-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

      Дымка






      Куриные бедра в картофельном кольце.

      Пятница, 07 Июня 2013 г. 10:35 + в цитатник
      Готовить это блюдо легко и быстро. Но его прелесть не в этом. И даже не в минимуме ингредиентов. Его прелесть в чесночно-курином аромате, который наполняет кухню всего за 40 минут приготовления.

      Ингредиенты:

      куриные бедра (можно заменить на куриные окорочка или голени) — 4-5 шт.
      картофель — 600 гр.
      сыр — 50-100 гр.
      майонез — 130 гр.
      чеснок — 2 зубчика
      соль

      Бедра промываем, просушиваем бумажным полотенцем и натираем солью. Начиняем рубленым чесноком — делаем надрез ножом на коже и в отверстие просовываем чеснок, распределяем его под кожей. Укладываем в середину смазанной маслом формы.

      Очищенный картофель нарезаем кружками. Если картошка большая, можно разрезать пополам.

      Укладываем картофель вокруг куриных бедер слоями. Солим совсем чуть-чуть, потому что курица даст соленый сок, а сверху будет сыр с майонезом.

      Натираем сыр на крупной терке.

      Смешиваем сыр с майонезом и выкладываем эту смесь на картофельное кольцо.

      Майонезом слегка обмазываем куриные бедра.

      Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов 40 минут. На картофельном кольце должна образоваться румяная корочка.

      Подаем с овощами и зеленью.

      Приятного аппетита!
      IMG_201357_9337 (504x700, 86Kb)

      Десерт «Птичье молоко»

      Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 10:13 + в цитатник
      Очень легкий, вкусный десерт, на все случаи жизни. Готовится «Птичье молоко» легко и просто! Такое суфле – одно из самых великих кондитерских изобретений. Оно может выступать в роли самостоятельного блюда или изысканного десерта.

      Необходимые продукты:

      1 л. сметаны 15%
      3/4 стакана сахара
      1 пач. желатина
      ванильный сахар
      Глазурь:

      4 ст.л. молока
      4 ст.л. какао
      6 ст.л. сахара
      Как приготовить Десерт «Птичье молоко»

      Сметану с сахаром тщательно взбить до полного растворения. Желатин развести по указаниям на упаковке. 1/3 оставить на глазурь, остальное смешать со сметаной и хорошо перемешать. Вылить в форму и убрать в холодильник для застывания. Для глазури смешать молоко с сахаром и какао. Поставить на огонь и довести до кипения. Остудить. Добавить желатин и когда суфле полностью застынет, покрыть его глазурью и отправить в холодильник.

      Приятного аппетита!
      1822565_50448350_1256754913_dsc0149401 (400x308, 23Kb)

      Котлеты "Птичье молоко"

      Среда, 27 Марта 2013 г. 15:21 + в цитатник
      Невероятно нежные котлеты, название говорит само за себя!
      Ингредиенты:

      Для фарша:

      -500-700 г филе индейки или курицы
      -1 луковица
      -2-3 зубчика чеснока
      -булка
      -1 яйцо
      -соль,перец

      Для начинки:

      -100-150 г сыра натереть на мелкой терке
      -2 вареных яйца натереть на мелкой терке
      -петрушку и укроп мелко нарезать
      -2 ст ложки мягкого сливочного масла
      -приправа смесь перцев по вкусу
      Для кляра:

      -2 яйца
      -3-4 ст ложки сметаны или майонеза
      -1/2 ч л разрыхлителя
      -соль
      -мука (тесто должно получиться как на оладушки)

      Приготовление:

      Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в сковороде на разогретом растительном масле до готовности.

      Котлетки получаются с хрустящей корочкой, очень нежные, с сочной начинкой.
      Съедаются так же быстро, как и готовятся!
      986L84Lcm6Y (604x454, 56Kb)

      Йогуртовый кекс с черносливом

      Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 20:11 + в цитатник


      Ингредиенты:

      1 стакан питьевого йогурта,можно с любым вкусом,я брала со вкусом персика
      3 шт. яйца
      2-3 ст. ложки сахара (его много не нужно,т.к йогурт сладкий)
      1.5 стакана муки
      40 гр. сливочного масла (растопить)
      2 ст. ложки растительного масла
      1 ч. ложка разрыхлителя
      щепотка соли
      1 пакетик ванильного сахара
      100 гр. чернослива без косточки
      100 гр. изюма

      Приготовление:

      Нагреть духовку на 180 градусов.Форму для кекса или маленькие формочки смазать сливочным маслом.Сухофрукты залить кипятком минут на 5,затем воду с них слить и подсушить на салфетке,переложить в миску и смешать с щепоткой муки.
      Отделить белки от желтков.В миске взбить до бела желтки с сахаром,ванилью,солью,продолжая взбивать влить растительное масло и растопленное сливочное, заем добавить йогурт, размешать,всыпать просеянную муку и разрыхлитель,перемешать чтобы не было комков,добавить чернослив с изюмом.

      Отдельно взбить белки в крепкую пену.Аккуратно смешать тесто с белками до однородной массы,перелить смесь в форму.

      Выпекать до золотистого цвета,готовность проверить деревянной шпажкой.Готовый кекс перевернуть на решетку,аккуратно снять дно и бортик формы,дать полностью остыть.

      Затем порезать на порционные кусочки и можно готовить чай,приятного аппетита!

      1.
      4_l7Nc4bHeQ (480x360, 48Kb)

      2.
      29tjv3uf5uY (480x360, 44Kb)

      3.
      KJwAzwKDhcg (480x360, 24Kb)

      4.
      Y2-qLX0zXNk (480x360, 27Kb)

      Котлетки с картошкой в сметанно-томатном соусе!

      Среда, 20 Марта 2013 г. 10:54 + в цитатник
      Ингредиенты:

      Фарш-400 гр.
      Лук,чеснок,
      Яйцо,

      Булка(замочить в хол. молоке).
      Мука-2 стол.л.(для панировки).

      Приготовление:

      Приготовить фарш(как на котлетки),разделить,каждый шарик запанировать в муке.Уложить в смаз. форму,а середину картофель.
      Запекать в разогр. духовке 15 минут,при 220*.
      Для соуса смешать 2 стол.л сметаны 1 стол.л кетчупа 0.5 стакана воды,соль,перец.
      Залить соусом и оставить в духовку на 20 минут.
      При подаче посыпать зеленью!
      77Eg6HYQNZw (604x453, 81Kb)

      Пирожное «Картошка» заварное

      Среда, 20 Марта 2013 г. 10:21 + в цитатник
      Ингредиенты:

      - заварной крем
      - 200 мл молока
      - 100 г масла
      - 2 столовые ложки сахара
      - 2 чайные ложки муки
      - 1 яйцо
      - ванилин
      - 300 г крошки от печенья
      - 2 столовые ложки какао
      - 50 г орехов (по желанию!)

      Приготовление:

      Орехи измельчить или перемолоть на мясорубке, перемешать с крошкой.

      Добавить какао.

      Готовим заварной крем:

      Сахар муку и ванилин залить небольшим количеством молока (перемешать венчиком, чтобы не было комочков!)

      Вбить яйцо, перемешать. Остальное молоко влить в кастрюльку и нагреть.

      Тоненькой струйкой вливаем яично-молочную смесь в горячее молоко, при постоянном помешивании, на минимальном огне!

      Молочная смесь быстро густеет! Добавить масло и мешать до полного его растворения. Снять с огня.

      Постепенно в горячий крем всыпаем крошку.
      Формируем пирожное.

      Готовое пирожное обвалять в какао или в напитке Несквик. Украсить по желанию.
      599753_423360061089539_1680021521_n (400x335, 29Kb)

      Домашний творог - самый полезный.

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 16:27 + в цитатник
      Он нежный, свежий и очень вкусный. Из 2 литров молока и 2 литров кефира у меня получается приблизительно 450 г творога.

      Вам потребуется:

      2 литра нежирного молока
      2 литра нежирного кефира или ряженки, или их смесь в любых пропорциях
      идеально чистая кастрюля с толстым дном

      Как готовить:

      1. Вливаем кефир и молоко в идеально чистую кастрюлю.

      2. Ставим кастрюлю на плиту на смамый тихий огонь.

      3. В процессе нагревания жидкость в кастрюле начнет разделяться на сыворотку и творог.

      4. Очень важно следить за температурой массы и не допускать ее закипания, иначе творог будет резиновым. На нагревание уходит 40 минут - 1 час. Нижняя часть кастрюли будет довольно горячей, а верхняя скорее теплой. Когда творог хорошо отделился от сыворотки, выключаем плиту и остужаем содержимое кастрюли. Должен сформироваться хороший творожный пласт, который легко отделяется от сыворотки ложкой.

      5. Остывший творог откидываем на дуршлаг, покрытый "вафельным" полотенцем или несколькими слоями марли. Таким образом мы сцедим сыворотку, и в ткани у нас останется творог.

      6. Если вы хотите получить влажный, насыщенный сывороткой творог, то сцеживайте сыворотку пару часов, периодически перемешивая творог ложкой, чтобы он получился однородным. Если вам нужен более "сухой" творог для выпечки или сырников, то марлю можно собрать в мешочек, как показано на фото, и подвесить на ночь над емкостью, тогда сыворотки уйдет больше.

      1.
      1_SuxOg4HJE (380x604, 41Kb)

      2.
      1x_yCE9kLjQ (604x400, 34Kb)

      3.
      06Y_2xLmvp8 (604x400, 29Kb)

      4.
      XdFjP56KrlE (604x400, 30Kb)

      5.
      wbC4_FTIsns (604x400, 35Kb)

      6.
      4PKsdQkb7h4 (604x400, 36Kb)

      7.
      kyPjEOU8CvA (604x400, 36Kb)

      8.
      uoM7l_4LF_0 (604x400, 43Kb)

      Сметанное желе с бананами

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 05:47 + в цитатник
      Ингредиенты:
      - 500 г сметаны
      - 100 г сахара
      - 2 банана
      - 15 г быстрорастворимого желатина
      - 25 г шоколада

      Приготовление:

      Сметана для приготовления желе должна быть комнатной температуры.
      К сметане добавить сахар, взбить миксером примерно 5 минут до полного растворения сахара.

      Желатин залить 100 мл горячей воды (не кипятка), тщательно размешать до полного растворения желатина. Остудить до комнатной температуры, периодически помешивая.

      Влить желатин к сметане (сметана и желатин должны быть примерно одинаковой температуры, чтобы желатин не свернулся раньше времени), взбить.

      Бананы почистить, порезать крупными кубиками.
      Разложить по порционным бокалам или стаканам.

      Разлить сметану по бокалам, поставить в холодильник не менее чем на 1-2 часа, до застывания.

      Шоколад натереть на мелкой терке.

      Посыпать готовое сметанное желе шоколадом.
      208616_420618951363650_1973001129_n (525x338, 27Kb)

      Сырники с шоколадной начинкой в панировке из овсяных хлопьев

      Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 13:08 + в цитатник
      Отличная идея разнообразить поднадоевшие сырники!

      Ингредиенты:
      600 г обезжиренного творога
      80гр яйцо
      80гр манки
      60гр сахара (или по вкусу)
      ванилин
      100 г горького шоколада
      40гр- овсяные хлопья (для панировки)

      Смешать творог, яйцо, манку, сахар и ванилин и вымесить тесто.
      Шоколадку поломать на кусочки.
      Из теста формировать лепешку, класть кусочек шоколада..
      ..и скатывать сырники
      Обвалять сырники в овсяных хлопьях и...
      обжарить до готовности.

      1.
      BSl5aqAMiZg (507x604, 42Kb)

      2.
      cDw55HYCmCs (402x604, 41Kb)

      3.
      ctC5968egNE (604x412, 49Kb)

      4.
      Cuu_vcu3gMY (402x604, 45Kb)

      5.
      I2gKQm7zxJA (604x403, 55Kb)

      6.
      oTHeWmJRORE (604x409, 40Kb)

      7.
      xzTg4rQH3n4 (604x401, 27Kb)

      Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке!

      Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 12:59 + в цитатник
      Ингредиенты:

      -Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр
      -Масло сливочное - 100 гр
      -Творог мягкий - 500 гр
      -Сливки 30% жирности и выше - 250 мл
      -Сахарный песок - 100-200 гр + 2 ст.л.
      -Киви - 5 шт + 2 на украшение
      -Лимонный сок - 2 ст.л.
      -Желатин - 30 гр (3 ст.л. с горкой) + 5 гр (1/2 ст.л.)

      Приготовление:

      В один стакан насыпать 30 гр желатина и залить 200 мл воды, в другой стакан насыпать 5 гр желатина и залить 100 мл воды и оставить для набухания на время, указанное на упаковке.
      Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного комбайна и измельчить в крошку.
      Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и хорошо перемешать.
      Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут.
      В миску положить нарезанные кубиками 5 киви, сахар 100-200 гр, в зависимости от кислоты творога или Ваших вкусовых предпочтений, 1 ст.л. лимонного сока и набухший желатин 30 гр. (тот, которого больше).
      Подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного растворения желатина.
      Остудить до тёплого состояния.
      Творог взбить миксером.
      Добавить к творогу желатиновую смесь с киви, перемешать.
      Охлаждённые сливки взбить до крепких пиков.
      Добавить взбитые сливки к творожной массе и тщательно перемешать.
      Вылить творожную массу на основу из печенья и убрать в холодильник для застывания минимум на 4 часа.
      По желанию поверхность торта можно украсить киви в желе.
      Для желе: в миску положить набухший желатин 5 гр. (тот, которого меньше), 2 ст.л. сахарного песка, 1 ст.л. лимонного сока и подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного растворения желатина.
      Остудить до тёплого состояния.
      Киви порезать на дольки, выложить на поверхность торта и залить желе. Убрать в холодильник до полного застывания желе.
      Бока торта можно украсить измельчёнными фисташками.
      Подавать охлаждённым.
      -pWo8CBm8FA (449x255, 32Kb)

      Трюфельный торт с муссом из белого шоколада

      Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 12:56 + в цитатник
      Ингредиенты:
      Горький шоколад – 220 г
      Сливочное масло – 220 г
      Сахар – 1 стакан
      Яйцо – 6 шт
      Какао-порошок – ½ стакана
      Ванилин – 1 чайная ложка
      Соль – 1 чайная ложка
      Теплая вода – 1/3 стакана
      Растворимый кофе – 1 столовая ложка

      Мусс из белого шоколада:
      Белый шоколад – 165 г
      Разрыхлитель – 3 столовых ложки
      Сливочное масло – 3 столовых ложки
      Желток – 4 шт
      Сахар – 2 столовых ложки
      Ванилин - 1 чайная ложка
      Жирные сливки – 1,5 стакана + 2 столовых ложки

      Приготовление:
      Духовку нагрейте до 175 градусов. Форму для торта застелите пергаментной бумагой. Растопите сливочное масло, добавьте кусочки шоколада, помешивая пока шоколад не растопится. Растворите кофе в теплой воде , добавьте ванилин и соль. Добавьте к шоколадной смеси. В это время взбейте яйца с сахаром около 5 минуты (они должны увеличиться вдвое). Всыпьте какао и смешайте до однородной массы. Смешайте 2 смеси. Перелейте тесто в форму и выпекайте 50 минут.

      1.
      2L5dIu72FcI (604x432, 44Kb)

      2.
      cEzUKUFf604 (604x377, 31Kb)

      3.
      HoNZkRG6NgU (604x436, 52Kb)

      4.
      Nu0IHrQR2Sg (604x377, 63Kb)

      5.
      v1y15z6gl88 (604x377, 42Kb)

      6.
      vWmKrs6opP4 (604x377, 35Kb)

      Быстрый шоколадный торт

      Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:51 + в цитатник
      Ингредиенты:

      Для бисквита:
      350 г. сгущённого молока,
      2 яйца,
      125 г. пшеничной муки,
      25 г. какао,
      1 ч. л. соды.
      Для крема:
      500 мл молока,
      150 г. сахара,
      1 яйцо,
      70 г. муки,
      25 г. какао.

      Для глазури:
      150 г. шоколада,
      75 мл сливок 35% жирности.

      Приготовление:

      Разогреть духовку до 180 градусов.
      Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать.
      Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать).
      Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут.
      Яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой.
      Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загущения.
      Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть.
      Остывший бисквит разрезать на три коржа.
      Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов.
      Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад.
      Дать глазури застыть.
      72447_416800308412181_1780630405_n (604x453, 46Kb)

      Медовый бисквит

      Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:17 + в цитатник
      Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

      Ингредиенты:

      - яйца 6 шт,
      - сахар 160 гр,
      - мед 2 ст л,
      - мука 190 гр.

      Приготовление:

      Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно!
      Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

      - Альтернативный способ приготовления: -

      Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.

      Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной). Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

      Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной).
      Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

      1.
      4kErBzNAQN8 (604x376, 58Kb)

      2.
      5zMDCaFn0A8 (604x375, 53Kb)

      3.
      eCQqdRBRZI8 (603x369, 68Kb)

      4.
      huc2HV0jy28 (602x374, 62Kb)

      5.
      jJpDhDZLelI (603x372, 42Kb)

      6.
      L_vbGECQXPM (604x373, 69Kb)

      7.
      La61pVr9Jrg (604x375, 50Kb)

      8.
      LOvNpzlzxhY (604x375, 58Kb)

      9.
      Or9IlW_cxag (602x381, 58Kb)

      10.
      v0mARMPzU9s (587x377, 47Kb)

      Салат с черносливом

      Среда, 27 Февраля 2013 г. 16:14 + в цитатник
      - 1 отварная куриная грудка
      - 1 вареная морковь
      - 5 столовых ложек кукурузы консервированной
      - 3 столовые ложки консервированного горошка
      - 300 г свежих шампиньонов
      - 1 лук репчатый
      - 4 вареных яйца
      - 100 г чернослива
      - майонез
      - укроп и зелёный лук для оформления

      Салат выкладываем слоями.
      Нарезаем мелко куриную грудку, чернослив и лук.
      На блюдо ставим 2 стакана большего и меньшего диаметра и первым слоем выкладываем куриную грудку, слегка смазываем майонезом.
      Далее выкладываем слой из половины лука. Снова смазываем майонезом.
      Следующим слоем выкладываем чернослив и снова майонез.
      Затем идет слой смешанных вместе горошка и кукурузы. Кукурузы берем 3 столовые ложки, остальную оставляем для оформления. Смазываем майонезом.
      Нарезаем пластинками шампиньоны и обжариваем их вместе с половиной луковицы в небольшом количестве растительного масла.
      Лук с грибами выкладываем сверху слоя горошка и кукурузы, снова смазываем майонезом.
      Натираем на тёрке морковь, выкладываем поверх грибов с луком. Смазываем майонезом.
      Разделяем белки и желтки. Желтками посыпаем верх салата. Бока - нарезанной мелко зеленью.
      Затем вынимаем аккуратно стаканы и оформляем нарциссами из белков и моркови. По бокам выкладываем веточки укропа и посыпаем кукурузой.

      1.
      lnuvVrLdy64 (510x383, 53Kb)

      2.
      A42Y5xChI_o (200x150, 8Kb)

      3.
      nAF2rJQm4BA (200x150, 9Kb)

      4.
      g_3HF_f2WEg (200x145, 9Kb)

      Тесто, из которого всегда получается удачная выпечка

      Вторник, 26 Февраля 2013 г. 01:27 + в цитатник
      Ингредиенты на 10 порций:

      - 1 стакан молока (теплого)
      - 2 столовые ложки сахара
      - 2 чайные ложки сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
      - 500 г муки
      - 200 г сливочного масла (или маргарина)
      - 2 яйца

      Приготовление:

      Положите в молоко пакетик дрожжей. Добавьте туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешайте сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком.

      Поставьте мисочку с дрожжами в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку.

      Просейте муку в миску. Возьмите 200 г мягкого масла, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку.

      Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным.

      Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает.

      Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку, как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.
      T-VSwgO73MM (500x375, 25Kb)

      Аудио-запись: INGRID KUP - I will not die

      Музыка

      Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:13 (ссылка) +поставить ссылку

      Комментировать

      Грибочки-боровички

      Пятница, 22 Февраля 2013 г. 16:17 + в цитатник
      Нам потребуется:

      1. вареные яйца
      2. баночка печени трески (можно и шпроты использовать запросто, но с печенью нежнее получается)
      3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч.л.
      4. зелень для украшения

      Итак, берем вареные яйца и разрезаем их так, чтобы получилось 2 части: 2/3 (тонкая часть) и 1/3 (более толстая часть). Меньшая часть - это будет шляпка нашего гриба. Большая - ножка. Вынимаем из половинок яичный желток в отдельную мисочку.
      Далее делаем крепкий чай и кидаем туда наши шляпки и даем им покипеть в заварке минут 10-15. Чай придаст нашим шляпкам коричневый цвет. На вкус это никак не повлияет.
      Пока шляпки коричневеют, займемся начинкой. Для этого добавляем к желткам печень трески и майонез. Все перемешиваем с помощью вилки.
      Затем фаршируем наши "ножки". Если от желтка осталось маленькое отверствие, то можно аккуратно ножом увеличить его.
      Наши грибочки готовы
      150768_411918112233734_732343318_n (500x374, 28Kb)

      Пончики творожные за 10 минут

      Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:15 + в цитатник
      Ингредиенты:

      Яйцо 1 шт.
      Сахар 5 ч.л. (50 гр.)
      Творог жирный 250 гр.
      Мука пшеничная 5 ст.л. (150 гр.)
      Разрыхлитель 1 ч.л. с верхом
      Молотая корица 1 ч.л.
      Сахарная пудра для подачи
      Масло для фритюра

      Приготовление:

      1. Творог протереть через металлическое сито, чтобы не было комочков. Муку с разрыхлителем просейте в миску.

      2. Яйцо взбейте в пену с сахаром и корицей, добавьте творог, муку с разрыхлителем и замесите тесто. На посыпанной мукой рабочей поверхности скатайте тесто в колбаску, нарежьте небольшими кусочками размером с грецкий орех и придайте им форму шариков.

      3. В глубокой кастрюле разогрейте масло для фритюра до 160-180 градусов С и опускайте в него небольшими порциями пончики. Когда они всплывут и зарумянятся, достаньте их шумовкой и выложите на бумажные полотенца, чтобы избавится от излишков жира. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте с любым джемом, десертным соусом или мёдом.
      bLUT-tBmzVQ (604x434, 76Kb)

      Простые кексы

      Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:09 + в цитатник
      Ингредиенты:

      4 яйца
      1 стакан сахара
      100 гр растопленного сливочного масла
      5 столовых ложек сметаны
      2 стакана муки
      1 пакетик ванильного сахара
      2 чайные ложки разрыхлителя

      Приготовление::

      Сахар, яйца, ванильный сахар растереть. Туда же добавить масло и сметану. Хорошо взбить. Дальше мука и разрыхлитель. Продолжаем взбивать до однородной массы. Я все делаю миксером. Формы для кекса заполнить на 2/3. Выпекать при 200-210 градусах 20 минут
      560229_408486349243577_405088578_n (604x453, 52Kb)

      Творожные пончики

      Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 23:37 + в цитатник
      Ингредиенты:

      Творог — 250 г
      Яйцо — 3 шт.
      Мука пшеничная — 8 ст. ложек
      Сахар — 3 ст.л.
      Сода — 1/2 ч.л.
      Соль — 1/2 ч.л.
      Масло оливковое (или подсолнечное)
      Сахарная пудра, ванилин — по вкусу

      Приготовление:

      1. Смешать творог, яйца, муку, сахар, соду и соль до однородной, не густой консистенции.

      2. В сотейник налить оливковое масло, так, чтобы можно было погрузить хотя бы половину пончика. Разогреть масло.

      3. При помощи чайной ложки сформировать из теста комочек и положить его в кипящее масло. При формовке обмакивайте ложку в растительное масло. Жарить пончик на небольшом огне, постоянно переворачивая, чтобы он подрумянился со всех сторон равномерно до коричневой корочки.

      4. Готовые пончики выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир.

      Подавать пончики горячими, густо посыпанными сахарной пудрой (с ванилином).
      404926_406230456135833_665732721_n (500x457, 33Kb)

      Паратха-индийские лепешки

      Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 23:33 + в цитатник
      Ингредиенты:

      230 г муки(+ на присыпку стола)
      40 мл растительного масла
      100 мл тёплой воды
      щепоть соли
      2-3(330 гр) отварные картофелины
      2 ст л мелко порезанного зеленого лука
      по 1 ст л свежей кинзы и петрушки
      соль
      перец
      растительное масло
      сметана для подачи (если вы не придерживаетесь поста)

      Приготовление:

      Замесить мягкое тесто из указанных ингредиентов, сформировать шар, завернуть в плёнку и оставить на час.

      Картофель отварить,растолочь в пюре, добавить лук,зелень,посолить,поперчить по вкусу и хорошо перемешать
      Делим тесто и начинку на 5 равных частей.

      Порцию теста слегка раскатываем,кладем на середину начинку и плотно,без воздуха оборачиваем тестом и защипываем вверху,краями к середине.

      Кладем так,что бы соединение получилось в низу и аккуратно раскатываем в максимально тонкую лепешку. Если видите пузырек воздуха-проколите его

      Выкладываем ее на раскаленную сковороду и жарим на довольно большом огне минуту.Переворачиваем,смазываем сторону растительным маслом и через минуту опять переворачиваем.Смазываем вторую сторону и спустя минуту опять переворачиваем.Снова жарим минуту.

      Точно так же делаем оставшиеся лепешки.
      308088_406231272802418_273670873_n (500x333, 33Kb)

      Сливочный крем за 5 минут!

      Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 00:57 + в цитатник
      250 г сливочного масла комнатной температуры,
      100-150 мл молока,
      200 г сахарной пудры,
      1 пакетик ванилина.

      Молоко вскипятим и остудим до комнатной температуры. Все компоненты рецепта соединим. Взобьем миксером до однородности и красивого перламутрового цвета. Время взбивания от 3-х до 5-ти минут. Лучше взбивать а низкой скорости. Комбайн и блендер не подойдет. Нужно взбивать миксером или вручную венчиком.
      Сливочный крем - пышный, нежный, с ароматом ванили.
      Осталось промазать кремом вафельный тортик, коржи, брауни, пирожные или рулет.
      LGJysOt886o (485x604, 32Kb)

      Салат по-королевски

      Суббота, 09 Февраля 2013 г. 10:26 + в цитатник
      Ингредиенты:
      - крабовые палочки - 7шт
      - апельсин - 1шт
      - яйца - 4шт
      - чеснок - 1 зубчик
      - кукуруза консервированная - 100г
      - майонез - 100 - 150г
      Приготовление:
      1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую. 2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики. 3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом. 4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать. 5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать. 6. Салат выложить в салатник и подать. Вкусный салат готов!!! Приятного аппетита.
      getImage (3) (604x402, 52Kb)

      Королевский суп

      Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:36 + в цитатник
      Ингредиенты:

      500 г свежей семги или форели
      500 г картофеля
      500 г помидоров
      лук порей или репчатый (1 луковица)
      200 г моркови
      500 мл сливок 11%
      растительное масло
      соль, перец

      на 4,5 л кастрюлю

      Приготовление:

      1. Лук, морковь порезать, картофель почистить, нарезать кубиками.
      2. Помидоры очистить от кожицы (сделать крестообразные надрезы и опустить помидоры на 2 минуты в кипяток), нарезать кубиками.
      3. В кастрюле, на растительном масле обжарить лук, морковь, затем добавить помидоры, тушить 5 мин. Залить водой (2литра) и довести до кипения.
      4. Когда вода закипит, добавить картофель варить 8 минут. Затем добавить семгу и влить сливки. Варить еще 5 мин. Сбалансировать вкус, посолить поперчить и подавать.
      11766_405064686252410_892857113_n (453x604, 52Kb)

      Вишневый торт (без выпечки) 300ккал.

      Среда, 06 Февраля 2013 г. 19:09 + в цитатник
      Вишневый торт (без выпечки) 300ккал.
      побалуйте себя и своих родных кусочком этого замечательного тортика с утра)

      Ингредиенты:
      150 г бисквитного печенья
      125 г сливочного масла
      300 г творожного сыра
      150 г натурального йогурта
      100 г сливок (11%)
      2 cт.л. лимонного сока
      1 п. желатина (10 г)
      50 г сахара (кому не сладко, можно и 100:)
      ванилин
      вишневое желе
      свежая вишня.

