Говорят, что русские чуть ли не самый терпеливый народ в мире. Но жители Украины нас уже превзошли в терпении. Или у нас просто про это не говорят, или у вас полная тишина и все довольны жизнью, или боятся, что если что-нибудь тронешь в сложившейся ситуации, то будет еще хуже ?
Вот говорят, что всякий народ заслуживает того руководителя, который у него есть в данный период. Но, слава богу, как мне кажется, у нас такого руководителя не было ! Да, были тоже тяжелые годы, но мы из них как-то выбрались. Мне больно, обидно и почему-то жалко смотреть на то, что происходит на Укарине.
Об этом писалось как только стало известно о выделении денег из МВФ.
Сразу вспомнили РФ 1998 года.
Этот кредит только топит такие экономики.Да ещё дурная психология нелюбви !!!
Точно. Лекарства диллерами закупаются за валюту. Доллар вырос, а правительство ограничило увеличение стоимости лекарств. И продавать их стало диллерам невыгодно.
А почему закрываются аптеки??? Я читала, в Москве наоборот - с началом кризиса в аптеки стали вкладывать деньги, люди болеют независимо от него, лекарства всегда будут пользоваться спрсрм. Или это связано с тем, что нет долларов, а лекарства закупаютмя именно на них?
В моей семье в Великой Отечественной войне воевало пять мужчин и все погибли начиная с 1941 года под Москвой. Вот они и миллионы погибших и умерших победили фашизм.
А я вообще перестал понимать, за счет чего государство еще продолжает существовать. Ни чего не производим, вокруг одни торгаши и политики. Неужто будет похлеще и где же выход?
Я читаю Ваши записи и тоже вот задумалась - хорошее, конечно, все же есть. даже наверняка есть!Уж во всяком случае - стало полегче, чем было в 90-е годы. Или нет?
Да, правда, при первой же возможности поставил себе тарелку. А чуть позже еще и кабельное ТВ завел, ну это когда каналы кодировать стали. Так дешевле - 20 грн. по сравнению с пакетом НТВ за 130 всёже нормальная экономия.Да и надоело 5 канал смотреть.
Если не будет государства, как аппарата насилия для установления правил поведения человека в обществе, будет анархия. Задача государства на мой взгляд создать равные стартовые возможности для членов общества. А то,что люди неравны в своих возможностях от рождения- это факт.Задача правителей -не создавать условия для проявления негатива между членами общества. А учесть все пожелания всех членов общества -невозможно,но лучше демократии, как бы она не была плоха, общество не придумало.
Да все это понятно, но если оглянуться назад, на всю историю, то разве жил народ когда либо хорошо нет и никогда не будет при любой власти потому, что люди изначально не равны друг другу. По этой самой причире не может быть демократии.Поэтому и понятие государства разделено на две части - одно государство верхов, другое территория низов. А народ? А что народ?
Народ уже давно ни кому не верит. Лучше плохой мир, чем хорошая война и все заново см. выше.