Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться
в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют
специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже
покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю
несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими
руками в домашних условиях несложно. Хранятся бомбочки очень долго.
В воде они начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат.
Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными.
|
Без заголовка |
Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки (окорочка) посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы . Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
Главное удовольствие - очень быстро
http://kuking.net
|
Без заголовка |
На блюдо выложить слоями :
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец
Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.
Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!
Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
Источник http://crafti.ru/blog/poddelki_iz_neobichnih_materialov/page3/

Для изготовления вам потребуется:
1. Вилки из нержавеющей стали.
2. Сильный мужчина :)))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1.краски акриловые специальные для ткани, например такие:
(кстати, я покупаю только основные цвета-красный, синий, зелёный, жёлтый, белый, чёрный...а из них можно получить множество нужных оттенков)
2.кисточки, лучше 1 колонок потоньше-для контура, и щетинок плоских несколько разных размеров
3.палитру ( я использую крышки для банок)
4.баночка с водой
5.тряпочка( на всякий случай, чтоб руки вытереть,например)
6.что-нибудь, что можно подложить под окрашиваемую поверхность, чтобы краска не отпечаталась на обратной стороне футболки....я использую пластиковую папку для бумаг,завёрнутую в газету)
7.распечатанный на принтере будущий рисунок
8.ну и само-собой футболка.
начнём:
переведем при помощи копирки ,например, контур рисунка на футболку:

потом колонком и чёрной краской обведем контур:

(не переживайте,что контур пока нечёткий, главное на этом этапе обозначить границы)
далее подбираем нужный цвет (я мешаю в крышечке небольшое количество краски, но чтоб хватило на всю окрашиваемую поверхность, чтоб потом не домешивать и не переживать за несоответствие оттенка):

и приступаем к закрашиванию.
лучше бОльшую поверхность закрасить щетинкой(краска лучше ляжет и ворсинок от кисточки не останется), а возле контура докрасить колонком:

если краска вышла за контур,не переживайте, позже это можно будет исправить
:

Берем другой цвет и красим дальше:

сейчас исправим неудачно расстёкшуюся краску....просто сделаем из этого плюс-добавим нашей Понке объёма...берём серую краску и рисуем акценты в местах предполагаемой тени:

и так по всей уточке:

осталось закрасить клюв:

добавим тень более тёмного оттенка цветным деталям:

и ещё нараз поверх обведём контур чёрной краской...вот что получилось
:

Выжидаем сутки для того,чтоб рисунок полностью просох, потом втечение 5 минут проутюживаем с изнаночной стороны через бумагу (также проложив между рисунком и гладильной доской бумагу, дабы рисунок на доске не отпечатался) .темпиратура утюга выставляется соответственно типу ткани на которой мы рисовали.
рисунок получается не хуже, чем в специалезированном производстве, стирается в ручную при 30 градусах стиральным порошком, утюжится с изнанки...служит дольше....и главное что с любовью сделано и в единственном экземпляре.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
Появилось у меня в последнее время новое увлечение - роспись камешков. Всё! Дома уже полный таз камней стоит. А началось всё с того, что дочка во время прогулки подобрала плоский камешек и выбрасывать не захотела. Принесли домой. А он по форме напоминал божью коровку. Я вспомнила, что где-то сохраняла МК, и решила попробовать. Дочурка пришла в восторг от такой игрушки, да и мне самой очень понравился процесс. И поехало... За камешками специально на речку ходили, да и с прогулки иногда интересные камешки приносим. Я и дочку приобщила, мы вместе с ней стараемся угадать, на что похож камешек. Ну, и вот, что натворила.
Жучки

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Связать пляжную сумку “тучный мешок” можно не только из купленной пряжи в магазине, но и из трикотажных ниток, которые можно сделать самостоятельно. Преимущества таких ниток очевидная – дешевая цена, толщину пряжи определяете вы.
Как это сделать? Легко. Нам понадобится только трикотажная футболка и ножницы.
|
Без заголовка |
Порой скапливается много, как кажется ненужных вещей, которые можно становятся очень полезными если на них упадет взгляд самоделкина!
Вот к примеру упаковки от CD дисков (от болванок) можно использовать для хранения различных мелкий инструментов и в гараже или подсобном помещении.
Прикрутив основание упаковки к нижней части полочки мы получаем откручивающийся универсальный контейнер для хранения.
В такие контейнеры можно складывать все что угодно: изоленту, ключи, гайки, шурупы, винты и все что поместится.
Также на втором фото приспособление из той же упаковки от CD - держатель ниток. Это будет полезно швеям и рукодельницам по вязанию. Также упаковку прикручиваем (шурупами, или пристреливаем степлером) к полочке, а в нижней части посередине делаем отверстие для ниток.

Серия сообщений "Интересные идейки":
Часть 1 -
Часть 2 -
...
Часть 98 - Подарки
Часть 99 - ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ИГОЛОК И ДРУГИХ МЕЛОЧЕЙ-2
Часть 100 - Яйца пасхальные
Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - из старого свитера
Часть 2 - Переделки
...
Часть 24 - из платка
Часть 25 - Вешалки из отходов пластиковой (полипропиленовой/металлопластиковой) трубы
Часть 26 - Как можно использовать упаковку от CD дисков
Часть 27 - Как сделать пряжу из трикотажной футболки
Часть 28 - Шапочка из футболки
...
Часть 76 - Как сделать самый простой модный шарф
Часть 77 - Всякие разности своими руками
Часть 78 - Рукоделие из ленты видеокассеты
|
Без заголовка |
Ваза из старой автомобильной покрышки
|
С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы. Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее. В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.
После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью.
После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое.
Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется пограсить.
Осталось только установить вазу по феншую :)) И ваш сад обретет совсем новый вид.
|
|
Без заголовка |
|