-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танис_Сафронова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ХоЧуНиМаГУ История_и_культура

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2008
Записей: 943
Комментариев: 142
Написано: 1541





Николай Чудотворец: мгновенная помощь каждому просящему

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:32 + в цитатник
Николай Чудотворец: мгновенная помощь каждому просящему19 декабря 2009 Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски
"Малыш тянется опустить в почтовый ящик письмо. Прохожий хочет помочь ему и видит на домодельном конверте каракули: «Николе Чудотворцу».

Спрашивает: «Что это?»

"Мама помирает, а никто не хочет помочь".
И таким путем сердце малыша молит Николу Чудотворца, который и помог".

(Николай Рерих «Врата в будущее»)

Больше 700 лет прошло с момента смерти Николая Чудотворца, но он не перестает помогать всем просящим его людям, причем помощь приходит мгновенно.

2 случая мгновенной помощи
из книги Л.Гурьяновой «Вам поможет Николай Чудотворец»

Однажды женщина с четырехлетним сыном шла в церковь. Ребенка что-то привлекло на дороге, он вырвал свою ручку из руки матери и бросился на проезжую часть.

На большой скорости к нему приближался огромный грузовик.

Перед тем, как грузовик наехал на мальчика, мать выкрикнула имя святителя Николая.

Ребенок очутился под грузовиком. Когда грузовик отъехал, она в ужасе подбежала к тому месту, боясь увидеть сына мертвым.

Однако мальчик поднялся на ноги без видимых признаков повреждения.

На вопрос о том, не поранился ли он, сын как ни в чем не бывало ответил: "Да нет, старенький дедушка лежал поверх меня на дороге".



Борис Гребенщиков:

«Мы ездили под Кисловодск к мощам Феодосия Кавказского. Там служит чудесный священник-экзорцист, который изгоняет бесов из людей.

Он поведал, как изгонял бесов из одной тщедушной старушки. К этой старушке приставили двух здоровенных мужиков.

Так она силами вселившегося в нее беса раскидала их по церкви и, налитая кровью, двинулась на священника со словами: „Сейчас я тебе голову-то от тела откручу!“

Он понимает: „Все — конец!“

И вот, когда старушка подошла уже совсем близко, ее вдруг скрутила какая-то невидимая сила, и она, размахивая руками, закричала: „Колька, уйди на… Колька, отвяжись, не мешай!“

Старушку тут же связали, и, придя в себя, она сказала священнику: „Ну если бы не Колька, я бы тебе голову точно оторвала“.

„Что за Колька?“ — думает священник. А потом понял: это Николай Угодник — его святой — поставил бесу мощные вилы.»



Я сама убедилась в быстрой помощи Николая Чудотворца не раз. Вообще считаю его «своим» покровителем и помощником. Я николаевна по отцу. И день рождения моего отца пришелся именно на 19 декабря — день памяти святого Николы. А день этот всегда был почитаем не только в церкви. В былые времена день святителя Николая служил сроком для разного рода сделок, платежей и других договоров. На Николу открывались предрождественские ярмарки, торжища. К невестам начинали засылать сватов, шить наряды, готовиться к святочным посиделкам.

Николай Угодник стал прообразом Деда Мороза и Санты. Во многих европейских поверьях именно он в ночь на Рождество разъезжает на оленях и раздает подарки детям.

Вера в доброту и силу Николая Чудотворца так велика, что сложилась даже поговорка: "Проси Николу, а он Спасу скажет".

Действительно, просить «самого» о чем-то житейском как-то глупо. А вот по молитвам Николая Угодника помощь от Бога посылается почти мгновенно. При условии истинной веры, конечно.

К Николаю Чудотворцу обращаются с самыми разными просьбами:

об исцелении
о покровительстве семейного очага
за детей
о помощи в бедности и нужде
о помощи во всех трудных обстоятельствах
о самых заветных надеждах
Даже молитвы, обращенные к Николаю Угоднику сами по звучанию какие-то теплые и добрые. У них свой особенный внутренний строй, мягкий и вкрадчивый.


Молитва Святителю Николаю
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,

теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!

Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии,

умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,

елико согреших от юности моея, во всем житии моем,

делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;

и во исходе души моея помози ми, окаянному,

умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,

избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения,

да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа

и твое милостивное предстательство,

ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Хотите гармонии в душе? Молитва Иоанна Златоуста1

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:28 + в цитатник
Хотите гармонии в душе? Молитва Иоанна Златоуста1 июля 2009 Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски
Есть очень короткая, всего в две строки молитва Иоанна Златоуста. Она невероятно гармонична. Позволяет почти мгновенно настроиться на Него. Победить тревогу, волнение, обрести уверенность, защиту — и все с помощью 6 слов и вашего собственного дыхания.


«Всей душой своею, Господи...» — на вдохе,

«Призываю Тебя!» — на выдохе.

Зафиксируйте состояние. Теперь у вас есть классная супер-рабочая психотехника восстановления душевного равновесия и спокойствия. Используйте, не забывайте!

Проверьте состояние своей души молитвой "Отче наш". Если внимательно отнесетесь к технологии, много интересного о себе сможете узнать. Это не молитва! Это самая настоящая психотехнология! Мощная и на все времена!

А еще есть прекрасная "Русская мантра" в исполнении антиОРкестра «Эti». Если послушаете, поможет вернуть в жизнь уверенность и спокойствие. Мне помогает...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Винтажная подставка.

Пятница, 04 Января 2013 г. 15:31 + в цитатник
Мне,по случаю,досталась очень иящная подставка под цветы.Сделана она,судя по этикетке в 1970 году,как было я покажу позже,а что получилось...

1.
Изображение 95319 (463x700, 291Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Мои работы-металическое ведро,шкатулка,конфетница.

Среда, 12 Декабря 2012 г. 10:58 + в цитатник


1.
Изображение 95477 (700x525, 397Kb)

2.
Изображение 95478 (700x525, 369Kb)

3.
Изображение 95486 (700x525, 460Kb)

4.
Изображение 95488 (700x525, 389Kb)

5.
Изображение 95489 (700x525, 393Kb)
Рубрики:  декупаж
декупаж на метале
декупаж на дереве

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Короткие рассказы.

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:13 + в цитатник
-
В. Панфилов

МАТЬ

Мать была несчастна. Она похоронила Мужа и Сына, и Внуков, и Правнуков. Она помнила их маленькими и толстощекими и седыми и сгорбленными. Мать ощущала себя одинокой березкой среди выжженного Временем леса. Мать молила даровать ей Смерть: любую, самую мучительную. Ибо она УСТАЛА ЖИТЬ!.. Но приходилось жить дальше... И единственной отрадой для Матери были Внуки ее Внуков, такие же глазастые и пухлощекие. И она нянчилась с ними и рассказывала им всю Жизнь, и Жизнь своих детей и своих внуков... Но однажды Гигантские Слепящие Столбы выросли вокруг Матери, и она видела, как сгорали заживо ее праправнуки, и сама кричала от боли плавящейся кожи и тянула к Небу иссохшие желтые руки и проклинала его за свою Судьбу. Но Небо ответило новым свистом разрезаемого воздуха и новыми вспышками Огненной Смерти. И в судорогах, заволновалась Земля, и миллионы ДУШ вспорхнули в Космос. А Планета напряглась в ядерной апоплексии и разорвалась вдрызг...

Маленькая розовая Фея, покачиваясь на янтарной веточке, уже в который раз щебетала своим подружкам о том, как много лет назад, пролетая на другой конец Вселенной, она заметила голубовато-зеленую, сверкающую в лучах Космоса небольшую Планету. - Ах, она так чудесна! Ах! Она так прекрасна! - ворковала Фея. - Я весь день летала над изумрудными полями! Лазурными озерами! Серебристыми реками! Мне было так хорошо, что я решила совершить какое-нибудь Доброе Дело! И я увидела Мальчика, одиноко сидящего на берегу усталого пруда, и я подлетела к нему и прошептала: "Я хочу выполнить твое Заветное Желание! Скажи мне его!" И Мальчик поднял на меня прекрасные темные глаза: "У моей Мамы сегодня день рождения. Я хочу, чтобы Она, несмотря ни на что, жила вечно!" - Ах, какое благородное желание! Ах, какое оно искреннее! АХ, какое оно возвышенное! - пели маленькие Феи. - Ах, как счастлива эта Женщина, имеющая такого благородного сына!

* * *

В оранжевом от звезд и комет Космосе мчались раскаленные куски разорвавшейся Планеты. И на одном из черных обломков сидела Мать, застывшая в Отчаянии и Бессмертии...
Источник http://www.yaplakal.com/forum6/st/25/topic484423.html

Мой декупажный вернисаж

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 12:12 + в цитатник
Давно ничего не выставляла,Муза бывает уходит,сидишь опустив руки,а если и что-то теми руками -только портишь вещь.Эти работы сделала с Музой за неделю.

1.
Изображение 95345 (700x525, 460Kb)

2.
Изображение 95346 (700x525, 503Kb)

3.
Изображение 95336 (700x525, 403Kb)

4.
Изображение 95334 (700x525, 453Kb)

5.
Изображение 95314 (700x525, 470Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Маленькое черное платье

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 14:58 + в цитатник
"Если на вас правильное маленькое черное платье, ничто на свете не сможет его заменить." - Уоллис Симпсон, герцогиня Виндзорская

FASION


"Если на вас правильное маленькое черное платье, ничто на свете не сможет его заменить." - Уоллис Симпсон, герцогиня Виндзорская


Ruben Toledo

Маленькое черное платье уже давно вышло из разряда заурядных повседневных предметов одежды: сегодня это целая концепция, культовая вещь, которая находит свое воплощение в каждой эпохе. Не важно, каковы модные тенденции нынешнего сезона: женщины продолжают доверять этой незыблемой ценности, этому вечному гаранту безупречного стиля - накануне праздников популярность черного платья возрастает в десятки раз. Восхищение женщин этой простой, но гениальной вещью не угасает более восьмидесяти лет, ведь с момента своего появления легендарное платье произвело настоящую революцию в женском гардеробе, наделив стиль невиданной по тем временам чертой – демократичностью.

Читать далее...

Рассказы, объём которых не превышает 55-ти слов.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 14:57 + в цитатник
Джейн Орвис
«Окно»
С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
————————————————————-
Лариса Керкленд
«Предложение»
Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!
————————————————————-
Чарльз Энрайт
«Призрак»
Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звоно. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.
————————————————————-
Эндрю Э. Хант
«Благодарность»
Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты…
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
«Спасибо тебе, Господи, — подумал он, — жизнь просто восхитительна!»
————————————————————-
Брайан Ньюэлл
«Чего хочет дьявол»
Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.
————————————————————-
Алан Е. Майер
«Невезение»
Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, — ответила она.
————————————————————-
Джей Рип
«Судьба»
Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: «Может, еще разок?»
————————————————————-
Роберт Томпкинс
«В поисках Правды»
Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива!
————————————————————-
Август Салеми
«Современная медицина»
Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
- Тебя спасли, дорогой!

Источник http://growth.in.ua/8-samyh-korotkih-i-trogatelnyh-rasskazov/



Процитировано 2 раз

Метод тромпле?

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:01 + в цитатник
Всем доброго и хорошего дня!Хочу показать свою работу.Очень давно,на блошке,я купила ..колбу..стояла она бедная,стояла,пока я не подумала*А не сделать мне мою вазочку под дерево?*Сказано-сделано.Очень люблю делать такие превращения,хотя потом себя ругаю,ну чего не сфотографировать вазу до превращения?

1.
Изображение 94799 (463x700, 282Kb)

2.
Изображение 94800и (297x448, 49Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ураган Сэнди...