      Приготовление:

      Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку. сливочное масло растопить и соединить с крошкой.
      Дно разъемной формы (диам. 26 см) выстлать бумагой для выпечки, выложить масляную крошку, разровнять и слегка прижать ладонями. поместить в холодильник на 30-40 минут.
      желатин замочить в 100 г сливок, дать набухнуть. через 20-30 минут поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. не кипятить! оставить остывать.
      Творожный сыр смешать с йогуртом, сахаром, лимонным соком и ванилином. добавить в крем разбухший желатин, хорошенько перемешать.
      Выложить крем на корж, разровнять и поставить на 2 часа в холод, чтобы крем застыл.
      Половинки вишен выложить на торт, залить теплым желе. я взяла готовое желе из пакетика, но можно приготовить и самим.
      Готовый торт убрать в холодильник до полного застывания.
      6701_404109553014590_1115654753_n (604x402, 53Kb)

      Слойки с яблоком и вареньем

      Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 12:21 + в цитатник
      ОЧЕНЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ПРОСТО, ТЕСТО СЛОЁНОЕ ПОРЕЗАТЬ НА КВАДРАТИКИ, ЯБЛОКИ ОЧИСТИТЬ ОТ ШКУРКИ, УДАЛИТЬ СЕРДЦЕВИНУ И НАРЕЗАТЬ НА КРУЖОЧКИ, НА СЛОЙ ТЕСТА ПОЛОЖИТЬ ЯБЛОЧКО, В СЕРЕДИНКУ НАСЫПАТЬ САХАР И ОДНУ ЛОЖКУ ВАРЕНЬЯ, ЕСЛИ У ВАС ВАРЕНЬЕ ОООООЧЕНЬ СЛАДКОЕ, ТО САХАР НЕ НУЖЕН, НАКРЫТЬ ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ ВТОРЫМ КУСОЧКОМ ТЕСТА И ЗАЩИПНУТЬ, СМАЗАТЬ ЯЙЦОМ И ПОСТАВИТЬ В РАЗОГРЕТУЮ НА 180 ДУХОВКУ ДО ЗАРУМЯНИВАНИЯ, ПРИМЕРНО НА 20 МИНУТ, ДЛЯ КРАСОТЫ ВЕРХНИЙ КУСОЧЕК ТЕСТА МОЖНО НАДРЕЗАТЬ, ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!Превью 100_3045 (600x399, 47Kb)Превью 100_3049 (600x399, 45Kb)Превью 100_3056 (600x399, 52Kb)Превью 100_3059 (600x399, 61Kb)Превью 100_3064 (600x399, 51Kb)Превью 100_3068 (600x399, 72Kb)Превью 100_3073 (600x399, 96Kb)Превью 100_3074 (600x399, 71Kb)

      Булочки с изюмом

      Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 12:14 + в цитатник
      250мл молока.

      150г сливочного масла.

      1 пачка (10г) сухих дрожжей.

      1 яйцо (в тесто), и еще одно для смазывания булочек.

      10г ванилина.

      5ст.л. сахара.

      2 горсти изюма.

      500г муки
      В теплом молоке разводим дрожжи с сахаром. Ставим в теплое место на 15мин, до поднятия пенной шапочки.Разогреваем сливочное масло и даем остыть. смешиваем яйцо с ванилином.К дрожжам добавляем яйцо и вливаем остывшее масло.Постепенно всыпаем муку.Замешиваем мягкое тесто.Укрываем его пищевой пленкой и ставим в теплое место на 2 часа. это время промываем и замачиваем изюм.Сливаем воду и можно влить в изюм 1 ложку коньяка, вымешиваем тесто, раскатываем в пласт, смазываем маслом посыпаем изюмом.На слой масла ещё сахара присыпала, затем - изюм - и прокатала его скалкой, чтоб вдавить в тесто, а затем скрутила в рулетик.
      скручиваем в рулет и нарезаем на порции, булочки - плюшки выкладываем на протвень Накрываем полотенцем и ставим в теплое место разойтись на 40мин. Затем смазываем булки яйцом и посыпаем сахаром.Ставим выпекаться в разогретой духовке при температуре 180г до готовности. Примерно на 15-20мин.
      Булочки с изюмом готовы. Приятного чаепития!
      100_3135 (600x399, 73Kb)Превью 100_3138 (600x399, 49Kb)
      100_3138 (600x399, 49Kb)

      Сосиски в тесте

      Среда, 30 Января 2013 г. 13:16 + в цитатник
      Ингредиенты (на 6-8 штук):

      6-8 сосисок
      200 мл. теплого молока
      30 гр. сливочного масла
      1 ст. ложка растительного масла
      1 яйцо
      1 ч. ложка сахара
      0.5 ч. ложки соли
      1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей
      2-2.5 стакана муки

      Приготовление:

      В теплом молоке растворить дрожжи и сахар, пока отставить в сторону.

      Растопить масло, смешать с растительным маслом, солью и яйцом, затем добавить в молоко с дрожжами, порциями добавлять просеянную муку замесить гладкое тесто, сформовать шар, смазать растительным маслом, переложить в глубокую миску, накрыть и дать подойти в тепле 1 час.

      Противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.Готовое тесто поделить на 6-8 частей, обернуть сосиски в тесто и уложить на противень, накрыть пленкой и дать постоять минут 10, пока нагревается духовка.

      Духовку нагреть на 180 градусов, сосиски смазать яйцом, выпекать до золотистого цвета.
      428260_397317623693783_833582708_n (604x562, 35Kb)
      428260_397317623693783_833582708_n (604x543, 63Kb)

      Блины на минеральной воде.

      Вторник, 29 Января 2013 г. 12:20 + в цитатник
      Состав:
      вода минеральная "Боржоми" – 0,5 л.
      сахар – 3 ч. л.
      соль – 1 ч. л.
      масло растительное – 2 ст. л.
      мука - до густоты сметаны

      Приготовление:
      Соединить минеральную воду, сахар, соль и растительное масло. Перемешать. Постепенно всыпать муку. Тесто должно быть густое, как сметана.
      Перемешать.
      Выпекать на тефлоновой сковороде.
      523348_396828637076015_1016471012_n (450x309, 34Kb)

      Творожное печенье

      Вторник, 29 Января 2013 г. 12:14 + в цитатник
      И для детишек, и для их родителей. Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

      Ингредиенты:
      150 г. сливочного масла,
      200 г. творога,
      250 г. пшеничной муки,
      100 г. сахара.

      Приготовление:

      Холодное масло перетереть с сахаром и творогом.
      Всыпать муку и быстро замесить тесто.
      Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.
      Я делаю тесто вечером, а утром пеку печенье. И ещё я иногда добавляю пару капель ванильной эссенции.
      Разогреть духовку до 200 градусов.
      Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень.
      Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.
      44688_397242860367926_1819445278_n (473x700, 42Kb)

      Пирожки из французского теста.

      Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:57 + в цитатник
      Ингредиенты:

      Мука — 3 стак.
      Сахар — 3 ст. л.
      Маргарин — 200 г
      Молоко — 1 стак.
      Дрожжи - 30г
      Яйца - 2шт

      Приготовление:

      Размягченный маргарин смешать с сахаром. Добавить яйца и хорошо все перемешать, немного присолить.

      В теплом молоке развести сырые дрожжи. Если дрожжи сухие - смешать их с мукой.
      Добавить молоко в маргарин и перемешать, всыпать муку и замесить тесто.
      Может понадобиться больше муки или жидкости, смотрите по консистенции теста.

      Положить готовое тесто в п/э пакет и завязать. Оставить на 15-20 минут для подъема.
      После можно печь пироги с разными начинками.
      NQhVB4HW51Q (604x450, 73Kb)

      Соус "Ириска"

      Воскресенье, 13 Января 2013 г. 13:55 + в цитатник
      Ингредиенты для "Соус "Ириска""
      Масло сливочное — 55 г
      Сливки (жирные) — 120 мл
      Сахар коричневый — 110 г
      Соль — 0,25 ч. л.
      Ванилин (по вкусу)

      Рецепт "Соус "Ириска""
      Продукты, которые нам понадобятся. Я брала коричневый сахар мелкий от "Мистраль", чем сахар более темный, тем коричневее получается сам соус.
      Растопите сливочное масло в кастрюле на среднем огне.
      Добавьте сахар, сливки, соль и венчиком хорошо размешайте.
      Доведите до очень нежного кипения и варите в течение примерно пяти минут, мешая время от времени.
      Снять с огня и добавить ваниль. Попробуйте соус (без сжигания языка!), чтобы увидеть, хотите ли вы добавить еще соли или ванили. Настроите его на свой вкус, мешая после каждого добавления.
      У вас получается светло-коричневый соус с очень громким, впечатляющим ароматом ирисок.
      Подавать холодным или теплым с ванильным мороженым, жареными грушами или кусочком кекса. Соус загустеет, когда охлаждается. Он может храниться в холодильнике в герметичном контейнере и быть подогретым в микроволновой печи.
      У меня в семье очень любят блинчики. А этот соус идеально к ним подходит.
      Пять ингредиентов + пять минут на плите = волшебный соус. Мне просто не хватит слов описать, насколько удивительный вкус.
      47855_71494-300x300f (300x300, 22Kb)

      Торт "Битое стекло"

      Среда, 09 Января 2013 г. 13:40 + в цитатник
      Желейный торт из сметаны с персиками, печеньем и цветным желе.

      Ингредиенты:

      - 500 г сметаны
      - 200 г консервированных персиков
      - 100 г печенья
      - 100 г сахара
      - 2 пакета разноцветных желе
      - 1 пакетик ванильного сахара (10 г)
      - 1 пакетик желатина (10 г)

      Приготовление:

      Подготовить 2 вида желе по инструкции на упаковке.
      Поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.
      Желатин залить 100 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке).
      Поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
      Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.
      Персики порезать крупными кусочками.
      Печенье поломать крупными кусочками.
      Каждую тарелку с готовым желе опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд и перевернуть на тарелку.
      Порезать оба желе на крупные кусочки прямо на тарелке.
      Подготовить большой салатник, в котором будет застывать торт (желательно чтобы он был гладкий внутри, тогда красивее получится торт).
      Положить туда сметану, сахар, ванильный сахар, взбить до растворения сахара.
      Влить остывший желатин, одновременно взбивая миксером.
      Добавить персики, печенье и кусочки желе (аккуратно отделять их по одному от общей массы).
      Аккуратно немного перемешать ложкой.
      Печенье должно всплыть наверх, поправить его, чтобы оно лежало плоско (потом это будет низ торта).
      Поставить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.
      Емкость с тортом опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд.
      Накрыть сверху большой плоской тарелкой и перевернуть.
      Готово.
      eW27Wz5sVUc (604x377, 37Kb)

      САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ

      Вторник, 08 Января 2013 г. 21:47 + в цитатник
      Ингредиенты:
      - 2 яйца
      - 1 стакан сахара
      - 1 стакан молока
      - 1 стакан варенья (ежевика, черная смородина, слива или черника),
      - 2 ч.л. соды
      - 2 стакана муки.

      Крем:
      -сметана – 2 стакана сметаны
      -сахарная пудра – 1/2 стакана

      Приготовление:
      1. Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 ч.л. соды.
      2. Выпечем 2 коржа при температуре 180 градусов и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
      3. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
      Приятного аппетита!
      KgEiafmlvWo (604x453, 45Kb)

      Рецепт восхитительной курицы с грибами!

      Среда, 02 Января 2013 г. 17:15 + в цитатник
      Ингредиенты:
      - 300 гр куриной грудинки (2 шт)
      - 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
      - 3-4 средних картофелины
      - 1 луковица
      - 1 ст.л. муки
      - 250 мл молока
      - 150 гр сливок (у меня 15%)
      - 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
      - соль, перец, зелень по желанию
      - растительное масло для жарки.

      Способ приготовления:
      1. Включить духовку на 180 С.
      2. Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут.
      3. Остудить и почистить.
      4. Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками.
      5. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.
      6. Сковороду нагреть и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.
      7. На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости.
      8. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу.
      9. В огнеупорную форму выложить соус.
      10. Сверху натереть картофель на крупной тёрке и посыпать тёртым сыром.
      11. Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.
      UTlkMWpJrv0 (590x406, 50Kb)

      Салат из курицы с ананасами

      Среда, 02 Января 2013 г. 16:30 + в цитатник
      Основные ингредиенты:
      Отварное куриное филе
      Маринованные шампиньоны
      Сыр твердый
      Консервированные ананасы кусочками
      Зелень петрушки
      Майонез
      Все ингредиенты порезать на среднего размера кусочки, сыр натереть на крупной терке. Все заправить майонезом.
      main_large_1349948853 (600x381, 119Kb)

      Салат "Шпротный"

      Среда, 02 Января 2013 г. 16:25 + в цитатник
      Основные ингредиенты:
      3-4 соленых огурца
      3-4 вареных картофеля
      1 банка шпрот (желательно мелких)
      2-3 вареных яйца
      150 гр твердого сыра ( можно и копченый колбасный сыр, с ним даже вкуснее получается)
      майонез

      1-2 ст.л консервированного зеленого горошка (для украшения)
      1-й слой: резаные кубиком огурцы
      2-й слой: натертый картофель на крупной терке
      3-й слой: выкладываем шпроты целыми если они мелькие,а если крупные немного их разрываем и поливаем оставшимся маслом от шпрот
      4-й слой: натертый на мелкой терке желток
      5-й слой: натертый на крупной терке сыр
      6-й слой: майонез
      7-й слой: натертый на крупной терке белок
      Украсить по желанию
      main_large_1350572308 (604x486, 169Kb)

      Идеальное тесто для пиццы

      Среда, 02 Мая 2012 г. 10:56 + в цитатник
      mk_fPK0EcNM (604x453, 105Kb)
      Состав:
      Мука пшеничная просеянная — 2 стак.
      Быстродействующие сухие дрожжи — 2-3 ч. л.
      Молоко коровье (теплое (не горячее!)) — 0,5 стак.
      Соль — 0,25 ч. л.
      Сахар — 0,5 ч. л.
      Прованские травы (щепотку на вкус)
      Рецепт:
      В теплом молоке размешать дрожжи, соль и сахар.
      И постепенно сыпать муку . Потом засыпать травы , всe тщательно замесить. Пока готовится начинка (около 20 -30 минут) тесто настаивается около батареи. Самая главная фишка - пряные травы непросредственно замесить в тесто - очень ароматно получается.
      Я делала пиццу с начинкой - на пласт теста - слой томатной пасты, ветчина, помидоры кружочками, оливки и много натертого сыра. Всe что угодно
      Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 220 град. У меня приготовилась за 20 минут!!!

      Пирог " Жираф"

      Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:41 + в цитатник
      getImage (37) (640x480, 80Kb)
      200 г сливочного масла
      150 г сахара
      1 яйцо
      2,5 стакана муки
      1 ч. ложка соды
      2 ст. ложки какао

      Для начинки:

      150 г сахара
      2-3 яйца
      400 г творога
      300 г сметаны
      1-2 пакетика ванильного сахара
      3 ст. ложки крахмала с горкой

      Приготовление.

      Мягкое сливочное масло растереть с сахаром,
      добавить яйцо, соду, муку, какао и вымесить
      тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.
      В это время приготовить начинку: смешать
      творог, сметану, сахар, яйца, ванильн. сахар
      и крахмал. Достать тесто и отделить от него
      часть с крупное куриное яйцо. Остальное тесто
      выложить в форму и сделать бортики. Начинку
      ещё раз хорош перемешать и выложить на тесто.
      Отложенную часть теста порвать на кусочки и
      выложить сверху на начинку. Выпекать около
      часа при 180*

      Рогалики

      Среда, 28 Марта 2012 г. 13:58 + в цитатник
      getImage (640x480, 79Kb)
      Тесто! Пол литра молока +з яйца +100 -150 гр сахара, кто как любит + 120 гр маргарина мягкого+ 1 ч л соли +42 гр дрожжей+ муки примерно 1 кг и больше
      ! Дать тесту подняться 3 раза!!!!

      Бабушкины рогалики

      Понедельник, 26 Марта 2012 г. 02:58 + в цитатник
      x_f09ea0c5 (600x451, 79Kb)
      200 гр. маргарина (растопить слегка)
      200 гр. сметаны 20%
      4-5 ст. муки (чтобы тесто не сильно липло)
      2 яйца
      1,5 ч. л. сухих дрожжей
      Противень застелить пекарской бумагой.
      Сделать опару из дрожжей, ложечки сахара, муки и теплой водички.
      Как появятся пузырьки (-мин 20), замесить тесто.
      Разделить его на 4 части.
      Раскатать в круг толщиной 3мм, разрезать на клинья.
      Положить начинку или просто посыпать сахаром, скатать рогалики.
      Верхнюю часть, обмакнуть в сахар, и положить на противень (на расстоянии друг от друга).
      Дать хорошо подняться рогаликам, и выпекать в разогретой духовке, до золотистого цвета.

      Пасхальное кольцо с яйцами

      Понедельник, 26 Марта 2012 г. 02:56 + в цитатник
      x_ba87ae64 (450x299, 39Kb)
      фарш (свинина + говядина) - 1 кг,
      яйца вареные - 6 шт + 1 яйцо для фарша,
      лук репчатый - 1 шт,
      зелень,
      майонез - 1-3 столовых ложки,
      чеснок - 1-3 дольки,
      соль,свежемолотый перец,
      растительное масло
      ПриготовлениеЯйца сварить вкрутую, охладить и очистить.Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.Зелень вымыть, обсушить и порубить.Чеснок пропустить через чесночный пресс.Мясной фарш выложить в миску, добавить яйцо, жареный лук, зелень, майонез, чеснок, соль, перец.Фарш хорошо перемешать руками и несколько раз бросить об стол.В смазанную маслом кольцевую форму выложить половину фарша.По кругу разложить вареные яйца.Накрыть второй половиной фарша.Поставить форму в разогретую до ~190-200°С духовку, накрыть фольгой и запекать ~30-40 минут.Затем снять фольгу и запекать еще ~20 минут.За ~10-15 минут до готовности, форму с мясным кольцом вынуть из духовки и очень аккуратно перевернуть на смазанный маслом противень.* во время запекания "кольца" выделяется много мясного сока. Его нужно аккуратно слить в мисочку и поливать этим соком кольцоСбрызнуть кольцо маслом и снова поставить в духовку на ~10-15 минут, периодически поливая мясным соком.Готовое кольцо выложить на листья салата и украсить зеленью и майонезом.

      Чебуреки крымско-татарские

      Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:03 + в цитатник
      getImage (2) (500x375, 59Kb)
      Сначала готовим тесто: Возьми: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); - 1.3 стакана воды (~320 мл); - 1 столовую ложку водки (можно и без водки); - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира); - 0.5 чайной ложки соли. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость". Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

      Пока тесто настаивается приготовим фарш: Возьми: - 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3); - 350 г лука; - 0.5 стакана воды; - соль, перец, специи по вкусу. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

      Жарим чебуреки: Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

      В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь

      Рогалики

      Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:03 + в цитатник
      getImage (40) (512x384, 56Kb)
      маргарин - 200 гр.сметана - 200 гр. (20% жирности)сахар - 2-3 ст. л.мука - 350 гр.сода - 1/2 ч. л.повидло - 150 гр.пудра сахарная
      Маргарин растопить на водяной бане.
      Растопленный маргарин вылить в посудину, добавить сметану и сахар.
      Все хорошо вымешать до однородной массы.
      Муку просеять, смешать с содой и добавить в сосуд. Замесить некрутое тесто. Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник на 1 час.
      Охлажденное тесто разделить на 6 равных частей. Из каждой части раскатать круг толщиной примерно 3 мм. Тесто разрезать на равные треугольники, на внешний край каждого треугольника выложить повидло (как на фото) и завернуть к середине.
      ответить
      Противень смазать маслом и выложить рогалики. Противень с рогаликами поместить в разогретую до 180 ° С духовку и выпекать примерно 30 мин. Рогалики с повидлом готовы.

      Тирамису

      Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:32 + в цитатник
      огнр (430x346, 29Kb)
      * 500 г маскарпоне
      * 250 г печенья Савоярди
      * 4 яйца
      * 100 г сахара
      * 350 мл кофе
      * порошок какао
      * 2-3 ст. л. вина "Марсала" (ром, бренди)

      Способ приготовления тирамису (Tiramisu):

      Отделяем желтки от белков и растираем их с сахаром. Добавляем маскарпоне и перемешиваем деревянной лопаткой. Белки взбиваем миксером до образования пены и добавляем их в желтково-сырную массу. Аккуратно перемешиваем. В холодный кофе добавляем вино "Марсала" (ром, бренди) и начинаем быстрым движением окунать в него печенье Савоярди, чтобы оно не успело размокнуть. На дно формы начинаем выкладывать палочки смоченные в кофе. Поверх палочек выкладываем половину крема и разравниваем. На крем выкладываем палочки смоченные в кофе и покрываем их оставшимся кремом. Разравниваем. Убираем в холодильник на 5-6 часов. После равномерно посыпаем какао.
      Разрезать на порции надо аккуратно, так как десерт очень нежный.

      очень вкусно:))

      Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:27 + в цитатник
      getImage (1) (600x450, 98Kb)
      Ингредиенты: красная рыба(лосось)400гр
      хлеб для тостов( Геркулес зерновой)
      креветки
      огурец свежий
      майонез
      сметана
      икра для украшения
      зелень
      Способ приготовления:
      1..Рыбу(грамм 250),креветки и огурец мелко нарезать.Сметану и майонез смешать в равных пропорциях,можно использовать и один майонез,но со сметаной получится нежнее.Все соединить и перемешать.
      2..У кусочков хлеба обрезать корочки ,чтобы торт получился мягким.На блюдо выложить первый слой-4 кусочка хлеба(в виде квадрата).Торт можно сделать и больше-выложить 6 кусочков,в зависимости от кол-ва гостей.Немного смазать хлеб майонезом,чтобы он лучше пропитался,но это не обязательно.Выложить на этот слой часть начинки и равномерно ее распределить.
      3..Накрываем начинку следующим слоем хлеба и начинки.Так повторяем несколько раз.Я делала 3 или 4 слоя,т.к.,если торт выйдет высоким,он может развалиться.
      4..Когда положен последний слой,торт нужно украсить.Хлеб наверху и по бокам обильно смазать майонезом.Тонко нарезанными кусочками рыбы Смёргасторте украшается со всех сторон.Сверху можно положить огурец,креветки,икру и декорировать зеленью и лимоном...

      Битое стекло.

      Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:46 + в цитатник
      getImage (550x412, 53Kb)
      3 пачки разноцветного желе(быстро растворимого)
      1 пачка(50 грамм) желатина(простого)
      1 ст.л. сахара
      1 гр. ванилина
      щепотка лимонной кислоты
      0,5 л. сметаны(20%)
      Приготовление
      Растворить пакетики с желе и разлить по трем разным емкостям(по цветам). У меня надо было
      каждый пакетик растворять в 200 мл. горячей воды, я брала по 250 мл. воды.
      10 гр. желатина залить холодной водой(50 мл.) и дать желатину набухнуть, потом разогреть до
      полного растворения желатина, и разделить жидкость по трем чашках с цветным желе. Хорошо
      размешать и вынести на холод до застывания.
      40 гр. желатина залить 200 мл. холодной воды и дать набухнуть.
      В чашку выложить нарезанное на мелкие кусочки застывшее цветное желе
      Желтое желе не сильно застыло, поэтому раскрошилось мелко
      Сметану немного взбить с сахаром, ванилином и лимонкой, взбивать миксером.
      Желатин нагреть, до полного его растворения и тонкой струйкой ввести в сметанную массу.
      Все хорошо перемешать миксером и выложить к нарезанному желе.
      Теперь все быстро перемешать ложкой и выложить в форму( я взяла силиконовую) и дать
      застыть 2 часа
      Потом аккуратно перевернуть готовый десерт на плоское блюдо, и просто аккуратно вывернуть
      форму...

      Тесто дрожжевое

      Суббота, 03 Марта 2012 г. 13:45 + в цитатник
      Готовить желательно в добром расположении духа - тесто любит тепло Ваших рук и "чувствует" Ваше настроение. Желательно, чтобы во время вымешивания и подхода теста не было громких и резких звуков - от этого тесто может опасть и плохо подходить. Пока Вы занимаетесь с тестом, можно включить спокойную, лучше классическую, музыку - это также благотворно повлияет на подход и качество дрожжевого теста и соответственно готовой выпечки.
      Готовьте с радостью и любовью - и все у Вас получится!



      Состав
      для обыкновенного безопарного дрожжевого теста
      молоко или вода - 1 стакан,
      дрожжи - 20-30 г,
      мука - ~4 стакана,
      яйцо - 1 шт,
      масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,
      сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки),
      соль - 1/4 чайной ложки
      для сдобного дрожжевого опарного теста
      молоко - 1,5-2 стакана,
      мука - ~500-600 г,
      дрожжи - 50 г,
      яйца - 4-6 шт,
      сахар - 1-1,5 стакана (для несладкого теста сахар уменьшить до 1-2 столовых ложек),
      масло сливочное - 100 г,
      маргарин - 100 г,
      масло растительное - 50 г,
      соль - 0,5 чайной ложки
      Приготовление
      Безопарное дрожжевое тесто.
      Тесто приготавливается данным способом, когда кладется мало сдобы – масла, сахара, яиц. Тесто замешивается сразу, в один прием.
      В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся в воде.
      Добавить яйца, сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто (яйца лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто).
      В конце замеса добавить растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым).
      Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.
      Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.

      Сдобное дрожжевое опарное тесто.
      Это теста приготавливают в два приема: сначала готовят опару, затем на ней замешивают тесто. Опарное тесто готовят, когда нужно положить больше сдобы – масла, яиц, сахара, например, для сладких пирогов.
      В теплом молоке (температура 35-37°C) растворить дрожжи, столовую ложку сахара и столько муки, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи (примерно 1 стакан).

      * муку вводите постепенно, просеивая ее через сито, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи



      Опару слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа (опара считается готовой, когда она достигнет максимального подъема, затем она начинает опускаться, и на поверхности появляются морщинки).


      Подошедшая опара


      Подготовить сдобу.
      В отдельной мисочке растереть яйца с сахаром и солью и все хорошо перемешать.
      Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры (чтобы не обжечь дрожжи).
      В готовую опару добавить сдобу, постепенно ввести оставшуюся муку и хорошо перемешать опару со сдобой.
      В самом конце влить остывшее растопленное масло и вымесить на столе тесто, в процессе вымешивания подсыпая немного муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

      * вымешивание теста - один из основных моментов при замесе дрожжевого теста. Тесто очень любит, когда его долго вымешивают руками. Месить тесто, желательно, не менее 20 минут

      Затем положить его обратно в посуду, прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1,5-2 часа.


      Тесто до подъема



      Подошедшее тесто


      Готовое тесто должно быть эластично. Оно не должно прилипать к рукам и легко отставать от стенок посуды.

      1.
      img0080_1 (450x298, 19Kb)

      2.
      img0080_2 (450x299, 19Kb)

      3.
      img0080_3 (450x299, 23Kb)

      4.
      img0080_4 (450x299, 19Kb)

      5.
      img0080_5 (450x299, 17Kb)

      Пасхальный цветок

      Суббота, 03 Марта 2012 г. 13:38 + в цитатник
      Состав
      для дрожжевого теста
      молоко - 1 стакан,
      яйца - 2 шт,
      растительное масло - 50 мл,
      сливочное масло - 50 г,
      сахар - 0,75 стакана,
      соль - щепотка,
      мука - 4-5 стаканов,
      дрожжи - 40 г

      для начинки
      изюм - 50-70 г,
      цукаты - 30 г,
      сахар - 1/4 стакана,
      ванильный сахар - 1 чайная ложка,
      сливочное масло (для смазывания теста) - 2 столовых ложки,
      корица - 1 чайная ложка (по-желанию)

      для апельсиновой глазури
      сахарная пудра - 2 столовые ложки,
      апельсиновый сок - 1-2 чайных ложки
      Приготовление
      Приготовить сдобное опарное дрожжевое тесто(смотреть способ приготовления в следующем рецепте дневника)

      Изюм вымыть и обсушить.
      Цукаты порезать (если они слишком крупные).
      Сливочное масло растопить и охладить.
      Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной, 0,5 см.
      Смазать пласт теста сливочным маслом (2 столовые ложки).
      Равномерно распределить на тесте изюм, цукаты, посыпать сахаром, ванильным сахаром (по-желанию, можно посыпать корицей).

      Из теста свернуть рулет так, чтобы начинка оказалась внутри.

      Рулет аккуратно перенести на смазанный маслом противень, свернуть в кольцо.
      Края рулета слегка смазать яичным белком, соединить и хорошо защипать.
      При помощи ножниц сделать небольшие надрезы по всей окружности кольца.

      Кольцо поставить подходить в теплое место на ~20 минут.
      Подошедшее кольцо аккуратно смазать взбитым желтком или яйцом, стараясь не смять его.
      Выпекать в нагретой до ~190-200°C духовке ~20-25 минут.
      Если верх рулета сильно зарумянился, но пирог еще не готов - нужно прикрыть его фольгой и продолжать готовить.
      Готовый рулет вынуть из духовки, завернуть в чистое полотенце и оставить на ~10-15 минут отдохнуть.
      Затем полить апельсиновой глазурью и украсить изюмом, орехами и цукатами.
      Для апельсиновой глазури:
      В просеянную сахарную пудру постепенно, небольшими порциями, добавлять апельсиновый сок и тщательно растирать до получения однородной, не слишком жидкой, массы.
      Глазурь переложить в небольшой целлофановый пакетик, отрезать маленький уголок и нанести на рулет. Пока глазурь не застыла, посыпать рулет изюмом, орехами или цукатами.

      1.
      img0638_1 (450x298, 42Kb)

      2.
      img0638_2 (450x298, 20Kb)

      3.
      img0638_3 (450x298, 28Kb)

      4.
      img0638_4 (450x298, 25Kb)

      5.
      img0638_5 (450x298, 19Kb)

      печеньки

      Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 20:06 + в цитатник
      getImage (5) (640x480, 99Kb)
      мука 400гр ,масло 200гр ,сах.пудра 120 гр или сахар,ванилин ,1-2 желтка,щепотка соли , замесить быстро тесто и поставить на 1час в холодильник . Тесто расскатать ,но не сильно тонко3- 4мм ,выдавить цветочки или другие фигурки , спечь на 190 град. 8-10 мин,начинить вареньем ,печеньки верхние сначало пасыпать сах пудрой


      Поиск сообщений в Лилёза
      Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь