-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барон_фон_Странг

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

anime battletech berserk code geass death note exterminatus gundam kawaii manei domini mecha mobile suits morrowind neko nukes warhammer 40k word of blake zaku аманэ миса анимэ антарктида online

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 436

Barony of Lost Hope






свеженаклИпанное

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 01:04 + в цитатник
В колонках играет - Ария -- Страж империи
Настроение сейчас - Sieg Zeon!




з.ы. Может, потом подправлю что в клипе, а пока -- так

Метки:  

Понравилось: 33 пользователям

взялся перечитывать буссенара...

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:24 + в цитатник
В колонках играет - Олег Медведев -- "Филибер"
...который совершенно не шёл в детстве, но, к некоторому удивлению, замечательно читается сейчас. Все эти наивно-романтические приключенческие истории, да слогом позапрошлого века. Хотя, да -- не всё ж про интриги и заговоры читать; от новостей же и вовсе с души воротит.

Метки:  

флэшмобное, графоманское

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 09:49 + в цитатник
В колонках играет - "Куперит" -- "Начмед полка"
Потянуто у Крейди:

1. Ваш «первый фанфик»: каким он был?

Что-то мартистьюшное по марсианской серии Эдгара Берроуза. Но это было давно и неправда, а мне было лет 11

2. Ваш самый любимый фанфик из своих собственных? Почему именно он

«Товарищеский суд» очевидно. Патумашта написалось на раз, стёбно, глумёжно и про блондинов в масках

3. Фанфик, который лично Вам нравится меньше всего? Опять же, почему?

Всё раннее по БТ, что писалось лет в 17-20. Много мартистьюшности, мало канона, и вообще... на фиг.

4. Ваш фанфик, который Вы считаете самым неудачным, хотя, возможно, читатели думают иначе?

Про бибизьян. Слишком много кланпафоса, слишком хреновое знание канона на время написания. Однако же, народу нравится. И надо бы переписать, а всё руки не доходят...

5. Фанфик, с которым у Вас связано больше всего воспоминаний?

Хм... видимо – «киса на Периферии», дописывать которую я уже не буду...

6. Фанфик, который Вы писали/пишете дольше всего?

«Сказка», вестимо, которая зародилась под чавканье боевых говномётов очередного (последнего или предпоследнего?) витка кото-соколиных баталий в БТ-фэндоме, несколько раз перерабатывалась (крайние версии – 7.7 (с раскладкой по Стодневной войне, но без учёта Джихада) и 8.0 (первый набросок с учётом) так никуда и не выкладывались). Ещё один проЭкт, играть с которым наскучило, хотя... можно и поиграть.

7. Фанфик, который Вам очень хотелось бы написать, но нет возможности/времени?

Хм... например, про Шынна и Стеллу по мотивам гандамчиков. Или раскрыть эту тему...
Или некую мрачную штуку под рабочим названием «Контратака Зара» – тот же Gundam S.E.E.D., время действия, примерно, C.Е.90...

8. Фанфик, над которым Вы работаете сейчас

Не фанфег в чистом виде – РПГ-модуль по БТ, который сейчас всё ещё вожу. Про заговоры и шпиёнов. Уже практически на финишной прямой – вот-вот раскроются карты ;)

9. Ваши творческие планы на (ближайшее) будущее?

Из более или менее реализуемого – поводить ещё по БТ, или Новая Кастилия-3059 с переходом части персонажей из Хорезма-3057, или по другим задворкам вселенной (пока основной вариант выбора – Анталлос середины 3060-х, альтернатива – солнечный Херотитус и Новые колонии того же периода). Из менее реализуемого – накатать что-нть про rogue mercenaries на том же Анталлосе и окрестностях... дописть «внешние миры»... накатать, наконец, «Красный Гандамъ» – этакий квазифанфег с блэкджеком и шлюхами колони-дропами и блондином в маске, но оригинальным сеттингом и отсылками к «источнику» только косвенными, чтоб можно было издать, на священную корову (ц)опирайта не покушаясь...

10. Ваш девиз как фикрайтера?

Пишы оридж! ПИШЫ ОРИДЖ, СЦУКО !!!




«Куперит» – «Начмед полка»

Метки:  

космонавтика как разочарование

Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:02 + в цитатник
Постингом в дайре DaidreNord и цитатой навеяно...

Рэй Брэдбери: - Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.


эх... ещё один неглупый (вроде бы) человек сказал глупость

"Человечеству дали возможность бороздить космос", это да -- вот только в космосе, как оказалось, нет ни хрена, что могло привлечь человечество, а не горстку узких специалистов. Т.е. будь на Марсе даже не руины марсианских городов, а, хотя бы, мало-мальски пригодная для жизни среда, или будь на Венере каменноугольный период с джунглями и ящерами -- там уже лет 20-30 могли стоять колонии, как оно и писалось в фантастике полусотлетней давности.
Но в действительности запущенные 40 лет назад автоматические зонды открыли только безжизненные и заведомо непригодные для жизни планеты, практическая ценность полётов к которым стремится к нулю. Нового фронтира на планетах Солнечной системы нам не найти, за пределы -- на доступной в обозримой перспективе технике не выйти, и на этом, собственно, почти всё. Из многообещающей отрасли космонавтика превратилась в не выполнившую обещаний. И этого, похоже, "массовое сознание" ей не простило.
Положа руку на сердце -- кто в детсте не испытал разочарования, читая в научных книжках о настоящих Марсе, Венере и иже с ними? это ведь космонавтика, гада такая, раз и навсегда закрыла нам Аэлиту с Деей Торис и мечты о бравых космопроходцах в инопланетных пустынях и джунглях, не предложив ничего взамен. Вот, и ату её!
Отсюда и парадокс: на космонавтику реальную народ смотрит как на "этосамое", но вымышленные-то реальности книг/сериалов/игр о покорении космоса пользуются неизменной популярностью. Выходит -- мечта о космосе жива. А вот с практическим её воплощением, как раз, некоторый траббл..

Метки:  

врубая внутреннего петросяна

Суббота, 07 Августа 2010 г. 11:09 + в цитатник


*задумчиво* А ведь бляковские TerraSec – це ж на наши деньги внутренние войска :)

з.ы. РПГ по Хорезму-57 продолжается... так, как продолжается... вперемешку ролеплэя, настола и вставок-филеров со второстепенными персонажами, раз уж их развелось столько. Маленькие девочки с «собачкой» (цирцинусский кхог, еслечо :) ), бои местного значения... Впрочем, почему нет? раз интерес к игре до сих пор сохраНЯется ^^

Метки:  

с днём рожденья меНЯ ^^

Пятница, 06 Августа 2010 г. 00:31 + в цитатник

из годвилля

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 20:01 + в цитатник
02.08.2010 – 19:48 Добрый доктор вышил на ране улыбку. Морально полегчало.

фтемубля

Метки:  

бличёвое

Пятница, 30 Июля 2010 г. 14:12 + в цитатник
Настроение сейчас - ^__________^

"I am a snake, cold blooded, unfeeling, searching for prey with the tip of the tongue, swallowing whole whomever I please." (с)

ЗаНЯтно, конечно, получается – неужто я всю дорогу был прав относительно истинных мотиваций и намерений Ичимару? и таки дождался подтверждения? или Кубо-сцуко-ками-сама в следующей главе выдаст Изе Айзену очередную внезапно!чудо-плюшку, дабы Изя Айзен продержался ещё стопицот томов? (или действие таки движется к развязке, наконец? =-.0= )

Метки:  

таки панаехал в масскву

Суббота, 24 Июля 2010 г. 21:20 + в цитатник
сейчас перекушу на вокзале, чем б-г послал, и поползу искать этот ихний штабЪ =-.-=



УПДЬ. Вопреки опасениям - суббота здесь день вполне рабочий, поэтому вопрос с распределением решается, как положено. Единственное неудобство - тут и помимо меня прибыло несколько офицеров и лейтенантов, т.ч. оформление документов *несколько* затянется

УПДЬ 2. Добрался до нового места службы и пристроился пока в лазарете. Не ахти, но сойдёт - дожить до понедельника

Метки:  

вернулся в Питер

Четверг, 22 Июля 2010 г. 10:12 + в цитатник
...а завтра вечером уже еду в Москву докладаться региональному командованию внутреннихъ войск и искать новое место службы. В связи с чем просьба: может кто приютить на пару дней?

Метки:  

вот, и пора возвращаться

Вторник, 20 Июля 2010 г. 07:55 + в цитатник
...

Метки:  

Поиск сообщений в барон_фон_Странг
Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь