-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берёзка_я

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) axeeffect_ru ARTcafe СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2260




Жизнь не ромашка, чтобы на ней годать, нужно просто жить и наслаждаться.

 


сплести и вышить

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сплести и вышить



Вот такой короб , сплетен из газет и оформлен лентами.
 (525x700, 267Kb)
 (700x560, 255Kb)
 (700x532, 179Kb)
 (699x494, 344Kb)

Процесс изготовления короба я не фотографировала, когда буду делать нечто подобное еще раз не знаю и потому выкладываю чужие наработки.
Все что напишу я взяла с темы плетение из газет здесь же на форуме ручная работа. Дом. Там много чего есть интересного и полезного так что не поленитесь просмотреть, училась по сообщениям девочек потому и привожу цитаты из них. Огромная благодарность Sendisendi, и Allenyshka, благодаря им и многим другим, и появился этот короб
1. Начинать с кручения трубочек… Я Крутила трубочки на спицу 2мм
[QUOTE=Allenyshka] вот нашла вам картинку

это один способ, я читала что когда так крутят то мочат пальцы в воде.
вот еще нашла, второй способ. Обычно крутят на тонкую спицу. Ну и какая автоматизация...

насмеялась [:D] [/QUOTE]
2 . затем дно
[QUOTE=Sendisendi] mshka
Я сделала МК по плетению круглого донышка, может быть кому-нибудь понадобиться.
Клеим крестовину. Я тоже не сразу догадалась клеить. Но это оказалось очень удобно.

Если дно нужно небольшое, то крестовину делаем 4*4.
Сгибаем одну трубочку пополам, ей мы будем выполнять плетение веревочкой.

Плетем 3-5 рядов не разводя стойки.

Разводим стойки по 2 и продолжаем плести еще 3-5 рядов.

После 3-5 рядов, разводим стойки по одной и плетем до нужного нам размера. Желательно с самого начала стараться, чтобы стойки разводились равномерно по кругую[/QUOTE]
У меня была кастрюля 22см диаметром , поставила ее в центр и стойки загнула вверх.
3. Стенки плела так
[QUOTE=Allenyshka] Вот еще более красиво


[/QUOTE]
4. И заканчиваем
[QUOTE=Sendisendi] Хочу показать, как я убираю концы стоек.
Прячу концы от плетения веревочкой.

Убираю стойки по кругу. Это я раньше не проминала стойки пальцами у основания и видно как образуются заломы.

Когда все стойки вот так заправлены в плетение

Кусачками (слегка натягивая конец бывшей стойки) откусываю трубочку. Работа закончена.
Знаю, что кто-то любит заканчивать внутри изделия, но мне это не удобно. Но способов завершить плетение и убрать стойки - море. Это только один из...
[/QUOTE]

А Я крышку делала так:
1.Крутила трубочки на спицу 4мм
2. И обкрутила их, на клею, вокруг кастрюли диаметром 22см, 4 круга прямо и 6 кругов с небольшой сдвижкой , получилась круглая рамка с отверстием 22см в центре
Тут как обкручивать только сделано, в отличии от моего без отверстия

весь журнал тут
3. Вырезала из плотного картона круг диаметром 23,5см и приклеила ПВА, во внутреннюю сторону бушующей крышки
4.Покрасила и покрыла лаком, все изделие и крышку и короб.
5. Из ткани вырезать круг 28см сверху наложила на нее три круга из синдепона диаметром 7, 15 и 22 см причем самый большой круг к ткани, маленький круг сверху, затем из плотного картона круг диаметром 21,8см, края ткани завернуть на картон и приклеить, я клеила горячим пистолетом. (можно посмотреть в мк Капуни. Там это в картинках)
6. вставить круг из ткани на верх крышки и приклеить
7. готово
Рубрики:  из бумаги

Вазы из газет и консервных банок

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы из газет и консервных банок



источник: http://igrushka.kz/vip71/vaga.php


Рубрики:  из бумаги

Шьем игрушки!

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки!



Обалденный журнал! Как всегда у китайцев утащила.

picasaweb.google.es/odetta67/LOQJSK




Рубрики:  Игрушки.

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:25 + в цитатник
Рейтинг блогов

Картонные коробочки своими руками

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонные коробочки своими руками






picasaweb.google.es/odetta67/Carton_tecnicasYRealizacion

 

Рубрики:  Рукоделие

Плетем себе поясочки

Суббота, 22 Августа 2009 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем себе поясочки



www.radikal.ru/USERS/odettalora/pletenie-pojasov

Рубрики:  Рукоделие

Шьем чехлы для своей мебели!

Суббота, 22 Августа 2009 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чехлы для своей мебели!




picasaweb.google.es/odetta67/Sleepcovers

Рубрики:  Рукоделие

Потолок своими руками!

Суббота, 22 Августа 2009 г. 18:12 + в цитатник

 


 

    Пишу обещанный пост, как и обещала, про потолок, который я сделала в детской комнате.


      Конечно же работа не из легких. Но Очень уж мне хотелось сделать детскую комнату хоть чуть чуть сказочной вот и решила я вспомнить уроки рисовани.

Для начала мне пришлось полностью ободрать потолок, так как он у нас был крашен мелом. После мы зашпоклевали его, ну как обычно. И вот тут началась самая интересная часть работы.

 
 

 
   Краску я использовала водоэмульсионную, плюс колерр синий и зеленый, а так зависит от рисунка. У меня по замыслу будут облака. В отдельной посудине развожу водоэмульсионку с колером синего цвета, для основы и крашу первый слой потолка валиком в однотонный цвет, даю высохнуть.

 
По задумке у меня небо идет от окна к стене, соответственно более светлый тон у окна и темнее постепенно к стене. Первый слой-тон наношу в два слоя, чтобы не просвечивалась шпаклевка, дальше отливаю немного краски в банку, в оставшуюся по немногу добавляю коллер, чтобы был чуть темнее, отступаю от окна полосу и крашу валиком ещё одну полоску, добавляю ещё коллер ещё полоску прокрашиваю и так до дальней стены, жду когда высохнет. Получается основа от окна к стене, от светлого к темному. Краска должна закончится. Дальше беру несколько посудин в которых я развела краску. Пример: в чашку наливаю белую или ту которую я отлила краску и добавляю синий и зеленый коллер, получается бирюзовый цвет, половинку отливаю и развожу белой, чтобы было два оттенка. Так же поступаю с синей отдельно и зеленый, вот уже три цвета по два оттенка. Беру кисть для покраски одну пошире, другую поуже. И начинаю творить. Сначало белой широкой кистью для побелки и белой краской рисую вымошленные облака (мне почему то в голову на тот момент ничего кроме рисунка из сказок про Алладина, не пришло) Вот и форма облаков получилась такая. Потом беру широкую покрасочную кисть и чашку с синей темной краской и наноше оттенок в тех местах, где краска просохла (неудобно то, что приходилось часто двигать стол по комнате, переходя от одного угла к другому, наскокалась, до боли в ногах) и так постепенно меняя цвета и оттенки, а также ширину кисти дорисовала свой потолок, но на этом я не успакоилась, мне очень хотелось чего-нибудь необычного. Я объездила весь наш город, но светящихся в темноте наклеек не нашла, пришлось купить рулон обоев, со звездочками, и всякими космическими деталями. После аоклейки обычных обоев и закончив основную работу, я опять принялась за потолок, предварительно вырезав светящиеся звездочки и предметы с рулона я стала их наклеивать в самый темный угол комнаты как на потолок, так и на стены включая фотообои, но на стенах так, чтобы они не бросались в глаза днем. Этого мне тоже показалось недостаточно, я взяла свои бусы стеклянные попросила мужа разбить их на две часть, чтобы получились полушария, что он быстро сделал и эти стекляшки наклеила на облака. И результат меня очень порадовал.

 
Днем на потолке плывут облака, вечером от лампочки бусинки отражают свет и создается впечатление, что капелька дождя вот-вот упадёт с облака.

 
   А ночью когда совсем темно, на потолке и стенах загорается огромное множество звезд и к ним летят всякие космические карабли.

 
Моему сорванцу эта комната очень нравится, хотя внешне ничего необычного!!!
 

Метки:  


Процитировано 1 раз

Любовные утехи Пугачевой и Галкина на теплоходе засняли папарацци

Суббота, 22 Августа 2009 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовные утехи Пугачевой и Галкина на теплоходе засняли папарацци



 

Папарацци, завидев примадонну в серебристых босоножках, в наряде, открывающем по-девичьи стройные ножки, папарацци не могли не поразиться чудесной силе любви…

Платье с жемчужным отливом, безупречный маникюр, вечерний макияж, озорная прическа... Так нарядиться могла разве что спешащая на встречу с прекрасным принцем Золушка...

А ведь совсем недавно певицу и юмориста можно было увидеть скорее порознь, чем вместе! Алла Борисовна в одиночестве коротала время в Киеве, Максим же гостил в частном отеле-вилле Софии Ротару в Ялте. Вновь объединилась пара лишь на фестивале в Юрмале, а по возвращении из Латвии Максим усадил свою музу в машину, и парочка приехала на столичную пристань.

Там ее уже ждал теплоход-ресторан «Ласточка» с заказанным банкетом…

За пять часов, проведенных на теплоходе, Пугачева отведала предложенные яства, полюбовалась пейзажами столицы, пококетничала с Максимом, и, похоже, действительно вошла в образ героини Кейт Уинслет из фильма «Титаник».

К слову, обошелся банкет в 1 миллион 650 тысяч рублей. Плюс по 350 тысяч рублей за каждый час катания.

http://www.topnews.ru/

Рубрики:  кумиры

Бенгальские котята.

Суббота, 22 Августа 2009 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sickener [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бенгальские котята.



Бенгальские Котята. Продолжение

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Добавки

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добавки



  + еще немного:

http://picasaweb.google.ru/linhadivertida

     

     

       

       

       

       

       

     

     

       

     

 

Рубрики:  Рукоделие

Не легко быть мышкою...

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не легко быть мышкою...



далее
Рубрики:  юмор

Плотная двойная вязка

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плотная двойная вязка



Плотная двойная вязка

Мастер-класс от Аллы Суворкиной


Итак, начнём.

Для выполнения такой вязки необходимо как минимум два цвета ниток и спицы на леске.

Каждый ряд провязывается дважды: сначала основной, а затем вспомогательной нитью (если она одна).
Основная - та нить, которой будет связан "фон" изделия (у меня на примере - это синяя нить);
Вспомогательная - это нить, которой вы будете вывязывать узор (у меня это белая нить). Вспомогательных может быть несколько, но больше 3-х брать не рекомендую - неаккуратно получается.

1. Набираем на спицы необходимое число петель основной нитью (их должно быть в 2 раза больше, чем необходимо по рисунку, т.к. половина петель остаётся на лицевой части изделия, половина "уходит" на изнанку)

Я набрала 40 петель синей нитью (основной).

2. Провязываем 1-й ряд: синяя (основная) нить * 1 лиц., 1 изн.* - повторять до конца ряда.



Перетягиваем все петли по леске слева направо:



Привязываем белую (вспомогательную) нить и провязываем ею этот же ряд: *1 лиц. снять (нить за работой), 1 изн.* - повторять до конца ряда.



3. 2-й ряд: синяя (основная) нить - вяжем по рисунку все петли.



Перетягиваем полотно слева направо и вяжем белой (вспомогательной) нитью тот же ряд: изн. петлю снимаем (нить перед работой), лиц. петлю провязываем лицевой.




А далее: 3-й ряд - как 1-й, 4-й ряд как 2-й... и т.д. Все нечетные ряды - как 1-й ряд, четные - как 2-й ряд.

Получается вот так:
лицевая часть изделия



изнаночная часть изделия




Если надо вывязать узор, то вы просто при вязании основной нитью снимаете нужную лицевую петлю в лицевом ряду (или изнаночную петлю в изнаночном ряду) не провязывая, и провязываете её же в том же ряду вспомогательной нитью:



Я вывязала простенькие ромбики этим способом:
лицо:



изнанка:



Вот и все премудрости... Пользуйтесь!

Рубрики:  Вязание на спицах

Ёжики

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Эврика777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжики




Сегодня случайно увидела такую красоту....Ставить семечки в ежа это конечно титанический труд, но результат того стоит!
Рецепт.
1 упаковка шоколадных коржей (можно испечь самостоятельно), изюм, грецкие орехи, мак, семечки чищенные и обжаренные.
Крем: 600-700 г. сливочного масла взбить, добавив пол-банки сгущёнки и 1 ст. ложку какао.
Глазурь:12 ст. л. молока, 12 ст. л. сахарного песка, 100 г. сливочного масла. Варить в течении 10 минут, остудить.
Приготовление: из коржей вырезать формы ежей - нижний - большой, второй - средний, верхний - самый маленький. Большой корж смазать кремом, посыпать изюмом и толчёными грецкими орехами, остатками коржей, полить глазурью. Поместить сверху средний корж, затем верхний, повторив для каждого всё, как для первого коржа. Сверху смазать кремом толщиной в 1 -1,5 см, придавая форму ежа. Нарисовать ножом мордочку, глазки и носик - изюмины. Всю остальную поверхность посыпать маком. На мак установить семечки острым кончиком вверх (сочуствую, это просто каторга...)
Терпения и приятного аппетита. (полностью сохранена орфография автора)
ИСТОЧНИК
Рубрики:  Выпечка

Лебедь-оригами

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения удален22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь-оригами



 Я уже где-то два года увлекаюсь техникой оригами и вот на свадьбу решила сделать двух лебедей (правда, лебедь на фотографии что-то не очень вышел – в жизни он смотрится по-симпатичней). Думаю, на свадебном столе в качестве украшения лебеди будут смотреться не плохо. :)

 Как сделать такого же - http://stranamasterov.ru/technic/swan
 Техника изготовления треугольных модулей оригами - http://stranamasterov.ru/technic/origami_module

P1030505 (525x700, 66Kb)
Рубрики:  из бумаги

ДОМИК - вырежи и склей!

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elvigo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМИК - вырежи и склей!



Этот таинственный домик можно "построить" всего за полчаса!
 (490x699, 66Kb)
Достаточно распечатать две странички, вырезать детали и склеить их!
те самые 2 странички ;)
Рубрики:  Рукоделие

Афган, связанный ступеньками

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Gelsomina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афган, связанный ступеньками



Начала думать, куда пристроить многочисленные остатки пряжи, которые за годы вязания скопились в приличном количестве. Приглядываюсь к афганам, хочется что-то яркое(так как планирую для ребенка)  и простое.

Вот например такой Scrappy Steps Afghan от Beth на сайте www.freewebs.com/bethintx/scrappystepsafghan.htm По-моему, очень просто и красочно выглядит!

 

Рубрики:  Вязание крючком

цветок из лент

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения baby-Jeine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Мастер класс изготовление игольниц

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс изготовление игольниц



http://www.craftstylish.com/item/945/how-to-make-pretty-pincushions

 (430x287, 180Kb)

 

Are you ready for “oohs” and “ahs” all around? At just 1-1/2 inches tall, these minute pincushions will be the darlings of any party and the apple of any craftster’s eye. They fit neatly into a sewing box and are extremely handy perched on a sewing machine (just add a Velcro dot).

And did I mention that these cushions use recycled materials? The base is a soda-bottle cap wrapped with craft felt. As you can see in the photo, the sky’s the limit in terms of design. Besides simple shapes reminiscent of cupcakes or candy, you can fashion a mini poinsettia, a crown, or even a beehive or cactus—cute, cuter, cutest!

What you'll need:
Plastic cap from a liter-size soda bottle
Chalk
Sharp scissors
Craft felt
Large-eye embroidery needle
Multicolored skeins of embroidery floss
Poly fiberfill

Step 1: Prepare the base
Lay the bottle cap on a small square of felt. Trace the shape with chalk. Then cut along the chalk line with sharp scissors.

 


 
Trace a bottle cap on felt. Cut along chalk line with scissors to create the base of the pincushion.


Step 2: Sew outer sleeve to the base
Cut a felt strip a bit wider than your cap’s height and long enough to wrap around the cap with some overlap. Wrap it around the cap. Then slipstitch along the overlap. Pop in the base circle, and slipstitch around it as shown. Don’t cut the floss!


 
Wrap outer sleeve around cap. Slipstitch along the overlap.

 
Slipstitch around the base circle. Leave a tail of floss to complete the bottom of the pincushion.


Step 3: Create the top
Cut a 3-inch square, and then round the corners. Baste around the circle’s outer edge. Pull the floss ends to gather. Stuff the pouch with polyfiberfill (until the ball is hard), and knot the floss ends. Press the ball into the base.


 
Cut a 3-inch square. Round the corners with scissors to create a circle.

 
Baste around circle's outer edge. Pull the floss to gather.

 
Fill the gathered circle with fiberfill to create a firm ball. Stuff the pouch into the bottlecap.


Step 4: Sew the ball to the base
Hand-stitch in place using a blanket stitch or whipstitch. Working from right to left, bring the needle from back to front 1/8 inch from the edge. Keep the thread from the previous stitch under the needle point.


 
Blanket stitch. This stitch secures the top to the base.


Step 5: Embellish with embroidery

Pincushions are the perfect canvas for hand embroidery. Thread your needle with a single strand of embroidery floss. Combine the stitches shown below to make flowers, vines, or geometric designs. If at first you don’t succeed, try again. Felt is very forgiving.


 
Decorate your pincushion. Try different patterns to get a unique look.

 

Feather Stitch
Working from right to left, bring the needle out at point A. Insert it at point B, holding a loop of thread to the left. Bring the needle up at point C inside the loop. Pull the stitch to tighten. Point C then becomes point A. Repeat.


 

Feather stitch. Vary the length and angle of your stitches for different effects.

Lazy Daisy
Bring the needle out at point A. Reinsert it into the same hole or close to it, leaving a loop. Exit at point B, holding the loop under the needle. Pull the needle through. Insert the needle on other side of the thread loop to secure.


 
Lazy Daisy. Use one of more petals to create floral designs.


French Knot
Bring the needle and thread out at point A. Hold the thread taut with your left hand, and wrap it around the needle two or three times. Insert the wrapped needle close to point A.


 
French knot. Scatter or cluster the knots to add texture.

 

Photos: Sloan Howard and Scott Phillips

Рубрики:  Рукоделие

Цитата сообщения lenau

Великий Олег ДАЛЬ

Цитата

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:23 + в цитатник
Просмотреть видео
6405 просмотров
Великий Олег ДАЛЬ



Великий Олег ДАЛЬ
Рубрики:  кумиры

Комментарии (0)

Поиск сообщений в Берёзка_я
Страницы: 40 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь