-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в флада

 -Интересы

д люблю красивые стихи люблю песни о любви и т.д люблю рисовать люблю читать интересные детективы люблю красивые картинки т

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС All-for-photoshop Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2008
Записей: 304
Комментариев: 120
Написано: 681





 


лЮБОвЬ и СТРадаНия

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 22:12 + в цитатник

 

 
Она полюбила его
очень сильно и страстно с того вечера, когда он нежно поцеловал её в щеку и сказал, что она красивая. Она доверила ему свою наивную и добрую душу. Звонила к нему, искала взаимопонимания. Вначале ему льстило, что такая красивая девчонка любит и бесконечно превозносит его над другими. Но его эгоистичная душа не могла любить никого, кроме себя. И он кричал на неё, когда она ласково что-то говорила ему, молчал и уходил от ответа, если она просила его в чем-то ей помочь. Когда она долго не звонила, он ревновал её к другим, а если приходила или звонила, не мог подарить ей ни крупицы душевного тепла. Так продолжалось несколько лет. Она постоянно думала о нём, идеализируя его в своих глазах, и верила в их будущее счастье. Но у него были и другие подруги. Вконец, она надоела ему. И вот однажды, когда она очередной раз позвонила ему, он наговорил ей с полкороба гадостей. Она положила трубку телефона-автомата и уже не могла сдержать слёз. Вся в смятении она стояла, и неописуемое горе разрывало ей душу на части.
А неподалеку, в витрине магазина за ней наблюдал манекен – молодой стройный парень. Ему, хоть и душа–то у него была не человеческая, было очень жаль эту милую девушку. Манекен понимал, что она звонила другу, видел, как девушка страдает от неразделенной любви. И он невольно влюбился в её чистую и нежную душу. Манекен ласково смотрел на неё, как бы говоря: «Если б ты стала такой же, как я, мы б с тобой не разлучались никогда. Всего себя я бы отдал тебе». Вдруг девушка посмотрела на него - она поняла всё, о чём он думал. И произошло невероятное: их души соединились и улетели в небо…
Они стали так близки, потому что их объединила любовь и сострадание. Ничто на свете уже не могло разлучить их...
Татьяна Домаренок

 


ЛюбОвЬ

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 14:51 + в цитатник



Сколько в мире тайн?

Возьми и сосчитай
Нет им числа!
Сколько в небе тайн? Возьми и сосчитай
Ночь светла!
Сколько в море тайн? Возьми и сосчитай
Знает волна!
Сколько в сердце тайн? Считай - не считай
Лишь одна!

Если ты хочешь, тебе я открою,
Тайной, как песней, с тобой поделюсь
Слово есть такое: простое земное
Я люблю!

Сколько нежных слов? Рождает любовь
Знает поэт.
Сколько длится сон? У тех, кто влюблен
Тысячу лет
Сколько поездов? Уносят любовь
В страны разлук
Сколько в мире встреч, Но тайну сберечь
Должен друг
 


Аудио-запись: Vintage - Мама - мия

Музыка

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 14:12 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

временный

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 12:40 + в цитатник



Ты себя удачливым считаешь
Да и правда, ты собой хорош
С девочками весело болтаешь
Кажешься не глупым и поешь
Пригласишь на танцы, не краснеешь
До дому тактично доведешь
И люблю сказать не оробеешь
И еще немало слов найдешь
Девочек ей скажешь, знал немало
Но любовь я встретил лишь сейчас
И еще немало слов ей скажешь
Что другим рассказывал не раз
А она доверчиво и нежно
Может о тебе начнет мечтать
Ты уже беспечно позабыв о прежней
Новую уходишь провожать
Так и ходишь временный попутчик
От одной парадной до другой
И не знаешь где какая лучше
И еще доверишься какой.
 


Аудио-запись: Dogma

Музыка

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 11:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Безмесячная ночь дышала негой кроткой

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 22:32 + в цитатник


Безмесячная ночь дышала негой кроткой.
Усталый я лежал на скошенной траве.
Мне снилась девушка с ленивою походкой,
С венком из васильков на юной голове.

И пела мне она: «Зачем так безответно
Вчера, безумец мой, ты следовал за мной?
Я не люблю тебя, хоть слушала приветно
Признанья и мольбы души твоей больной.

Но... но мне жаль тебя... Сквозь смех твой
в час прощанья
Я слезы слышала... Душа моя тепла,
И верь, что все мечты и все твои страданья
Из слушавшей толпы одна я поняла.

А ты, ты уж мечтал с волнением невежды,
Что я сама томлюсь, страдая и любя...
О, кинь твой детский бред, разбей твои надежды,
Я не хочу любить, я не люблю тебя!»

И ясный взор ее блеснул улыбкой кроткой,
И около меня по скошенной траве,
Смеясь, она прошла ленивою походкой
С венком из васильков на юной голове


ЕЁ СЛЕДЫ

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 21:57 + в цитатник

Много-много дней и ночей он шёл за ней. Но почему-то никогда не мог подойти так близко, чтобы ощутить её всю, прижать к себе, приласкать и обнять. Тёмной ночью он слышал звуки её острых каблучков прямо перед собой, но как ни старался он коснуться её тела, взять за руку или хотя бы ухватить за подол платья, ему это никогда не удавалось. Иногда ранним утром он замечал впереди себя её неясный силуэт и в отчаянии бежал за ней, стараясь догнать. Но она ускользала от него, не оставив и следа. И тогда он думал: «Она похожа на привидение» и переставал идти за ней. Однако, не проходило и дня, как он снова начинал мучительно думать о ней. Отыскав где-нибудь её то неясный расплывчатый, будто сизое облако, то чёткий и ясный, словно перламутровая лента след, он радовался как дитя и снова шёл за ней, надеясь когда-нибудь увидеть.
Кого же искал он? Абсолютно точно его сознание не могло дать ответ на этот вопрос. Но то, что он искал именно Её: необыкновенную, удивительную, хрупкую, изящную, нежную, добрую, прекрасную не было никаких сомнений. Для него Она была всё: его Мечта, его Надежда, его Удача, его Счастье, его Любовь!

ГДЕ ТЫ , МОЯ ЛЮБОВЬ ?

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 12:41 + в цитатник

Тихим и погожим летним днём на лесную полянку залетел Ветерок. У него было такое лёгкое и прекрасное настроение, когда безумно хочется кого-нибудь полюбить. Случайно его взгляд упал на Ромашку. Она казалась такой нежной и хрупкой! «Я буду любить и оберегать её», - решил Ветерок. Он облетел вокруг цветка, лаская его головку, и, растягивая слова от внезапно нахлынувшего волнения, произнёс:
- Ромашка! Какая ты красивая! Твоя сердцевинка, как маленькое Солнышко, а лепестки - будто его светлые лучики. Ты мне очень нравишься!
- Я похожа на ясное Солнышко потому, что очень люблю его, а оно любит меня и дарит мне крупицы своей красоты, - ответила Ромашка.
«Нет, - подумал Ветерок, - не нужна мне эта влюблённая дурёха». И полетел дальше.
Впереди он увидел пушистую молоденькую Ёлочку. Её зелёные веточки тихонько зашевелились при дуновении Ветерка и засветились от солнца. Ёлочка показалась Ветерку такой обворожительной, что он невольно подумал: «Кажется, я влюбился!» Облетев вокруг лесной красавицы и обдувая её мягкие иголочки своим тёплым дыханием, он ласково проговорил:
- Ёлочка! Ты такая чудесная! Твои иголочки сверкают, словно солнечные искорки. Как ты мне нравишься!
- Но все это потому, что я люблю красное Солнышко, а оно любит меня и наполняет каждую мою иголочку ярким солнечным светом.
«И она уже успела влюбиться!» – с досадой подумал Ветерок.
Тут он заметил, что по краю лесной полянки тонкой ленточкой вьется песчаная Тропинка. Самые крупные её песчинки переливаются на солнце, и вся она, словно оранжевый ручеёк, петляет между высокой травы, убегая вдаль. Ветерок подумал: «Может это моя любовь?» И с надеждою промолвил:
- Милая Тропинка! Ты также одинока, как и я. Давай будем дружить!
Затем Ветерок легонько и очень бережно подул на горячий песок, а тот, долго не думая, поднялся над лесной полянкой и замутил всё вокруг – Солнце, Небо! Потом он осыпался на цветы и деревья, покрыв их мелкой грязной пылью и в одно мгновение отобрав у них всю красоту.
- Эх, Ветерок! Ну какой же ты зануда! – в один голос воскликнули все вокруг. – Разве ты не видишь, что Тропинка любит вовсе не тебя, а Солнышко, которое согревает её жёлтые песчинки? А какая польза от твоей любви? Ты только гоняешь пыль!
Услышав такие обидные и несправедливые слова, Ветерок сжался в комочек и взметнулся высоко-высоко, подальше от всей этой жестокости и непонимания. Он решил, что больше ни за что не полетит вниз к этим самовлюбленным созданиям…
Бескрайнее Небо было прозрачное и чистое. По нему летало одно единственное светло-голубое ясноокое Облачко. Оно весело порхало по небу и улыбалось своей белоснежной улыбкой. Облачко сразу же понравилось Ветерку. Он подлетел к нему, трогая его пушистую спинку своей тёплой ладошкой, и сказал:
- Ты такое славное и лёгкое! Ты так быстро летишь! И ты мне очень нравишься!
- Добрый Ветерок! Ты мне тоже очень нравишься! Ты такой нежный и тёплый! Давай будем дружить!
«Как хорошо! - обрадовался Ветерок. - Наверное лучшего друга, чем Облачко, мне не найти. Оно такое же лёгкое и быстрое, как и я. Быть может, оно поймёт меня, и мы подружимся на всю жизнь!»
Татьяна Домаренок

море и ветер

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 23:32 + в цитатник


На одном конце света раскинулось широкое и очень глубокое бескрайнее Море. Вода в нём была изумрудного цвета, тёплая и немного солёная. В Море водилось много разной рыбы. Люди, живущие возле него, любили его за спокойный и мягкий характер. Солнышко и Луна тоже дружили с ним. Утром, когда Солнце только ещё вставало из-за горизонта, Море нежно приветствовало его, и цвет морской воды становился небесно-голубым. Вечером, когда Солнышко садилось за горизонт и стелило по водной глади свою багряную дорожку, Море темнело от мысли, что на целую ночь расстаётся с ним. Но на смену Солнцу приходила Луна и, как бы поддерживая морское спокойствие, в знак любви к Морю, рассыпала по нему свое серебро. Рядом с Морем стоял Утёс-Великан. Он тоже любил Море, но никогда не говорил ему об этом. Утес молча любовался рассветом и закатом на Море, пьянея от морского воздуха и красоты Моря. Так тихо изо дня в день текла жизнь у Моря. Лишь изредка морское спокойствие нарушали болтовня и крики неугомонных чаек, парящих над Морем и живущих на Утёсе.
Но вот однажды из другого конца света залетел сюда Ветерок. Молодой и шустрый, он путешествовал по свету в поисках приключений. Никогда раньше Ветер не видел Моря. А увидев, влюбился в него с первого взгляда. Ведь такой лазурной морской глади, такого тёплого и нежного дыхания он никогда не видел и не ощущал. Ветерок подлетел к Морю и не смог сдержать нахлынувшую на него страсть – он стал касаться Моря, стараясь понравиться. Но Море не поняло его страсти. Оно испугалось, разволновалось и начало отталкивать непрошеного гостя своими волнами. Ветер оторопел от неожиданности, и вся его безумная страсть мгновенно превратилась в такую же безумную ярость. Он, как сумасшедший, вихрем стал носиться вокруг Моря, ломая и круша все на своем пути. Поднялась буря, Море разметало свои бушующие волны, оно в смятении билось о берег, шумело и просило о помощи. А Ветер с ещё большей яростью налетал на Море и всё больше и больше волновал его. В воздухе стоял страшный шум и крик: Ветер свистел и стонал, чайки кричали от страха, а Море шумело и билось о берег. Только Утёс выражал железное спокойствие духа. Ему было очень жаль Моря, и когда Ветер с размаху ударился об Утес, он крикнул ему:
- Остановись, безумец! Разве так можно завоевать любовь!
Эти слова подействовали на Ветер, и он затих. Тогда Утес тихо сказал Ветру:
- Любовь можно завоевать только нежностью и теплотой. Постарайся понять это.
Ветер, присмиревший, послушав старый утес, удалился. Море и чайки успокоились, но со страхом ожидали нового появления Ветра. Прошло несколько дней. Ветер не появлялся. Однако, влюбленный, он не мог долго жить без источника своей любви. И Ветер вернулся. Но вернулся уже совсем другим
- тихим, мягким и спокойным. Он нежно погладил Море и прошептал ему несколько ласковых слов. От этих слов Море зарделось, и по нему пробежала лёгкая дрожь. Это было начало их счастливой любви.
Татьяна Домаренок



Процитировано 1 раз

БОСАЯ ДЕВУШКА

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 22:22 + в цитатник

Об этой девушке босой
Я позабыть никак не мог.
Казалось, камни мостовой
Терзают кожу нежных ног.

Такие ножки бы одеть
В цветной сафьян или в атлас.
Такой бы девушке сидеть
В карете, обогнавшей нас!

Бежит ручей ее кудрей
Льняными кольцами на грудь.
А блеск очей во тьме ночей
Пловцам указывал бы путь.

Красавиц всех затмит она,
Хотя ее не знает свет.
Она достойна и скромна.
Ее милее в мире нет.

 

Перевод - С. Маршака
1227375605_38d5ded93999 (550x435, 576Kb)


Поиск сообщений в флада
Страницы: 30 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь