-Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Nika_G


Nothing_Ellse
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обзор_новостей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2457





Покончила жизнь самоубийством из-за шампуня

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 08:53 + в цитатник
 (100x100, 3Kb)
Мать Эммы Роулатт, 20-летней девушки, нашла ее тело в самом углу кладовки своего бара.
Оказалось, что несчастная пролежала здесь в течение 2 недель после самоубийства. Эмма наглоталась таблеток. Так долго обнаружить девушку не удавалось в связи с тем, что в кладовку редко заходили.
Да, мать и не могла подумать, что ее дочка может пойти на такой шаг. Никто из друзей не предполагал, что из-за своей внешности Эмма сможет наглотаться таблеток и лишить себя жизни.
В своей предсмертной записке девушка написала, что больше не может жить таким толстым, лысым существом. Она подчеркнула, что любит близких всем сердцем и надеется, что ее поймут.
А виновниками трагедии можно назвать нерадивых производителей шампуней. Незадолго до смерти Эмма приобрела себе в одном из магазинов шампунь, когда несчастная помыла им голову, то оказалось, что продукт некачественный.
Девушка стала лысеть. Не помогло ни одно лечение. Эмма лишилась волос. Роулатт всегда была душой компании, у нее было много друзей и поклонников. Но инцидент с выпадением волос разом перечеркнул все интересы к жизни у пострадавшей.
Друзья с недоумением восприняли весть о смерти Эммы, они подчернули, что девушка сама частенько подшучивала и смеялась над тем фактом, что осталась лысой. Они до сих пор не могут поверить, что их подруги больше нет.

http://news-russia.info/community/2251-suicide-from-shampu.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Молоко из Китая пить опасно

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 08:47 + в цитатник
 (100x100, 3Kb)
В молочных продуктах, произведенных в Китае, обнаружен опасный для человеческого организма химикат – меламин. Этим химикатом отравились свыше 50 тысяч китайских детей, употреблявших молочные продукты.
Как отмечает главный санитарный врач, официальных поставок в Россию молока из КНР нет. Но в продаже оно может появиться в составе детского питания, кондитерских изделий или под другими марками.
Жители районов, граничащих с Китаем, могут употреблять в пищу «грязное» молоко, приобретенное в частном порядке. Такие партии трудно отслеживаются. Поэтому Онищенко призывает российских граждан проявлять осторожность.
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал, что региональные структуры получили указание для проверки торговой сети, занимающейся реализацией молочных и кондитерских изделий. При обнаружении молочных продуктов китайского производства их следует изъять из торговой сети и уничтожить. Кроме того, он призвал самих людей, которые знают об опасности, исходящей от использования молочной продукции Китая, отказаться от нее, особенно от продуктов детского питания китайского производства.

http://news-russia.info/in_world/2246-milk-from-china-to-drink-dangerously.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Ющенко обвинил Тимошенко в "лояльности" к Виктору Медведчуку

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:14 + в цитатник
 (158x118, 3Kb)
Президент Украины Виктор Ющенко выдвинул новые обвинения против премьера Юлии Тимошенко - на сей раз в том, что она выбрала себе в политические партнеры бывшего руководителя администрации Леонида Кучмы Виктора Медведчука, которого считают близким другом российского президента Дмитрия Медведева. Согласно информации "Украинской правды", жена Медведева вместе с Путиным крестили младшую дочь Медведчука Дашу.
Во время встречи с представителями Атлантического совета в Нью-Йорке в среду Ющенко заявил: "Тимошенко и Медведчук - это первые партнеры в украинской политике сегодня. Это - первые партнеры, это - первая корреспондентская пара. И не сейчас, и не месяц, и не два".
По словам президента, Тимошенко, еще даже не успев получить одобрение парламента, чтобы стать премьер-министром, обращалась к нему с просьбой назначить Медведчука послом в России или вице-премьером.
"Только я подал кандидатуру Тимошенко в парламент, я дважды подавал, чтобы ее выбрали, а она на следующий день заходит ко мне, чтобы я назначил Медведчука специальным полномочным послом в Россию, либо вице-премьером. На что я категорически сказал, что этого человека не будет в украинской власти никогда", - приводит слова главы государства NEWSru.ua.
Сайт напоминает, что подобные обвинения президента звучали еще в мае. Тогда Ющенко заявил, что, по его мнению, в политическом кризисе виноваты премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и один из руководителей (ныне уже бывший - ред.) Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук. Тогда он заявил: "Сегодня история напоминает историю 2004 года, когда лидер одной из ведущих партий Украины - лидер правительства, вместе с Медведчуком и определённой компанией, которая готовила изменения 2004 года, сегодня фактически написали новую Конституцию".
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила 11 сентября, что вызывает Медведчука на допрос в связи с его антигосударственной деятельностью. Тогда было заявлено, что сотрудники СБУ "серьезно проверяют заявления от украинских бизнесменов по поводу вымогательств этого гражданина Украины на так называемый проект "Выборы-2010".
Ранее и.о. главы Службы Валентин Наливайченко заявлял, что СБУ проверяет причастность Медведчука к заказу у российских политтехнологов системы организации подкупа избирателей.

