-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Собирательница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 83

Комментарии (0)

Рекламная статья

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:42 + в цитатник
Рекламная статья сдулась как жанр?

Первые рекламные статьи в газетах и журналах шли на ура. Массовый читатель привык доверять авторитету прессы и воспринимал рекламную статью как рекомендацию к действию.

Со временем ситуация изменилась и издатели начали креативить, лукавить, всем своим видом показывая, что это не реклама, а интересная и полезная информация. Примерно в конце прошлого века количество рекламы в СМИ начало зашкаливать все разумные пределы, хотя до западных изданий нам все еще далеко. Читатели из бывшего СССР без специальной, многолетней подготовки инстинктивно начали избегать всего, что связанно с рекламой и рекламные статьи стали просто одной из страниц в издании, которые нужно просто перелистнуть, не читая. Заказной тон статей сразу бросался в глаза, читатель научился распознавать их с первого взгляда и эффективность такого рода рекламы снизилась в разы от первоначальной.

Давайте вместе порассуждаем на тему - что писать, кому писать, про кого писать и как это преподносить для максимально эффективной отдачи.

Плясать будем... от конверсии

Единственный фактор, позволяющий оценить эффективность рекламной статьи, - это конверсия. Ни креатив, ни дизайн, ни качество статьи, ни грамотность, ни стиль автора не позволяют оценить реальную эффективность. Только конверсия является тем мерилом, глядя на которое можно сказать: «Да, это всем рекламам реклама».
Дальше...
Рубрики:  полезные мелочи
работа и карьера

Метки:  
Комментарии (0)

Устраиваемся на работу

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:31 + в цитатник
(с) Марина Опарина

Многие считают, что собеседование с работодателем – новое веяние, однако в самых разных вариантах такая форма знакомства с будущим сотрудником существовала всегда. Злые языки утверждают, что самой эффективной формой собеседования был так называемый разговор «по блату», который в народе ласково называют «замолвить словечко».

Мы говорим сегодня о той форме собеседования, к которой необходимо тщательно готовиться, поскольку от него зависит, получит соискатель место работы или ему откажут. Понятно, что идти на собеседование нужно во всеоружии, поскольку вам нужно и людей посмотреть, и себя показать. И дело тут не только в том, как вы одеты. По одежке не встречают уже давно: сегодня за вас говорят ваши жесты, ваша мимика, ваша манера держать себя. Конечно, скоординировать весь этот набор «инструментов» довольно сложно, но психологи собрали рекомендации по каждому из них воедино и составили своеобразный свод правил для идущих на собеседование.

В знаменитом музыкальном фильме «Чародеи», помнится, маг, обучая науке прохождения сквозь стены, говорил: «Главное – видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий». Примерно то же самое можно посоветовать и идущему на собеседование с работодателем. Главное: знать, зачем вы туда идете и какая работа вам нужна. А особенно стоит определиться с оплатой. Немного наивно идти на собеседование к владельцу магазина бытовой техники и надеяться на зарплату директора банка.

Перед тем, как начать собираться, ответьте самому себе на вопрос: ради чего вы хотите устроиться в это место работать? Ради работы или ради зарплаты? И есть ли возможность именно в этом месте получить интересную работу с достойной зарплатой? Вполне может быть, что после ответа на этот вопрос необходимость идти на собеседование отпадет.

Одежду, в которой вы пойдете на собеседование, следует подбирать очень тщательно.
Дальше...
Рубрики:  полезные мелочи
работа и карьера

Метки:  
Комментарии (0)

Как быть слабой женщиной?

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 18:57 + в цитатник
Ирина Власенко

Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
"Пшекруй"


Слабость привлекает силу. Слабая женщина притягивает сильного мужчину. Звучит заманчиво. Но как быть "слабой" женщиной в условиях современного капитализма с "нечеловеческим" лицом, когда нужно выживать и отбиваться, работать локтями и двигаться по трупам. КАК? Пока она об этом задумается, сожрут, обманут, подставят! не она их, так они ее!

В жестоком стремительном мире всевозрастающей коррупции на всех ступенях жизни женщину подстерегают капканы зависти и хитрости, обмана и жестокости. И что ей остается? Когтями вгрызаясь в жизнь и отрывая от нее кусочки на пропитание себя и своих детей, которых она зачастую воспитывает в одиночестве, современная бизнес-леди научилась быть сильной. И даже очень сильной. Такой сильной, что обычный среднестатистический мужчина кажется рядом с ней слабаком и неудачником. И если ему позволяет совесть, прячется у нее под крылышком, если позволяет гордость, становится подкаблучником, а нет - то ретируется подальше.

Ее, сильную и агрессивно самостоятельную, избегают и сторонятся не только слабаки, но и такие же сильные мужчины, как она.
Дальше...
Рубрики:  мужчина и женщина
брак
о сексе и любви
работа и карьера
дом и семья

Метки:  
Комментарии (2)

Справляемся с конфликтами

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 18:17 + в цитатник
Выбор эффективного стиля поведения в конфликте

Автор: Александр Владимирович Морозов, заведующий кафедрой социальной психологии Института гуманитарного образования, профессор кафедры организации медицинского обеспечения Государственного института усовершенствования врачей МО РФ, доктор наук, член-корреспондент Международной Академии психологических наук.

Когда человек находится в конфликтном противостоянии, для более эффективного решения проблемы необходимо выбрать определенный стиль поведения. При этом ему необходимо учитывать собственный стиль, стиль других, вовлеченных в конфликт людей, а также природу самого конфликта. Стиль поведения в конфликте совпадает по значению со способом его разрешения.

Относительно общения между людьми стиль — это манера вести себя, совокупность характерных приемов, отличающих образ действий, т. е. способ преодоления конфликтного противостояния, решения проблемы, приведшей к конфликту.

Стиль 1. Уклонение

Такой стиль поведения обычно выбирают в тех случаях, когда:
проблема, вызвавшая столкновение, не представляется субъекту конфликта существенной; предмет расхождения, по его мнению, мелочный, основан на вкусовых различиях, не заслуживает траты времени и сил;
обнаруживается возможность достичь собственных целей иным, неконфликтным путем;
столкновение происходит между равными или близкими по силе (рангу) субъектами, сознательно избегающими осложнений в своих взаимоотношениях;
участник конфликта чувствует свою неправоту или имеет оппонентом человека, обладающего более высоким рангом, напористой волевой энергией;
требуется отсрочить острое столкновение, чтобы выиграть время, более обстоятельно проанализировать сложившуюся ситуацию, собраться с силами, заручиться поддержкой сторонников;
желательно избежать дальнейших контактов с трудным по психическому состоянию человеком или крайне тенденциозным, чрезмерно пристрастным оппонентом, преднамеренно ищущим поводы для обострения отношений.

Уклонение бывает вполне оправданным в условиях межличностного конфликта, возникающего по причинам субъективного, эмоционального порядка. Этот стиль чаще всего используют реалисты по натуре. Люди такого склада, как правило, трезво оценивают преимущества и слабости позиций конфликтующих сторон. Даже будучи задетыми за живое, они остерегаются безоглядного ввязывания в «драку», не спешат принимать вызова на обострение столкновения, понимая, что нередко единственным средством выигрыша в межличностном споре оказывается уклонение от участия в нем.
Дальше...
Рубрики:  работа и карьера
здоровый образ жизни

Метки:  
Комментарии (0)

Рубль, евро, доллар — куда они «летят» и что с ними делать?

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 18:11 + в цитатник
Курсы валют скачут изо дня в день. Кто выиграет эту гонку, подогретую кризисной ситуацией и постоянными тревожными слухами в мировой экономике?

Вчера доллар, долгое время терявший свои позиции, существенно укрепился по отношению к евро. Как говорит главный экономист УК «Финам» Алексндр Осин, «данная динамика — результат поступавшей в последние дни информации об ухудшении ситуации в банковском секторе ЕС». Прочще говоря, ситуация в Европе не из лучших. И многие европейские страны действительно кинулись спасать свои банки от ипотечного кризиса, причём путь избрали для этого в основном один — национализация. Проще говоря, государство выкупило все долги неудачливых кредитных организаций и взяло их на себя. Некоторые правительства, правда, пока только «вливают» госсредства в национальную банковскую систему, но, вобщем-то, смысл один — помощь банкам любыми способами.

— Такие операции уже в экстренном порядке проведены во Франции, Бельгии, Германии, Дании, Исландии и ряде других стран Европы. В частности один из крупнейших европейских банков Fortis получил солидную финансовую помощь от стран Бенилюкса. Франко-бельгийский банк Dexia же, после выделения ему суммы в размере $9,2 млрд, по сути, оказался национализирован указанными странами, — говорит Осин.

При этом американская экономика сейчас относительно стабильна — и это несмотря на то, что «застрельщиком» мирового кризиса стали именно Соединённые Штаты.

Так что не удивительно, что на фоне этих событий вчера на Нью-йоркской бирже курс евро по отношению к доллару упал до рекордно низкого уровня. И аналитики говорят, что в ближайшие кварталы эта тенденция продолжится — европейская валюта будет падать, американская — набирать обороты. Впрочем, если старания европейских правительств принесут какие-то результаты, рост доллара может немного сгладиться в пользу евро. Однако восстановления уже привычного нам падения американской валюты ждать всё равно не стоит.

Что касается рубля, сегодня утром курс доллара в нашей валюте составил 25,61 руб. По сравнению со вторником, «зелёный» подрос на 24 копейки и, как говорит Осин, продолжит расти. При этом курс евро в рублях будет падать.
Рубрики:  полезные мелочи
работа и карьера

Метки:  
Комментарии (0)

Устраиваемся на работу

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 17:48 + в цитатник
Ох уж эти забавные вопросы рекрутеров…

На собеседовании при трудоустройстве на ту или иную должность рекрутеры задают потенциальному кандидату различные вопросы с той целью, чтобы определить для себя возможности кандидата, его/ее уровень знаний, черты характера, личные качества. Задача рекрутера ведь и заключается в том, чтобы оценить потенциального кандидата на место, определить, насколько этот кандидат подходит для работы в той или иной сфере деятельности, на том или ином рабочем месте, в той или иной компании. В ходе собеседования потенциальному кандидату задаются вопросы разного характера.

Как правило, потенциальному кандидату на место задаются вопросы, исходя из структуры компании, в которой этому кандидату возможно предстоит работать. Однако большинство вопросов, которые задают рекрутеры, можно разделить на 3 типа. К первому типу относятся вопросы касательно биографии кандидата, образования и интересов. Ко второму типу относятся вопросы, которые призваны оценить технические знания кандидата. К третьему типу относятся те вопросы, которые помогают охарактеризовать человека как личность, оценить его способность самостоятельно принимать решения, решать проблемы, познакомиться с его идеологий, взглядами на жизнь.
Дальше...
Рубрики:  полезные мелочи
работа и карьера

Метки:  
Комментарии (0)

Работа и взаимоотношения на ней

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 17:41 + в цитатник
Чаще всего нам приходится работать в коллективе, где все люди абсолютные разные. С некоторыми из них мы заводим дружбу, с другими общаемся только исключительно по рабочим вопросам, с третьими стараемся вообще не иметь дела. Очень важно при общении со всеми оставаться дипломатом, если мы, конечно, желаем проработать долго и успешно в той или иной компании.

Как оставаться дипломатом на рабочем месте?

Во-первых, нужно усвоить одно золотое правило: на рабочем месте можно обсуждать далеко не все темы даже с теми коллегами, которых мы относит в разряд наших друзей. Во-вторых, необходимо понимать, что и у стен есть уши. В-третьих, желательно всегда держать свое мнение при себе, когда речь идет об обсуждении кого-то либо чьих-то действий.
Дальше...
Рубрики:  работа и карьера

Метки:  

 Страницы: [1]