Шляпка в стиле Гоа и др.

Четверг, 14 Октября 2010 г. 18:39 + в цитатник

Просматривала burdafashion.com и наткнулась на интересные штучки, сделанные из лоскутков:

Шляпка в стиле Гоа





Шаг 1: по готовой шляпе изготовьте шаблон выкройки полей и верха. Для верха вырежьте 1 деталь, для полей – 2 детали из разноцветных тканей.



Шаг 2: на шляпу текстильным клеем наклейте верх из ткани. Поля из ткани чисто вытачайте по внешнему контуру и тоже наклейте на шляпу.



Шаг 3: Теперь по направлению от верха к полям наклейте на тулью шляпы полоски ткани разной ширины, у двух верхних сзади оставьте выступать длинные концы и завяжите их бантом.



Шаг 4: верхнюю тесьму дополнительно крупными стежками настрочите на верхний край шляпы. В завершение окантуйте поля шляпы готовым кантом контрастного цвета.




Ожерелье.




Шаг 1: возьмите три лоскута ткани с ярким узором, из двух вырежьте 2 овала, из третьего – полоску.



Шаг 2: овалы нашейте стежками через край на полоску, в шве оставьте небольшое отверстие, набейте полученную фигуру ватой.



Шаг 3: на верхнем конце овальной фигуры (подвески) крючком свяжите маленькую петельку. Подвеску вышейте разноцветными бусинами, украсьте кисточками и другим декором.



Шаг 4: теперь чисто вытачайте несколько разноцветных лент, проденьте их через связанную крючком петельку на конце овальной подвески, при желании украсьте ленты бусинами и различными мотивами.




Сумка в стиле Джайпур



Шаг 1: попробуйте найти в продаже ткань с роскошным индийским мотивом, либо готовое изделие (на нашем фото – старый жилет), либо выполните 2 одинаковых мотива с помощью аппликаций на лоскуте ткани подходящего размера. Вырежьте два одинаковых круга с припусками на швы.



Шаг 2: стачайте два круга лицом к лицу, оставьте отверстие для верха сумки, припуски чисто вытачайте.



Шаг 3: для ручек сумки нанижите на нить деревянные бусины, сшейте подходящий по цвету рулик из ткани, натяните его поверх бусин и между каждой отдельной бусиной стяните ткань нитью.


Шаг 4: В завершение пришейте ручки к краям верхнего отверстия сумки. При желании в качестве застежки к входному отверстию сумки можно пришить кнопку.

Рубрики:  ТО, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ/Интересные мастер-классы
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 5 пользователям

Loskutika   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:45 (ссылка)
Шляпка - просто отпад. Жаль без выкройки. Я бы себе такую обязательно попробовала б сшить. Красота!
Ответить С цитатой В цитатник
Juli_Boozoolook   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:44 (ссылка)
Loskutika, а там не может быть выкройки потому что обшивается уже готовая шляпа, именно по ней делается индивидуальный шаблон) Я сама от неё до сих пор балдею, но все руки не доходят себе такую сбацать))
Ответить С цитатой В цитатник
Loskutika   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Juli_Boozoolook

Ясно. Надо будет заняться декорированием, но вряд ли у меня так красиво получится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку