На мой взгляд, к внедорожникам этот автомобиль отнести трудно, поскольку у него несущий кузов, а не рама, длинные свесы, независимая подвеска. С другой стороны - высокий клиренс и наличие понижающей передачи. Получается нечто среднее между паркетником и вездеходом.
Из конструктивных недостатков - тесновато на заднем сиденье. Кроме того, оппозитный двигатель (проще говоря, лежащий на боку) склонен к поеданию масла и не прост в обслуживании, за что бывает не любим автомеханиками. Стойки мой знакомый автомеханик тоже не хвалит. Бытует также мнение, что надежность турбины оставляет желать лучшего.
Ну а из плюсов - хорошая управляемость и резвость. На мой взгляд, женский автомобиль. Я бы жене такой взял )
В Подмосковье милиционеры вынуждены были применить оружие, чтобы остановить водителя, угнавшего машину. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, наличие алкоголя составило 2,7 промилле при максимально разрешенной 0,3 промилле. Вот чудило придумал же за руль садиться! Вот если бы у него был алкотестер, многих проблем можно избежать.