Секретариат президента: Тимошенко не без помощи Медведчука пытается дискредитировать расследование об отравлении Ющенко

Тем временем в секретариате президента Украины Тимошенко, проходящую свидетелем по делу об отравлении президента Виктора Ющенко, обвинили в попытке дискредитировать расследование и в перевести его в политическую плоскость - и опять же не без помощи Медведчука, передает "Интерфакс".
Как утверждает заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин, Тимошенко хочет добиться того, чтобы ее допросы в Генеральной прокуратуре, как и все дело об отравлении Ющенко, воспринималось как политическое преследование. "Премьер и дальше будет развивать эту тему. Теперь следует ждать массовых публикаций в прессе, выступлений на телевидении, цель которых - поставить под сомнение факт отравления Ющенко, обвинить потерпевшего в неискренности, подорвать доверие к профессионализму следователей. В ожидаемой кампании дискредитации невооруженным глазом видно стиль Виктора Медведчука, потому что именно такой арсенал "контрмер" был использован в 2004 году против кандидата на пост президента Ющенко", - подчеркнул Пукшин.
По его словам, "следователи генпрокуратуры вплотную подошли к завершению следствия, и, наверное, результаты проведенной работы, выводы специалистов и близкие процессуальные последствия будут неожиданными для отдельных фигурантов этого резонансного дела". "Именно поэтому будут осуществляться всяческие попытки показать ход и итоги расследования в искаженном свете, чтобы извратить общественное мнение, вызвать недоверие к вероятным обвинениям", - подчеркнул чиновник.

Отрицая сговор с Кремлем, Тимошенко намерена посетить Москву

Между тем, по информации "Нового региона", премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что планирует посетить Москву. При этом она отрицает, что эта ее поездка связана с тайными договоренностями с Кремлем.
"Я хочу опровергнуть смешные заявления о том, что я собираюсь в Москву о чем-то отчитываться", – сказала она на пресс-конференции в Киеве. - Мне смешно и удивительно, когда наш президент в течение одного часа заявляет два лозунга. Первый - прочь от нас руки Кремля. А второй - даешь нам дешевый газ.
"Секретариату президента не нужно заниматься провокациями", - подчеркнула Тимошенко. Также она заявила, что во время визита в Москву не намерена согласовывать с президентом директивы относительно переговоров по газу. Тимошенко подчеркнула, что будет добиваться устранения посредников из схемы поставок газа в 2009 году.

http://www.newsru.com/world/24sep2008/medvedy.html
Рубрики:  ПОЛИТИКА

В Грузии будет создан Музей российской агрессии

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:10 + в цитатник
 (158x118, 4Kb)
В Грузии будет создан Музей российской агрессии. Об этом на заседании парламентского комитета по образованию и науке заявил министр культуры, спорта и охраны памятников Николоз Вачеишвили. По его словам, в такой музей будет переделан Дом-музей Сталина в городе Гори, сообщает "Грузия-Online".
По его словам, для участия в соответствующих работах приглашены литовские и польские специалисты, которые имеют хороший опыт в создании таких музеев. "Это будет музей современных стандартов", - отметил министр.
Напомним, что российская сторона уже представила в музее свое видение грузино-осетинского конфликта. Трофеи, захваченные во время операции по принуждению Грузии к миру, стали с 9 августа экспонатами постоянно действующей выставки, открывшейся в Центральном музее Вооруженных сил России. Он находится на улице Советской Армии в Москве.
Музей поставил целью выставки показать наглядно "улики" грузинской агрессии, которую с легкой руки Генштаба РФ называют "грузинским блицкригом". Примечательно, что смотреть посетители будут на вооружение, которое Грузии поставляли США, Украина и Чехия.

http://www.newsru.com/world/25sep2008/museum.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

в Латвии ставят памятник немецким солдатам

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:09 + в цитатник
 (158x118, 6Kb)
На территории бывшего концлагеря Саласпилс в Латвии идут работы по возведению памятного места захоронения немецких солдат. Об этом сообщает Ves.Lv со ссылкой на газету Salaspils Vēstis.
По данным латвийских СМИ, начало стройке положили отставные военные германского бундесвера. В роще, где до этого отдыхали во время памятных мероприятий бывшие узники концлагеря и ветераны-освободители, теперь возведут каменную стену и монументальный крест в память о погибших немецких солдатах и офицерах.
Как уточняет издание, финансирование работ было предоставлено администрацией немецкого города Бремена. Но денег все равно не хватило, и поэтому "часть денег пожертвовали жители". Правда, какого города - Бремена или Саласпилса - не уточняется.
Возведение памятника немецким солдатам вызвало неоднозначную реакцию горожан: как заявила активист русского движения Саласпилса Галина Муштавинская, бывшие заключенные Саласпилсского концлагеря расценили этот факт как циничное надругательство над жертвами нацистов.
По сведениям Галины Муштавинской, в архивах городских властей не удалось найти решение Саласпилсской думы, разрешающее строительство подобного "памятного места" на территории мемориального комплекса. Однако это не смущает директора мемориала Юриса Врублевскиса, хотя без такого разрешения строительные работы считаются незаконными.
По данным портала Ves.LV, неподалеку от Саласпилса действительно находится кладбище немецких военнослужащих. Однако располагается оно совершенно в другом месте и к мемориалу, возведенному на месте концлагеря, не имеет никакого отношения.
Саласпилс - лагерь смерти на территории оккупированной нацистами во время Второй мировой войны Латвии и предназначенный для массового уничтожения людей. В нем содержались советские военнопленные, а также евреи из Франции, Чехии, Польши и антифашисты из Германии. Он также стал центральным лагерем для всех восточных оккупированных территорий. Находился в 18 километрах от Риги с октября 1941 года до конца лета 1944 года. Относился к числу образцовых фабрик подавления и уничтожения личности.
Отметим также, что ранее появлялись сведения о том, что правительство Латвии может преобразовать расположенный на территории республики нацистский концлагерь Саласпилс в мемориал жертв сталинских репрессий. Об этом, в частности, сообщало агентство "Новый регион".
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Суд Приморья оставил боксера Романчука под стражей

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:07 + в цитатник
 (158x118, 4Kb)
Приморский краевой суд в четверг не удовлетворил в четверг кассационную жалобу защиты находящегося под арестом и обвиняемого в убийстве известного российского боксера Романа Романчука об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде, сообщил адвокат спортсмена Евгений Тимофеев.
"Свой отказ изменить Роману Романчуку меру пресечения приморский краевой суд мотивировал двумя причинами. Суд считает, что боксер, если его освободить из-под стражи под подписку о невыезде, может либо скрыться, либо повлиять на свидетелей с целью изменить их показания в свою пользу. Суд не принял во внимание довод защиты о том, что Романчук после того, как получил травму во время конфликта, нуждается в серьезном лечении. Утверждение о том, что боксер может повлиять на свидетелей, - беспочвенное. Свидетели уже давно дали следствию письменные показания и расписались под ними", - сказал адвокат.
По его словам, суд, рассматривая кассационную жалобу защиты об изменении Романчуку меры пресечения, брал во внимание лишь доводы краевой прокуратуры, отвергая доводы адвоката, передает РИА "Новости".
"По заключению врачей, состояние здоровья спортсмена оставляет желать лучшего. У него по-прежнему проблемы с речью, он заикается. Кроме того, его регулярно мучают головные боли, без обезболивающих лекарств он не засыпает", - сказал адвокат Тимофеев.
Ранее, 19 августа в городской клинической больнице, где находился на лечении Романчук, состоялось выездное судебное заседание. Суд определил спортсмену меру пресечения - подписка о невыезде.
Следователем в связи с тяжестью предъявленного обвинения было подано в суд новое ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. Суд изменил Романчуку меру пресечения с подписки о невыезде на залог в размере 1 миллион рублей.
Второго сентября Приморский краевой суд отменил как необоснованное решение Фрунзенского районного суда Владивостока об избрании в отношении Романчука меры пресечения в виде денежного залога в размере 1 миллиона рублей.
Суд Фрунзенского района Владивостока 12 сентября 2008 года по ходатайству следствия принял решение заключить под стражу Романа Романчука. До заключения под стажу боксер длительное время находился на лечении в городской клинической больнице. А затем проходил восстановительный курс лечения.
Ранее тренер боксера Марк Мельцер заявил, что Романчук невиновен, и его действия были продиктованы самозащитой, так как он сам получил ранение. Кроме того, тренер считает, что боксеру придется уйти из большого спорта.
Конфликт между серебряным призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы по боксу Романом Романчуком и 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым произошел утром 28 июля на центральной площади города. В разгар ссоры Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса". Романчук отнял оружие у напавшего и выстрелил ему в голову.
Мешков был госпитализирован в тяжелом состоянии и через двое суток скончался. Романчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы.

http://www.newsru.com/russia/25sep2008/romanchuk.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО
РАССЛЕДОВАНИЯ

Метки:  

Президент Венесуэлы прибывает в Россию по приглашению Медведева

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:05 + в цитатник
 (158x118, 5Kb)
Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг прибывает с двухдневным визитом (25-26 сентября) в Россию по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
В России Чавес проведет встречи с руководством РФ. Ранее он сообщал, что запланировано подписание двусторонних "соглашений о сотрудничестве в энергетической, научной и технологической областях".
Сейчас президент Венесуэлы совершает достаточно продолжительную зарубежную поездку. В Россию он прибудет из Китая, где состоялись его переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао.
Визит президента Венесуэлы в Россию будет проходить в период активизации двусторонних связей практически во всех областях, в том числе экономической и военно-технической. На прошлой неделе в Каракасе побывала правительственная делегация РФ во главе с вице-премьером Игорем Сечиным, которая встретилась с Чавесом. Обсуждались перспективы расширения взаимодействия во многих сферах, включая энергетику, передает ИТАР-ТАСС.
Событием, которое привлекло внимание всего мира, стало временное базирование в Венесуэле российских стратегических бомбардировщиков Ту-160. В минувшую пятницу они вернулись на свою базу в город Энгельс, осуществив учебные полеты над акваторией Карибского моря. Кстати, российские военные летчики также были приняты венесуэльским лидером.
Накануне визита в РФ Чавес заявил, что сотрудничество с Россией необходимо для экономического развития всей Латинской Америки. "Латинская Америка, - отметил он, - сейчас возрождается после мрачного, очень страшного периода господства империи гринго. Сейчас мы освобождаемся от этого господства, и нам требуются друзья, такие как Россия". "Россия - это друг для мира", - сказал президент Венесуэлы.
Ожидается, что из Москвы Чавес направится в Париж, а затем в Лиссабон.

http://www.newsru.com/russia/25sep2008/chavez.html
Рубрики:  ПОЛИТИКА

Суд в Чите отложил рассмотрение жалобы

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:03 + в цитатник
 (158x118, 7Kb)
Читинский областной суд, приступив к рассмотрению совместной кассационной жалобы экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на незаконные действия следствия, принял решение отложить данное рассмотрение в связи с ненадлежащим оформлением дела.
Глава ЮКОСа был арестован в октябре 2003 года, в июле того же года был арестован глава МФК МЕНАТЕП Платон Лебедев. Они были осуждены на девять лет лишения свободы каждый Мещанским судом Москвы 31 мая 2005 года. Суд признал их виновными по семи статьям УК РФ, в том числе - в мошенничестве и неуплате налогов, сообщает "Интерфакс".
Кассационная инстанция Мосгорсуда 22 сентября 2005 года снизила обоим срок наказания до восьми лет заключения, после чего Ходорковский и Лебедев были этапированы для исполнения приговора в колонии: Ходорковский - в Краснокаменск Читинской области, Лебедев - в поселок Харп Ямало-Ненецкого АО.
В конце 2006 года Ходорковский и Лебедев были этапированы из колоний в читинский СИЗО в связи с расследованием нового уголовного дела.
В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 млрд рублей и $7,5 млрд в период с 1998 по 2004 годы.

http://www.newsru.com/russia/25sep2008/court.html
Рубрики:  РАССЛЕДОВАНИЯ

Решение властей: "скандальный" телеканал "2x2"...

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 10:01 + в цитатник
 (158x118, 2Kb)
Федеральная конкурсная комиссия по телевещанию рекомендовала продлить лицензию телеканалу "2х2", сообщил глава Роспечати Михаил Сеславинский. По его словам, такое решение на заседании комиссии в среду было принято единогласно. Теперь телеканал должен направить документы на пролонгацию в Россвязькомнадзор, который и примет окончательное решение, передает "Интерфакс".
С момента подачи документов на принятие решения по закону отводится 30 дней. Как сказал журналистам председатель федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, замглавы Россвязькомнадзора Сергей Ситников, лицензия традиционно продлевается на пять лет.
"Федеральная конкурсная комиссия прекрасно понимает, что сегодняшнее решение не удовлетворит одну часть аудитории Москвы и Санкт-Петербурга и удовлетворит другую", - сказал он.

- Частоту "2x2" займет правительственный молодежный телеканал

По словам Ситникова, конфликт вокруг "2x2" спорный и является делом вкуса. "Федеральная конкурсная комиссия сочла необходимым принять это решение и на этом поставить точку в конфликте", - подчеркнул он.
Кроме того, Ситников сообщил, что ЗАО "2х2" рекомендовано привести свое вещание в соответствие с заявленной концепцией. К примеру, сейчас в этой концепции, по его словам, "заявлена масса различных видов вещания, в том числе телевизионные фильмы, художественные сериалы".
Напомним, что межрайонная прокуратура на основании федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" направила в Басманный районный суд Москвы заявление о признании экстремистским содержания одной из серий мультфильма "Южный парк" о похождениях "мистера Говняшки".
Кроме того, эксперты провели исследования демонстрируемых на телеканале "2х2" 12-ти мультсериалов - таких как "Симпсоны", "Гриффины", "Металопокалиспис", "Ленор - маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и другие. По результатам исследования установлено, что эти мультфильмы негативно влияют на нравственное и физическое здоровье детей, и к тому же, пропагандируют насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное поведение.
В ответ по информации газеты "Ведомости", популярный телеканал подал в арбитражный суд Москвы иск против прокуратуры, заявив, что они нарушают право канала на занятие предпринимательской деятельностью и мешают показывать фильмы, которые не являются экстремистскими. "Мы думали, что купили проверенный продукт, который не раз показывали в России, - сказал Роман Саркисов, гендиректор телеканала. - Мы сами проверим мультфильмы у социологов и психологов".
Как отметила газета, "Симпсоны" и "Южный парк" не раз подвергались нападкам, но нигде в мире их не снимали с эфира. В США и Новой Зеландии протестовали против серии "Южного парка" с участием Девы Марии, мусульман не устроил эпизод с Мухаммедом. Власти Венесуэлы убрали "Симпсонов" - но лишь из утреннего эфира.
На лишении телеканала лицензии настаивают и лидеры различных религиозных организаций России. При этом сам телеканал на своем сайте 17 сентября в разделе "новости" написал, что, по признанию самих религиозных конфессий, зарегистрированных в России, им "нужен доступ на телевидение и другие медиаресурсы". (Впрочем, сейчас на сайте "висит" сообщение о том, что он временно недоступен из-за проблем на сервере, вызванных большим наплывом посетителей - ред.)
В тексте новости есть ссылка на заявление первого заместителя председателя, управляющего делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Константина Бендаса. На основании этого было высказано предположение, что "сектантам" нужна ТВ-частота, и поэтому не прекращаются попытки отнять ее у кажущегося цензорам наиболее уязвимого телеканала.
"2x2" до 23 сентября проводил сбор подписей в свою поддержку, отмечая, что "отзывы о мультсериалах представлены жалобами разгневанной общественности, по определению не являющейся зрительской аудиторией телеканала". А сторонники телеканала провели митинги в его поддержку в Санкт-Петербурге и Москве.

http://www.newsru.com/russia/24sep2008/2x2license.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Метки:  

В Петербурге на мель сел "Метеор"

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:58 + в цитатник
 (158x118, 6Kb)
Судно "Метеор" сообщением Петербург - Петергоф село на мель в Финском заливе. Как сообщает Фонтанка.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, инцидент произошло около 17:45 в 250 метрах от берега напротив гостиницы "Прибалтийская".
На борту на момент аварии находилось 95 человек. На борту "Метеора" находился замминистра промышленности и торговли Юрий Борисов. По данным МЧС, распростаненным с самого начала, пострадали 70 человек. Однако потом эти данные стали корректироваться: до сих пор неизвестна степень тяжести ранений. "Возможно, это просто шишки набили", - предположил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" представитель МЧС.
Впрочем, "Фонтанка" приводит более конкретные данные: минимум 9 человек пострадали серьезно - получили переломы рук и ног. Остальные пассажиры отделались синяками и ушибами.
К судну подошли три катера РПСО. Пострадавших убудут эвакуировать на базу отряда.
"Метеор" шел из Петергофа в Петербург по корабельному фарватеру, и на полном ходу вылетел на мель. Капитан "Метеора" сообщил, что серьезных повреждений судно не получило, пробоин нет, разлива топлива тоже.
Теплоход "Метеор", появившийся на реках в 1960 году прошлого века, предназначен для речных скоростных пассажирских перевозок на пригородных и местных линиях протяженностью до 600 километров. Его длина почти 35 метров, ширина - 9,6 метра, скорость - до 65 километров в час. На его борту может находиться до 125 пассажиров.
"Метеоры" ежедневно совершают тридцатиминутные рейсы от Дворцовой набережной до Петергофа и обратно. Стоимость поездки для взрослого составляет 350 рублей.

http://www.newsru.com/russia/24sep2008/meteor.html
Рубрики:  ПРОИСШЕСТВИЯ

Siemens строит вагоны

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:52 + в цитатник
 (100x100, 4Kb)
Самый крупный в Германии машиностроительный и электротехнический концерн Siemens по заказу России построил скоростной поезд Velaro Rus, который был представлен на международной транспортной выставке InnoTrans в Берлине.
В нашей стране поезд Velaro будет носить название «Сапсан». В его состав войдут десять вагонов. Новый поезд может развивать скорость до 250 километров в час. Он будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом. В перспективе такой поезд будет трудиться на направлении Москва – Нижний Новгород.
Президент российской железнодорожной монополии РЖД Владимир Якунин, выступая на презентации, отметил, что построенный поезд является совершенно новым поколением подвижного состава и отвечает современным западноевропейским и российским требованиям.
Как сказал Якунин, железнодорожная монополия РЖД очень хочет запустить «Сапсан» ко Дню железнодорожника, который отмечается в начале августа, хотя по плану он должен отправиться в путь в декабре 2009 года.

http://news-russia.info/economy/2241-siemens-builds-cars.html
Рубрики:  ЭКОНОМИКА

Украина хочет в НАТО

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:50 + в цитатник
 (100x100, 4Kb)
Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в Нью-Йорке, высказал свое мнение по поводу того, что Украина является страной, которая даст возможность значительно обезопасить европейскую зону. Он уже не говорил о российской угрозе, но еще раз дал понять, что существование Киева невозможно без вступления в ЕС и НАТО.
Выступая в Совете по внешним отношениям, который является одним из самых престижных независимых аналитических центров США, украинский президент озвучил геополитическую концепцию своей страны.
Он был очень недоволен тем, что ряд влиятельных стран «старой Европы», не спешат к более тесному сотрудничеству с Киевом. Эти страны не желают портить отношения с Россией и отмечают нестабильную политическую ситуацию в самой Украине.
Ющенко заявил, что испытывает тревогу относительно позиций, занимаемых Германией, Францией и Италией. По его мнению, эти страны безосновательно ссылаются на сложившуюся ситуацию внутри страны.
Резких оценок в адрес России, которые ожидала услышать американская публика, со стороны украинского президента не последовало. Он заявил, что Украина и Россия должны «иметь диалог» и что вступление Украины в НАТО не направлено против России.

