Жизнь не ромашка, чтобы на ней годать, нужно просто жить и наслаждаться.
Необычные манты |
|
ЗнАкИ ЗоДиАкА в СтИхАх |
|
|
Водная стихия:) |
Вода – стихия, которая всегда влекла к себе человека. Мы вышли из воды, мы состоим из нее, да и просто не можем без нее жить.
Фильм о воде. Советую посмотреть.
Год выхода: 2007
Жанр: документальный
Продолжительность: 25 мин
О фильме:
Исследования сделанные российскими учеными и их зарубежными коллегами, заставляют сегодня смотреть на воду гораздо серьезнее. Ученые считают, что вода не просто стихия, что вода реагирует на определенное действие или мысли человека. Вода своего рода биокомпьютер, с помощю которого человек может даже создать себе нужные ему условия существования. Вода информационно заряженное вещество. Она хранит информацию о всем с чем соприкасается при помощи кластеров. Самый сильный способ зарядить воду информацией, это передать воде эмоциональный заряд человека ( передавать можно мысленно или словесно).


|
Лучшая рыба - это колбаса!!!! |

|
Маркавча(корейский морковный салат) |
|
Голубцы с овощным фаршем |
Исходное сообщениеПоваренокСПоварешкой
На этот раз с овощным фаршем...
Обжаренные лук, морковка, нашинкованный мелко болгарский перчик. Полстакана отварного риса.
Накрутили голубцы из молодой капустки ( ее можно и не проваривать - и так мягкая). Протушили в томатном соке, остудили. Прекрасная холодная закуска)))))
![]()
|
ужас как фото понравилось, смеялась от души! |
|
|
Чак-чак |
Чак-чак (тат. чэк-чэк, башк. сэк-сэк) — восточная сладость, представляющая собой изделия из теста с мёдом, и популярная у тюркских народов, особенно в Татарстане и Башкортостане (считается национальным татарским и башкирским блюдом).
Из мягкого теста, сделанного из пшеничной муки высшего сорта и сырых яиц, формируются тонкие короткие палочки, по форме напоминающие вермишель, или шарики величиной с кедровый орешек, обжариваются во фритюре (в казане), а затем поливаются горячей массой, приготовленной на основе мёда. Блюду придаётся нужная форма (часто в виде горки). Полностью готово после застывания. Иногда перед заливкой мёдом в смесь добавляют сухофрукты и/или толчённые ядра грецких орехов. Эти же продукты, иногда вместе с леденцами, используют после застывания смеси для украшения чак-чака.


Читать далее
Спонсор конкурса
с любых носителей информации
|
Салат "Сирень" |
|
Шашлычки |
|
Торт-десерт без выпечки |
В эту суботту у родителей был юбилей - серебряная свадьба. Вот решила сделать тортик несложный и быстрый. Получилось очень вкусно и красиво.
(Где-то на лиру нашла этот тортик, так что автор необижайся))
Инградиенты:
200-250 гр. зефира (можно и без него)
200-300 гр. фрукты (любые, я брала абрикосу)
400 гр. творога
500гр. сливки жирные (10%)
1ст. сахарная пудра
1 пакетик желе на 400 мл. с вкусом фрукта, какой будете использовать.
0,5 пакета желе для украшения
1 пакетик ванелина
для коржа:
300 гр. песочного печенья
200 гр. сливочного масла
орешки измельченые (грецкие или какие-то другие)
Приготовление:
1. Печенье раскрошить, добавить мелко порезанные орешки и соединить с размягченным маслом. Распределить тесто равномерным слоем в разьемной форме и поставить в холодильник минут на 30. Корж готов. Правда можно корж заменить любым биквитным коржом.
2. Пакетик желе растворить в 1,5 стаканах горячей воды и поставить на охлаждение. Т. к. я брала абрикосы, то их помыть разделить на половинки, зефир тоже разделить на половинки если он склеен попарно. Творог пропустить через мясорубку или комбайн, что он был однородной консистенсии. Соединить творог, сливки, сахарную пудру и ваниль и взбить до пышной массы. Не прекращая взбивать суфле добавте желе. Оставить суфле на 5-10 мин.
3. К этому временя застынет наш корж в холодильнике. На корж вылаживаем слоем зефир, а просторанство между ними заполняем фруктами и заливаем суфле. Поставить в холодильник до полного застывания, примерно 1 час.
4. Когда торт-десерт застыл можно украсить как кому нравится, но я украшала так. Тонкие дольки банана выложила по краям, а по средине тонкие дольки персика. Все это залила, с помощью ложечки, тонким слоем желе так, чтобы фрукты не всплыли. Опять поставить в холодильник до полного застывания.
Торт готов! Очень вкусно! Советую!

