-Видео

ДЕЛЬФИНАРИЙ
Смотрели: 102 (7)

 -Я - фотограф

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.
  • Перейти к приложению узнай свой IP узнай свой IPМы все о Вас знаем)

 -Цитатник

НАДПИСИ - (7)

И снова, если еще не надоели надписи для комментариев + код

КУЛИНАРНАЯ КНИГА - (1)

Кулинария Серия сообщений "кулинария": Часть 1 - Салаты.Часть 2 - Твое застолье...Часть 43 -...

Без заголовка - (1)

30 лучших рецептов блинов к Масленице!   Вам, мои друзья! Приятного аппетита!   ...

пирог на кефире - (1)

пирог на кефире

Надписи для комментариев с кодами - (2)

Надписи для комментариев + код

 -Метки

adobe photoshop youtube - george michael - one more try Зодиак аватар аватары алкоголь анимация библиотека библия блог видео война выпечка еда гадание генератор анимации генератор текста гороскоп детство дом-2 еда рецепты женщина животные животные фото запеканка рыба тунец еда здоровье игра игры иллюзия календарь картинки картинки художник картины карты каталог кино клип книги кнопка курица еда латвия любовь магия майкл джексон медицина мой мужчина мужчины музыка новости онлайн открытки отношения планета youniverse погода поисковик поэзия праздник приметы птицы радио разделители разное рамки рамочка рамочки растения религия рецепты рукоделие секс сказка сказки словари словарь словарь слова смайлики спасибо спящие животные фото ссылки таблица таблицы телевидение тест торт выпечка еда торт еда выпечка файлы факты фоны фото фотоприкол фотошоп фэнтези художник художник картинки художник картины цветы часы энциклопедии юмор я.ру

 -Резюме

ЛАРИСА

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии КАРТИНКИ-ФЭНТЕЗИ
КАРТИНКИ-ФЭНТЕЗИ
13:10 06.07.2009
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Я
Я
13:02 06.07.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии ФАНТАСТИКА
ФАНТАСТИКА
14:24 18.05.2009
Фотографий: 12

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛАРИСА_РУСАКОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

http://www.youniverseworld.com

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2008
Записей: 2133
Комментариев: 680
Написано: 3109


ТИРАМИСУ

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 20:34 + в цитатник

ТИРАМИСУ

Тирамису - одно из самых знаменитых итальянских блюд. Для приготовления классического тирамису необходимы mascarpone (маскарпоне) - молодой мягкий сыр с добавлением сметаны или сливок и savoiardi - воздушное пористое печенье в форме трубочек. Однако существует множество вариантов с добавлением фруктов, ягод, шоколада и различных алкогольных напитков. Кроме того, есть немало рецептов вкусных тортов с тем же названием, для которых используется крем на основе сыра маскарпоне и бисквитные коржи. Если вы не смогли купить маскарпоне, то для торта или десерта используйте смесь из нежного сливочного сыра или жирного творога с добавлением сливок, масла или молока.


Итак, для приготовления итальянского десерта-торта Тирамису нам будет необходимо взять:

- 500 грамм сыра «Маскарпоне»;
- 250 грамм бисквитного печенья «Савоярди»;
- 4 куриных яйца;
- 250 мл кофе «Эспрессо»;
- 30 мл ликера «Амаретто»;
- 50 мл ликера «Бейлис»;
- 100 грамм коричневого сахара.

Также для приготовления вкусного итальянского десерта — торта Тирамису нам обязательно понадобятся для украшения торта Тирамису: какао, тертый шоколад и хорошие взбитые сливки.
Сначала надо взять яйца и разделить белки от желтков. Далее нам необходимо добавить в желтки 50 грамм коричневого сахара и взбить желтки с сахаром.

После чего мы берем сыр Маскарпоне и растираем его до получения кремообразной массы. Далее соединить сырный крем с сахарно-желточной смесью, добавить туда ликер «Амаретто» и ликер «Бейлис» и всё это тщательно перемешать.
Теперь нам необходимо взбить белки с оставшимися 50-тью граммами коричневого сахара до получения густой воздушной массы. Потом готовое, ранее купленное нами бисквитное печенье Савоярди мы пропитываем в 250 мл кофе эспрессо и выкладываем на дно формы для нашего торта Тирамису.
А теперь взбитые белки мы соединяем с желтками и аккуратно выкладываем на бисквитное печенье Савоярди. Всего должно получиться три слоя бисквита. Затем мы посыпаем какао и тертым шоколадом наш вкусный итальянский десерт — торт Тирамису. Также торт Тирамису можно украсить взбитыми сливками и ягодами. После чего десерт Тирамису необходимо просто поставить в холодильник на 6 часов.
Приятного Вам аппетита и вкусного торта Тирамису!



Рамки от Натали



Метки:  

Процитировано 5 раз

Ника_Ерёмина   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 15:08 (ссылка)
Все современные тирамису непохожи друг на друга, как и этимология самого названия.
Это-то и интересно!
Добавлю вашу цитату к своей теме "тирамису",спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку