Без заголовка |
Мини-шарлотка
Нам потребуется:
яйцо-1шт
сахар-2ст.л.
сметана-2ст.л
мука-3ст.л
разрыхлитель
ванилин
цукаты, орехи
Взбить яйцо с сахаром , добавить остальные ингредиенты и перемешать.
В готовое тесто насыпать цукаты , орехи , перемешать.
Посуду для выпечки смазать маслом , перелить тесто и в разогретую духовку на 30мин при 180-200г на готовность, я проверяла деревянной шпажкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
|
Без заголовка |
Мини-шарлотка
Нам потребуется:
яйцо-1шт
сахар-2ст.л.
сметана-2ст.л
мука-3ст.л
разрыхлитель
ванилин
цукаты, орехи
Взбить яйцо с сахаром , добавить остальные ингредиенты и перемешать.
В готовое тесто насыпать цукаты , орехи , перемешать.
Посуду для выпечки смазать маслом , перелить тесто и в разогретую духовку на 30мин при 180-200г на готовность, я проверяла деревянной шпажкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
|
Без заголовка |
Сегодня я выложила последний этап в онлайновом вязании моей зайки, которую с легкой руки Акуны уже все зовут Патамуштовной 
Онлайн прошел весело и очень плодотворно, такие зайки у всех получились - один лучше другого!
Думаю, что совсем скоро сюда придет целая рота Патамуштовичей и Патамуштовн
В онлайне приняли участие почти 100 человек.
Очень подробное описание вязания и все ответы на вопросы есть на форуме
в разделе "Создаем амигуруми вместе" (нужна регистрация и 10 сообщений на форуме)
Буду очень рада видеть новые воплощения!
Нет ограничений на публикацию описания в Интернете и использование связанных по нему игрушек, но публикация этой схемы в печатных изданиях без согласования с автором недопустима.
|
Без заголовка |
Идя навстречу многочисленным просьбам, сотворила описание новогоднего миха.
Вяжите с удовольствием!
Ограничений на публикацию описания в Интернете и использование связанной по нему игрушки нет, но публикация этой схемы в печатных изданиях без согласования с автором недопустима.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Слепок ручки, первый след малыша или отпечаток ноги – это всегда живая память о счастливых моментах из жизни. Красивый отпечаток ладошки, на котором сохраняется хрупкость маленьких пальчиков, слепок ноги, на котором запечатлена маленькая и миниатюрная пяточка, не дадут забыть взрослым о том, каким маленьким был их малыш. Да и подросшему ребенку всегда будет интересно увидеть свой собственный слепок руки и крохотный слепок ножки – счастливое напоминание минувших лет.МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
-масса для лепки, которая затвердевает на воздухе -крышка от детской смеси -нож -подсолнечное масло -кисть Как делать: 1. Взять крышечку от детской смеси, разминая массу для лепки, положить её в крышечку, поверхность выравнивнить рукой, чтобы слепок получился более чёткий.
2. Положить ручку, или ножку ребёнка, попросить его надовить (если малыш совсем маленький, слегка надавить самим, чтобы рука провалилась в массу, но не до дна, а до серединки примерно).
3. Пока масса не засохла, ножом обрезать бока. Оставить заготовок на несколько часов пока он не затвердее.
4. Затверделый заготовок смазать подсолнечным маслом очень обильно. Сверху на обильно промазанную заготовку, положить массу для лепки, разгладить рукой, и немного надавить.
5. Как только масса заполнила весь зоготовок, нужно быстро, но аккуратно снять верхнюю массу (если вы промазали маслом обильно, то снимаеться верхняя часть очень легко). Вот у нас получился слепочек объёмный, выпуклый, и на нём видно даже все плосочки и складочки руки малыша. Снова оставить сохнуть часов на 9-10.
6. Покрасить слепочек можно любой краской, но акриловая цвета металлик смотриться лучше всего. Если вы слепок планируете оформить в рамочку под стекло, то кроме покраски ни чего не нужно, если же рамка без стекла, или использовать слепок как магнит на холодильник, то нужно ещё покрыть слепочек лаком, лучше в несколько слоёв.
Примеры оформления:
Источник: http://www.formula-rukodeliya.ru/ |
|
Без заголовка |
Коты- игрушки для подарков к Новому 2001 году развернуть
И опять напоминаю, что наступающий 2011 год - год кролика ИЛИ кота. Готовим игрушки, подарки и сувениры заранее.

Котик - хранитель колец и серег

Котик - пэчворк (прихватка, на чайник)







\














































А тут уже вместе и черный Кот и Белый кролик
|
Без заголовка |
Коты- игрушки для подарков к Новому 2001 году развернуть
И опять напоминаю, что наступающий 2011 год - год кролика ИЛИ кота. Готовим игрушки, подарки и сувениры заранее.

Котик - хранитель колец и серег

Котик - пэчворк (прихватка, на чайник)







\














































А тут уже вместе и черный Кот и Белый кролик
|
Без заголовка |
Рождественское полено

Корни традиции уходят в древние языческие времена. В день зимнего солнцестояния сжигалось большое бревно из дуба, вяза или вишни. Оно своим горением олицетворяло возвращение солнца и прибавление дня.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК от ЛИЛИКША!
Желаю УСПЕХОВ, СЧАСТЬЯ, ВДОХНОВЛЕНИЯ!!
===============================================
Мастер-класс "Кролик символ 2011 г."
Уровень : Очень легкий
Крючок.
НОВОГОДНИЙ МИШКА.
Уровень описания: Очень легкий.
Крючок.
Вязаная игрушка Пингвинчик игрушка-карман.
Крючок.
Уровень мастер-классы: очень легкий.
описание подробное с фото.
Авторский мастер-класс Лилии Шаевич.
Уровень: легкий
крючок.
Игрушку на елку сшитые из фетра.
Мастер класс от LilikSha.
Уровень: легкий.
Крючок.
Мастер класс от LilikSha.
"Лягушонок на связи "
Уровень: очень легкий
Крючок.
Милый тигренок Бублик.
Мастер-класс от Лилии Шаевич.
Уровень : очень легкий.
Мастер-класс с фото.
Милый чудный зеленый Лягушонок, это может быть брелок на ключи или на сумку, главное то что это веселое зеленое счастья будет всегда поднимать вам настроения.
Авторский мастер-класс LilikSha ToYs.
Уровень описания: Очень легкий.
Крючок.
Крош, это чудо зайчик из замечательного мультфильма "СМЕШАРИКИ"
Сегодня я с удовольствием расскажу как его вязать, этот МАСТЕР КЛАСС, очень простенький и все описания в картинках.
Мастер класс от LilikSha.
Уровень: легкий.
Крючок.


Крыска Грызун
Описание от LilikSha.
Уровень: очень легкий
Крючок.
Еще бесплатные мастер-классы вы найдете на моем сайте:
|
Без заголовка |
Календари на 2011 год
Формат изображений : PSD
В отдельной папке лежат превью jpeg
Количество изображений : 10
Разрешение : от 2678х2008 до 4600х3600

Серия сообщений "Шаблоны для фотошоп.":
Часть 1 - Короны, диадемы, кокошники в формате PNG. Бесплатно для скачивания
Часть 2 - Бабочки для фотошопа.
...
Часть 29 - КЛИПАРТ СКАЗОЧНЫЕ КОШЕЧКИ
Часть 30 - И так продолжаем подготовку к новому году.
Часть 31 - Шаблоны календарей 2011 - КОТЯТА
Часть 32 - Еще несколько шаблонов "Снегурочка" ))))
Серия сообщений "Клипарты":
Часть 1 - Клип Арт. Более 5000 фотографий на разные темы. Продолжение. Космос.
Часть 2 - Клип Арт. Более 5000 фотографий на разные темы. Продолжение. Природа.
...
Часть 27 - КЛИПАРТ СКАЗОЧНЫЕ КОШЕЧКИ
Часть 28 - И так продолжаем подготовку к новому году.
Часть 29 - Шаблоны календарей 2011 - КОТЯТА
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные праздничные салаты.
Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-выраженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.
Продукты:
4 картофеля
2 моркови
250 г свежей капусты
5 яиц
1 стакан грецких орехов
300 г майонеза
Приготовление:
Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вилкой).
Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.
Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.
Сырую морковь натереть на крупной тёрке.
Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:
1. Картофель. Слегка присаливаем и смазываем майонезом.
2. Морковь. Опять присаливаем и смазываем майонезом.
3. Желток и майонез.
4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.
5. Белки. Майонезом не смазываем.
6. Орехи.
Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.
Резать и подавать, как торт.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Курс "Фотошоп Революция"":Серия видео уроков с материалом для выполненияЧасть 1 - Урок 1 Обложка журнала
Часть 2 - Урок 2. Механическая женщина
Часть 3 - Урок 3 Леди из кружева
...
Часть 6 - Урок 6. Вся вселенная в руках.
Часть 7 - Урок 7. Ретро дизайн.
Часть 8 - Урок 8. Манекены.
|
Без заголовка |
После постов 300 рамок для фотошопа и Для фотошопа - 200 рамок png получила массу однотипных вопросов о том как же вставить свою фотографию в рамочку. Чтоб не отвечать на каждый запрос решила создать пост и разместить в нём урок по фотошопу. Надеюсь Вам пригодиться.
Итак, что мы имеем?
1.Вашу фотографию
2.программу Photoshop
3.красивую рамочку в формате .png или .psd – почему именно эти форматы? Для наших нужд у них есть одно замечательное свойство – прозрачность слоев.
Давайте приступать к процессу размещения вашей картинки в рамке.
1. Открываем обе картинки в Фотошоп : File – Open… (Файл – Открыть…). Сначала одну, за ней другую картинку.

Как видите, фотография у нас в формате .JPG, а рамка – в .PNG
ДАЛЕЕ ...
|