
Утром, холодным и серым,
На город, укутанный сном,
Ангел на землю спустился,
Не слышно взмахнув крылом.
Он послан был свыше с вопросом,
Узнать, что такое любовь -
Что людям дарит надежды,
Что причиняет им боль.
Он шел по улицам мрачным,
Крылья сложив за спиной.
Он думал о том, как же сложно
Душе бродить здесь одной.
***
Девчонка медленно писала,
А на страницу падала слеза,
"Меня не любишь?" - тихо прошептала.
"А мне казалось, счастлива была!"
"Зачем же губы по ночам шептали:
..."Люблю тебя, люблю тебя одну!?"
Зачем же губы поцелуев ждали?
И всё же не обманешь ты судьбу.
Не плачь девчонка, скоро все забудешь.
Коснется сердца новая любовь,
А тот мальчишка, счастлив он не будет,
Тебя забыл, забудут и его!!!
***
Люби и верь, что жизнь прекрасна,
И сколько не было б в ней зла,
Не обижай людей напрасно,
Умей прощать и будь добра!!!
***
А представь, небо синее - синее!
Солнце греет как никогда!
А представь, как окно покрывается инеем!
Как любовь ушла навсегда...
А представь, что твоё день рождение!
все друзья собрались и родные.
Только я теряюсь в сомнениях!
Да и жизнь не нужна мне отныне.
А представь, я уйду от тебя навсегда!
Не скажу ни слова на прощание.
А представь, что жизнь мне не мила!
А представь, мы знали всё заранее!
А представь, я среди ночи не проснусь!
Скорую представь возле подъезда.
А представь, к другому я уйду и не вернусь!
Буду лишь его! Его невеста!
А представь, на звонки твои не отвечу!
Ты ж с ума сойдёшь. Ты ж свихнёшься!
А представь, без меня свой вечер!
Ты от боли с утра не проснёшься!
А представь, я не хочу с тобою быть!
И видеть твоих глаз и чувствовать дыхание!
А представь, не хочется мне жить!
мне все давно земли открыты тайны.
А представь, что всё это, мой милый -
Не ложь. Не игра. не иллюзия.
Тебе страшно? Мне тоже, ты знаешь...
Я тебя никогда не оставлю!
Только ты меня понимаешь!
без тебя я, наверно, не справлюсь!
Так вот представь теперь как мне
Приходиться бороться с жизнью.
А чтоб терять тебя... Ты знаешь мне
Не приходило даже такой мысли...
***
Мне очень больно - чтобы говорить,
Но и молчать я тоже не могу,
Кричать тебе о чувствах и хвалить,
Ты не заметешь даже звука,
Ты не оценишь всех моих страданий,
Улыбок не оценишь ты моих,
Твои глаза пустые в ожиданье,
Передо мной боишься их открыть!
Я же тоскую, плачу по ночам
И в сердце колит тонкая иголка,
И давит мне на самое больное...
Мне слишком больно - чтобы говорить,
Но и молчать я тоже не могу,
А знаешь, это ты меня прости
Раз несмогла тебе я счастья подарить
***
Совсем недавно… По-другому…
Все было лучше… По-иному…
Улыбки, счастье… Мы любили…
Ну, а сейчас?... Мы изменились…
Слова другие… Нету правды…
Твоя любовь… Ну и не надо!..
Моё тепло… Ты равнодушен…
Мы не вдвоём… А разве нужно?..
Болит душа… Это терпимо…
Раз уходить… Значит красиво…
Забыть тебя… Не обещаю!..
Простить тебя… Всегда прощаю!!!
***
Слезы капают на ладони,
Тушь размазана и помада…
Он сегодня опять с другою,
Для чего тебе это надо?
Он целует ее и ласкает,
О любви нежно – нежно шепчет…
И о боли твоей он знает,
Но тебе от того не легче…
Он не может всегда быть рядом.
Он любви твоей не понимает,
Ну зачем тебе это надо?
То звонит, то вновь забывает.
Ты его ненавидишь, наверно.
Но как только к тебе приходит,
Извинения шепчешь нервно,
Он с тобою, а боль уходит.
Жить в надежде – сплошная мука!
Ничего с этим не поделать,
Вам идти бы рука об руку,
Только разве лишь в этом дело?
Он привык получать добычу,
Ну а ты же сдалась без боя,
Для него ты всего лишь привычка,
Для тебя – он любовь и боль.
***
В полутемном подъезде поздно
Он ее провожал домой,
И она вдруг сказала серьезно,
Что ей нравится парень другой.
Он краснел, ему было больно,
Но она не увидела слез,
Только он повернулся резко,
Ветер первые чувства унес.
Она долго потом стояла,
И немножко подумав, ушла.
Никому ничего не сказала.
Со спокойной душою легла.
А он шел домой еле-еле,
Вспоминая о ней вновь и вновь,
И ответа не смог придумать,
Что же такое любовь?
А она с другим встречалась,
Он ее провожал домой.
И ей часто очень казалось,
Будто парень совсем чужой.
Призадумалась девушка малость,
Где-то первого парня нашла,
И упав перед ним на колени,
Извинялась, как только могла.
Говорила, что это ошибка,
И что любит его одного.
И не смог не простить ей он это,
Так затронула душу его!
Вот и в парке, сидя на скамейке,
Она тихо спросила его:
"Как ты думаешь, есть любовь?"
Он взглянул на нее с улыбкой
И увидел - течет слеза…
Он ответил совсем чуть слышно
Очень нежно и важно: "Да!"
***
Твой голос эхом раздается…
И день, и ночь, и день и ночь.
Душа в отчаянии бьется,
А я не в силах ей помочь.
Хочу кричать - но тают звуки…
Бежать – как труден путь земной.
В мольбе я простираю руки…
Создатель – сжалься надо мной!
Зачем мне это испытание?
Я постигаю жизни суть.
Она – не только в ожидание,
Но дай мне воздуха глотнуть..
***
Любовь не имеет чести,
Любовь не помнит обид,
Любовь не знает мести,
Любовь всегда простит.
Любовь не бывает без грязи,
Любовь не ищет друзей,
Любовь спасает в ненастье,
Любовь не зависит от дней.
Любовь возникает в молчанье,
Любовь нас тянет вниз,
Любовь прекращает страданье,
Любовь поднимает ввысь.
Любовь стремится к спасенью,
Любовь убивает боль,
Любовь – это наше рожденье -
Теперь ты рядом со мной.
***
Без тебя домой дорога - не дорога ,
Город без тебя как будто пуст,
Звёзд на небе без тебя совсем не много,
Слов красивых не рождается из уст.
Без тебя живу я лишь наполовину,
Вдохновенья нет прекрасное любить.
Без тебя лишь суета толкает в спину.
От того хочу всегда с тобою быть.
***
Это то, что даёт суше воду.
Это то, что не в силах забыть.
Это нужно в любую погоду.
Это нам придаёт силу жить.
Это может случиться с тобою,
Когда ты этого совсем не ждёшь.
Ты приди поздним вечером к морю,
И увидишь вдали одинокую ложь…
Без неё жизнь не сможет продлиться,
Без неё не течёт в жилах кровь.
С ней ты ночью уснёшь, а утром проснёшься,
Она названа словом "Любовь"
***
Ты изменил, - а я простила.
Ушёл, - а я тебя ждала.
Забыл, - а я вот не забыла,
Тебя забыть я не смогла.
Перечеркнул, - а я так не сумела.
Сказал, - не верила словам.
Забыл, - а я не захотела,
И волю я дала слезам.
Приходишь, - я живу надеждой,
А скажешь, - я уже в раю.
Но знаю – всё не так как прежде,
Да, знаю, но всё равно люблю.
***
Недопитые бокалы,
В них остывшее вино.
И несказанные фразы,
Для тебя они ничто.
Я устала жить играя,
Знаешь я не для тебя.
Просто смелости мне мало,
Чтоб уйти – забыть тебя.
Как же больно всё понять,
И закрыть опять глаза.
Но не могу другой отдать,
Сердце плачет без тебя.
Всё менять уже так поздно,
Да и сил давно уж нет.
Быть вдвоем нам просто сложно,
Уходи на красный свет.
***
Кровавая луна,
На небе лишь просветок.
Осталась я одна
На этом темном свете,
И нет нигде мне места,
Не спрятаться, не скрыться,
А мне бы хоть на миг
С тобою очутится…
***
Я Вам пишу
И между строк,
Лишь капли слез мои стекают.
Я Вас люблю, но все еще
Об этом только сердце знает.
Оно твердит мне без конца:
- Скажи ему! Пускай узнает,
О том что любишь ты его,
А он тебя не замечает!
Пускай узнает, что такое жить без смысла,
И каждый день вставать не с той ноги,
Пускай узнает, что такое мысли,
Погруженные полностью в любви!
***
~~~я ДЕВУШКА-не значит что я стерва
я ДЕВУШКА-не значит что люблю
я ДЕВУШКА-дебилов не люблю
я ДЕВУШКА- тобой омрачена!~~~
~~~Я не принцесса и не королевское дитя,
Я просто девушка с наивными глазами.
Люблю себя я больше всех на свете,
Люблю семью за то что родили.~~~
***
Я не могу тебя забыть,
Мне очень больно....
Но ведь смогла я отпустить
Тебя спокойно.
Ты просил меня не плакать,
Я старалась.
Я устала слезы прятать,
Улыбаясь.
Я не знаю, что со мной творится.
Я страдаю....
Может, это снова повторится!?
Я не знаю....
Я умираю от своей любви,
И пусть в беду
Ты попадешь.
Но только позови
И я приду.
Потому что очень сильно я тебя люблю!