-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барон_фон_Странг

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

anime battletech berserk code geass death note exterminatus gundam kawaii manei domini mecha mobile suits morrowind neko nukes warhammer 40k word of blake zaku аманэ миса анимэ антарктида online

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 436


думаю...

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 16:31 + в цитатник
...не является ли [единственным] истинным симптомом пресловутого «футкршока» – футурдрочерство? Ну, такое, знаете ли, дивное состояние души, когда человек ждёт от будущего невесть, что. Например, что внедрение очередной научно-техннической сепульки в массы качественно перекроит род людской. Лет полтораста назад этого ждали от электричества, потом – много было разговоров об атомной энергии и космических полётах, чуть попозжа – о компьютерах и, знамо дело, нанотехнологиях; генетику как буржуазную лженауку, выносить в отдельный пункт мы уж не будем, тем более что в грёзах футурдрочера они с кибернетикой сплетены воедино, как яойный бисёнэн с кавайной някою в слэшфанфегах по б-гомерзкому онэме. Грёзы те, в отличие от творчества насмотревшихся онэме девОчек, имеют прозвания наукообразные – трансгуманизм, например, или ещё какой постиндустриализм; философский онанизм, короче.
...человек, понимаиш, ждёт от будущего невесть, чего – а в настоящем налицо лишь очередная бытовая хай-тэк сепулька. Истинной Экзистенциальной Ценности которой не могут оценить консервативно настроенные массы, само собой.
Метки:  

Garlok_Grey   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 15:03 (ссылка)
Собственно ничто из вводимых мулек не затрагивает самого человека. Ни его самосознание и способы оценки мира, ни, тем более, его биологические составляющие.
Кто бы что ни говорил, человек это высокоорганизованное, но... животное. И в любом поступке и любой модели поведения человеческой можно проследить корни из безусловных животных устремлений, а именно:
1. Необходимость размножаться.
2. Необходимость жрать.
3. Необходимость держать под контролем определенную территорию, чтоб удовлетворять пункты 1 и 2.
Это как законы роботехники Айзимова, прописаны намертво в подкорке любого человека, и если снести нафиг весь налет цивилизованности, то эта незамысловатая программа выползет наружу и будет вполне удовлетворительно руководить всеми устремлениями человека.
Впринципе, ничего плохого в этих "основных животных принципах" нет. Они всего навсего основа, фундамент на котором строится все остальное. Причем из этого бессознательного "навоза" могут вырасти как вполне себе розы (пункт №1 = необходимость заинтересовать партнера = поэзия, скульптура и т.д., из пункта №2 можно сказать вообще вся наука выросла), так и уродливые сорняки (опять же пункт №1 порнография, проституция, насилие, пункт №2 и №3 войны, чем бы их не объясняли, растут они всегда отсюда).
Что бы изменить человека нужно изменить эти изначально намертво вписанные установки. Без этого никакого качественного скачка вы никогда не получите, сколько б вы бедное человечество не мурыжили и новыми мульками не обвешивали. Как были розовыми лысыми обезъянами, так и останутся.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку