-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настоящий_Йожик

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 115


ЛЕТО 1998

Среда, 15 Октября 2008 г. 00:09 + в цитатник
В колонках играет - да ничего там не играет
Настроение сейчас - я плачу

Почему-то тогда всё было простым и беззаботным - учёба, жизнь, отношения и т.д. Точнее это сейчас, вспоминая то время, всё кажется именно таким. Хотелось казаться взрослой! - но кто же знал тогда, что эта "взрослость" подойдет именно с ТАКОЙ стороны?!
Обычное лето 1998 года. Мне 18 лет. Учусь в техникуме. Влюблена в Димку. Уговорила маму разрешить мне пожить на даче. Там я взрослая, там я одна (точнее с НИМ). По утрам забегаю домой, беру приготовленный мамой обед и бегу на работу (точнее на практику).
А тут забегаю домой, как всегда "Мам, ПРИВЕТ!", а в ответ "Помоги мне встать". Недоумеваю "Что случилось?" ... оказыватся, что болит нога. Провожаю до туалета, вижу, что шаги даются НЕлегко. Переживаю.
* * *
Пришла с работы. Сестра сказала, что маму положили в больницу. Врачи помогут. Ей там станет легче.
* * *
Обычное летнее утро 1998 года. Просыпаться тяжко, на работу идти лень - последствия вечерней тусовки. Рядом сопит Дима. Слышу, как открывается входная дверь (испугалась, т.к. все думают, что я на работе). Пришла Женька (подружка). Сказала, что меня все ищут, что надо идти домой. Скрипя зубами собираюсь. И вот идем втроем по направлению к жилым домам. Только собралась сказать "ПОКА" Димке, как Женька просит его меня не оставлять. Смеюсь. Говорю, что "по башке лучше получать в одиночестве". Замечаю, что она что-то недоговаривает. Говорю "Пока ВСЁ не скажешь до конца - не тронусь с места!!!"
"НАТАШ, МАМА УМЕРЛА"
* * *
Так НЕ бывает!!! Это только в кино говорят о смерти МАМЫ!!!
НЕТ!!! Моя умереть НЕ может, она же МОЯ МАМА!!!
* * *
После похорон долго не могла вернуться домой, так и жила на даче. И не потому, что я там взрослая, а потому, что ... дома никто не ждет!!! Мамы-то НЕТ!!! Наконец вернулась ...
Знаете как странно приходить ночью домой и не слышать "Ты где была?" Знаете как странно засыпать ночью и говорить, глядя куда-то вверх "Мам, спокойной ночи!" - а в ответ ТИ-ШИ-НА!!!
Знаете как странно за несколько дней научиться бегать по рынку в поисках риса, который дешевле, чем у входа в рынок?!
Да ВСЁ СТРАННО!!! Потому что МАМЫ НЕТ!!!
Рубрики:  Мысли о ПРОШЛОМ )))
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку