Эластичный край |
Добавила еще один мастер-класс, как закрыть резинку 2х2 эластично и "как на машине". Простите, кто уже процитировал...
Как всегда - начала с одного: увидела как сделать наборный край резинки 2х2 эластичным - актуально потому что (решила вязать свитерок сверху, но резинка у меня должна быть 1х1, подумала, потом разберусь, как сделать...). А в тексте увидела ссылку на нужную резинку... Побродила по блогу и нашла еще один эластичный край - без резинки... А потом и эластичный закрывающий ряд... Вот и собрала все в кучку, чтобы потом не искать по всему интернету. Может, еще кому-то пригодится...
Резинка 1х1
Нашла вот здесь: http://www.by-hand.ru/item/view/2590
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Это уже другого автора - lovely - картинка и текст (принесла, чтобы понятнее было, что с краем делать в завершение):
"...по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик ".
"Хвост" вытянуть надо за петельку на противоположной стороне вязаня - это я для себя пишу, т.к. не поняля с первого раза...((
Таким образом можно вязать и изделия с фестончатым краем, только начальные 6 рядов вяжем либо той же толщиной спиц, что и для основного узора, либо на полразмера больше, чтобы край не затягивался и фестоны получились как у lovely, красивенько
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=26618&st=0
Сколько же всего интересно-рукодельного!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ
|
Супер ретро сайт |
|
Отец Януковича служил полицаем в оккупированной Беларуси |

|
|
Вязаная мини-шаль "Джульетта" (Fichu Juliet) |
|
Набор петель спицами для получения открытого края |
Видеоурок \на русском\,как сделать набор для получения края с открытыми петлями.Отличается от традиционных способов набора-турецкого и восьмеркой.Иногда лучше ,чем английская резинка для вязания шапок.Незаменим при вязании джурабов.


Например при вязании такой двойной шапочки использован этот метод:

|
Соединение мотивов крючком |

Существует очень много вещей, связанных крючком из отдельных мотивов. Соединение мотивов крючком очень часто вызывает затруднения. Существует несколько способов соединения мотивов:
Рассмотрим наиболее распространенные способы соединения мотивов крючком.
Первый способ: безотрывное вязание или соединение мотивов вплотную.

Второй способ: вязание последнего ряда мотива за арки из воздушных петель.

Третий способ: соединение последнего ряда при помощи "пико".

Четвертый способ: сшивание мотивов иглой за полупетли последнего ряда.

Пятый способ: сшивание мотивов иглой за петли последнего ряда.

Шестой способ: соединение мотивов крючком путем провязывания ряда соединительных столбиков за полупетли.

Седьмой способ: соединение путем провязывания дополнительного ряда сеточкой.

Восьмой способ: соединение путем провязывания дополнительного ряда зигзагом.

|
Листики,гармошки - шапочки-япошки спицами |
|
Редактирование схемы вязания |
Преобразовываем схему для прямого полотна в схему для вязания шали. Так как шаль можно вязать 2-мя способами - от верхнего края или с нижнего угла, то я покажу как изменить схему для каждого способа. В результате мы получаем 2 разные схемы.
http://gaanna.ru/page/redaktirovanie-shemy-vjazanija
|
Оригинальные цветы |
|
Видео-уроки вязания крючком (много-много!!!) |
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц. Итак, поехали!
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок?
Как держать крючок в руке?
Как читать схемы вязания крючком?
Урок 167. Как поменять нитку?
Урок 166. Как спрятать нить в начале вязания?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?
|