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 22:46 + в цитатник
У меня в Нью-Йорке есть очень хорошие друзья.Я хотела от имени Инны рассказать вам,как они после урагана.Инна очень интерестно все описывает.
Написала это письмо в четверг, сегодня уже все лучше, но не тем кто все потерял.
Все побережье пострадало очень сильно. Витрины магазинов в Бруклине на
берегу выбиты ветром, вода позаливала все подвалы даже на расстоянии
от берега. На Статен Айленде пострадали почти все дома на берегу, есть
жертвы, не хотели люди эвакуироваться, несмотря на все уговоры...Те
машины, которые оставались возле таких домов, если не уплыли в океан,
то испорчены навсегда.
В метро до сих пор вода, тоннели были затоплены, но сегодня работают
частично. Яша уже уехал на работу обычным своим маршрутом, а в моем
здании в подвале вода, и следовательно нет электричества. Так что до
понедельника я точно буду дома. Школы закрыты до конца недели тоже.
Надо отдать должное, что подготовились очень хорошо: оповещение
работало постоянно, полиция ездила по всем районам зоны "А" и помогала
людям эвакуироваться, и уговаривала, кто отказывался. Были такие, кто
остался, но это уже чистый идиотизм - они потеряли машины,
понервничали, наверное и подмерзли, сидя без элетричества и с водой на
нижних этажах. Подготовили все что можно, особенно места для
эвакуации: в Лёниной бывшей школе принимали всех с домашними
животными, там есть кровати, питание, мед работники, психологи, много
добровольных помощников. Окрестные жители несут туда конфеты, одежду,
игрушки...
Многим дали свет, не знаю еще как сегодня, но в Манхэттэне от ферри и
до 34 улицы ( где Эмпаер Стаит) было темно. Кто-то даже выставил фото
на интернете, как редчайший снимок "Темный Манхэттэн".
Еще во вторник все не продуктовые магазины были закрыты, но один
открылся - большой хозяйственный. Персонала было мало, но люди могли
купить остро необходимые вещи для уборки территории, электротовары,
генераторы, батареи. Было трогательно, что люди пришли на работу, зная
что нужны товары первой необходимости. Свет горел не во всех отделах,
но купить можно было все. Мы зашли с целью посмотреть новые жалюзи на
окно, но это не срочно, так что мы не стали отвлекать продавца.
Когда пропало электричество мы все сели в большой комнате и при свечах
играли в слова по-русски. Потом играли в такую игру:
кто-то загадывает животное, а остальные по очереди задают наводящие
вопросы, на которые можно ответить только "да" или "нет". У Лёни мы
узнали про его ЖИВОТНОЕ, что у него есть шерсть, живет в воде и на
СУШЕ. И кто это оказался? - Пингвин! ЛЁНЯ перепутал русские слова
"шерсть" и "перья"... Вобщем, было весело. Потом бабушка решила попеть
пионЭрские песни и на "ВЗВЕЙТЕСь КОСТРАМИ" мы уползли спать.. Вчера
Аля ныла весь день: у нас Хэллоуин, а мы не пустили ее трикотрикать.
Обьяснили, что после такого урагана людям не до веселья и неприлично
ходить по домам за конфетами. Хотя другие ходили, но это уже проблемы
их воспитания... Надеюсь, она поняла. Вечером пришла моя подруга
Марина, ей надо было отправить е-майлы своим в Питер, а у них не
работает дома интернет. Так вот Марина работает на городской работе, и
им надо не сидеть дома как нам, а идти и помогать в любой городской
организации, а то отберут отпускные дни. Марина пошла помогать в
шелтер, что в Лёниной бывшей школе. Рассказывала, что принимают там
людей, как самых родных и любимых. А вчера родители привезли туда
разряженных детей и те раздавали всем приютившимся конфеты. А мы не
додумались до такого простого решения: нарядиться и самим дать...
Вобщем, настроение не очень, но нет обиды на заброшенность, невнимание
со стороны властей. Они действительно делают все что могут и даже
больше. В этом смысле мы спокойны: случись что-то с нашим домом - на
улице не останемся, и в палатке жить не будем. Нам, конечно, очень
повезло, что и говорить.
Похолодало, но солнце светит вовсю, даже не верится, что недавно такой
кошмар был.
Всех благ, будьте здоровы,

Мои новые работы.Декупаж на деревянных заготовках.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Приятного,надеюсь,просмотра.

1.
Изображение 94603 (700x525, 415Kb)

2.
Изображение 94606 (700x525, 477Kb)

3.
Изображение 94600 (700x525, 384Kb)

4.
Изображение 94607 (700x525, 415Kb)

5.
Изображение 94608 (700x525, 295Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аргентинское танго 3

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Как же танго меня закружило..Орасио Годой и Магдалена Гутиеррес (Аргентина)

www.horaciogodoy.com



В своей профессиональной танго-карьере, которая началась в 1991 году, Орасио Годой специализируется на стиле Villa Urquiza, которому он обучался у известных мастеров. Орасио участвовал в крупнейших фестивалях Европы и Азии, путешествовал по всему миру с известными танцевальными танго-проектами (Tanguera, Tango Fatal, Tango Emociоn, Tango Forever). Он совершил множество национальных и международных турне с квартетом Эстебана Моргадо, для презентации альбома "Milongueros" в качестве танцора и хореографа.
Талант Орасио не ограничивается только танцем. Он также является диджеем, уважаемым организатором и директором различных танго-мероприятий. Являясь советником и помощником мерии Буэнос Айреса в вопросах, касающихся танго, он часто является специальным гостем на встречах и обсуждениях, посвященных музыке и истории танго как в Аргентине, так и за рубежом. В настоящий момент, Орасио является один из руководителей и организатором школы танго и милонги La Viruta - одних из самых популярных в Буэнос Айресе.



В 1997 года до настоящего времени, Магдалена получила танцевальное образование в разных направлениях, таких как джаз, контемпорари, классический танец, стретчинг и латино-американские танцы, с замечательными преподавателями, такими как Manuel Vallejos, Monica Souto, Soledad Alfaro, Ana Galassi, Ana Garat, Cecilia Figaredo, Facundo Mercado, и другими.
Магдалена начала танцевать танго в 2000 году в нескольких школах и с разными преподавателями, такими как: Escuela Argentina de Tango, Estudio Mora Godoy, Fernando Galera, Pablo Veron, Roberto Herrera, Martin Ojeda, Eliana Sanchez, Chicho Frumboli, Gabriel Angio y Natalia Games, Eduardo Cappusi. Она участвовала в нескольких очень известных кампаниях как Tanguera, Tango Emocion, Estamos Vivos Tango, Flamentango. В настоящий момент Магдалена находится в турне по Европе как участник Pasiones Company.




Аргентинское танго2

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Сигрид Ван Тильберг и Доминик Бридж (Франция)

www.tecnicadelarte.com

Сигрид Ван Тильберг начала танцевать танго в Тулузе (Франция) в 1998 году. Ее преподавателями были Эрнан Обиспо, Кристоф Ламберт и Мойра Кастежано, которые сильно повлияли на ее дальнейшее развития как танцовщицы и преподавателя танго. В 2004 году она уехала в Буэнос Айрес на год чтобы продолжить свое обучение танго. С 2006 года Сигрид начала ездить в другие страны в качестве танцовщицы и преподавателя аргентинского танго. При совместной работе с разными партнерами она побывала в Норвегии, Швеции, Греции, Германии, Англии, Дании, Финляндии, России, Италии, Польше, Украине, Франции, Испании, Марокко, Ливане и США.

Сигрид ездит по всему миру, ее приглашают также одну в качестве преподавателя для семинаров по женским техникам. Эти семинары стали ее специализацией, в которых она использует свою методику преподавания и свое видение в вопросе движении тела. Используя классический и современный танец, Сигрид анализирует и разбирает каждое движение, чтобы понимать все его тонкости. На уроках Сигрид фокусирует внимание на развитии чувствительности частей тела и контакту с партнером. Она обучат партнерш вести активную роль в танце.

Доминик Бридж (США) постоянно живет в Париже с начала 2012 года. Он обучался искусству танго у американского танцора Джеймса Фриджина, который стал для него величайшим источником вдохновения как танцор и учитель. Доминик жил несколько месяцев в Буэнос Айресе, где обучался танго у известных преподавателей. С 2005 года он преподает и танцует танго в Европе, Северной Америке и Буэнос Айресе. Доминик имеет свой особенный стиль танца, музыкальный слух и контакт в паре.

В начале этого года Сигрид и Доминик начали работать вместе. Смесь их стилей и техник (Доминик как танцор классического танго салона и Сигрид - танго нуэво) дает прекрасный результат.









Аргентинское танго

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Вчера в Киеве было открытие 3 Международного танго фестиваля.Для меня этот концерт тоже стал открытием.Я не знала как танцуют танго,т.е я смотрела,как плавно танцуют бальники.А тут был такой накал страстей,что сидя на галерке я ощущала,как по залу проносяться вихри любви,ревности и чего-то,что передать словами не возможно.Танцевали 2 пары-Орасио Годой и Магдалена Гутиеррес(Аргентина),2 пара Сигрид Ван Тильберг и Доминик Бридж(Франция).Орасия Годой это Фред Астер,по мастерству,у танцоров были моменты,когда верхняя часть туловища застывала,а ноги жили сами по себе.2 пара мне очень понрвилась своей нежносстью,сексуальностью партнерши.Это было потрясающе! Посмотрите как они танцуют



К сожалению показать вторую пару не могу.Отдельно я хочу сказать о музыке.Solo Tango Orquesta.Звучание оркестра отличаеться совершенным чувством стиля,мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством.Репертуар включает в себя сложнейшие танго-композиции.Они играли так мастерски и самозабвенно,и музыка сливалась с танцорами.



Метки:  

Декупаж на метале

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:26 + в цитатник


1.
Изображение 94531 (700x525, 469Kb)

2.
Изображение 94532 (700x525, 462Kb)

3.
Изображение 814 (700x525, 418Kb)

4.
Изображение 8637 (700x525, 448Kb)

5.
Изображение 8638 (700x525, 454Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Декупаж на деревянных подносах и часы, и....коты..много....

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:17 + в цитатник


1.
Изображение 94539 (700x525, 410Kb)

2.
Изображение 94546 (700x525, 428Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Художественный декупаж.

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 19:35 + в цитатник
Очень простая работа,но я с большим удовольствием работала с красками.

1.
Изображение 9395 (700x525, 478Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Декупаж,мои новые работы

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 19:31 + в цитатник


1.
Изображение 9382 (700x525, 387Kb)

2.
Изображение 9402 (700x525, 464Kb)

3.
Изображение 9403 (700x525, 333Kb)

4.
Изображение 9408 (700x525, 350Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Отличная мотвация для похудения.

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Я живу на Украине,и в сентябре стала смотреть программу по СТБ *Зважені та щасливі*! У кого проблема с весом,я всем советую зайти на страничку СТБ и посмотреть все выпуски,я смотрю 2 сезон,после просмотра,перед походом к холодильнику,я сто раз думаю,а хочу ли я быть,такой,как участники!Очень понравился финал первого сезона,когда все выходили стройными и похудевшими!http://big.stb.ua/video/

Метки:  

Укус паука,помощь при боли и отеках.

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 14:29 + в цитатник
Я всю жизнь знала,что наши домашние пауки не кусаются,так все мои знакомые говорили,но я узнала и почусвтвовала,что они кусаються,еще как! Их укус сравним с укусом пчел,меня жалили и пчелы.Первый раз мне досталось в ванной,я наклонилась,и вдруг почуствовала на теле что-то лишнее,я смахнула-и тут же почуствовала ДВА! болезненных укуса." дня назад я начала уборку,пылесосила стены,углы и потолки,и самое интересное,паутины я не видела,явной,Ночью я проснулась от боли в руке,у меня было ДВА укуса очень болезненных,Я пила антигистаминные таблетки,мазала руку мазью,все помогало на минут 20,а потом зуд,боль,краснота и жар возвращались.О хорошем-какое счастье,что есть скайп и у тебя есть друзья!Общаясь с друзьями из Израиля,Ларисей и Аликом Кацовскими,я рассказала о своей проблеме,и Лора,как всегда дала отличный совет!Возьми обычный уксус и делай примочки!На второй день после укуса,рука очень болела,и стала отекать,я стала постоянно делать примочки с усусом.Я не знела,как правильно-я брала обычну мягкую кухонну. тряпочку,обильно ее смачивала,а потом прикладывала.На 3 днень у меня осталось не большое покраснеие в области укуса! Спасибо,ЛариСА!

Метки:  

Поиск сообщений в Танис_Сафронова
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь