Когда я понял, что я один, я не испугался.
Рядом был костер, рюкзак, дерево и палатка.
Я не знаю как оказался на Луне, просто однажды проснулся и под ногами серая земля, за спиной широкое дерево, вроде дуба, а далеко на небе планета Земля.
Уши щипал холод, и тогда я сел поближе к костру.
Нет, серьезно, я не испугался. Даже как-то спокойно стало. Вынул из рюкзака скрипку, сыграл гамму, а страх все не приходил. Я отложил скрипку и порылся в рюкзаке. Не знаю что искал – записку, письмо, весточку… в рюкзаке были лишь мои вещи и теплый плащ. Я укутался, откинулся на спину, задремал. Проснулся от ветра и холода.
Костер почти затух. Но и тут я не испугался, я обошел вокруг дерева и нашел сухие ветки, собранный хворост быстро вернул костру прежние формы. Вновь стало тепло.
Так как спать уже не хотелось, я прогулялся по поверхности Луны. Какого же было мое разочарование, что в кратерах пусто, песок сухой и из него не построишь дом. Тогда я вернулся к палатке, но внутрь залезать не стал. Я вообще ее еще не открывал.
На дереве росли разные фрукты. Я сорвал яблоко, и съел его почти не прожевав, затем я залез по стволу и нашел пару груш и апельсины. Меня это не удивляло. Если я жгу костер на Луне, почему бы и не выращивать яблоки, апельсины и груши на одном дереве?
Ближе к кроне я нашел гибкую ветку, на ней висела книга. Келли Линк «Все это очень странно». Я сорвал ее подобно груше или яблоку, спустился и стал читать. Мне больше ничего не оставалось кроме как погрузится в миры писательницы. И я ничего не боялся. Ни того что я один, ни странного костра, ни многоплодового дерева, я просто читал и думал, почему же мне не страшно?
В промежутки между рассказами я смотрел на далекую Землю, когда я был там, было так страшно, многого боялся, от многого бежал, со многим сражался. А на Луне стоит боятся только того что ты один… но я не боюсь… видимо еще на Земле был один и теперь совсем не страшно…