-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Сычёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1417





Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные шницели в картофельной корочке. Сказочное сочнейшее блюдо!


Один из способов приготовить сочнейшее филе! Просто сказочный вкус!!! Гости не сразу поймут, что это просто куриное филе!

Ингредиенты:

2 крупных куриных филе
4-5 средних картофелин
2 яйца
4 столовые ложки майонеза или сметаны
3 столовые ложки муки
1 луковичка
2-3 зубчика чеснока
Масло для жарки
Сметана для смазки
Соль, молотый черный перец, любимые специи для курицы
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ "ПЕРСИКОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"

персиковый пирог персоковое наслаждение
Нежный, сочный, воздушный. Истинное наслаждение!
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМИН ПИРОГ С ТЫКВОЙ -Вот это ВКУСНЯТИНА! Хочешь кусочек?

Золотистая сочная начинка и чудесное тесто.
Знакомьтесь: мамин фирменный пирог, который тает во рту...
pai--16 (535x510, 44Kb)


( Рецепт........ )

stick08 (45x45, 2Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке?

 Ириски сметанные

                                                                                        Ириски Сметанные
Эти ириски очень похожи на привычные магазинные конфеты, при этом отличаются оригинальным вкусом и не содержат вредных и неизвестных ингредиентов

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lenx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила мудрой жены

Правила мудрой жены

 


4080226_1301860052_1301688863_1150a0fa171b (450x318, 28Kb)
4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)
4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)
Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»

4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)

«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу». Мудрец Чанакья Пандит

 

Любовь и не только

На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.

«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».

 

Муж — хозяин, жена — менеджер
 

Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.

Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.

Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
 

Цель семьи — единение
 

«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.

Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.

Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.

Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!

Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.

Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.

Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными.­ Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
 

Законы счастливого брака

Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.

Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.

Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.

Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.

Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.

Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.

Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.

 

Алексей Мередов
Рубрики:  веды

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец

Этим рецептом со мной поделилась подруга и вот уже лет 10 я делаю только такой перец.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИЦА Mary Irwin

Солнечная акварель художницы Мэри Ирвин 

 

Mary Irwin

разделитель синие цветы (348x56, 6 Kb)

Акварелью нарисую серебристую росу,
По траве зеленой - кистью - родники вдаль уведу.
В три ручья по склону - львицей - заискрятся, зарычат,
Вдруг сольются воедино и с улыбкой прочь умчат.

Одинокую березу нарисую вдалеке,
Что-то тихо забормочет на зеленом островке,
С ветерком разговорится и сережками звеня,
У ручья воды напиться спросит голову склоня.

И лучами заиграет солнце с чистою водой,
А в мечтах своих упрямых в ней утонет с головой.
Облаков больших, красивых уползает в дали тень,
Начинается счастливый, яркий, солнечный твой день.

Автор под ником "иТалия"

разделитель синие цветы (348x56, 6 Kb)

РАБОТЫ ХУДОЖНИЦЫ СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая Вкусная Курочка в яично-сырной заливке

Простое, сочное, ароматное, вкусное блюдо. Попробуйте!!!

378568 (700x544, 87Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандский карбонад

Это блюдо должен попробовать каждый!Приготовить его и накормить свою семью!Это почти,как посадить дерево,построить дом...Но с карбонадом по-фламандски проще и времени понадобится гораздо меньше,всего-то часа два-три.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book-flowers-sharfik

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто так...Цветочное.


Lambdin George Cochran 1830-1896


Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куры «Римский легион» - вкусно! сочно! пикантно!

kuri rim7 (380x350, 62Kb)
Делов на пять минут, а накормить можно хоть целый римский легион. Главное соблюсти количество продукта и пропорции.






more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй - 19 рецептов овощного рагу

Сообщество на Li.ru: Рататуй рецепт

Рататуй - 19 рецептов

рецепты


Читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий творожный пирог

Несложный сладкий пирог с творогом и бананами.
 
 
Ингредиенты
 
Тесто:
  • 300 гр. сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 3 ст.л. сметаны
  • 3,5 ст. муки
  • 1 ч.л. соды
 
Начинка
  • 2 банана
  • 500 гр. творога
  • 5 ст.л. сметаны
  • 0,5 ст. сахара

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позы для фотосессии

Вам предстоит фотосессия с профессиональным фотографом или вы решили сделать несколько снимков в парке на мобильник подруги? Оказываясь перед фотокамерой, вы не знаете, куда «деть» руки и ноги? Хотите узнать, как правильно фотографироваться? Позы для фотографий девушек, мужчин и любовных пар давно собраны на страницах «всемирной паутины», остается лишь выбрать из них те, которые подчеркнут вашу индивидуальность!

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие шарфики из роз с Итси.

Девчонки, нашла на Итси такие вот шарфики, не могу скрывать от вас эту красотищу! Как делать - тоже нашла!!!

il_570xN.199976518 (570x570, 62Kb)

Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>

3446442_pcexpert_new_02 (294x46, 4Kb)

Надоело чувствовать себя чайником и каждый раз впадать в панику если "нажали не ту кнопочку"??? Вас спасёт видеокурс освоения компьютера!!!! Доступные понятные видеоуроки позволят вам очень быстро изучить компьютер, сеть Интернет и всё, что с этим связано: распечатывать документы, пользоваться веб-камерой, скачивать фильмы, музыку, интересные программы, самостоятельно избавляться от вирусов, завести интернет-кошелёк и многое-многое другое!!!

 

Рубрики:  рукоделие/вязание

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба отварная без воды!

                                                        3985515_riba_bez_masla (700x525, 303Kb)           

Сегодня,хочу поделиться моим рецептом.Раньше,я покупала свежую сигу,она очень подходит для этого рецепта.А вообще,можно любую не жирную рыбку взять.Можно и замороженную или филе,просто,из свежей и подлива вкуснее...итак:

Берём,широкую кастрюлю,на дно кладём нарезанный кольцами или полукольцами лук,затем слой нарезанной на кусочки рыбы,снова лук и рыбу,последний слой-лук.Пару лаврушек и 3-4 душистого перца. Солим,по вашему вкусу,и добавляем ровно 50 грамм растительного масла(без запаха) и ровно 50 г.уксуса.Заливаем рыбу маслом и уксусом и варим от силы 10-15 минут.Готовую рыбу достаём и поливаем соком.Рекомендую,вкуснятина.

Приятного аппетита!

P.S. Варить при закрытой крышке

Фото и рецепт мои.

               

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАТА АРМЯНСКАЯ

34894 (400x300, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные чебуреки

чебуреки из заварного теста
Чебуреки получаются с хрустящей корочкой благодаря водке в тесте и мягкие внутри.
Вкусно!
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная запеканка Хеколь

 

4121583_462937 (700x525, 84Kb)

>>>  рецепт приготовления

 

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Елена_Сычёва
Страницы: 69 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь