал своими несметными богатствами скандинавов, которые не раз пытались ограбить его.

Читать далее...
Рубрики:  мифы и легенды
Загадочная Русь
древние источники

Метки:  
Комментарии (1)

Чудь

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 09:24 + в цитатник

Чудь  (500x385, 42Kb)

 

 

Чудское озеро сохранило в своем названии память о племени, которое участвовало в Ледовом побоище, но затем постепенно сошло с исторической арены.

 

На Урале, и в Сибири, и на севере России, и даже на Алтае во множество преданий говорится о том, что когда-то в этих местах проживал древний народ под названием «чудь». Предания о чуди чаще всего рассказываются в местах, где проживают или ранее проживали финно-угорские народы, поэтому в науке было принято считать чудью финно-угров. Но проблема в том, что финно-угорские народы, в частности коми-пермяки, и сами рассказывают предания о чуди, называя чудь другим народом.

Читать далее...
Рубрики:  мифы и легенды
Загадочная Русь
древние источники

Метки:  
Комментарии (0)

Прародина Руси

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 16:56 + в цитатник

 (420x577, 72Kb)

Наши предки пришли с Севера. В Приполярье жили первые люди-великаны. Об этом говорится в "Книге Коляды", в преданиях ханты-мансийцев, в Ведах.

Там находится царство Бьярмия и Манала. Это царство бога Брамы и его детей - Мана и Мани. Об этом также говорится в Ведах, сохранившихся в Индии, Непале, Китае, Тибете, Гималаях, в легендах манси, пермяков, а также в русских былинах.

И это не просто случайное совпадение. Согласно Ведическим знаниям здесь же расположено Беловодье, Белый остров, а также гора Белый Камень. Здесь берет свое начало Белая река, впадающая в Каму.

 Слово "Кама" - санскритское слово и означает удовольствие, наслаждение. И действительно река Кама, впадая в Волгу, делает Великую Русскую реку полноводной, приносящей радость и удовлетворение всем, кто просто даже прикасается к матушке Волге!

Этот единый водный поток почитался нашими предками и назывался Великой Матерью. Ее также называли рекой Ра, что означает Радость! Об этом сказано в "Книге Велеса", в иранской "Авесте" и многих других сокровенных священных писаниях, имеющих единое название - Веды.

Читать далее...
Рубрики:  мифы и легенды
Загадочная Русь

Метки:  
Комментарии (4)

Замалчиваемая история Руси

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:31 + в цитатник

 (640x344, 69Kb)

 

 

Одна из дощечек "Велесовой книги".

 

Была ли письменность в дохристианской Руси. Книга Велеса.

Удивительное  дело,   как  простые российские  граждане  охотно  следуют  за историческими мифами. Если  спросить сегодня у любого человека: “Когда появилась русская письменность?”, то непременно последует ответ: “Кирилл  и Мефодий  создали  первую русскую азбуку”. Именно   отсюда   и   проистекает распространенное  суждение,   что  до вышеупомянутых греческих миссионеров на  Руси  царил  мрак  невежества  и безграмотности,  а  наши  предки  были невежественны и убоги.

Читать далее...
Рубрики:  Загадочная Русь
древние источники

Метки:  
Комментарии (0)

Праведная Вера наших предков (Право - Славие)

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 14:10 + в цитатник

   Иллюстрация Королькова Виктора Анатольевича                                                                                Из  Славянских  Вед  мы узнаем,  что  на  древней  Руси,  как  и  у многих  других  славянских  народов, еще  задолго  до  прихода Христианства, существовала  высокоразвитая  духовная культура  и  стройное монотеистическое вероучение,  именуемое Право-Славием или Пра-Ведной Верой. И эта Праведная  Вера  предполагала  веру  в Единого Бога –  Всевышнего  (Вышня,   Высшего)  с  одновременным признанием и почитанием Его различных нисхождений, проявлений и представителей (Богов и Полубогов). Как видно из дошедших до нас устных и письменных источников, и до крещения Руси  вера  русских  людей  именовалась Православием (то есть путем Прави) или Праведной Верой (Пра-Ведизм)

Читать далее...
Рубрики:  Загадочная Русь
древние источники

Метки:  
Комментарии (0)

История – за Русских

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Леха_Гетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (574x326, 40Kb)

Posted by Добромир 3 Февраль, 2010 

На Западе очень не любят Историю. А за что им, собственно, её любить: прибыли никакой, одни неприятные воспоминания, особенно о русских. Поэтому, отказавшись от реальной истории Запад взялася за создание истории виртуальной, в которой у неё всё хорошо, а у русских плохо. Основная цель – доказать русским, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.

Западный мир умеет лучше всего вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать – по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения – и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.

Уже ползут – насмотревшись проплаченных программ, изучив купленную историю в учебниках, поверив всему, чему учат продажные
политики и информационные каналы.

Примеры?

Читать далее...
Рубрики:  размышления
Загадочная Русь

Метки:  
Комментарии (4)

Предсказания и пророчества о будущем России

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 10:43 + в цитатник

 (501x422, 32Kb)

Интересная информация к размышлению

На фото: Храм во имя всех Святых на земле Сибирской, расположен близ камня, где по преданию святой праведный Симеон Верхотурский любил удить рыбу и куда он уединялся для молитвы и богомыслия. Построен силами офицеров и солдат Уральского округа Внутренних войск МВД России

Пророчества провидца 14-го века Василия Немчина
« В 20-м веке, когда будет шесть раз по 15 лет (С 1990 года) Русью станут править бесы, прячущиеся под другими стягами, но спустя время они разобьются о медвежью голову и лапы. После правления бесов на Руси появится «Второй Титан» (второй после Петра Первого), он же «Великан». Первые три года он будет изгонять бесов, и ещё три года Россия будет отходить от потрясений. А в самые последние годы своего правления «Второй Великан» будет блуждать по лабиринту, а в это время на его плечах (или у него за спиной) будет сидеть «карлик с чёрным лицом. Однажды «Второй Титан» сам уйдёт с престола, хотя почти никто от него совершенно не будет ожидать этого… Вскоре после отказа от трона «Второго Титана», в России настанет непростое время и появится «Великий Всадник», он же «Великий Государь», и он же «Стремительный Государь», женой у которого будет «златовласая женщина». Он будет править Россией очень недолго - всего лишь 2 года, и именно в это время его правления будет война.

Читать далее...
Рубрики:  предсказания
Загадочная Русь

Метки:  
Комментарии (0)

В поисках Гипербореи

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 18:28 + в цитатник




Новый взгляд на историю Соловецких островов  раскрывают автор Хохлов А. и режиссер Дерюгина А. в своём фильме «В поисках Гипербореи» (Россия, 2007). 
Некогда существовала большая Земля- прародина единого человечества, одного языка, праматерь Культуры. В ранних редакциях мифов всех народов, в том числе и древнегреческих, об этой стране говорилось, как о стране «Золотого Века Человечества», как о «Райской Земле». Одну из колоний- выходцев с этой Единой страны эллины назвали Гиперборей, то есть «расположенную за северным ветром Бореем».
 


 

Рубрики:  мифы и легенды
Загадочная Русь

Метки:  
Комментарии (0)

Загадки уральских мегалитов

Дневник

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:13 + в цитатник

 (250x188, 11Kb)

 (250x209, 13Kb)

Многие слышали о Мегалитах Англии. Примером может служить Стоунхендж, непонятные сооружения в виде круга. Кто то считает их культовыми сооружениями кельтов, кто то календарем древних людей. Но вот нечто подобное нашли и в нашей стране, в Уральских лесах.

На фото:Камни со странными отпечатками из Махади-Таш

Так, на левом берегу реки Синары, выше села Усть-Багаряк Кунашакского района, лежит чудотворный камень Махади-Таш. Он и по сей день служит святилищем для местного татарского населения. На известняковой, изборожденной трещинами глыбе, есть вмятина – по преданию, ее оставил святой Махади, который когда-то сиживал на камне.

Читать далее...
Рубрики:  мифы и легенды
размышления
Загадочная Русь

Метки:  
Комментарии (1)

Идол раскрыл тайну уральской цивилизации

Дневник

Пятница, 30 Октября 2009 г. 22:33 + в цитатник

 (420x432, 46Kb)

 Уже давно ученые предполагали, что около десяти тысяч лет назад в районе уральских гор существовала цивилизация со своей особенной культурой. Обнаруженный недавно Шигирский идол подтверждает эту гипотезу.
Только представьте на минуточку, все самые известные цивилизации, как то - майя или египтяне - начинают свое летоисчисление от 2000 года до нашей эры. 9 тысяч лет - это возраст не только для какой-то реликтовой находки. Это время, за которое происходят климатические изменения, исчезают города и даже целые народы. А он – Шигирский идол - выжил и явился миру уже в XIX веке. Древнего идола нашли на Шигирском озере недалеко от Кировграда (Урал) – отсюда и произошло его современное название. А мы-то наивно полагали, что у нас на Урале, до прихода Ермака был полный провал. Вот где-то там, в Египте, Вавилоне, Греции… пирамиды, календари - цивилизация, одним словом. А здесь? Медведи, лес да горы. Но когда мы в общем-то уже смирились с отсутствием жизни до великого переселения народа на территории Сибири, явилось чудо. Пирамиды, майя, Великий Рим и ацтеки могут отдыхать – ибо до возраста нашей истории им еще расти и расти.

Читать далее...
Рубрики:  Загадочная Русь
необычные факты
древние источники

Метки:  

 Страницы: [2] 1