|
Маринованные огурчики-помидорчики без стерелизации |
Рискну предложить вам свой вариант маринования огурчиков и помидорчиков, можно и все вместе, как у меня на фото.

|
Огурцы консервированные. |
Рецептов по консервированию огурцов очень много. У каждого своя изюминка. Пользуюсь этим рецептом много лет, получаются хрустящие огурчики. Хранятся у меня огурцы в квартире, при комнатной температуре.
|
Салатик "Нежность" |
Инградиенты:
300 гр. ветчины
300 гр. твердого сыра
1 банка ананасов
3 яйца
листья салата
зелень (укроп, петрушка, базилик, майорон, шалфей)
майонез
Способ приготовления:
1. Отварить яйца, остудить, помельчить.
2. Ветчину, сыр, ананасы нарезать соломкой.
3. Зелень порубить.
4. Все соединсть и заправить майонезом. Для запаха можно немного добавить сушеных приправ, например "Хмели-сунели"
5. На блюдо разлоджить листья салата и выложить наш салат. Украсить.
(У меня, правда, листья салата закончились получилось без них)
Очень вкусный! Советую!

|
Подумала я и решила |

|
Помидорки. Рецепт от наших читателей. |
Рецепт отSvetik_30
Моя мама делает соленые помидры, за уши не оттащишь, какие вкусные )) Причем у этих помидор даже рассол весь выпивается. Рецепт прост: в стерилизованную трехлитровую банку на дно положить 5-6 горошин душистого перца, 2-3 дольки чеснока, дальше уложить мытые помидоры и резанный дольками сладкий перец. Сверху тожерезанный чеснок. Засыпаем 8 столовых ложек сахара и 2столовые ложки соли мелкой не иодированной. Заливаем кипятком. Лить надо точно в центр банки, иначе может лопнуть. Закрываем прокипяченой металлической крышкой и оставляем на 1 час. Затем рассол аккуратно сливаем в кастрюльку и доводим до кипения. Заливаем второй раз помидоры кипящим расслом, добавляем 1 ст. л. уксуса 9% (чтоб стояли долго и не портились) и закатываем крышку машинкой. Переворачиваем банку и ставим в "шубу" из теплых одеял до полного остывания. Такие помидоры хранятся по 2-3 года просто в комнате. Попробуйте, очень вкусно ))
|
Приготовила вяленые помидоры! |
Готовила вот по этому рецепту.
Зимой попробую и доложу что получилось, я ведь первый раз такое готовила)
Приготовление:
Помидоры порезала на половинки посыпала специями, не солила., уложила на противень и отправила в духовку нпа самый маленький огонь примерно на 6-7 часов.
Далее уложила в старильные банки, перекладывая слои помидор раздавленным чесноком и залила растительным маслом.

|
Салат из курицы с ананасами |

|
Хотите зимой есть фаршированный перец? Тогда запасайте его сейчас! |
У нас перец болгарский можно найти по 15-20 рублей на рынке, я его мариную целиком на зиму, а зимой буду делать фаршированные перчики.
Заготовки делаются просто, перец чищу, мою, уклыдываю в чистые, стерильные банки. Главный секрет -укладывать его плотно друг в дружку.Потом делаю двойную заливку, так же как для маринованных помидор! Просто, а зимой будет разнообразнее стол.

Маринованый перец:
репчатая луковица
сладкий перец
морковка
кусочек жгучего перчика
сельдерей,укроп
лавровый лист
перец горошком.
Укладываем плотные целые перцы.
Заливаем кипящей водой, прикрываем крышкой,на 15 минут.
Сливаем воду в кастрюлю, в банку добавляем по 1 ст.л. сахара и соли (то есть пропорции - на 1,5л. воды по 1 ст.л. соли и сахара и 2 ст.л. 9% уксуса - уксус не кипятим,добавляем в банки в конце перед закруткой.).
Снова кипятим и заливаем перцы, вливаем уксусную кислоту и укупориваем крышки.
Переворачиваем и закутываем в одеяло до полного остывания.
|
Холодный суп Довга |
Для жаркого Израильского лето и я хочу предложить вам прохладительный суп, альтернативу привычной российской окрошке. Предупреждаю заранее, это только для очень больших любителей зелени, потому как, кроме неё, в этом супе, по сути ничего-то больше и нет. Но зато блюдо благотворно влияет на стабилизацию кровяного давления, независимо от того, высокое оно или низкое.
|