http://news-russia.info/politics/2242-ukraine-wants-in-nato.html
Рубрики:  ПОЛИТИКА

Анна Семенович и Анфиса Чехова. У кого больше?

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:36 + в цитатник
 (100x100, 4Kb)
В октябре любителей больших размеров груди ждут хорошие новости.
Для мужского журнала решили обнажиться известные обладательницы крупных бюстов. Анна Семенович и Анфиса Чехова сразятся на этом поприще.
Журнал MAXIM покажет сразу двух красоток и их прелести. А объединили девушек совместные съемки в фильме «Гитлер, капут!».
Подругами, конечно, пышногрудые дивы не стали, но предоставили поклонникам возможность сравнить, чья же грудь крупнее, и румяней, и белее…
Также Аня на страницах журнала будет пространно рассуждать о своей красоте. Наверное, это любимая тема певицы и фигуристки.
Семенович призналась, что ее мама не научила, как обращаться с такой крупной грудью. Также Аня подчеркнула, что каждый раз, когда она смотрит на себя в зеркало, то восхищается собой и понимает, что ей очень повезло. Да, нескромно.
Так что октябрь будет занят рассуждениями о том, у которой же из красавиц больше, красивей. Мужчины, готовьтесь.

http://news-russia.info/show_business/2243-fight-a...novich-and-anfisa-chehova.html
Рубрики:  ШОУ-БИЗНЕС

Метки:  

Найдено волшебное растение

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:35 + в цитатник
 (100x100, 3Kb)
В высокогорном селе Байдаевка, что в Кабардино-Балкарии, нашли волшебную траву, ее называют «байдаевкой» или «кая-от», что переводится «огонь горы».
Существует легенда, что целебные свойства растения открыл несколько веков назад кто-то из рода Байдаевых. Однажды этот человек потерял лошадь в лесу. Через несколько месяцев набрел на ее останки.
Горец хотел понять, почему конь погиб, стал осматривать труп. Вдруг он увидел, что в одном месте на полуистлевшей туше сохранилось абсолютно свежее мясо. Вокруг этого места росла трава, которой и приписали чудесные свойства, а затем прозвали «байдаевка».
Это растение быстро излечивает раны и язвы. Местные жители говорят, что байдаевка не излечивает онкологию, но замедляет ее развитие.
Официальная медицина не отрицает волшебных свойств травы, но как лекарство от рака не признает. Хирург Ахмат Байдаев говорит, что для этого требуются исследования.
А вот в качестве заживляющего средства растение идеально. Даже сам врач готовит мазь на основе байдаевки. Ему уже удалось ею вылечить 15 больных остеомиелитом, по этому поводу Ахмат даже написал монографию.
Алексей Кольченко, замдиректора эколого-биологического центра КБР, подтвердил чудесные свойства «одолень-травы». Он подчеркнул, что в справочниках эта трава описывается как василисник вонючий, который используется в народной медицине при лечении саркомы.
Но при правильном применении прекрасно борется с бактериями и вирусами и, вероятно, в какой-то мере парализует процесс деления раковых клеток.
Также Алексей сказал, что в траве содержатся алколоиды – яды, которые медицина использует во благо человека. Поэтому василисником надо пользоваться с осторожностью.

http://news-russia.info/community/2245-to-find-a-fantastic-grass.html
Рубрики:  ЗАГАДКИ

Метки:  

Иран продолжит ядерную программу

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:30 + в цитатник
 (100x100, 3Kb)
На состоявшейся Генеральной ассамблее ООН президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что требования о прекращении ядерной программы являются незаконными. Иран не намерен приостанавливать обогащение урана, как того требует Совет безопасности ООН. Однако иранский народ выражает свою готовность к диалогу.
Президент Ирана отметил, что ядерная программа его страны проходит исключительно в мирных целях. Иран имеет тесные связи с МАГАТЭ. Ахмадинежад заявил, что некоторые страны пытаются оказать политическое и экономическое воздействие на Иран и МАГАТЭ, а это препятствует развитию «мирного атома».
Уточняя, какие страны чинят Ирану препятствия в развитии атомной программы, Ахмадинежад открыто не назвал США, но сказал, что одна из них несет прямую ответственность за трагедию Хиросимы и Нагасаки. Он отметил также и тот факт, что эти страны сами являются производителями смертоносного ядерного оружия.
Ахмадинежад высказал свое мнение по поводу того, что «следующие руководители» США, которых изберет американский народ, обязаны будут проводить политику невмешательства в дела других государств, и действовать только на своей территории.

http://news-russia.info/in_world/2240-iran-will-continue-the-nuclear-program.html
Рубрики:  ПОЛИТИКА
ОБЩЕСТВО

Роскосмос сделает все, чтобы не допустить

Среда, 24 Сентября 2008 г. 09:32 + в цитатник
 (158x118, 8Kb)
Роскосмос сделал все возможное, чтобы предотвратить повторение баллистического спуска космонавтов во время возвращения с Международной космической станции. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил во время встречи с очередным экипажем станции глава Роскосмоса Анатолий Перминов. (Экипаж МКС-18: командир Майкл Финк, бортинженер Юрий Лончаков и участник космического полета Ричард Гэрриот). "С точки зрения техники я не вижу беспокойства, что повторится третий баллистический спуск", - сказал Перминов.
Напомним, баллистические спуски с орбиты космических кораблей "Союз ТМА-10" и "Союз ТМА-11" произошли в октябре 2007 года и в апреле текущего года соответственно.
Баллистический спуск отличается от обычного тем, что корабль летит к Земле как свободно падающее тело, при этом экипаж испытывает повышенные перегрузки, а приземление происходит в сотнях километров от запланированной точки.
Как сказал позже журналистам Перминов, причиной баллистического спуска с орбиты космического корабля "Союз ТМА-11" в апреле текущего года стало несвоевременное срабатывание пиропатрона корабля. "Причина, как предполагалось ранее, - несрабатывание разрывного болта", - сказал он.
Как сказал Перминов, выполнены все рекомендации комиссии, расследовавшей причины двух баллистических спусков.
Перминов также назвал несколько особенностей предстоящего полета, передае ИТАР-ТАСС. "Во-первых, вы впервые увидите модули Columbus и Kibo. Раньше их не было. Надо будет их освоить, насколько это позволят европейское и японское космические агентства. Во-вторых, вы должны присмотреться, как вы будете работать на орбите в 2009-2010 годах, когда экипаж МКС увеличится до 6 человек. Надо посмотреть и расположение рабочих мест, и мест отдыха, - сказал Перминов. - Третья особенность - до вас было два баллистических спуска. Комиссия по расследованию их причин работу завершила. Мы получили ряд предложений и мероприятий, которые Ракетно-космическая корпорация "Энергия" и Роскосмос должны были провести. Все рекомендации комиссии выполнены. С точки зрения техники, я не вижу причин беспокойства в том, что может случиться третий баллистический пуск, но быть готовым к нему надо". "Тем не менее, есть уверенность в том, что его не будет", - подытожил глава Роскосмоса.
Четвертой особенностью предстоящего полета он назвал то, что "по его завершению спускаться на Землю будут два сына космонавтов - Сергей Волков и Ричард Гэрриот. Это первый подобный случай". "Я бы с удовольствием работал с династиями, если бы все дети космонавтов хотели бы стать космонавтами", - признался Перминов, но, к сожалению, пока это явление нечастое.
Говоря о программе предстоящего полета экипажа МКС-18, Перминов заметил, что она будет очень напряженной. "У вас будет внекорабельная деятельность. Будут эксперименты по исследованию причин баллистических спусков. Вам предстоит принимать американский шаттл "Индевор", - сказал Перминов. - Что касается техники, то я уверен, что вы справитесь".

http://www.newsru.com/russia/23sep2008/perminov.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО
РАЗРАБОТКИ

Врач проткнул лёгкое призывнику

Среда, 24 Сентября 2008 г. 09:30 + в цитатник
 (158x118, 4Kb)
В Орле возбуждено уголовное дело в отношении врача, который подозревается в том, что сознательно нанес вред здоровью мужчине, не желавшему служить в армии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
"Для того, чтобы создать видимость заболевания и освободить от военной службы обратившегося к нему гражданина, врач отделения торакальной хирургии Орловской областной клинической больницы совершил ему прокол легкого с введением дренажной трубки, что повлекло тяжкий вред здоровью. При этом он получил от больного взятку в размере 46 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе.
Сейчас врач арестован. Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки и причинения тяжкого вреда здоровью пациента, добавил собеседник агентства.

http://www.newsru.com/russia/24sep2008/orel.html
Рубрики:  ПРОИСШЕСТВИЯ
РАССЛЕДОВАНИЯ

Степашин: конфискация имущества - один из самых эффективных методов

Среда, 24 Сентября 2008 г. 09:27 + в цитатник
 (158x118, 4Kb)
Конфискация имущества - один из самых эффективных методов борьбы с коррупционерами, считает глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Такое мнение он высказал в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете".
"Если суд доказал, что человек нажил свое богатство путем казнокрадства, использования должностных полномочий, то надо ставить вопрос о конфискации имущества", - убежден он. По словам Степашина, "это самое болезненное наказание". Конечно, должна быть и административная, и уголовная ответственность, подчеркнул глава Счетной палаты РФ.
Одной из главных задач своего ведомства он назвал предупреждение, выявление и пресечение коррупционных преступлений в ходе исполнения федерального бюджета и управления государственной собственностью. Эта задача нашла отражение в разработанном Счетной палатой плане действий по противодействию коррупции.
"Наш план состоит из трех частей, - рассказал он. - Первая - направлена на то, чтобы не допустить коррупции внутри Счетной палаты. Мы создали антикоррупционную систему внутри контрольного ведомства. Жесткую. Независимо от должности каждый попадает под нее. Тут нет узурпаторства или нарушения российского законодательства - все по закону. Вторая часть плана - борьба с коррупцией в финансово-бюджетной сфере в рамках наших проверок. И третья - взаимодействие с силовыми структурами". Накануне Счетная палата первая из ведомств направила в администрацию президента свой план борьбы с коррупцией.
В среду в Генпрокуратуре пройдет Координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором планируют рассмотреть первоочередные меры по усилению борьбы с коррупцией. Будут сверены часы и перед решающей доводкой законопроекта о противодействии коррупции, отмечает издание.
По словам Степашина, необходимо наконец законодательно дать определение "коррупции". "В действующем Уголовном кодексе по сути нет определения, что такое "коррупция", пояснил глава Счетной палаты. - В новом законе это должно быть ясно прописано. Только мздоимством суть коррупции как общественного явления не исчерпывается. Взятку можно дать коммерческому партнеру или частной аудиторской компании, чтобы проверила, как "положено", и дала хорошее заключение. А коррупция - это использование служебного положения в корыстных целях для получения какой-то выгоды, что не всегда выражается в конкретной сумме".
Между тем, как показало исследование, проведенное 6-7 сентября в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, россияне пока не видят реальных успехов властей в борьбе с коррупцией и считают алчность российских чиновников и несовершенство законодательства главными причинами повсеместного распространения этого явления в стране.

http://www.newsru.com/russia/24sep2008/stepashin.html
Рубрики:  ПОЛИТИКА
РАССЛЕДОВАНИЯ

Метки:  

Пожар на складах в Реутове под Москвой потушен

Среда, 24 Сентября 2008 г. 09:25 + в цитатник
 (158x118, 3Kb)
Пожарным удалось ликвидировать крупное возгорание на складских помещениях в подмосковном Реутове, площадь которого первоначально превышала 5 тысяч квадратных метров, пострадавших нет, сообщил представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ.
"Пожар в двух ангарах на улице Мира в подмосковном Реутове ликвидирован в 5:45", - сказал представитель пресс-службы.
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 21:17, пожарные прибыли на место ЧП в 21:27. На горящих складах были игрушки, посуда и строительные материалы. Огонь начал распространяться на соседний автосервис, но автосервис пожарным удалось отстоять.
Для тушения пожара привлекались пожарные службы Москвы, передает РИА "Новости".
Причина возгорания и ущерб устанавливаются, сообщил сотрудник пресс-службы.

http://www.newsru.com/russia/24sep2008/fire.html
Рубрики:  ПРОИСШЕСТВИЯ

бывший милиционер задержан по подозрению в серии убийств пенсионеров

Среда, 24 Сентября 2008 г. 09:23 + в цитатник
 (158x118, 7Kb)
Во Владивостоке задержан и взят под стражу бывший сотрудник милиции, которого подозревают в серии убийств пенсионеров с целью завладения их квартирами, сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ Аврора Римская.
По ее словам, 5 июля текущего года в одном из лесных массивов Владивостока был обнаружен труп убитого 50-летнего мужчины. При расследовании уголовного дела по факту совершения этого преступления выяснилось, что в один день с убитым из дома ушел и не вернулся его 79- летний отец, сообщает "Интерфакс".
По данным следствия, его постигла та же участь, что и сына. По подозрению в этих двух убийствах был задержан 26-летний бывший сотрудник милиции, у которого оказалась доверенность на право продажи квартиры потерпевших.
"Следователи предположили, что именно завладение квартирой и стало причиной совершения преступлений. Эта версия вскоре подтвердилась, так как были выявлены и другие преступления, совершенные подозреваемым", - сказала Римская.
По ее словам, "все они связаны с завладением квартир пенсионеров, трупы которых были найдены в разных местах Приморского края". Римская отметила, что в настоящее время с участием криминалистов обнаружено пять тел убитых людей.
Кроме того, подчеркнула Римская, установлены и другие подозреваемые, причастные к этим преступлениям, один из которых ранее также был сотрудником милиции.
По ее словам, сейчас решается вопрос о его аресте. Римская добавила, что все уголовные дела об убийстве пенсионеров объединены в одно, и его расследованием занимается отдел по особо важным делам СУ СКП РФ при прокуратуре Приморья.

http://www.newsru.com/russia/24sep2008/krime.html
Рубрики:  ОБЩЕСТВО
РАССЛЕДОВАНИЯ


Поиск сообщений в Обзор_новостей
Страницы: 110 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь