-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Ви

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2008
Записей: 2612
Комментариев: 2
Написано: 2726


ВЫШИВАЕМ БИСЕРОМ

Четверг, 26 Января 2017 г. 17:01 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта Вышиваем бисером

Вышиваем бисером.

assorti_fruktovkuupkiepe6n56nrneo (700x546, 420Kb)

Бисер используют в вышивках на материалах, какие не нуждаются в особой стирке и химчистке. Для вышивки бисером берут ткань – основу. Это может быть плотное полотно, льняная ткань, льняная с вискозой, уплотненная вискоза, бархат, плотные атласные ткани, мех, сукно.

Нити необходимо применять крепкие, чтобы бисеринки их не перетёрли, лощёные и в основной фон материи.

Выполняют вышивку бисером зачастую в комбинации с гладью, крестиком и иными украшающими швами, шнуром, неширокой тесёмкой, атласной лентой.

Вышивают согласно рисунку, намеченному на материале либо по канве. Вышивая по канве, необходимо наблюдать, чтобы бисер вплотную ложился рядом друг с другом и не были заметны ниточки канвы.

Вышиваем бисером (1) (518x291, 111Kb)

Для работы надо выбирать бисер одной величины с крупными дырочками. Научиться вышивать бисером достаточно несложно, однако это потребует опыта и ухватки. Основное требование — бисер при вышивании нужно укладывать равномерно и с одним и тем же наклоном.

Основа - канва. Это специализированная материя. В ней отлично видны клетки, полученные при плетении нитей. Для лучшей натяжки канвы необходимо промазать её сладким раствором сахара. Его подготовляют таким образом: в 1 ст. теплой воды насыпают сахарный песок (1/3 стакана), перемешивают до растворения. Далее ткань для вышивания стелят на гладенькой поверхности, пропитывают получившейся липкой жидкостью и оставляют до полного высыхания.

При вышивке предпочтительно применять пяльца. На них материал и основа достаточно вплотную натягиваются и клеточки не покосятся. Густую льняную либо х/б ткань с крепким плетением нитки применяют, в случае если бисером зашивается вся область вышивки. В данном случае возможно шить только лишь по канве, материал можно не подкреплять.

Искусственная основа с негустым плетением нитей подойдет для вышивания вещей, рубах, сорочек, а также полотенец. В случае, если шитье выполняется по ворсистой материи, к примеру, бархат либо велюр, в таком случае канву подкладывают с внутренней стороны и внутри же прокладывают стежки, сохраняя бисер, безусловно, на внешнем крае материи.

68475604 (700x525, 441Kb)


Иглы для вышивания. Так как в бисере совсем небольшие дырочки, в процессе работы используют особые тоненькие иголки.

Нитки для вышивания. Нитки необходимо покупать прочные и плотные: х/б, хлопок с лавсаном или капроновые(№ 33, № 50). Нитку складывают в три сложения, иногда и в два, в зависимости от сложности картины. Нити выбирают по цвету основы,даже если бисер зеленый, а ткань бежевая, то нить тоже берется бежевая.

Бисер. Приобретать бисер предпочтительно в специализированных магазинах, таких, как http://handmademart.net/. Бисер может быть расфасован в пакетики, но зачастую и на развес. Чтобы сосчитать, какое количество необходимо для вышивания, сочтите число бисера в схеме. В 1 гр примерно 50 единиц небольшой величины бисерин.

Бисер иногда различный по размеру, старайтесь выбрать его, таким образом, чтоб объем был немножко меньше величины клеточки ткани для вышивания. Хорошо, когда бисер, какой вы выберете, одинакового типа. В таком случае шитье смотрится отчетливее и симпатичнее на взгляд.

Вышиваем бисером (2) (591x267, 104Kb)Вышиваем бисером (3) (548x254, 93Kb)Вышиваем бисером (4) (542x244, 97Kb)Вышиваем бисером (5) (568x242, 110Kb)Вышиваем бисером (6) (560x249, 102Kb)Вышиваем бисером (7) (558x269, 114Kb)Вышиваем бисером (8) (700x305, 275Kb)вышивка-бисером-3 (700x549, 446Kb)
 

Рубрики:  Рукоделие/Бисероплетение
Вышивка