-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Татьянина_777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Ссылочки_малятам New_Photoshopinka OSINKA_KNITTING Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2008
Записей: 4962
Комментариев: 104
Написано: 5063





Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ "РАБОЧЕЕ МЯСО"!!!



Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!

картинка
Читать далее...
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ангуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

беби




 

Скачать:depositfiles.com/files/eqzmwbodd 

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый клоун (описание)



Давайте сделаем нашу жизнь чуть-чуть ярче

с веселым и очень добрым клоуном Бомом.


ДЛЯ ВСЕХ КТО ЛЮБИТ ЦИРК
Рубрики:  вязаные игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РМаришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки




Рубрики:  вязаные игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парики для кукол. Лента



Цитата сообщения zoih





Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)






Тонкой кистью проклейте полосы разметки клеем ПВА, просушите. Нарежьте будущие трессы, каждый раз оставляя проклеенный край с той стороны, где лента плохо распускается. Теперь распустите каждый отрезок до проклеенного края.




Нанесите клей на кончик готового тресса и приклеивайте, начиная с задней части, по контуру вокруг головы. Между отдельными полосками не должно оставаться ни малейшего зазора. Для макушки возьмите два-три отрезка, распустите их полностью и перетяните нитью того же цвета, что и лента.




Теперь нужно сделать стрижку. Затем пальцами, смоченными в очень жидком растворе ПВА (2 ст. ложки клея на стакан воды), взлохматьте прическу, придайте кончикам прядок острую форму.


При желании можно затонировать прическу красками, пришить бисер, украсить лентами.



http://www.myjulia.ru/post/115353/
http://www.myJulia.ru/
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышь Марисоль (описание)



Место рождения прототипа здесь: http://yarnigans.vox.com

Я только перевела и немного видоизменила.

Приятного вязания!

 

Рубрики:  вязаные игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «РЫЖАЯ ЛИСА»



 (200x153, 16Kb)
2 отварные картофелины, 2 филе соленой сельди, 2 луковицы, 150 г консервированных шампиньонов, 2 средние моркови, майонез для заправки, красный молотый перец и соль по вкусу, растительное масло для жаренья.

Приготовление:
1. Картофель натрите на терке, выложите ровным слоем на продолговатое блюдо или селедочницу. Нанесите решетку из майонеза.
2. Филе сельди мелко порежьте и выложите поверх картофеля.
3. Лук нашинкуйте тонкими полукольцами, обжарьте на масле, выложите поверх сельди и нанесите решетку из майонеза.
4. ПШампиньоны порежьте тонкими пластинами и разложите следующим слоем.
5. Морковь натрите на терке для корейских закусок, обжарьте. Посолите, слегка посыпьте красным перцем и выложите верхним слоем. Смажьте майонезом. 6. Дайте салату настояться 2-3 часа в холодильнике.
Совет:
Если использовать легкий майонез без яиц, салат замечательно подойдет для постной кухни.

Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами подушку для кормления малыша.



http://www.newsewing.com/view_post.php?id=78
 (600x450, 45Kb)
>>>>>>>>>Выкройка
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котейка-рыбак



Идею позаимствовала в "Крае золотого заката" - http://zolotojzakat.blogspot.com
 (640x480, 44Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитые игрушки

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с кушаком



 

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

 

Порядок сборки:

1. Заметываем складки (направление сборки показано красными стрелками). 

2. Обрабатываем отлетные детали кушака, сосбариваем каждую в отдельности и накладываем на деталь юбки со складками. Приметываем.

3. Верхнюю деталь № 4 сосбариваем по краям и накладываем на нижнюю деталь № 4. Настрачиваем по контуру. Распределяем сборки и с изнанки прикрепляем их потайными стежками к нижней детали.

4. Деталь № 4 притачиваем к полотнищу юбки со складками и кушаком.

5. Верхнюю деталь пояса обрабатываем аналогично детали № 4.

Притачиваем ее к нижней части юбки.

5. Обрабатываем заднюю деталь по аналогии с передней.

6. Стачиваем боковые швы.

Дальнейшая обработка – как в юбке с обтачкой по линии талии.

 

 

http://tvorim.e-gloryon.com/

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дробление прямой юбки на асимметричные детали



 

Основная часть юбки состоит из трех деталей, линии которых и необходимо нанести на выкройку-основу. Эти линии лучше провести через вершины вытачек, тогда они легко закроются, и мы получим три детали.
"Слои, хвосты" - всевозможные вариации из прямоугольников.

www.osinka.ru
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка с воланами-солнце



 
Верхняя часть юбки - прямая юбка с фигурной линией низа. Нижняя часть состоит из двух широких воланов от "солнца". В нижнем волане сформирован мысок для притачивания к фигурной линии верхней части юбки. Шов сзади. В верхнем волане вместо шва - разрез спереди, края волана разной высоты.

www.osinka.ru

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка с боковыми хвостами



 

Эта оригинальная шифоновая юбка кроится очень просто. Боковые "хвосты" образуются за счет почти прямоугольных отводов в нижней части юбки. Наискосок спереди и сзади притачан волан. Интересная ткань в простом крое может дать потрясающий результат!

www.osinka.ru
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрезной лиф с драпировкой по линии середины переда



 

1. Наметим длину нашего лифа на чертеже-основе и разрежем его по этой линии.
2. Чтобы создать драпировку, необходимо создать излишек ткани. Сделаем это за счет перевода раствора имеющихся вытачек в драпировку. Нанесем вспомогательные линии для драпировки, заканчивающиеся на вершине выпуклости грудной железы, и разрежем по ним выкройку.
3. Закроем вытачки, раскрывая драпировку.
4. Откорректируем вырез горловины.

www.osinka.ru

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с глубоким декольте и воланом спереди



 

За основу берем выкройку прямого платья. Нанесем фасонные линии на основу. В результате получаем три основные детали: 1, 2, 3.
В детали 1 закрываем нагрудную вытачку, вычерчиваем новую линию проймы и петлю. На рисунке не показано, что линию шейной петли нужно продлить вверх для фиксации сзади.
В детали 2 вытачка также закрывается и выполняется раздвижка для образования драпировки.
В детали 3 сначала проводится вспомогательная линия от вершины талиевой вытачки, в которую переводится эта вытачка. Затем от центральной точки проводятся дополнительные лучи к боковому шву на уровне бедер. Выкройка разрезается, не доходя до линии бокового шва на 1 мм, и выполняется раздвижка для образования драпировки.

www.osinka.ru

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с отрезным лифом и глубоким декольте



 

Нанесем на выкройку-основу фасонные линии нашей модели. Разрежем выкройку по линии под грудью, дорежем вытачки в верхней части до точки центра груди и закроем нагрудную вытачку. У нас получится большая вытачка под грудью.

www.osinka.ru

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование топа с захлестом из складок



 

1. На выкройку-основу нанесем фасонные линии. Разрежем основу по ним.
2. Закроем нагрудную вытачку на плечевой и основной деталях. На плечевой детали вычертим новую вспомогательную линию для образования складочки, разрежем ее, и раздвинем плечевую деталь.
3. Основную деталь также раздвинем по вспомогательным линиям для образования складок.

www.osinka.ru

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт"Зебра"



   
    Для теста вам потребуется:
  
 
  • 2 стакана (270 г) муки
  • 240-260 г сахара
  • 200 г сметаны
  • 3 яйца
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст. ложки порошка какао
  • 1/2 ч. ложки соды
  • уксус для гашения соды
 
    Для глазури:
 
  • 2 ст. ложки молока
  • 2 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла
  • 3 ст. ложки порошка какао
 
    Для посыпки:
 
50 г белого шоколада или кокосовой стружки
Примечание: ингредиенты рассчитаны для формы диаметром 20-22 см.
 
    Рецепт приготовления:
 
  Взбейте яйца с сахаром до образования пузырчатой массы.
       
 
  Добавьте во взбитые яйца, сметану и растопленное сливочное масло, охлажденное до комнатной температуры. Хорошенько перемешайте.
       
 
  Постепенно добавьте муку и соду, погашенную уксусом. Тщательно перемешивайте тесто после каждой порции муки, чтобы избежать образования комочков. Тесто должно быть консистенции густой сметаны. Если оно будет жидким, корж, может быть, и пропечется, но будет слишком влажным внутри. Слишком густое тесто сложно будет выкладывать в форму.
   
 
  Полученное тесто разделите на две равные части. К одной части добавьте какао. Количество какао зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите, чтобы темные полосочки были поярче, добавьте от 2 до 3 ст. ложек какао. Для более светлых полосочек достаточно 3 ч. ложек порошка. Если вы добавляете много какао, добавьте также немного муки к светлому тесту, чтобы выровнять густоту темной и светлой массы.
   
 
  В центр смазанной маслом и посыпанной мукой формы выкладывайте поочередно светлое и темное тесто. Количество теста в каждой порции определяет толщину полосочки в готовом изделии – чем больше теста, тем толще полосочки. Можно просто чередовать 2 ст. ложки светлого и 2 ст. ложки темного теста, а для того чтобы полоски по краям коржа и в середине были приблизительно одинаковыми, постепенно уменьшайте количество теста в каждой порции. Итак, в самый центр формы положите 3-4 ст. ложки светлого теста. В центр светлого теста положите 3 ст. ложки темного теста. Делайте это стряхивающими, «клюющими» движениями, т. к. тесто довольно густое и крепко держится за ложку. Дальше идут 2,5 ст. ложки светлого теста и т. д. Завершающая темная точка в середине будет состоять из 1 ст. ложки теста.
       
   
   
 
  Поставьте форму с тестом в нагретую до 160°С духовку и выпекайте около 1 часа. Не открывайте духовку первые 20 минут. Готовность коржа проверяйте деревянной палочкой.
  Готовый корж слегка остудите, не вынимая из формы. Затем выложите его на решетку или матерчатую салфетку, чтобы не отсыревал низ, и окончательно остудите.
   
 
  Для глазури вскипятите молоко с сахаром, поварите до растворения сахара.
   
 
  Добавьте масло. Когда масло распустится, добавьте какао, хорошенько размешайте и снимите с огня.
       
 
  Слегка остывшей глазурью покройте остывший корж.
       
 
  Когда глазурь полностью остынет, украсьте торт белыми полосками из натертого на мелкой терке охлажденного белого шоколада.
   
 
  Примечание: корж можно разрезать на 2-3 части и перемазать слои сметанным кремом, а потом покрыть глазурью.
Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной торт-салат (от Облачко)





Натереть на терке вареную картошку и свеклу,свежую морковь.Нарезать мелко петрушку.
Крем:сметану смешать с майонезом(3:1),добавить мелко нарезанные маринованные огурцы,соль по вкусу и немножко черного перца.
Сборка:на дно плоского блюда укладываем слой картошки(слой не должен быть тонким),выравниваем,делаем надрезы,и мажем кремом.Посыпать петрушкой.Дальше идет слой свеклы,выравниваем,мажем кремом,посыпаем петрушкой-слой моркови,выравниваем,крем-петрушка.Следуюший слой крутое яйцо,измельченное,присоленное и поперченное-крем-петрушка-слой свеклы-крем-петрушка-морковь-крем-петрушка.Поставить в xолодильник на пару часов и подавать.
Такой несложный салат описала слишком уж сложно.
В етом салате главное- соль.Очень важно не пересолит и чтоб не было пресным.Поетому при варке овошей надо добавить соль

Рубрики:  Салаты


Поиск сообщений в Татьяна_Татьянина_777
Страницы: 248 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь