-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берёзка_я

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) axeeffect_ru ARTcafe СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2260




Жизнь не ромашка, чтобы на ней годать, нужно просто жить и наслаждаться.

 


Мультяшная компания

Четверг, 20 Августа 2009 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультяшная компания



 (640x480, 187Kb)

ещё
Рубрики:  Игрушки.

Рельефные мордочки, глаза с ресницами

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen_Mazurok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные мордочки, глаза с ресницами



как это сделать
Рубрики:  Игрушки.

Вязанные сумочки для девочек

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные сумочки для девочек



Оригинальная идея
 (522x480, 66Kb)
Рубрики:  Игрушки.
Вязание крючком

Поросёнок

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поросёнок



 (199x239, 17Kb)
описание здесь
Рубрики:  Игрушки.
Вязание крючком

Коровка

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровка



 (193x249, 21Kb)
писание
Рубрики:  Игрушки.
Вязание крючком

Щенок

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки.
Вязание крючком

Существует ли код Библии?

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует ли код Библии?



Тайный код Библии!

Что хотели сообщить нам древние мудрецы, неизвестные авторы священных книг? Недавно появилось новое исследование на эту тему. Израильский картограф Борис Гольдинов считает, что слов мудрецам - или Великому Разуму, который стоит за библейскими текстами - было недостаточно, и они послали нам через время еще и изображения. Предметом тщательного компьютерного анализа Гольдинова стало иерусалимское издание Торы на иврите 1975 года, в котором исследователь обнаружил двадцать пять чертежей.

Каждый из них вычерчен с особой тщательностью, с учетом соотношения размеров букв и страниц, расположения абзацев. Каждая буква в книге стоит на своем месте, чтобы послать информацию к нам в будущее.

Гольдинов восстанавливал библейские чертежи по словам. К примеру, на одной странице есть несколько слов с корнем "hanit" - "копье". Если соединить их, получается изображение самого копья. Многие рисунки оказываются трехмерными. В расшифровке был задействован компьютер - без его помощи восстановить тайную графику было бы невозможно.

Читать далее

Самые загадочные книги мира

Библия, а особенно ее последняя часть, Откровение Иоанна Богослова, в котором изложены предсказания о рождении Антихриста на Земле, втором пришествии Христа, конце света и Страшном суде.

Манускрипт Войнича. Эта таинственная средневековая рукопись, найденная в древней библиотеке иезуитов, написана на неизвестном языке и проиллюстрирована изображениями странных растений, людей и звезд. Манускрипт не расшифрован до сих пор.

Читать далее

Качество и изящество, декоративность и защищенность подарят лучшие пластиковые окна. Они долговечны и неприхотливы в уходе, аккуратны на вид и шумонепроницаемы! Смотрите мультфильм с легким юмором - пластиковые окна делают чудеса!


Необычная шарлотка

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная шарлотка





19.08.2009
Необычная шарлотка

Для приготовления шарлотки потребуется: яблоки 5 шт., яйца 3 шт. мука 1/2 стакана, сахар 1/2 стакана, корица 1/3 стакана, сливочное масло 50 г, крепкая настойка 1 столовая ложка.
Яблоки подойдут любые - красные либо зеленые, кислые либо сладкие. Их нужно сначала очистить от кожуры, затем порезать на 8 частей. Чтобы аромат был более ярким, яблоки можно обжарить в карамели из масла, сахара и корицы. Надо положить в сковороду сливочное масло, а когда оно растопится – засыпать сахар. Забросить яблоки, через пару минут посыпать корицей, а затем - снова сахаром. Чтобы сахар лучше растворился, можно добавить немного любой крепкой настойки, а затем поджечь.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Печенья "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ"

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенья "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ"



 

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Делать их одно удовольствие.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Сумочки для девочек

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки для девочек



Несколько сумочек в виде красивых игрушек. Автора перевода, к сожалению, не знаю.
 (640x431, 49Kb)
как связать основу для таких сумочек
Рубрики:  Игрушки.
Вязание крючком

Батик Елены Дорожкиной

Четверг, 20 Августа 2009 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батик Елены Дорожкиной



 (352x264, 27Kb)

Батик



Елена Дорожкина закончила Московский
технологический институт,
художественный факультет, декоративно-
прикладное искусство,батик,гобелен. Член
творческого союза художников России и
Международной Федерации художников.
Работы художницы находятся в частных
коллекциях России, Франции, Германии,
Израиля, Голландии, Латвии, Непала,
Турции, США.

Читать далее...

юмор

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юмор



 (461x640, 44Kb)
- Нет ли у Вас чего-нибудь по психологии воспитания детей от 5 до 12 лет?
- Ремень солдатский, кожаный, в хорошем состоянии.

Знаете ли вы?
- Если воспитывать детей кнутом и пряником - то они вырастут в синяках и жирные.

- Брак по расчету, это как?
- Строим всех в одну шеренгу: "на первый-второй рассчитайсь!"
- Первый.
- Второй.
- Всё! Первые женятся на вторых.

Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я - как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровалась в любви, дружбе и вкусила горечь предательства. Я - холостой патрон в обойме жизни. Помогите!

Катя, 5 лет

Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений
мы можем добиться какой-то вполне определенной цели.

Женская логика - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое
попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Рубрики:  юмор

красиво

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красиво



очень красивые и необычные люстры
 (342x500, 54Kb)
 (342x500, 62Kb)
 (375x500, 68Kb)
 (334x500, 58Kb)

Цитата сообщения Алиция_Гадовская

"Отче наш"- Н. Кедров.

Цитата

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:18 + в цитатник
Прослушать
5235 слушали
36 копий

[+ в свой плеер]

"Отче наш"- Н. Кедров.



Понравилось............

 

http://www.cirota.ru/forum/images/87/87620.gif

 (640x640, 827Kb)


Комментарии (0)

Правильные чебуреки.

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные чебуреки.



1220429316_1 (450x337, 35Kb)

Правильные чебуреки.
(Сборный, неоднократо проверенный рецепт).


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Помогите спасти людей!

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ВладимЕр_Козинов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите спасти людей!



Срочно! Перепостите текст! Помогите спасти людей!


К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.



На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых "воздушных карманах" - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка - 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!



Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра - вода сама покинет помещение.

И только в этом случае людей можно будет спасти.



Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам - ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.



Журналисты:

Эрик Чернышев

Григорий Назаренко

Михаил Афанасьев



http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html
*цитировать не дают*......

юмор

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юмор



 (325x640, 47Kb)
Крутая породистая персидская кошка, вся такая начесанная, наманикюренная и т.д., держит за шкирку котенка и шлепает его лапой:
- Если ты, мляу, еще раз будешь мною пугать воробьев...

***

Знает кошка, чье мясо мышка.

***

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.

***

Если волк - санитар леса, то кошка - санитар дома.

***

Виновата ли кошка в том, что у нее руки - ноги?

***

Военные добрались до животных! Вот и Кот уже в сапогах.

***

Молодой кот, старый кот... - все равно кот.

***

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

***

Уверен, был такой парень Ёшкин, и был у него кот - Ёшкин Кот.
И был у него дед - Ёхорын Бабай и бабка - Бабка Ёшка, мать - Ёш твою ..., а
кушал он рыбу Ёрша, к сожалению, его отец остался неизвестным.
Кстати, сам Ёшка был Ёгом и любил повторять еклмн - епрст.

***

- Ваш кот ужасно кричит по ночам!
- Да, с тех пор, как он проглотил канарейку, вообразил, что умеет петь.

***

Принёс папа дочке котёнка и говорит:
- Ну вот доченька тебе котёночек, играй с ним как хочешь.
- Нет папа, как хочу, так жалко.

***

Знаете ли вы, что в природных условиях кота никто не гладит? А вот теперь привык, гад.

***


Однажды Ф.М. Достоевский, царство ему небесное, поймал на улице кота. Ему надо было живого кота для романа. Бедное животное пищало, визжало, хрипело и закатывало глаза, потом притворилось мертвым. Тут он его отпустил. Обманщик укусил бедного, в свою очередь, писателя за ногу и скрылся. Так остался невоплощенным лучший роман Федора Михайловича, царство ему небесное, "Бедные животные". Про котов.

***

В кабинете у невропатолога мама и четырехлетний сын.
Врач:
- Мальчик, скажи, пожалуйста, а сколько у киски лапок?
- Четыре.
- А сколько у киски ушек?
- Два.
- А сколько у киски глазок?
- Два.
- А есть ли у киски хвостик?
- Мама, этот идиот, что, никогда не видел кошек?!
 (570x390, 75Kb)
Рубрики:  юмор

красиво

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красиво



очень красивые куклы ручной работы, я бы таких ни за что детям не отдала, ведьма-жадина
 (500x374, 50Kb)
 (500x375, 59Kb)
 (375x500, 70Kb)
 (375x500, 57Kb)
 (500x375, 67Kb)

Чебуреки "Милицейские"

Среда, 19 Августа 2009 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки "Милицейские"



чебуреки (500x375, 56Kb)
Все никак не доходили руки выложить рецепт вкуснючих чебуреков, надыбленный на просторах тырнета и не раз исполненный мною, когда у супруга надо выпросить определенное количество денежных средств на новые туфли. Почему то моя вторая половина считает, что одной пары туфель совершенно достаточно в повседневной жизни, мотивируя при этом «что гораздо удобней носить кроссовки».
За годы семейной жизни опытным путем было установлено, что мой супруг готов на все, если перед ним поставить тарелочку дымящихся чебуреков и стаканчик моей фирменной перцовой настоечки, ну а если заварить свежий зеленый чай то….
Попробуйте мои дорогие, надеюсь что вам рецепт понравится и приживется.

чебуреки тут
Рубрики:  Выпечка

Самса(рецепт+фото)

Среда, 19 Августа 2009 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения vischenka1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса(рецепт+фото)



Так соскучилась по самсе, но все никак не могла собраться духом и сделать ее наконец то. А недавно взяла и сделала) Кунжута черного не было, да и не люблю я черный )Вкусом почти как настоящие) Кушать ее лучше с уксусом; разводите уксус, делаете маленькую дырочку в самсе и заливаете его туда. Ням ням, вкуснятина. Ну а если совсем не захотите возиться с тестом, то вполне можно заменить магазинным слоенным, но лучше конечно сделать самостоятельно.

подробный рецепт с фотографиями
Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в Берёзка_я
Страницы: 40 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь