-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zaren




Pro memoria – 63, часть первая

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:19 + в цитатник
Скорбный список 2011 года, к сожалению, продолжает пополняться.

26 октября умер Ярополк Лапшин, режиссёр старого, не «мексиканского» ещё сериала «Угрюм-река» и нескольких известных фильмов («Приваловские миллионы», «Демидовы»). Казалось бы, он тяготел к эпическим картинам из истории Урала и Сибири, но был у него и такой камерный по сути фильм как «Продлись, продлись, очарование...». Очарование жизни, которая не смогла продлиться дольше.

27 октября умер Сергей Говорухин. Он снял две художественных ленты, но более всего известен как режиссёр (вместе с И.Ванеевой) документального фильма «Прокляты и забыты» – о наших солдатах, «афганцах» и «чеченцах». Тему эту, как известно, Говорухин знал не понаслышке: вернулся из Чечни инвалидом, и дальнейшая жизнь потребовала от него не меньшего мужества, чем участие в «незнаменитых» войнах нашего времени. Он продержался до конца.

Чуть раньше, 24 октября, умерла Нелли (Нинель) Подгорная. Более 50 лет она прослужила в Театре Советской (Российской) Армии, преимущественно играла персонажей, созданных в XX веке, включая его классику, зарубежную (Кристина в «Средстве Макропулоса» и, обратите внимание, Долли в «Орфей спускается в ад») и отечественную («Мандат», «Фабричная девчонка»). Чуть ли не единственное исключение – роль баронессы Вурмергельм в «Игроке». А вот фильмография у актрисы совсем небольшая – «Дело Румянцева» (главная женская роль) и ещё два менее известных фильмах. Но что-то Подгорную не устроило, и после 1958 года все предложения из мира кино она отклоняла, так что пресловутый «широкий зритель» помнит её исключительно по «Делу Румянцева».

Вам так же может понравиться интернет телефон, который можно посмотреть прямо сейчас по ссылке, которая стоит выше!
А так же http://naumovna.ru/?p=415 - не чихать на дело этакое, а просто посетите специальный ресурс, ссылка на который стоит выше и вы все для себя поймете!

Компромат на Навального: срываем покровы

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это пост специально для тех, кто по тем или иным причинам не стал тратить несколько часов своей жизни на разбор "слива" переписки Навального, но при этом хочет знать, что же в ней такого компрометирующего (очень мило наблюдать над заявлениями о том, что "ничего компрометирующего там нет, ага-ага). Ссылки на архивы и "казахский сайт" давать не буду - любой желающий их и так найдет приложив минимум усилий. Сам взлом, кстати говоря, состоялся еще в начале года (этим объясняется практически полное отсутствие писем за этот год) и, в общем-то, общеизвестен.

Окей. Личная жизнь Навального меня не волнует, то, что он слил "Тесака" и заранее согласовал это с Поткиным - тоже не сильно, это все внутренние дела этого псевдонационалистического движения, которые унылы чуть менее чем полностью. Для любителей и нелюбителей Госдепа информации в письмах предостаточно - ее как раз разбирать просто, тем более что в письмах как таковых информации немного, зато много договоренностей о самых разнообразных реальных встречах как на территории России, так и в США. Умные американцы, в отличие от глупых русских итальянцев, не любят обсуждать щекотливые темы по почте.

А теперь о том, что там интересного. Самый любопытный момент - это, конечно переписка с неким "Oleggio Boticelli" (почта на yahoo.it). Сперва я процитирую фрагменты переписки, а уже потом расскажу, кто же скрывается за этим чудесным псевдонимом. Читать сверху вниз:

From:Oleggio Boticelli
Sent: Wednesday, January 20, 2010 1:06 PM
To: Алексей Навальный
Subject: ДЕКАБРЬСКОЕ ДЕЛО
помнишь, в декабре, во время нашей случайно-закономерной встрече в "Академии", обсуждался вопрос Дерипаски? Чтобы госбанки не покупали его акции?
В общем, вопрос предельно актуализировался. Если ты не против сделать кое-что в этом направлении в ближайшие дни, то у меня к тебе 2 просьбы:
1. принять от меня сегодня к вечеру письмо с подробным изложением сути дела / содержания задачи;
2. принять у себя завтра-послезавтра в Кирове известного тебе Романа Карева для очного разговора; я бы и сам приехал, но: не хочу пугать Белыха своим появлением; сижу в Италии, а отсюда до Кирова чуть-чуть далеко.
Обнимаю,

From:Oleggio Boticelli
Sent: Friday, January 22, 2010 12:20 PM
To: Алексей Навальный
Subject: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ
по поводу твоих вопросов и условий хочу сообщить следующее.
Транспарентность.
Ты знаешь, что есть люди, с которыми я сотрудничаю N лет. У них компания – где раньше работал Сам Знаешь Кто (СЗК). Я говорил тебе об этом еще на новогоднем обеде в конце 2008-го.
В любом случае, гарантом конфиденциальности, равно как и достоверности информации, для тебя выступаю я. Как мне кажется, у тебя есть основания, опираясь на опыт, доверять моим гарантиям.
Со своей стороны, очень надеюсь и на встречные гарантии с твоей стороны. Для меня и той самой компании это не менее важно, чем для тебя, поверь.
Основной вопрос философии.
В принципе, я с твоей базовой логикой согласен.
Капитализация твоя за последний год действительно качественно выросла.
Здесь у меня есть только одно замечание. Как ты помнишь, я был одним из инвесторов, способствовавших скачку капитализации. Причем это было в самом начале, когда ты еще не был мировой звездой. И ничего для себя я взамен, в общем, не просил.
Потому прошу принять во внимание этот фактор сейчас.
Мое встречное предложение такое: $50 000 на 4 месяца (25.01.-25.05). Первый транш в размере $20 000 Роман ожет передать тебе в понедельник, 25.01., в Москве.
В пересчете на месяц это чуть больше, чем называл ты.
Со своей стороны, я в течение этого срока приложу все усилия, чтобы пролонгировать сотрудничество. И до полугода, и более. Я и сам в этом заинтересован, как ты можешь догадываться. В результате выйдет больше, чем ты назвал.
Если ты согласен, то первые действия у нас:
- заявление и статья 25.-26.01.;
- доклад – на протяжении последующих 3-4 недель.
Хочу также заметить, что в рамках проекта я выступаю твоим тайным спичрайтером и пиарщиком, а Роман – секретным персональным PR-менеджером. Конечно, наши услуги стоят не так дорого, как у мировых звёзд, но на благосклонность твою мы все же имеем право рассчитывать.
Если не сложно, переговори еще раз с Романом плиз.
Спасибо,
Обнимаю,

Da:Alexey Navalny
A: Oleggio Boticelli
Inviato: Ven 22 gennaio 2010, 13:06:07
Oggetto: RE: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ
Хай. Ну ты прав относительно того, что у тебя был вклад, который был очень важен для меня на тот момент.
Я это весьма ценю.
Честно говоря, у меня не очень лежит душа ко всему этому и хуевые предчувствия. Я не в плане того, что торгуюсь – описываю реальные ощущения.
Но ок.
Тебе я безусловно доверяю, однако прошу еще раз подойти ко всему с максимальной деликатностью.
Ну и тогда уж давайте развяжем джихад против Д.
Нужны какие-то злостные факты о неуплате налогов, коррупции и т.д. Тем более, что таких я думаю предостаточно.
Это даже не для доклада, а для периодических злостных постов.
Be cool
Твой,

From:Oleggio Boticelli
Sent: Saturday, January 23, 2010 1:50 AM
To: Alexey Navalny
Subject: Re: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ
1. спасибо за высокую оценку моих скромных усилий прошлого;
2. у меня, честно говоря, каких-то особо хуевых предчувствий нет; во всяком случае, пока; объект критического анализа - кругом одиозен и неправ; ни одного тезиса, который был бы сомнителен с профессионально и/или этической точки зрения, мы не выдвигаем;
3. деликатность будет максимальной, как и всегда; кстати, до сих пор (7 лет) так никто толком и не знает, почему и как появился доклад "Государство и олигархия", хотя силы и средства на изучение были брошены громадные, причем разными сторонами.
Завтра пришлю первые версии текстов.
Обн.,

[Прим.: Доклад "Государство и олигархия" - это тот самый доклад, в котором утверждалось, что олигархи готовятся захватить власть. Именно с появления этого доклада началось "дело ЮКОСа". Автор доклада - Станислав Белковский]

*****
В процессе переписки "Oleggio" отправил Навальному файл с ТЗ по кампании:

Постановка задачи.
Выступить от имени Комитета защиты акционеров и твоего личного громкого имени против участия Сбербанка РФ, а также ВЭБа и ВТБ в IPO «Русала».
Предполагаемая форма выступления – заявление и, вероятно, сверх того твоя статья в понедельник, 25.01. Изначально мы предполагали пресс-ланч для российских и иностранных журналистов на 26.01., но теперь уж, боюсь, не успеем чисто организационно. Не по нашей вине, увы, протянули некоторые люди, но факт остаётся фактом.
Первоначальный текст заявления / статьи я напишу. Он будет в твоём распоряжении до вечера пятницы, 22.01. Вероятно, стоит сделать и заявление, которое будет разослано по всем СМИ, особенно западным, работающим в Москве, и статью для Интернет-издания типа Газета.Ру или Слон.
Основные идеи заявления и статьи примерно такие:
- у владельца «Русала» и его группы весьма сомнительная репутация; все инвесторы «Русала» неизбежно навлекают на себя репутационные проблемы Объекта; отдельно следует отметить вероятный ущерб для «якорных инвесторов» - Сбербанка и ВТБ, репутационные потери которых могут оказаться даже серьёзнее ожидаемых;
- есть основания полагать, что, кроме российских госбанков, вообще никто не вкладывает в ценные бумаги «Русала» собственные деньги; пул иностранных инвестиционных банков и фондов во главе с Ротшильдом использует для этих приобретений средства самого «Русала» и ничем, на самом деле, не рискует, дело пахнет серьезным международным мошенничеством; выходит, что 100% риска возлагаются на российских налогоплательщиков и вкладчиков крупнейших российских банков с госучастием;
- криминальные связи главы «Русала», российские и международные, неизбежно
бросят тень на андеррайтера и, тем паче, на «якорного инвестора», в каковой роли планируют выступать крупнейшие российские банки с государственным участием – Сбербанк и ВТБ;
- финансовое положение «Русала» слишком шаткое, чтобы покупать его ценные бумаги, тем более – принципиально помогать ему в привлечении дополнительного капитала; здесь важно показать, насколько оно шаткое;
- вкладчики Сбербанка и ВТБ могут быть напуганы известиями о партнерстве банка и «Русала», что приведет к оттоку вкладов в самый неподходящий исторический момент;
- финансовое благополучие «Русала» слишком серьезно зависит от доброй воли и субъективного благорасположения крупнейшего кредитора корпорации – правительства РФ; в свою очередь, благосклонность правительства во многом определяется семейными связями главы корпорации, в первую очередь – его формальным статусом члена семьи первого президента РФ; изменение этого статуса, которое в силу определенных известных авторам заявления / статьи обстоятельств, не выглядит невероятным, нанесет большой удар по корпорации и, следовательно, интересам приобретателей / держателей ее ценных бумаг и т.п.
Дополнительные подробности, а также финансовые параметры операции тебе привезет Роман.
Обнимаю,


Каждый может скачать файл и убедиться лично.


А теперь давайте посмотрим на ЖЖ Навального за этот период:

26 января 2010 - Статья Навального в "Ведомостях" (!!!) об IPO "Русала"
27 января 2010 - Статья Навального на "Слон.ру" (!!!) о все том же IPO "Русала"
28 января 2010 - Заявление по инициативе Навального (опять же через "Слон.ру") миноритарных акционеров "Сбера" по поводу участия банка в IPO "Русала"
29 января 2010 - Пост Навального на эту же тему
3 февраля 2010 - Пост Навального на эту же тему, продолжение истории с "миноритарии "Сбербанка" против IPO "Русал"



Прекрасно, не правда ли? В "Ведомости нельзя поставить "заказуху"? А в Слон.ру? Что по этому поводу скажут представители сих уважаемых изданий? Праздник какой-то. Ну а теперь давайте расскажем о том, кто же такой этот "Oleggio Boticelli":

[Приношу свои извинения Мальгину, которого сперва обвинил в данных грехах. У него их и так немало, чтобы брать на себя еще и эти. Более искушенные в таких вещах люди оказались правы, спасибо им, что поправили. Вот кто скрывается за этим псевдонимом:]



Приветствуйте! Станислав Белковский - видный российский политтехнолог, значительную часть времени проживающий в Венеции. Президент Института национальной стратегии и непосредственный начальник Романа Карева. Если судить по опубликованной переписке, он и заявление движения "Народ" во главе с Алексеем правил, с ним и стратегию политических действий уже в "постнародные" времена согласовывали, замы его наличку за мочилово Дерипаски (а скорее всего, не только за него) таскают. Ну просто чудо, а не человек! Всем бы таких друзей. Сейчас вот он активно Кавказ отделяет. А что Навальный? А Навальный тоже!

В общем, практически соавтор блога, если не человека.

P.S. Там на самом деле еще очень много всего, например про компанию Gunvor, по которой Навальный, вместе с юристами Вадимом Прохоровым и Александром Глушенковым занимался откровенным "гринмейлом":

"Вадим и Александр есть чёткое ощущение, что у нас всё застопорилось. Ни запросов дальнейших (в т.ч. тех, о которых мы договаривались) ни исков в суд. Надо как-то переломить эту ситуацию и наладить более формализованный подход к работе", - пишет Навальный своим коллегам по "делу Gunvor".

И таких вещей во всей этой переписке очень и очень много (десять тысяч грина Яшину от Белых за мочилово конкурентов по дем. движению, офшор на Кипре, черный нал в кировской администрации, попил кировского леса и ЖКХ, инвестиции в размере 300-350 тыс. евро в черногорскую недвижимость при фактическом отсутствии официальной зарплаты на тот момент и много-много такого подобного. Просто большинству лень действительно копаться в этих помоях. И я их прекрасно понимаю.

Только вот это совсем не означает, что "никакого компромата там нет". Он там есть и его там много. В любой нормальной стране такой компромат (это даже не секс с горничной) закончил бы карьеру любого политического деятеля. Относится ли это утверждение к России, я, если честно, не уверен.

Вам так же будет как раз квартира на сутки в волгограде по самым недорогим ценам и с быстрым оформлением на ваше имя. Попробуйте и вам понравится!

Социальная сеть пенсионеров

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:07 + в цитатник
Приветствую снова всех своих дорогих читателей, которые ежедневно читают мои посты и знают толк в том, что есть такое социальные сети. Наверное многие знают, да и вообще слышали в своей нелегкой жизни о такой вещи, как "социальная сеть". Но не многие представляли о том, что именно они могут туда попасть. И вот поэтому недавно я решил пропиарить и сегодня начал это делать интересную социальную сеть пенсионеров. А с чего это? - да просто так! Чтобы у моих читателей было представление о том, что есть вообще такое социальная сеть. Дело в том, что сейчас активно используются различные интеренсые места для развлечений и поэтому сейчас они набирают обороты. И поэтому именно сейчас и есть такая возможность, как сделать максимально широкий спектр своего общения в интернете, посетив сайт, ссылка на который дана выше. Сайтик можно добавить в закладки, чтобы случайно не потерять на просторах интернета. Всем своим друзьям советую просто посетить этот сайт и найти все для себя, чего вы только хотели. Удачи и приятного отдыха в свои выходные!

Вы так же можете купить кухню по самой недорогой цене и в самые минимальные сроки. Воспользуйтесь услугой и вам обязательно понравится!
А так же виза в Болгарию недорого будут вам самый раз, если вы хотите хорошо и правильно отдохнуть далеко вне дома.
Ну и напоследок стулья для кухни будут вам в самый раз, если вы попросите воспользоваться ими свою семью! :-)

Что купил Медведев?

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Оригинал взят у в Что купил Медведев?
А что, президенты тоже ходят по магазинам? Как думаете что они там покупают?
Мне тут попался чек, выданный аж страшно сказать)), самому Медведеву в Зеленом Перекрестке будущего от компании X5.



Я его чуток подправил правда...
Теперь выходит что купили ноль-пять и нанозакусон что бы было с чем одолеть буклет клубничного будущего... =))
Что и где купил он на самом деле можете посмотреть на видео из новостей про эту контрольную закупку: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=372987. :)

Предлагаю оторваться здесь тем кто любит стеб)), прикинуть, а что вообще мог купить президент) и поучаствовать в конкурсе в комментах!

Правила таковы:
Фотожабы на тему, "что же купил президент?" выкладывайте в комментах первого уровня здесь.
Та картинка, которая наберет больше всего комментариев второго уровня за 4 суток с момента публикации этого поста
получит в подарок  платный аккаунт в жж на год или деньги на сотовый телефон по выбору.

Как вставить код картинки? Вставьте этот код и адрес картинки и все это окружите скобками <  >, вуаля)
img src="адрес картинки в интернете"

Ну что...? Поехали! :-))

апд. Не за бывайте ГОЛОСОВАТЬ за понравившиеся работы
или приглашайте френдов проголосовать за Вашу работу
Конкурс Фотожаб. Что купил Медведев?



Vlerick

Суббота, 29 Октября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие читатели. Вот долго же я думал о такой вещи, как о том, о чем бы нам с вами сегодня поговорить и кажется придумал. Разговор наш сегодняшний пойдет о такой вещи, как sse mba. А что это? - спросите вы у меня и я конечно же отвечаю вам. SSE BMA - это Stockholm School of Economics. Одна из самых лучших и популярных школ экономики во всем мире! Туда поступить можно и нужно, только есть дело, которое необходимо выполнить со всей серьезностью. Говорю я сейчас о такой вещи, как курсы mba. Поэтому я всем без исключения советую посетить специализированный ресурс и узнать все лично по любой теме на сайте. Ведь все то что есть для вас будет лучшим выбором для будушего. Пробуйте и вам понравится. Удачи и приятного вам обучения!

Домик Рыбака - узнайте все по этой теме в специальном блоге, ссылка на который стоит выше!
А так же радио няня, которая позволит именно вам знать все, что происходит в другой комнате. Попробуйте и вам понравится!
Ну и напоследок legrand galea - это то, что позволит вам сделать хорошую и правильную покупку. Приятного отдыха.

Стальные двери Ammendorf

Суббота, 29 Октября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Приветствую, приветствую, мои дорогие читатели. Сегодня суббота день, на улице пасмурно и я решил вам именно сегодня и именно сейчас написать об одной очень интересной вещи, которая кстати позволит вам увидеть и найти все то, чего вы так давно хотели. Сейчас речь пойдет об стальные двери Москва. Да, действительно, очень много людей появилось последнее время, которые просто-напросто хотят наживиться на чужом добре и поэтому имеют возможность вломиться в чужой дом, нарушая все законы и обокрасть. Ведь и поэтому можно в самые минимальные сроки попробовать такой вариант, как купить стальную дверь от интернет-фирмы Ammendorf. Все услуги, к нашему счастью, выполняют знающие люди, которые съели собаку на этом деле и имеют огромнейший опыт за своими плечами. Попробуйтесь воспользоваться услугами прямо сейчас и вам обязательно все понравится! Удачи и приятного вам отдыха в свои выходные!

Если вам нужна программа рулетки, то советую вам посетить специальный ресурс, ссылка на который стоит выше!

Кубок Украины - 1/8 финала

Пятница, 28 Октября 2011 г. 07:22 + в цитатник
Эта стадия,наряду с 1/4,самая интересная: команд еще много и они разные,а также все еще играют на раслабоне - задачу во что бы то не стало выиграть кубок ставят лишь Динамо и Шахтер,остальные - как получится.
5 матчей закончились прогнозируемо: Арсенал,Заря и Черноморец выше лигой чем их соперники,а Металлург З хоть и ниже Ворсклы,но полтавчанам хватает и Лиги Европы; Кривбасс никогда не интересовался кубком,поэтому победа Металлурга Д закономерно - у дончан кубок был всегда прежде всего.
Волынь-Днепр 3:2 - Кварцяный снова на высоте,а Рамос в жопе:)
Карпаты-Металлист 1:0 - львовяне таки живы! А вот Харьков слишком много отдал на Донбасс-Арене: сам видел,да и фарт постоянным не бывает.
Динамо-Шахтер 2:3 - очередная битва наших грандов.Неудачи горняков в последних матчах настроили игроков так,что они обыграли бы любого,а вот Киев оказался к этому просто не готов,ну и старая болезнь динамовцев,не реализация моментов,была в рассвете!

Вам так же может понадобиться анализ конкуренции на рынке, который выполяется качественно, профессионально и в минимальные сроки специалистами!

Линзы для глаз

Среда, 26 Октября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Что такое зрение? - это то, что необходимо каждому человеку. Ведь во все времена было можно что-то увидеть, почувствовать, и потому зрение всегда давало людям уверенность в своей жизни. ИЗ сегодняшнего поста я хочу вам предложить такую вещь, как линзы для глаз.Если так получилось, что вам нужны линзы для глаз, то советую посетить специальный ресурс, ссылка на который стоит выше и вы сразу все для себя найдете. Все услуги выполняются специалистами фирмы и поэтому для вас не будет никаких проблем в этом деле. Добавьте сайт в закладки, чтобы случайно не потерять на просторах интернета среди остального "мусора". А я пошел писать свой следующий пост, чтобы именно вы не теряли своего жизненного цикла. Удачи и приятных покупок!

Рабочее средство

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Да, я, конечно, многое потеряла, что не смотрела новый фильм Соловьева "Одноклассники", но зато я посмотрела старый фильм Филипа Кауфмана "Невыносимая легкость бытия" и получила огромнейшее удовольствие! На протяжении трех часов я любовалась нереальными по красоте и пластике женскими телами. Может не самый умный и слегка затянутый,но неоспоримо очень-очень красивый и художественный фильм! А ещё в эпизоде увидела забытую любовь моего детства - Дерека де Линта... и если тогда, когда он меня пленил, ему было за пятьдесят, возможно ли вообразить, какая он няша в этом фильме, где ему ещё нет и сорока....
А ещё одну эпизодическую роль исполнил Даниэль Ольбрыский, который ассоциируется у меня с другим очень любимым фильмом - "Жестяной барабан", который, равно как и книгу, я обожаю за тонкое, искусное сплетение трагизма и эротизма.
В общем - посмотреть на ночь эротическую драму - вполне себе рабочее средство от уныния.
Т.ч. спасибо, девки, зачет!
И почему у всех должны быть поводы резать себе вены?

Вы так же можете часы dkny где купить по самой минимальной цене и с бесплатной доставкой в кротчайшие сроки.
А так же Александр Родионович Бородач - человек, который радует всех своими самыми лучшими шутками и приколами!
Ну и напоследок отдых в Черногории с детьми цены на лето 2012 будут вам как раз. Воспоминания останутся на всю жизнь! :-)

Хватит кормить Кавказ? Хватит кормить Россию!

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:07 + в цитатник
Сегодня решается вопрос, какой будет наша страна в ХХI веке. Россия будущего, какой она будет? Маленькая мононациональная страна или та громадная многонациональная держава, которую мы привыкли видеть примерно последние пять-шесть сотен лет. Борьбу за наше будущее ведем не только мы. Ее ведут и наши исконные геополитические противники. Именно они сегодня под соусом наполненного эмоциями лозунга «Хватит кормить Кавказ!» подсовывают нам многовековой клич врагов нашего народа: «Хватит кормить Россию!».



Сегодня мы видим, как в одной компании, под одним лозунгом смыкаются либерально-прозападные деятели типа Навального и Милова и русские националисты.

Это когда же в нашей истории Деникин выступал на одном митинге с Троцким?

И что же они нам предлагают? Вместо России, которая является уникальным сплавом сотен народов и культур, вместо страны, раскинувшейся на практически весь евразийский континент, нам предлагают совершенно другую страну.

Которая должна опять, как в 1991 году, уйти со своих окраинных земель, предав живущих там соотечественников. И предлог для такого «ухода» предлагается небывалый. Небывалый — для уха русского патриота: деньги. Когда в истории наши деды и прадеды свою любовь к России измеряли деньгами? Может быть, на Куликовом поле? Может, на поле Бородино? Или в руинах Сталинграда солдаты России умирали за деньги? Разве герои Брестской крепости, кстати, герои самых разных национальностей, погибали за более справедливое и равномерное распределение союзного бюджета?

Родину деньгами не мерят. Деньги — это мерило не наше, не русское. Оно навязывается нам извне. Навязывается активно тем мировым банковским закулисьем, которое уже много столетий безуспешно пытается уничтожить Русскую цивилизацию. Потому что в основе Русской цивилизации лежит духовность, та самая загадочная русская душа, и совершенно иные, чуждые Западу, ценности.

Россия моноэтническая, в которой жили представители только одной национальности, существовала очень недолго. И этот период был самым сложным в нашей истории. Нашествия кочевников ставили под сомнение само существование русского народа. А потом Россия начала свое расширение, интуитивно поняв, что только большая и сильная страна, живущая в мире со всеми вошедшими в нее народами, может дать возможность сохранить и развить уникальную Русскую цивилизацию. Одним из главных принципов «русского расширения» и последующего строительства нашей империи был принцип многообразия. Народы и народности входили в состав государства со своей самобытной культурой, со своей религией. И в Русской цивилизации не исчез ни один народ, только в нашей цивилизации не было своих «индейцев».

А теперь давайте спросим себя: усиливаемся ли мы оттого, что Россия представляет собой сплав различных культур, религий, этносов, территорий, ресурсов? Или мы от этого ослабляемся? Ультра крайние националисты и либералы-западники дают одинаковый ответ: ослабляется. Но так ли это?

А так же читайте прямо сейчас всю информацию, которую можно только найти по ссылке, которая стоит выше! Попробуйте и вам понтавится вся информация!
Ну и напоследок стройматериалы в Твери будут вам как раз с бесплатной доставкой в минимальные сроки!


Поиск сообщений в Zaren
Страницы: 259 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь